Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:02
Репутация: 0

Сообщение Парнас » 07 дек 2011, 18:30

lancer039 как так быстро?))

СчастливаяНадежда о круто я обычно за образами так тока при медитации наблюдаю. надо тестить при сне. кстати интересный блог 8)
"Души Всех Людей Бессмертны, а Души Праведников-Бессмертны и Божественны"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 07 дек 2011, 21:35

Парнас
хз. Раньше мне говорили когда трудно застуть считай медленно от 1 до 50 и после каждой цыфры вдох и выдох. Я мог максимум до 14 продержаться. Хотя обычно засыпаю долго )
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:02
Репутация: 0

Сообщение Парнас » 08 дек 2011, 16:14

Сегодня вообще пробывал наблюдать образы, вскоре как бы открылись внутрение глаза, появилось чувство как будто летишь по тунелю, и обзор восприятия взора меня поразил, было настолько все широко и четко видно, что обычное зрение мне показалось лишь малым квадратом. Но это длилось недолго как бы я нехотел дальше идти, меня выкинуло в прежднее состояние(
"Души Всех Людей Бессмертны, а Души Праведников-Бессмертны и Божественны"

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 08 дек 2011, 16:30

Парнас писал(а):Сегодня вообще пробывал наблюдать образы, вскоре как бы открылись внутрение глаза, появилось чувство как будто летишь по тунелю, и обзор восприятия взора меня поразил, было настолько все широко и четко видно, что обычное зрение мне показалось лишь малым квадратом. Но это длилось недолго как бы я нехотел дальше идти, меня выкинуло в прежднее состояние(
продолжай в том же духе и в один прекрасный момент ты начнёшь эту картинку не видеть, а как бы ощущать себя в ней. Тогда сразу же начинай ощупывать всё вокруг, что бы стабилизировать изображение.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:02
Репутация: 0

Сообщение Парнас » 09 дек 2011, 14:58

Сегодня испытал вон что.
Попробывал с техников на счет 1 я сплю 2 я сплю и т.д. Уже на 50 с чем то я почувствовал что как бы проваливаюсь, тело начало вибрировать и неметь. Потом вот уже что было необычно: меня начало раскачивать как в кровати подвязаной к полоку в разные стороны, один раз почти на 180 градусов развернуло) Только вот серце чето очень сильно начало биться и первым делом я успокаивал его, и желал провалиться уже оканчательно в сон.. а меня только крутило и крутило. Как сердце успокоилось я вернулся в прежднее состояние, и позже заснул. Но снов блин невидел некаких. Странно нелею назад я запоминал по 3 сна за ночь, а как начал практики быстрого вхождения в сон, невижу не одного сна ну или вообще отрывки, хз почему так.

Кто испытывал подобные вращения? и что дальше должно было произойти?
"Души Всех Людей Бессмертны, а Души Праведников-Бессмертны и Божественны"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 09 дек 2011, 18:02

Парнас писал(а):меня начало раскачивать как в кровати подвязаной к полоку в разные стороны, один раз почти на 180 градусов развернуло)
У меня такое было и не один раз, когда искал способы выйти. Один раз сам над собой "случайно подшутил" после того когда почувствовал что меня развернуло я уже думал что стенка не с левой, а с правой. Потом мне пришло ночью СМС, я несколько был в гневе что меня оторвали и резко встал с кровати, т.е. хотел встать но на моем пути была стена об которую я долбанулся :) еще минуты три не мог сообразить в каком положении нахожусь я относительно комнаты. Сейчас я более внимателен.
Правда сильного сердцебиения не замечал, а вот с запоминанием сна да... в этом проблема была. Решение нашлось само собой, думаю и у вас будет тоже самое.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:02
Репутация: 0

Сообщение Парнас » 09 дек 2011, 18:58

SonicSHOK писал(а): искал способы выйти.
Уточни куда именно? потому что многие часто говоря об ОС подрузамевают и астрал. Я же всетаки думаю что это совсем разные вещи. Сон это твое подсознание, как бы виртуальность, а астрал это другой реальный мир.
"Души Всех Людей Бессмертны, а Души Праведников-Бессмертны и Божественны"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 10 дек 2011, 05:36

