ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 05 мар 2017, 19:08

Hex писал(а): опрос, когда тут говорят об астрале, то в первую очередь мы говорим о пространстве или энергии, то есть главные вопросы, где, что или как?
там нет в первую очередь...
астрал сам по себе это как бы "разуплотненная" энергоинформационная структура материи (что)

находясь в физ теле, мы одновременно находимся и в астрале, но ограничены восприятием только физ мира (где)

Как... как что? Если как его воспринимать таким какой он есть, то это отключить сознание от своег физ тела и переместить его в свое астральное. Совместить восприятие физ мира и астрального, находясь в физ теле очень сложно, живя при этом нормальной жизнью.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Hex » 05 мар 2017, 19:15

Игрок
ок, я правильно понимаю вас - астрал это часть нашего мира, как пространство и время? или все же это иной план существования?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 05 мар 2017, 21:20

Hex писал(а): Игрок
ок, я правильно понимаю вас - астрал это часть нашего мира, как пространство и время? или все же это иной план существования?
вы хотите разделить, но так не получится...

относительно кого мы смотрим?
Относительно живущих на физ уровне или относительно тех, у кого уже/еще нет физ оболочки?

Давайте смотреть относительно тех, у кого есть, то есть нас. У нас есть астральное тело, когда мы бодрствуем, оно совмещено с физическим, при этом наше сознание сконцентрировано на физике, представьте что физ оболочка это как скафандр космонавта, в нем можно как-то двигаться но трудно, трудно воспринять то, что можно без него воспринять.

Скафандр физ тела дает возможность использовать несколько чувств. Без него можно использовать в 3 раза больше.

То есть просторанство вроде как тоже, но весь его спектр для нашего восприятия не доступен. Время когда мы в физ теле для нашего астрального тела тоже. (ну я щас не буду говорить что времени в принципе вообще не существует)

Но когда мы при жизни выходим в астрал, время у нас ощущается по другому. Там кажется прошло уже много его а тут мало.

И вместе с тем при выходе мы воспринимаем его как иной план, потому что там нет 100% идентичности с физ миром, ибо не все что есть в астрале проявлено на физике и не все есть точная копия физики, хотя бы потому что там другое зрение, дополнительные чувства и расширенное восприятие.

Кроме прочего считается что есть 49 слоев астрала, 49 ментала....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Hex » 05 мар 2017, 21:55

Игрок
спасибо)

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение S1908 » 03 янв 2018, 18:47

А что вы думаете насчёт памяти? Ведь если не было бы воспоминаний об астральных путешествиях вы бы о них даже и не ведали бы. И так же как человек воспринимал реальность полностью без памяти?
И ещё если человеку закачать воспоминания о чем-то он ведь и в самом деле будет думать что там был. Может так работает вообще вся реальность?
А астрал я думаю находится в воображении т.е это окошко дверь туда и в состоянии сна она открывается.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 04 янв 2018, 10:18

S1908 писал(а): А что вы думаете насчёт памяти?
Память это информационная составляющая Души (индивидуального существа или группового), которая развивается, точнее накапливается от воплощения к воплощению в матрице Души.

Считается, что память имеет определенную емкость. Поэтому все не существенное для дальнейшего развития и для жизни вообще стирается с памяти.

Все существенное удерживается в сознании, которое проявляется через работу мозга и так же переходит в подсознательную память, то есть как бы прописывается в матрице Души.

При очередных воплощениях не все "ячейки" памяти открываются, а только те, которые Душа сочтет необходимым открыть.
S1908 писал(а): И ещё если человеку закачать воспоминания о чем-то
насосом?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Verold » 04 янв 2018, 10:48

Считается, что память имеет определенную емкость.
@}->--
покинул обречённую сеть
..

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 10:22
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Alenasky » 12 янв 2018, 11:53

Уважаемые гуру Магии! Возник вопрос. Я только начинаю изучать теорию, поэтому не судите строго мои формулировки)
Как я понимаю, астрал это по сути весь мир, состоящий из слоёв энергии (от высокочастотных до низкочастотных), в котором вписан наш материальный (на каком-то слое). Вопрос. Почему все, кто имел опыт выхода в астрал говорят о попадании только в более низкие слои, относительно нашего физического мира, где встречаются всякие опасные сущности, которые так и норовят кого-нибудь сожрать или как-то навредить? Почему никто не рассказывает о попадании в более высокочастотные слои? Или туда человеку не дают доступа попасть? Или это просто труднее, поэтому все и гуляют в низкочастотных?

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение zemleroika » 12 янв 2018, 16:10

Alenasky писал(а): Почему все, кто имел опыт выхода в астрал говорят о попадании только в более низкие слои,
почему все? может у вас маленькая выборка?

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 10:22
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Alenasky » 12 янв 2018, 18:10

zemleroika Наверняка небольшая)) я имею в виду, что я здесь на форуме ещё не встретила Сообщения, что кто-то вышел в астрал и встретил прекрасного ангела :smile: только про всяких неприятных сущностей

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Gennady_K » 12 янв 2018, 18:16

Alenasky, примеры можете привести?
Любопытный читатель форума

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение zemleroika » 12 янв 2018, 18:24

Alenasky писал(а): что кто-то вышел в астрал и встретил прекрасного ангела только про всяких неприятных сущностей
ну мне подобные сообщения встречались (на этом форуме и не только). Но я заметила такую тенденцию (и у себя в том числе), если "туда" попадают сразу (из сонного паралича, до засыпания) чаще видят или кого-то враждебного или просто людей, а если через сон - то очень разные варианты.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 10:22
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Alenasky » 12 янв 2018, 18:49

Gennady_K Это надо полфорума перелопатить, чтоб найти конкретные примеры. Вот в этой теме например viewtopic.php?f=262&t=36328&start=40

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 10:22
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Alenasky » 12 янв 2018, 18:51

zemleroikaТ.е. Надо обладать достаточно хорошим опытом и навыками, чтобы попасть на высшие слои? Получается так?

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Gennady_K » 12 янв 2018, 19:16

Alenasky, по вашей ссылке речь идёт в основном о спонтанных выходах.
Последний раз редактировалось Gennady_K 12 янв 2018, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 10:22
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Alenasky » 12 янв 2018, 19:20

Gennady_K Я в предидущем сообщении задала вопрос, но повторюсь. Т.е. чтобы выходить на более высокочастотные слои надо обладать опытом и достаточными умениями?

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Gennady_K » 12 янв 2018, 19:28

Alenasky, почитайте дневники выхдящих в астрал (фазу), практикующих ОС. Достижений особых нет, в смысле ангелов. Так и сущности у них куда-то разбегаются от них.
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 10:22
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Alenasky » 12 янв 2018, 19:29

Gennady_K Спасибо! Почитаю. Интересно)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение zemleroika » 12 янв 2018, 19:38

Alenasky писал(а): Надо обладать достаточно хорошим опытом и навыками, чтобы попасть на высшие слои?
Вообще у меня довольно скептическое отношение к понятиям высшие слои, низшие слои. Я думаю скорее так - сразу "в хорошем месте" можно оказаться при любом опыте, но чтобы перемещаться уже нужны навыки, потому что иначе просто сразу проснёшься (очнёшься).

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 10:22
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Alenasky » 12 янв 2018, 19:44

zemleroika Я так понимаю, что в первую очередь чаще попадают в не очень приятные места потому что они граничат с нашим? А если уже умеешь нормально перемещаться, то можно и выше, и ниже уйти?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»