Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение jdSlon » 24 мар 2010, 05:28

Если у тебя так часто это выходит попробуй такое упражнение. Оно поможет наработать объективность твоему ВТО. Объективность это в первую очередь соответствие тому что ты видела когда была вне тела, тому что было на самом деле. В астрале ведь помимо реального слоя еще и воображение может подрисовать что угодно.

Упражнение:
1. Возьми из колоды не глядя игральную карту и приклей ее на окно рубашкой к себе.
2. Когда будешь настраиваться четко помни цель твоего внетелесного опыта.
3. Когда окажешься вне тела смотри карту и тут же просыпайся и записывай. Есть очень высокая вероятность забыть не то что карту, а что вобще с тобой был астральный опыт.
4. Сверяй карту на окне с той что ты записала.

Я смог один раз сделать это упражнение, у меня редкие выходы были раньше. Но после удачного маневра за окно я решил полетать по местности меня засосало в какой-то сценарий сновидения. Только вечером этого дня я вспомнил, что был в осознанном сне или астрале и видел карту, но вот какую именно уже вспомнить не мог. Вроде туз червей. А по факту 3 бубей была )))
Я думаю это упражнение полезно тем, что ты будешь более уверенно пользоваться этим состоянием доверять себе и возможно читать знаки будущего.


Удачи.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Amy Sharp » 24 мар 2010, 10:42

Пожалуй стоит попробовать, но только тогда, когда поборю свой страх)
- Вы верите в чудеса?
- Не сегодня...
Амели

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 03:48
Репутация: 0

Сообщение *Марьяна* » 24 мар 2010, 22:48

Автор, попробуйте потренировать своё зрение. Так как оно, вроде как, привязано к вниманию. В астрале не существует затуманенности сознания. Это просто неумение пользоваться вниманием на уровне астрала.
Возьмите себе за правило - развивать боковое зрение. Для этого, преходя улицу на зелёный свет, не стоит смотреть только вперёд (теряется концентрация на право и лево) или крутить головой(теряется концентрация сзади). Просто расфокусируйте глаза и смотрите перед собой на уровне чуть ниже горизонта. Тогда показатель вашего внимания будет сконцентрирован равномерно и впереди, и по бокам.
Я часто применяю такой метод, так как путешествую по разным городам и мегаполисам с незнакомыми дорогами и интенсивным движением. Это легко помогает ориентироваться во всех направлениях, а с опытом, вы даже научитесь видеть что происходит сзади вас не поворачивая головы. Так как внимание человека только кажется, что привязано в своём большинстве к нашему зрению. Поверьте, это далеко не так.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Amy Sharp » 25 мар 2010, 18:37

ОК! Обязательно попробую... Есть еще интересные идеи для совершенствования в Астрале (зрения, слуха, памяти)... Было бы интересно узнать.

И еще вопрос. Что влияет на выходы в астрал кроме стресса?
- Вы верите в чудеса?
- Не сегодня...
Амели

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение jdSlon » 26 мар 2010, 15:24

Однажды я спал и понял, что отделился от тела. Тогда я решил сразу же подальше от него уйти потому что рядом с физ. телом очень слиьное напряжение, тяжесть в теле, в голове каша и ощущения как после сотрясения мозга. Я прошел сквозь дверь в корридор и тут же картинка пропала - просто темный туман. Но я не растерялся. (

Дело в том что какое-то время в своей жизни я посвятил изучению методу Бронникова. Основной постулат метода, что ты должен наработать систему управления способностями, еще до того как раскроются эти способности. На мой взгляд система эта хороша тем, что если вдруг у тебя третий глаз как откроется откроется так ты сможешь его выключить ментальным усилием. И включить когда надо когда удобно и т д. Иначе способность без управления может привести к стационару :)

Так вот. Я вспомнил про систему управления. И дал мысленную команду биокомпьютеру восстановить картинку. Картинка восстановилась. Я увидел корридор, двери, пол, потолок. И решил выбраться на улицу. Прошел сквозь стены и опять картинка поплыла. Мутно стало как то как в тумане. Я Снова дал мысленную команду восстановить изображение. Изображение воостановилось. На улице было темно. В доме напротев ни горело ни одного окна. В моем доме в нескольких окнах горел свет, но в одном особо ярко. Я подлетел к нему (примерно 5 этаж) и увидел мужчину который стоял на карнизе окна. Я был очень удивлен. Мужчина занимался толи починкой карниза толи окна не понятно было в потемках. Тогда я решил его рассмотреть. Дал мысленную команду - из руки фонарь. Протянул руку и из моей ладони в направленни мужчины загорелся луч света. Тогда он так посмотрел на меня недовольно, как бы мысленно сказал что смотришь или не мешай. Такой был посыл. Тогда я оставил его. Что было дальше не помню. Но это один из нескольких примеров того как четко работает намерение в тонких состояниях.