Вообще я хотел в прямом смысле выйти из тела по скольку на тот период мне это было очень нужно. Именно выйти из тела я подразумеваю астралом, а вы?
Парнас писал(а):Сон это твое подсознание, как бы виртуальность
Это не совсем так, вот это как раз "другой мир" (если знаешь куда "спишь")
Парнас писал(а):а астрал это другой реальный мир.
Это так же не совсем верно, если вы чего то не ведите на яву, но ведите в астрале то это совершенно не означает что ОНО в другом мире. Это наш обычный мир только другими глазами.
Это я понял для себя, так сказать из личного опыта\наблюдений.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:02
Репутация: 0

Сообщение Парнас » 10 дек 2011, 18:09

Про астрал согласен я просто не так выразился. А вот как говорят многие сон дальше нашей головы не идет, все образу выдает подсознание, и при осознании мы может путешевствовать в себя, как раз то что и мне щас нужно. А астал возможно след ступень.
"Души Всех Людей Бессмертны, а Души Праведников-Бессмертны и Божественны"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 10 дек 2011, 20:55

Можно и "в себя" но это будет даже тяжелее.....
Попробую немного объяснить - все в прицепе как в ПК можно в Центр Устройств войти, а можно и в Браузере и Глобальной сети поковыряться. Только в отличии от ПК который можно выключить от интернета вы всегда будите подключены в сети :)
Парнас писал(а):сон дальше нашей головы не идет
Первое что необходимо это "обуздать" свои мысли, отчистить свой разум от "постороннего мусора" (на необходимое время) без этого никак в любом случае.
P.S. Не забывайте что мозг постоянно передает и принимает информацию из вне, по этому вы будете не совсем одни "в своем замкнутом мире". Ненужно думать о страхах и делах (особенно о важных) по скольку в расслабленном состоянии вы можете на них повлиять (у меня обычно это негативно сказывалось) по этому контроль мыслей необходим. Так же важно и место и то как вы на нем находитесь, я нашел выход просто в кровати повернулся на 180 градусов полулёжа мне наиболее комфортно (кстати тот случай мне в этом и помог).
Я думаю что для начало вам это поможет, а дальше вы сами начнете понимать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:02
Репутация: 0

Сообщение Парнас » 10 дек 2011, 23:10

ДА я начал как раз с практик медитаций и расслабления, поэтому суть мыслей понимаю. Сегодня видел большой сон очень значительную часть жизни испытал, и корректировал по ходу , но все же почему то я невижу сны так ярко как описывают, и кончно полный контроль пока неполучается достигнуть. Во сне почему то невозникает спросит себя сон ли это? даже при видымых расхождениях в законах физики)
"Души Всех Людей Бессмертны, а Души Праведников-Бессмертны и Божественны"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 11 дек 2011, 07:00

Парнас писал(а):но все же почему то я невижу сны так ярко как описывают
Тут скорее всего не "я не вижу", а я "не запоминаю". Ваше сознание блокирует это ..... чем то напоминает амнезию у людей которые пережили большой шок.
Парнас писал(а):Во сне почему то невозникает спросит себя сон ли это?
Для этого требуется время и сосредоточение, я делал просто - на ночь ставил будильник с напоминанием и когда просыпался мне очень хотелось спать и конечно снова засыпал, именно в этот момент я пытался "поймать сон" :yawns:

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:59
Репутация: 0

Сообщение OPPOZIT » 11 дек 2011, 22:03

СчастливаяНадежда писал(а):Моя техника входа в ОС в принципе похожа на то что описал Лаберже, только я не считаю, а разглядываю картинки возникающие перед внутренним взором.
Просто ложусь, складываю руки на животе, закрываю глаза, отключаю ВД и начинаю разглядывать образы возникающие перед внутренним взором. Да, тело может слегка гудеть, но не всегда. Минут через 15 я обычно оказываюсь уже во сне, просто "проваливаюсь" в картинку. Легко и естественно :)
Счастливая Надежда, а что происходит дальше, если честно, я таким же делом занимаюсь с детства, но дальше и не знал, что можно куда -то двигаться...?!
А Я новенький!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 13:14
Репутация: 0
Пол:

Re: ЭТО ВЫХОД В АСТРАЛ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?-для всех сомневающ

Сообщение Staslem » 15 фев 2015, 01:16

Игрок писал(а):В этой теме пишут все, кто хочет для себя понять действительно ли у них был выход в астрал или ВТО, либо это было чем-то другим (сон, ОС.....).
Вы сравниваете Астрал - материю бытия, с Внетелесным опытом. Тогда по вашему Эфир и Астрал не материя?, значит есть глюки?. )) Сон - это состояние , ОС - это осознанное состояние. Что в вашем понятии тонкий мир? )) ,. Вы знаете свои прошлые жизни? Думаю в вас Душа человека, это часть сознания Земли, она уже переходит в 4е измерение. )) Мне интересно дело иметь с духами от 2 миллионов лет. Вы скоро осознаете многое... У вас свой путь , у меня тут свой. Но все в итоге будут в одном сознании, так как всё стремится к одному. )))) Более я тут не появлюсь.... Кто хочет меня найдёт..))

