Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Хочу узнать

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Хочу узнать » 27 авг 2017, 19:52

Доброй ночи если я взлетаю это ВТО? А если осознаю во сне себя то ОС, а если встаю и начинаю бродить по квартире, но при этом понимаю, что сплю и использую техники удержания сна, то это ап или вто? Как отличить АП от ВТО? При этом если я вылетаю из окна, то у меня начинается ос, а что тогда это если я долго лежу и чувствую, что тело вибрирует, потом я перестаю чувствовать свое дыхание и тело, а чувствую, что поднимаюсь в воздухе это, что выход из тела или проекция? при этом я не представляю

Хочу узнать

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Хочу узнать » 27 авг 2017, 19:55

почему не каждый раз получается выйти из тела, вроде расслабилась, делаю техники и нет и даже после пробуждения, ничего не выходит, а иногда с такой легкостью выходит, что пугаешься? Раньше я всю жизнь летала и не осознавала этого, пока не узнала, что это ос, с тех пор у меня появляется мужчина рядом со мной как только я себя осознаю во сне, кто это ангел хранитель или учитель?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 28 авг 2017, 07:59

Хочу узнать писал(а): если я взлетаю это ВТО?
ну это может быть и самолет ))

Под ВТО я понимаю любой опыт, полученный без осознанной двигательной активности физического тела, то есть тут и астральные и ментальные проекции и медитации и сны и Осы... Поэтому ответить могу только в понятиях АП, ОС, МП (ментальные проекции - медитации, сны, измененные состояния сознания)
Хочу узнать писал(а): Как отличить АП от ВТО?
4-е сообщение в теме прочтите и напишите что вы лично понимаете под ВТО
Хочу узнать писал(а): почему не каждый раз получается выйти из тела, вроде расслабилась, делаю техники и нет и даже после пробуждения, ничего не выходит, а иногда с такой легкостью выходит, что пугаешься?
на выход влияет много факторов, от вашего личного состояния всех проводников до погоды за окном
Хочу узнать писал(а): кто это ангел хранитель или учитель?
это может быть вообще кто угодно, различить можете только сами
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Хочу узнать

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Хочу узнать » 28 авг 2017, 08:04

Добрый день спасибо за ответ, ВТО я понимаю как отделение астрального тела от физического. но в тоже время оно до конца не может отделиться, это невозможно

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Руслан(А) » 15 ноя 2017, 12:48

Я,просто вас не понимаю,зачем такие деления?
Выход в духовное состояние,посещение иных мест и даже миров в стадии сна или под воздействием препаратов.. Я Категорически не признаю!
- подобное состояние сновидения,воздействие на состояние иным способом. для достижения Астрала ... я вообще за серьезность не воспринимаю..
" Предпочитаю бодрствовать,заниматься бытом правда на минимум отвлечения на реальные заботы.." можно использовать время ходьбы в такие моменты..идти куда либо,от куда то..
или ждать рейс,на вокзале.. во всяком случаи уж точно не спать..
- Даже вспоминая свои первые попытки выходом в астрал,все что я делал это на страивался состоянием контролируя нужный настрой. много это время не занимало около 3-5 секунд.
не люблю перемещения - такие как резко оказаться в нужном месте, предпочитаю добраться туда самостоятельно..полетом, так хоть видно что да как.. и помогает развиваться дальше.. даже если приходиться пройти в другое пространство из одного " например таки как грань между мирами" тоже самое помогает много познать и не только..
иногда случается так что встречаешь в первые новых обитателей духовного мира..
- может это все показаться странным но есть такие души, которые развивались и прошли более 10 реакорнаций .. нашего мира..их узнаешь сразу, стоит встретить..
правда я еще в этой области пытаюсь разобраться,работаю над этим.
- Еще заметил интересный момент, Ангелы их место обитания находиться отдельно что ли...??
Ну я пришел к такому выводу поскольку не видел и не ощущал рядом ни какого царствия божьего..ну или что связывающее с этим..
" у меня как ко взгляду и выбора только 2 вида Астрального тела."
1- для реального мира..
2 - для всех духовный пространств..мировоздания.
другими видами я не пользуюсь и методами тоже,меня устраивает вполне и это.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Руслан(А) » 15 дек 2017, 18:23

странно даже не чего не ответили.
- расскажу не много иначе.
при попытке войти в австральную проекцию,почему то меня всегда тянет куда я не хочу.
если я соглашаюсь,с тем куда меня тянет постоянно попадаю в Ад! почему то...
причем туда я хожу по другим причинам.
будучи в том Аду без своих причин! - вокруг начинают скапливаться существа Черти,Демоны слабые,а сильные подходят ближе. не накидываются когда их мало на оборот когда их более двух трех.я имею в виду сильных демонов.
ну от туда я ухожу не довожу до драки,это дело.в погоню они не бросаются даже если их много.
- там я им отпор дать смогу. может по этому и не гоняться.
но почему туда тянет? что то я должен там сделать или на оборот что то сделал да не так и надо исправить.
был там три дня назад. и до этого как там был прошло с пол года,до этого входа который был три дня назад.

