ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 13 фев 2015, 16:27

В этой теме разбираемся с тем, что такое Астральный план, где он, какой он.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Frey » 13 фев 2015, 20:26

Можно ли девственнику(це) объяснить что такое секс?)

Нет конечно. Необходимо непосредственно пережить этот опыт, тогда все вопросы отпадут сами собой.

Так и с ВТО, просто нужно получить личный соответствующий опыт. Необходимость в рассуждениях, фантазиях отпадет моментально.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 13 фев 2015, 20:40

Frey писал(а):Можно ли девственнику(це) объяснить что такое секс?)
можно и нужно, иначе они либо запорят, причем навсегда себе радость от него, либо наделают не нужных им детей, либо еще чего-то наделают не нужного

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
С тем же успехом вы могли бы спросить о том, надо ли ребенку объяснять что дорогу переходить лучше по пешеходному переходу, не лезть в глубокую грязную лужу, либо на шатающуюся лестницу, зачем оно, да? - Будут задавлены, утонут, расшибутся и все сразу же поймут....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Frey » 13 фев 2015, 21:26

В любом начинании нам всегда помогают инстинкты и критическое мышление.

Поэтому важно сначала получить опыт, а именно индивидуальный. Тем кто в действительности может "выходить", вам скажут тоже самое.

Практик никогда не поделиться о пережитом опыте ВТО с профаном. Так как он создаст в воображение ложные ожидание от Астрала.

Как говориться, сначала сделай а потом поговорим)

А вот у людей без опыта ВТО, фантазия бьет аж фонтанам на счет данного вопроса.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 13 фев 2015, 21:29

Frey
обратите внимание, на то, что эта тема общая для подразделов АП, ОСов и Снов

и хватит тут флудить
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Frey » 13 фев 2015, 21:56

Я высказал объективное мнение по данному вопросу)

Если говорить серьезно, то человеческая наука еще толком не изучила нашу с вами любимую материю. Хотя этим вопросом занимаются целые научные институты.

А вам сразу объективную картину Астрала со всеми вытекающими.

По теме данного вопроса.

Из своего личного опыта мне доводилось находиться на "низших" слоях астрала. Если интересно могу поведать о некоторых обитателях с которыми мне доводилось сталкиваться.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 13 фев 2015, 21:57

Frey писал(а): Если интересно могу поведать о некоторых обитателях с которыми мне доводилось сталкиваться.
Ведайте, только желательно создать для этого отдельную тему.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Staslem » 15 фев 2015, 00:47

Астрал - это материя(мыслеформа) меньшей плотности после эфира. Если брать (мыслеформу) время, то тысячи лет в астрале = миллионы лет в эфире = миллиарды лет в физ.мире. Любой мир есть сознание(планеты) они создают части себя в себе(Земля - души людей, а Сущности - (эфир, астрал) - созданы людьми, ), что и развиваются. Это уже другая тема. Вся информация от моего духа(меня,сознания как часть его), у кого развито Астральное зрение, ОСы посмотрите его если хотите,,, мой дух это ваш дух, всё есть одно сознание.)

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Frey » 15 фев 2015, 21:35

По "земным" понятиям на Астральном плане нет ни времени и пространства.

И не надо пытаться понять как так может быть 8)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 15 фев 2015, 22:30

Frey
вы обещали рассказать про обитателей... и хде?

Я создала эту тему потому что при распределении тем очень много попалось вот с такими вот вопросами, что такое астрал и где он, потому что интересующиеся для начала хотели бы знать куда там кто-то выходит, их можно понять, общее развитие всегда полезно.

А то вон если б не реклама по ящику, то в мегаполисах дети так и думали бы что молоко ДЕЛАЮТ так же как и газировку (хотя наверно некоторое молоко так и делают искусственно... как газировку))).

Теоретически конечно про то что такое астрал написано в инете много и подробно. Здесь же ценен опыт практиков, то есть КАКИМ ВЫ ЕГО ВИДИТЕ, ОЩУЩАЕТЕ, ЗНАЕТЕ. Именно вы.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Frey » 16 фев 2015, 11:50

Про обитателей у меня конкретной информации мало)

Я их разделяю на несколько групп(субъективно)

1 группа духов природы.

Они делится на "низших" и "высших".

Низшие духи полный аналог наших земных животных, такие же разнообразные и пугливые) Человека воспринимают как "адскую кровожадную тварь". При нашем присутствии сразу исчезают. Их понять можно, в их восприятии мы убийцы-трупа еды(едим мясо).

Высшие духи обладают антропоморфической внешностью, разумны и серьезны.