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 май 2018, 07:51
Репутация: 0
Пол:

Re: ЭТО ВЫХОД В АСТРАЛ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?-для всех сомневающихся

Сообщение Sunny_A » 06 май 2018, 08:52

Kaman писал(а): Первые пару раз сразу просыпалась, т.к. звук настолько реальный, что я была уверена, что это соседи за стеной решили посреди ночи начать ремонт, но потом поняла, что это не так, и уже давала себе команду не просыпаться, слыша этот звук, но он был настолько громкий, что по ощущениям могли лопнуть ушные перепонки (да и голова заодно). В этот момент хотелось лишь избавиться от этого звука, поэтому стала просто «убегать» от него в обычный сон, теряя осознанность.
Это конечно мощное погружение в Измененное сознание ИС и просто так не могло явиться к обычному человеку.
Конечно Вы могли слышать скрежет, сверление, удары молотками, визг, рев автомобилей. Но что то должно было происходить и до сна. Потому что это мало кто слышит, в основном люди слышат шум.
Да это всё звуковая вибрация, но если шум - значит контакта с ИС не состоялся. Потеренное время на засыпании.
Обычно удары, скрежет сопровождается сонным параличом. Это когда тело просыпается раньше сознания. У тела ведь тоже есть свое сознание, но оно используется на запрограммированных действиях нашего мышечного тела. Сердце работает, легкие, кровь идет в своих потоках. И вот несоответствие в момент просыпания приводит к возмущению тела физического. Появляется боль, она правоцирует защиту и появляется скрежет, удары, хлопки и может даже произвести разрыв, скажем порез пальца, появление шрамов как бы от когтей. Мы многое слишком хорошо помним и это проецируется на получение синяка или иного синяка или шрама.
Под такое действие попадают очень активные люди, которые не могут просто так сидеть на месте. Но и владеют только их философией. Вот как бы так, пока всё.)))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 20:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Искатель знаний » 10 авг 2019, 21:24

Интересный Сон, в котором я проехался на неизвестной мне машине, работающей на электромагнитах, полет в эфире, на подобии купания в океане, мгновенное возвращение назад на объект при помощи мысли, наблюдении за мной сущностями (выглядят как сгустки энергии) 4-6 штук на этом объекте и возвращение в свое тело с ощущением падения.

