Низший астрал и страх внетелесных путешествий.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:43
Репутация: 0

Низший астрал и страх внетелесных путешествий.

Сообщение Fïgaro » 30 авг 2018, 21:23

Здравствуйте, не так давно стал серьезно увлекаться данной темой. Проблема в следующем: любой осознанный выход из тела(2 по счету), вызывает у меня страх и как следствие - возврат. Помимо этого, я также обратил внимание на то, что все окружающее пространство окрашено в красный цвет, как узнал позже - низший слой, что несколько меня озадачило, ибо с описанием присущих ему вещей, увиденное не имеет ничего общего; т.е. визуальное восприятие окружающей действительности во многом привычное, без каких либо ограничений вроде тьмы и мрака, за исключением цветовой однородности. Боязнь является естественной реакцией, проходящей по мере опыта и практики, или это некий барьер? И могут ли небольшие проблемы с ментальным здоровьем, как то влиять на проецирование реальности?

Jaja

Re: Низший астрал и страх внетелесных путешествий.

Сообщение Jaja » 30 авг 2018, 21:43

Fïgaro
Страх за жизнь у вас. Красное потому как соответствует самой первой чакре которая как раз и соответствует этому цвету

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 20:43
Репутация: 0

Re: Низший астрал и страх внетелесных путешествий.

Сообщение Fïgaro » 31 авг 2018, 04:12

Jaja
Очень странно... Обычно у меня были исключительно положительные ассоциации. Особенно с первым опытом, который хоть был бредовый и не совсем осознанный, но чем то похож на красочный сон: желтый мир, парящие в голубом пространстве платформы. Хотя, и тут есть та же закономерность - когда я попал туда, первой эмоцией было легкое беспокойство, из за вероятности столкнуться с сущностями.
Первый осознанный выход, произошел отчасти спонтанно, - когда я был в полу дреме и стал шевелить по привычке фантомными конечностями. Сегодня произошло почти тоже самое: проснувшись утром стал засыпать с четким намерением, после чего возникло чувство невесомости, (опять же, неожиданно) пространство вокруг меня приобрело красноватый цвет, затем меня окутал страх после чего меня стало колбасить из одного мира в другой, - пространство стало визуально раздваиваться. Что может помочь избавиться от страха, и как я могу попасть в более высшие слои?

Jaja

Re: Низший астрал и страх внетелесных путешествий.

Сообщение Jaja » 31 авг 2018, 06:10

Fïgaro
Слово «Муладхара», как и все санскритские слова, имеет несколько переводов, которые логично дополняют друг друга, помогая осознать это понятие более объёмно: «мула» — это ‘основа’, ‘корень’; «адхара» — ‘фундамент’, ‘опора’.Ознакомившись с переводом, мы понимаем, что Муладхара — это основа, с которой начинается развитие человека. Это тот самый корень, тот фундамент, на котором происходит взращивание сознания, опора, без которой невозможно гармонично существовать.

Но есть и другое проявление сильной Муладхара чакры, когда люди на этом этапе развития могут быть агрессивными, гневливыми и жестокими. Но связанно это в большей степени с борьбой за собственную жизнь. Здесь может включаться механизм «лучший способ защиты — это нападение», обусловленный страхом. В этой связи стоит отметить, что, проявляя себя через гнев, человек теряет максимальное количество энергии за минимальный промежуток времени. После чего чувствует полную опустошённость и неспособность что-либо сделать.

Наш мир многогранен, и в нём есть люди, которые не смогли преодолеть этот уровень и подняться выше. Главными в их жизни являются вопросы безопасности, пропитания, выживания. Отсюда может возникать множество внутренних ограничений и проблем, источником которых также будет являться Муладхара чакра, где сконцентрирован основной генератор всех страхов и фобий.

А без прохождения этих уроков и этих слоев невозможно обойтись. это начало. Придется идти Вам с низов и подниматься в верх.
Бывает люди зависают именно в нижнем и без передыху там воюют с монстрами и тд, а по сути сами с собой и своими страхами фобиями и своей агрессивностью. Проблема не в нижних слоях, а в самом человеке и его восприятии. Но думаю Вам это не грозит)))
Считаю что отражение астрального слоя в ВТО происходит именно изза того какой слой на данном этапе жизни проходит ( прорабатывается) человеком на реале. Взаимосвязанно это.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»