Может звучать безумно, я общался с "Фавном". Он меня предупредил, если еще раз меня увидит в "их" области обитания то тупо убьет меня. После такого общения я больше ни разу к ним не сувался. Вот если пригласят, другое дело)

Про стихийные силы ничего не знаю, в "их" область доступ человеку закрыт, кто говорит иное просто врет.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:53
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Dzambal » 16 фев 2015, 20:59

Я вам скажу так: Вот закройте глаза и представьте четко что нибудь - вот вам и астрал)))) Как бы это не смешно звучало.

Мы все существуем одновременно на всех 7 планах, астральный в том числе. Ментальный план это информация (понимание) астральный план это визуализация (картинка, изображение) и так же ощущения (эмоции) с этой картинкой связанное.
Т.е. астральный мир это мир где самое осязаемое это эмоции)))

А выход в астрал, это просто смещение сознания на астральное тело свое. По мне так это тоже самое что сон, так же сложно не терять осознанность, и принцип тот же, и тело так же спит. Смещается сознание на астральное тело, и вы начинаете ходить и видеть все те пространства которые вас в данный момент окружают (с чем вы резонировали на кануне) чего тут интересного, мне лично не понятно. Человек видящий может не засыпая и не впадая в транс или еще в какое либо состояние, увидеть что во круг него творится, либо общаться с каким-либо духом.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Frey » 17 фев 2015, 01:12

Если интересно, могу поведать еще о 6 групп обитателях тонких планах.

Информация сугубо взята с личных переживаниях(опыт)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 17 фев 2015, 09:09

Frey
вы теперь каждый раз будете предварять свои сообщения словами "если интересно" и ждать подтверждение от кого-то его интереса? Один раз ведь уже написано, причем для всех - личный опыт всегда интереснее теоретических рассуждений и давно уже многими изученных книг на эту тему, хотя их авторы тоже описывали свой опыт, но не факт что там не было фантазий, кроме того, как на земле меняется ситуация, так ведь со временем она может трансформироваться как-то и в астрале/инфраастрале...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Frey » 17 фев 2015, 16:10

Природа всех вещей постоянна, а суждения с стороны наблюдателя всегда изменчивы

Мы ведь с вами ни совершены в плане мудрости и знаний)

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:53
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Dzambal » 17 фев 2015, 18:54

Frey писал(а):Если интересно, могу поведать еще о 6 групп обитателях тонких планах.

Информация сугубо взята с личных переживаниях(опыт)
Ну если только честно ваша информация "сугубо взята с личных переживаниЯХ" то так уж и быть пишите))) очень интересно)

Кстати вопрос. Frey, а вы какую-то статистику обитателей тонких планов, ведете самостоятельно? Составляли группы, виды, подвиды? Сами находите, исследуете, и сортируете по группам? :smile:

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 23:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Frey » 17 фев 2015, 19:41

Для мудаков.


Подразделения на группы сугубо СУБЪЕКТИВНО!!!

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:53
Репутация: 0
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Dzambal » 18 фев 2015, 18:30

Frey писал(а):Для мудаков.


Подразделения на группы сугубо СУБЪЕКТИВНО!!!

Frey, спасибо! Все с вами ясно)))))

Модераторы?!?! Вы где? По правилам нормально что человек обращается к обитателям форума не нормативной лексикой? ))))

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Игрок » 21 фев 2015, 15:41

Всегда удивляюсь как на ровном месте пользователи умеют невзлюбить друг друга....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: ЧТО ТАКОЕ АСТРАЛ И ГДЕ ОН?