- хожу же я туда по своим причинам только за демоном" который имеет контракт или договор на душу с человеком." по другим причинам я туда не хожу." Опасно лезь без необходимости! и то если сей демон договора там обитает только тогда хожу.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 15 дек 2017, 18:27

Руслан(А) писал(а): странно даже не чего не ответили
А вы думаете, что кому-то хочется что-то доказывать человеку у которого есть свое категоричное мнение?
Ну не признаете и не признавайте.
Ваши рассказы вообще не по теме.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Руслан(А) » 15 дек 2017, 18:34

Игрок
- хорошо,я понял.
Спасибо вам за ответ.

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Руслан(А) » 22 дек 2017, 14:05

Игрок писал(а): В этой теме предлагается высказать всем участникам раздела свое понимание следующих определений:

1. Астральная проекция (АП)
2. Внетелесный опыт (ВТО)
3. Осознанное сновидение (ОС)
4. Измененное состояние сознания (ИС)
5. Сон
Пожалуйста скажите а что будет в буквах
- Если Использовать одновременно . Осознанное Состояние и в тоже самое время Измененное Состояние
ну или Измененное Состояние в Осознанном Сознании. наверно так ближе к самому процессу.
И.С.О.С так что ли? просто пытаюсь дать определение и понять

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 22 дек 2017, 20:26

Руслан(А) писал(а): Пожалуйста скажите а что будет в буквах
- Если Использовать одновременно . Осознанное Состояние и в тоже самое время Измененное Состояние
ИС, потому что в измененном состоянии сознания сохраняется осознанность по умолчанию, иначе как бы человек определил что он в ИС
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Руслан(А) » 22 дек 2017, 21:05

Игрок писал(а): ИС, потому что в измененном состоянии сознания сохраняется осознанность по умолчанию, иначе как бы человек определил что он в ИС
- Хмм но, это не доказано еще,а я пытаюсь найти этому суть которая обоснует все это состояние не нарушив остальные. как бы дополняет его и все.
но вот название не могу этому дать в самом его определении. а как это происходит я смогу изложить.
из за самого определения не выходит не нарушив баланс самого состояния.
мне не за что ухватится,дав этому то что смог сам понять Это как кусочек информации которая не соединяется с той что собранная уже. только в этой конкретной ситуации.

как и что работает это другая история,просто нет определения к знанию которое уже можно использовать. если бы я собрал то смог постигнуть целую систему их взаимосвязей. это дало бы точную линию направления к области познания только в этом как виды состояний который так много уже известно всем.
- вам наверное сложно слишком написал,мне самому тяжело это описать.
это не только в этом я пытаюсь разобраться,подобного очень много.
Если я соберу что то одно - я постигну истину и смогу передать знание другим не повлияв на все систему мира.
так я и осознавал ее собирая по крупинкам знания. исключал все противоречия друг к другу. вскоре я смог понять как именно найти истину которая относилась к одному конкретному пониманию. слова,название, а определение - значение. почти едины но я их разделил иначе собирать и понимать не выйдет. это можно сделать когда уже почти все собирается как в завершении всего процесс осознания в целом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 23 дек 2017, 17:29

Руслан(А)
Если вы хотите, чтобы я вам что-то отвечала впредь, пожалуйста, соблюдайте хотя бы правила написания предложений. Я не хочу вчитываться и стараться понять алогичное месиво из бессвязных слов.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 23 дек 2017, 17:34

fraks
не нравится тема, проходим мимо и не флудим

устное предупреждение
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:07
Репутация: 4
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение fraks » 23 дек 2017, 21:00

Игрок писал(а): fraks
не нравится тема, проходим мимо и не флудим

устное предупреждение
Я не флудил, я ответил на вопрос по теме и объяснил , зачем сразу так относится когда мне как к флудеру

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 23 дек 2017, 23:55

fraks
Я так понимаю, что соблюдением правил форума вы у нас тоже не собираетесь быть ограничены? Собственно как и прочтением написанного текста перед отправкой....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 29 май 2017, 09:24
Репутация: 471
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Одичалый » 25 дек 2017, 20:53

Игрок писал(а): 1. Астральная проекция (АП)
2. Внетелесный опыт (ВТО)
3. Осознанное сновидение (ОС)
4. Измененное состояние сознания (ИС)
5. Сон
1. проецируется картинка своими мыслями вперемешку с чувствами и эмоциями.
2. я так понимаю. это не мы куда-то уходим-улетаем-уползаем, а это нас накрывают определенные вибрации при которых мы получаем такие ощущения и наш мозг выходит на определенные частоты, вот и складывается ощущения полета и т.д.
3. неприятное штука, перегружает сознание и не дает спокойно отдохнуть. а в общем-то путешествие в своей голове.
4. очень похоже на гипноз.
5. свои мыслеформы, фатазии. грёзы.