Очень рекомендую к прочтнеию книгу Алан Брюс -Астральная динамика. Многие проблемы с которыми я сталкивался там описаны и даже те с которыми я не сталкивался на момент прочтения, но столкнулся позже. Автор провел очень ценное исследование на мой взгляд.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:10
Репутация: 0

Сообщение Amy Sharp » 27 мар 2010, 23:40

jdSlon, а каким образом ты дал себе такую установку? Как сделать так, чтобы зрение стало ясным?
- Вы верите в чудеса?
- Не сегодня...
Амели

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение jdSlon » 28 мар 2010, 22:45

Это трудно так просто описать. Само собой вышло. Как-то подумал четко - "Биокомпьютер восстанови картинку". Этого было достаточно. Это первое что пришло мне в голову. У другого человека может есть другой способ. Каждый постепенно как-то осваивается и придумывает свои способы.

Вобще я думаю что можно применить Кастанедовский термин намерение. Я выразил намерение таким образом. Как ты выразишь свое намерение я не знаю, но можешь пробовать просто давать команды. Самое главное что нужно принять, что ты командир и управляешь всем вокруг себя. В материальном мире это не так очевидно, должно пройти время прежде чем намерение реализуется, а в тонких состояниях намерение срабатывает в тот же миг.

Мне вот сегодня снился сон - я шел по бордюру мимо лужи и подумал как бы не соскользнуть в лужу, на мне одни лишь кеды. Сразу промокну. В тот же миг я соскользнул в лужу и промочил ноги ))

Так же со всякими злодеями ты будешь убегать до тех пор пока боишься. Но если вдруг развернешься на 180 и перестанешь бояться. Злодей либо трансформируется в нечто другое, либо тебя затянет в другое сновидение.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:24
Репутация: 0

Подскажите, пожалуйста, что это было?..

Сообщение Silver Lady » 03 окт 2010, 23:08

Добрый вечер.
Я не так давно начала всерьез интересоваться всем этим, хотя тяга была всегда, поскольку по своей натуре я мистик и больше всего меня всегда интересовали сновидения. Поэтому, попав на этот форум, я в первую очередь заинтересовалась ОС и астралом, но второй я пока не рассматривала, так как не могу перебороть перед ним свой страх.
Но сегодня ночью произошло что-то, что я еще не вполне смогла осознать, и, надеюсь, вы мне поможете) Сначала мне снились привычные неосознанные сны, которые затем сменились черно-серой картинкой лестницы (это был первый нецветной сон в моей жизни), по которой бежали я и моя подруга. Из-за одной фразы, сказанной подругой, я осознала, что это сон (несколько раз в прошлом я осознавала, что сплю, но никогда настолько ярко). Я захотела взлететь, картина вокруг изменилась - осталась черно-серой и словно рваной, но я оказалась на улице. До этого я наблюдала все происходящее со стороны, но тут стала видеть своими глазами, я взлетела и поднималась все выше и выше, не видя ничего вокруг и только ощущая обволакивающий воздух и ветер. Потом пространство вокруг стало яркого фиолетово-малинового цвета, я поняла, что что-то не так и, опустив взгляд, увидела свое тело на диване. Я испугалась и сразу вернулась в свое тело, открыла глаза только на секунду, после чего сразу снова уснула и вернулась в сон с лестницей, но в этот раз он был снова неосознанный и превратился в кошмар, от которого я заставила себя пробудиться, хоть и не с первого раза. Обычно от кошмаров я просыпаюсь в ужасе и сильном страхе, но в этот раз страха практически не было, но еще около пяти минут очень сильно билось сердце и в голове справа пульсировала легкая боль.
Подскажите, пожалуйста, что это было? Осознанный сон, который каким-то образом против моей воли перешел в выход в астрал или нет? Возможно, просто какие-то игры подсознания?..
Не счесть моих ликов, не счесть воплощений, предсмертный твой крик я, и стон наслажденья. Блуждая во мраке, открой мое имя. Какой меня видишь, такой к тебе выйду!(с)

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 04 окт 2010, 18:37

Silver Lady
Думаю, это был осознанный сон про выход в астрал.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 23:24
Репутация: 0

Сообщение Silver Lady » 04 окт 2010, 21:47

Vamperis
Мне казалось, что в ОС будешь видеть и делать только то, что хочешь, а в астрал я не хотела и пока не хочу пытаться выйти. Или нет?
Спасибо, что откликнулись :flowers:
Не счесть моих ликов, не счесть воплощений, предсмертный твой крик я, и стон наслажденья. Блуждая во мраке, открой мое имя. Какой меня видишь, такой к тебе выйду!(с)

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 05 окт 2010, 04:28

Silver Lady
Silver Lady писал(а):Мне казалось, что в ОС будешь видеть и делать только то, что хочешь
Это когда Вы освоите ОС в достаточной степени. А по началу всегда, в перемешку с ОС, затягивает и в обычный, неуправляемый сон.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 05 окт 2010, 11:00

Vamperis
ОС - это практика, на которую надо работать. Поэтому спонтанное ОС по определению невозможно.