Сообщение Ксонар » 25 мар 2015, 03:13

Что такое навь (астралл)? Где она находится? Что она с собой несёт? И чем полезна навь (астралл)? В чём разница и как отличить такие явления как, сон, осознанное сновидение, внутренний астралл, внешний астралл (или срединный), и выход призраком – тенью.
Эти вопросы требуют детального расмотра и я хочу раскрыть эти вопросы, так как сложно заниматься тем, что не понятно. Да, и к тому же наполнено информационной кашей, которой кормят несведующих неофитов и начинающих свою магическую практику, свой магический путь. Ведь, посудите сами, как можно говорить о какой либо магической проработке, а тем более профессиональной деятельности связанной с навью (астраллом), если не ведомы основы, и основные принципы работы с психикой. И когда человек становясь на путь магии не зная или неосозновая, что он делает и при этом знания его не полны, отсюда нет полной картины, а значит, дело его будет в состоянии подвешенности и постоянной неопределённости, отсюда и недостаток уверенности в своих силах. Так как человек не в состоянии проводить выход тогда, когда ему это необходимо, а только тогда, когда это у него получится. А когда это получится? И вот именно на этом месте и начинается сбои уверенности в себе, и в своих силах. Подвешенное состояние зыбкой надежды, которое раскалывает сознание и психику многих людей, начинающих путь магии или духовного развития.
Для того, чтобы избежать подобных процессов в психике и сознании, я освещу эту тему, но только вам решать, применять мой опыт и знания в виде урока, или же нет…
Что же такое навь (астралл)? Это постоянное пространство, под словом «постоянное», я имею в веду, что в ней отсутствует так таковое понятие, как время. В нави (астралле) прошлое, настоящее и будущее, слиты в воединое сейчас. И чем «выше» от яви, тем больше значение «сейчас», а чем ниже от яви, тем меньшее значение сейчас и больше разрыв между будущим и прошлым.
Сама по себе навь (астралл), это пространство не имеющая так таковых границ, но имеющая ось – скорее условное, нежели точное определение, так как в этом пространстве нет таких понятий, как верх, низ, лево, право, перёд и зад. Некоторые люди, попадающие в навь (астралл), теряют ориентацию в пространстве и не могут скоординироваться, стараясь наложить на навь, законы яви, но всё это тщетно, так как в нави работают совсем иные законы – основанные на мысли и состоянии.
Но, вышеописанное, касается только самого пространства нави, но не затрагивает её плоскостей. Навь пронизывает собой всё существующее в яви, воспринимается в виде частот и психоэмоциональных состояний (эмоций, чувств, переживаний и настроений). И именно здесь, речь и пойдёт о её плоскостях, т.е. частотах и многообразии. Дело в том, что каждый объект (живой или «неживой») имеет свою частоту, т.е. отсюда следует, что каждый объект яви имеет своё отдельное навье пространство, равное целому миру, но иному от остальных. Как это может помочь в магической практике, спросите вы… Самое первое и простейшее – зачарование, т.е. вложение в пространство объекта влияющую основу; второе – применение объекта яви для транспортировке сил или влияний, как из яви в навь, так и обратно (по-русски - использование предмета как проводника и т.д.).
В нави работают законы ассоциации и каждое событие, обстоятельство или ситуация в проявленном мире (в яви), имеет отображение в нави, в виде образов энергий или существ, а так же в виде предметов или объектов. Я называю эти образы языком иносказания, и умение читать этот язык – позволяет через навь влиять на события в яви.
Где же находится навь? За любой отражающей поверхностью, под гладью воды, на каждом из порогов, в тумане, промеж деревьев, стоящих на расстоянии друг от друга не более двух метров, а так же за каждой щелью и на мизинец от физ.тела. Да очень близко, но неимоверно далеко одновременно. Все эти «местонахождения» нави широко применяются в практической магии, почти всех направлений. И от сюда множество поговорок и примет, которые сохранились в народе, но для многих утеряли свой скрытый смысл. Например, по какой причине занавешивают зеркала и любые отражающие поверхности родственники усопшего? Да по той причине, что покойник может, в лучшем случае напугать, а в худшем «поест» живого. А что такое «поест»? – стягивать начнёт жизненные энергии живого и тот (живой) начнёт чахнуть, и так может зачахнуть до смерти. Или по какой причине не рекомендуется стоять на пороге – по той причине, что человек стоя на пороге, может впустить в себя духа (к сожалению, очень многие не в состоянии ощутить и осознать само проникновение духа в этот мир через человека, да и сам, тот через которого проходит дух, не осознаёт это, с учётом тонкости ощущений в момент проникновения сущности в тело человека). Духи которые проникают в этот мир через человека или же, которые селятся в человеке, психология называет – ликами или моделями поведения, либо фобиями, маниями. По сути это выстроенные в психике программы поведения и программы реакций на окружающую среду, или внешние процессы. Так вот, они и выстраиваются во круг этих существ, так как сам человек в процессе действия лика, мании или фобии себя не осознаёт, а это значит его осознанная или осознаваемая личность в нём (ней) отсутствует или замещена… Тогда вопрос, а кто же управляет, в тот момент, человеком? Именно эти сущности.
Народ мудр, и в древности про это ведали, по этой причине был ряд неписаных законов, передаваемых от родителей к детям. До нынешних дней, в наше время эти знания рассыпались, под влиянием различных течений и воли тех, кому выгодно данное течение дел и процессов. Что такое рассыпались? – Да слова то остались, а вот смысл их давно для многих не понятен.