А вот экстрасенсорика, на мой взгляд, это совершенно другое, хотя экстрасенсорику можно и отнести к астральной проекции, так как видеть свои мыслеформы с открытыми глазами, ну значит уже что то есть.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Maksya » 28 янв 2018, 16:22

Добрый день. Коллеги, подскажите пожалуйста, кто имеет наработанный опыт в ВТО и управляемым ОС, у всех после возврата в тело наблюдается в течении некоторого времени такие свойства,как видеть с закрытыми глазами, причем открытие и закрытие не прекращает такого свойства, ощущение объектов и.т.д. и если у кого был реальный опыт встреч с "сущностями" в астрале, кто и как его переживал, и какие методы использовали для совзаимодействия с ними..., заранее большое спасибо.
"Делай что должно и будь что будет"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Игрок » 28 янв 2018, 17:50

Maksya писал(а): у всех после возврата в тело наблюдается в течении некоторого времени такие свойства,как видеть с закрытыми глазами
некоторого это какого точнее? то есть когда уже в физ теле, но сознание еще в астральном, то да, но это несколько секунд у меня

сущностей не видела, только люди, это если говорить про четкий астральный выход, я чаще всего нахожусь в весьма гармоничных и миленьких таких местах

если не совсем явный астрал или ОС, то там были, но для меня это была скорее работа по их ликвидации, так чтобы вот взаимодействие, поболтать..., то нет

по сути во снах ликвидируешь своих тараканов", а именно в астрале действительно других сущей и с определенными целями, которые опять же не я сама себе ставлю, ставят меня перед фактом, а кто и что - ХЗ
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 15:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение Maksya » 28 янв 2018, 22:53

Игрок писал(а):
Maksya писал(а): у всех после возврата в тело наблюдается в течении некоторого времени такие свойства,как видеть с закрытыми глазами
некоторого это какого точнее? то есть когда уже в физ теле, но сознание еще в астральном, то да, но это несколько секунд у меня

сущностей не видела, только люди, это если говорить про четкий астральный выход, я чаще всего нахожусь в весьма гармоничных и миленьких таких местах

если не совсем явный астрал или ОС, то там были, но для меня это была скорее работа по их ликвидации, так чтобы вот взаимодействие, поболтать..., то нет

по сути во снах ликвидируешь своих тараканов", а именно в астрале действительно других сущей и с определенными целями, которые опять же не я сама себе ставлю, ставят меня перед фактом, а кто и что - ХЗ
Спасибо за ответ, постараюсь подробнее впредь писать.
Да, это четкий осознанный астральный выход, когда уже вернулся в физ.тело и сознанием здесь тоже, то есть полный возврат с контролем тела, но еще в течении от 30 сек до 2 минут сохраняются такие возможности, иногда приходиться "трясти" головой в прямом смысле, чтобы "отсоединиться" что-ли.
В отношении сущности, тоже осознанный астральный выход, встречал эту сущность несколько раз, в первый раз впрочем,как и в последующий было четкое ощущение страха от нее, но в первый раз она или оно"улыбнулось", если можно так сказать, почувствовало мой страх и прошло сквозь меня, ощущения были как будто обделали меня причем и снаружи и изнутри, это еще очень мягко пытаюсь передать ощущения... После чего сразу наступил выход. Второй раз при встрече, был готов с ней почему-то сражаться до конца, но она улыбнулась и облетела меня, подавшись куда-то дальше, тем самым меня пропустив.
В чем собственно вопрос, как можно вызывать ощущения "внутреннего зрения" в обычном состоянии, не выходя в астрал, может есть какие-то методики, не теория, а именно рабочие наработки и как кто из практиков поступает именно в осознанном выходе в астрал с сущностями при встрече, кроме того, что удерживать нейтралитет или настраиваться на отпор... Может есть какие-то методики осознанного взаимодействия, из той информации, что мне попадалась, не нашел ничего рабочего для меня.
"Делай что должно и будь что будет"

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Учимся различать: АП, ВТО, ОС, ИС, Сон

Сообщение erector » 29 янв 2018, 16:19

Пересекающиеся образы, что наслаиваются на физическое время - результат того, что сознание не до конца вернулось в своё привычное состояние. Постарайтесь просыпаться не так быстро, дав себе время на адаптацию.
Что касается сущностей - то я бы вообще не рекомендовал с ними работать не имея знаний и опыта.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»