Душа (или умногих народов души) выходит по, можно сказать, международному поверью из тела каждый раз как мы спим, просто обычно мы этого не замечаем. И так же благополучно заходят обратно.
Если они "заходят" неблагополучно, то болевые ощущения, болезни - вполне нормальное явление. Часто, особенно когда резко встаешь не проснувшись, они просто неправильно "становятся на место", китайцы говорят, от этого возникает особая група патологий внутренних органов, но это излечимо, часто просто само проходит.
Если же они совсем не смогут вернутся ( такое иногда бывает, например во сне какая-нибудь сущность отловит), то человек либо вообще не проснется, ливбо проснется но будет долго болеть (пока душа не найдет дорогу обратно), либо вскоре умрет.

В принципе поднимание вверх по лестнице, дереву и еще несколькими способами так же как и опускание вниз - это признак перехода в соответственно верхние или нижние миры, но стоит учитывать, что обычному человеку туда шлятся противопоказано. даже профессиональные шаманы иногда с трудом находят дорогу домой, хотя ходят туда постоянно, да и у них есть соответствующее снаряжение и навыки. Поэтому если после этого начнется сеьезное недомогание и через некоторое время не попустит, советую ехать куда-нибудь в якутию к шаманам и обьяснять ситуацию - живо вытащит. Кстати, проверьте знакомую - ей скорее всего досталось больше вашего.

Старожил
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 11:31
Репутация: 5

Сообщение Vamperis » 05 окт 2010, 18:03

hotar
hotar писал(а):ОС - это практика, на которую надо работать. Поэтому спонтанное ОС по определению невозможно.
Да что Вы говорите?
hotar писал(а):Если же они совсем не смогут вернутся ( такое иногда бывает, например во сне какая-нибудь сущность отловит), то человек либо вообще не проснется, ливбо проснется но будет долго болеть (пока душа не найдет дорогу обратно), либо вскоре умрет.
Душа не может потерять дорогу. И уж тем более не мекой сущности ей препятствовать.
Давание советов - реализация подсознательного стремления управлять чужими судьбами.

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 05 окт 2010, 20:23

Vamperis
Каждый имеет право на свое мнение, я всего лишь излагаю то что несложно проверить по вполне себе авторитетным источникам. Если Вас это задевает, извините.
Вопрос о том, что такое ОС уже поднимался одним из участников форума, и если Вы тоже считаете что " ОС - это когда ты спишь и осознаешь что спишь" а " точка сборки - это то место где собираются все мои Я", то я даже спорить не буду, опыт показывает что это бесполезно :)

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 05 окт 2010, 22:28

Проверять надо не по авторитетным источникам, а на опыте. Утверждение что спонтанный ос невозможен, слишком смелое, так как : 1. у многих ос случались именно спонтанно, в детстве, когда никаких знаний и опыта в этом деле нет вобще, ни из каких источников.
2. есть люди, лично знаком, у которых ВСЕ сны осознанные, в разной конечно степени. А они даже о Кастанеде и не слыхивали, и о ужас! даже энергию не копят и сталкинг не практикуют для этого - живут себе обычной жизнью.
3. Так бы хотелось чтоб все ОС были не спонтанные, а когда захотел, но это не так.
Конечно, фраза - ОС это когда во сне понимаешь что спишь, недостаточно и не полностью характеризует это состояние. Можно перефразировать как - ... понимаешь что твое физ.тело лежит на диване. Так точнее будет, так как какой же это сон, если ты в нём какбы проснулся?- парадокс некий. Не совсем уже и сон как бы..
Последний раз редактировалось VVS 05 окт 2010, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 05 окт 2010, 22:35

что я могу сказать...
Читайте кастанеду. Там все написано.
Последний раз редактировалось hotar 07 окт 2010, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 05 окт 2010, 22:50

Читал, все книги, а некоторые даже по неск.раз. Годный писатель. Но вот он не практиковал ОС, в том понимании, какое в него вкладывают чаще всего сейчас. У него это было - сновидение, и в интервью КК об этом говорил.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 05 окт 2010, 23:01

Супер!
VVS писал(а):Читал, все книги, а некоторые даже по неск.раз. Годный писатель. Но вот он не практиковал ОС, в том понимании, какое в него вкладывают чаще всего сейчас. У него это было - сновидение
Теперь мы будем КК учить как правильно понимать и практиковать ОС
Извините за флуд.
Последний раз редактировалось hotar 07 окт 2010, 20:23, всего редактировалось 3 раза.

VVS
Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 10:27
Репутация: 0

Сообщение VVS » 06 окт 2010, 00:28

Хм, и где это я написал, что учу Кастанеду или собираюсь это делать? Журналист в интервью у него спросил, помню не дословно но примерно- скажите, а вот то состояние что вы называете сновидением, не является ли тем же, что называют ОС? на что он ответил- нет, это совершенно другое! То есть ОС- это не тоже самое что кастанедовское сно-видение. Я просто отметил этот факт, не более, никого не пытаясь учить.
Человек - это животное лишенное перьев (Аристотель)

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Илья1996 » 06 окт 2010, 11:57

пожалуйста,дайте сылочку на лучший выход в астрал...я там был 1 раз меня забрали какието человечки маленькие и начали чето мне рассказывать про войну и чето еще и про воинов...короче мне очень нужно выйти в астрал...дайте сылку для лучшего выхода...а то у вас тут на форуме все запутано,не могу найти=)))или же напишете тут в темки..зарание СПАСИБО=)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»