Что она с собой несёт? Много неприятностей, таких как – одержимость, психические расстройства, обрастание фобиями и маниями, шизофрения, кома и ещё ряд не благозвучных неприятностей. Это в том случае если нет простейших знаний о защите живого тела, о защите психике, рассудка и не маловажно знать навыки, хотя-бы, простейшей самообороны в навьем пространстве, атак же системы ловушек, в которые не редко попадают новички. Так как навье пространство населено различными сущностями и духами, которые, далеко не все добры и радушны, а некоторые вас воспринимают просто пищей. Когда есть основы по безопасности в навьей среде, тогда навь представляется для мага богатым источником различного рода ресурсов, таких как - сила, информация, сущности, а так же рычагом влияния на событийное пространство и местом для изучения законов магии, и практики. В этом же вопросе ответ и на другой вопрос – чем полезна навь? Можно добавить ещё, что благодаря навьему виденью открывается возможность видеть время…
Но, всё же необходимо раскрыть более детально пользу выходов в навь. Для того, чтобы навь приносила действительную помощь, необходимо достигнуть профессионального навыка выхода из тела и способности, чёткого перехода. Под этими словами, я имею в веду следующее, когда выход зависит только от вашей воли, и когда вам необходимо, тогда вы и выходите в навь, чётко и без всяких отлагателств или – «Ой, не получилось.»…
В нави множество мастеров своего дела, которые с удовольствием обучат тех, кто идёт схожим путём с мастером того или иного направления магии, боевого искусства или ремесла. Хотя в настоящее время, мастера в нави, очень скрытны и потребуется время, и терпение, чтобы их обнаружить, но это окупится с лихвой.
Проработанные силовые практики, в навьем пространстве, становятся более эффективными по приходу в пространство яви, а так же в нави легко обрести способности, достаточно только чётко знать, что необходимо вам и к чему вы стремитесь, какую именно способность вы хотите обрести и как она должна (в вашем понимании) проявиться. Поглощая сферы побеждённых вами существ – вы вбираете их опыт и знания, умения и способности. А собирание предметов в нави, позволяет обрести таланты, но для этого необходимо знать язык иносказания, тогда вы сможете найти конкретно то, что вы ищите (конкретный талант). К тому же, вы можете решить задачи в жизни или необходимые вам ситуации. Найдя ассоциацию вашей задаче, по её анализу, вы находите ключ к её решению. Или вам необходимо исцелить, исцелиться – найдите в нави по ассоциативному ряду предмет, соотносящийся по смыслу вашему (или иному) исцелению, после чего сделайте целесообразное действие или ряд действий с этим предметом в навьем пространстве.
А вот поимка духов или взаимодействие с ними в просторах нави, требует более сложного ряда знаний, которые не в силах передать речь, эти знания передаются только, в личном взаимодействии, между мастером и учеником.
То, что касается нави и её возможности видеть время, является основой для ясновиденья, и не только по одной ветке событий, но и вариантов событий, других веток, благодаря этому появляется возможность конструировать события, наиболее благоприятные вам. Хотя это достаточно крапотливое действие, но порой не заменимое.
В чём различие – сна, осознанного сновидения, внутреннего астралла, срединного астралла, и выхода тенью?
Сон – ограниченность пространства и полная бессознательность, безволие – нет возможности, что-либо изменить в картине сна. Вы находитесь вне дома (или в доме) в разгаре какой-либо ситуации, или принимаете участие в каком-то процессе.
Осознанный сон – ограниченность пространства и осознание своих действий в течении сна. Вы находитесь не в том месте, где засыпали, а где-то далеко и так же в разгаре ситуации, или же уже идущего какого-либо процесса, но при этом осознаёте свои действия и поступки. Окружающая среда, частично, подаётся вашей воли.
Внутренний астралл – находитесь вне того места, где засыпали. Перемещаетесь по своим внутренним переживаниям, и не смотря на кажущуюся безграничность окружающего пространства, возникает ощущение его ограниченности, при этом ваши способности уподобляются творцу, окружающая вас среда видоизменяется под вашей воле, при чём очень легко.
Срединный астралл – внешнее психоиформационное поле, где все миры живых и «неживых» объектов яви, соприкасаются друг с другом образуя общее поле. В этом пространстве переживания всех эпох и их искусства (картины и миры книг, стихов, фильмов, игр и т.д.). При выходе в него вы находитесь в фантазийных мирах или «не реальных», сказочных. Ваши способности обусловлены, только, законами того мира куда вас перенесло.
Выход призраком (тенью) – вы осознанно отрываетесь от тела и находитесь рядом с ним, к тому же некоторое время видите его, а потом оно «тает» и исчезает полностью, вы видите ту комнату в которой засыпали (выходили), всё то же самое, но немного «иное». Вы одеты в том, в чём засыпали. Ходите на ногах. Супер способностей нет.
Это основные особенности состояний или фаз нави. Интересно ещё и то, как человеческое сознание перекидывает с одной стадии (фазы) в другую. Но это остаётся не заметным для сознания человека, особенно по первости. И человека из состояния (фазы) призрака или тени, перекидывает в фазу срединного астралла, оттуда во внутренний астралл, потом в сознательный сон, а в конечном итоге в сон бессознательный. Умение замечать изменение фазы, и управлять ими, нарабатывается со временем и практикой, желательно под наблюдением мастера, так как навь хоть и притягательна, но всё же опасна.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»