А теперь опишу подробно, так как очень яркие воспоминания остались.
Недавно видел интересный, очень яркий, запоминающийся сон, по ощущениям связанный с выходом в астрал.
Накануне я прочитал книгу Джона Перкинса "Психонавигация", где описаны случаи практикования выхода в астрал индейцев Перу и Эквадора, а также жителей Сулавеси (Индонезийский остров).
Будучи под впечатлением от книги, а также посмотрев несколько роликов-рекомендаций в ютьюбе про астрал, я перед тем как провалиться в сон мысленно настраивал себя, что очень хочу выйти из тела, при этом лежа на спине и полностью расслабившись.
Сам момент, перехода в сон (или состояние сна) я не помню, но отчетливо помню, как очутился на объекте, отдаленно напоминающем мой дом где я жил, только полуразрушенный. Без крыши и со второго этажа можно было сесть в машину, которая выглядела на подобии серо-синего вагона или автобуса без каких либо надписей. Эта машина приводилась в движение при помощи электромагнитов. Я почему-то принцип работы машины знал заранее и не удивился, хотя в нашем мире подобного нет. Машина издавала слабый гул, который можно услышать на высоковольтных линиях передачи. В качестве дороги-направления, была лестница из металла (вместо привычных шпал с рельсами), изгибаясь и идущая в даль.
Вокруг была серая мгла, воздух влажным, тяжелым, а земля (или низ) была в белом, как снег. При этом я совершенно не чувствовал физических свойств воздуха (влажности, холода и т.п.). Не было никакого дискомфорта. Я был без одежды, сгустком энергии каплевидной формы, только капля перевернутая сверху вниз. Зрение, при желании можно было развернуть на 360 градусов, как радар. Но мне комфортнее было видеть как человек, только на 180 градусов и я выбрал этот вариант. Машина тихо гудела, ожидая меня одного. Я сел как пассажир. Машина плавно и бесшумно поехала, быстро развивая скорость. Кабина водителя была пустой.
Но далеко я не смог проехать на ней, ибо решил мысленно (одновременно мне подсказали), нужно остановиться и вернуться назад. Это было интересное ощущение, где моя мысль слилась с чьей-то подсказкой остановиться. В этот миг появилось ощущение, что машиной управляет, ведет ее некая озорная сущность, которая ухмылялась, веселилась.
Самое интересное, что она не могла скрыть свои мысли от меня, потому что, к моему удивлению, у нее не было никаких мыслей!
Чтобы остановить машину, достаточно было моего желания. Тут же вырос барьер в виде металлических ворот, укрепленных железными трубами (темно-желтого цвета). Машина на большой скорости столкнулась с воротами так, что я вылетел вверх, пролетев сквозь крышу машины, не почувствовав препятствия (как призрак), очутившись в метрах тридцати над ней. К моему удивлению машина почти не пострадала, очевидно привычные законы физики тут не работали. Я решил вернуться на объект назад, который покинул, но поскольку идти было неудобно, я полетел по воздуху, делая движения тонкими ручками, напоминающие плавание под водой, быстро ускоряясь и набирая скорость. В этот момент я подумал, зачем тратить время и лететь по воздуху, если умею здесь мгновенно перемещаться. Стоит только пожелать. Что я и сделал, моментально вернулся обратно на то самое место (якобы мой дом).
Дальше мне нужно было "убить нечто (сгусток энергии)" из револьвера, по крайней мере такой сигнал получил я из эфира. Эфир объяснял мне, что это не очень хорошая "штука".
В моей руке оказался револьвер, в котором было три патрона, который я направил на это нечто. Сущность находилась ко мне спиной и я решил что не буду стрелять и это "нечто" само собой исчезло.
Затем на объекте появились другие гости. Точное количество не помню, то-ли 4, то-ли 6. По отношению ко мне они ничего не делали, просто уселись, но я понимал, что они все время наблюдают за мной.
Для меня это казалось коммуналкой, я был недоволен ими. Сущности наблюдали теперь все мои действия, "не поворачивая головы, которой у них не было, а было это самое зрение на 360 градусов, которое позволяло видеть все вокруг себя. Мне это надоело, я был очень недоволен, так как представил, что если захочу выйти в туалет, они будут наблюдать за мной. Хотя по логике, какой туалет, если я всего лишь сгусток энергии каплевидной формы в том бело-сером мире? И откуда такой сигнал?
Я быстро вышел из сна, проснувшись с сильным падением в тело. Посмотрел на часы, было три часа ночи и 16 минут. А уснул перед этим в 0.30-1.00.
Значит во сне находился около двух часов. Побежал в туалет. Интересно, что эта установка (хочу в туалет) и сработала возвращением в тело. ))) И невероятные ощущения ото сна, в котором мир был столь реален, как и тот в котором я сейчас.


Вывод. Объект это очевидно моя точка сборки. Там не было моего физического тела, а была энергетическая оболочка.
Все персонажи в том мире мне представлялись сгустками энергии.
Они не имели физических тел. Однако полуразрушенный дом (объект), машина, дорога для нее, ворота выглядели как рукотворные, похожие на наш мир.
Мне непонятен момент, каким местом я думал, если в сгустке энергии нет мозга?
Падение в тело (возвращение) подсказывает мне, что душа покидала тело и гуляла в другом мире. А картинки рисовались такими, удобными для моего восприятия.

Возможно для кого-то другого это был бы туннель по которому он летит. А сущности были бы в обычных человеческих телах...


П.С. Со мной часто происходят случаи падения в тело, когда я просыпаюсь ото сна, и падения эти бывают иногда очень сильные, однако в большинстве случаев я совершенно не помню, что было со мной во сне, будто кто-то специально стирает эту информацию из мозга.
Но этот сон ярко стоит перед глазами, который "забыли" мне стереть.

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:15
Репутация: 53

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение arcane » 20 ноя 2020, 16:03

Хочу поделиться своими случаями астрала, если это был он.😄
Первый раз, я просто проснулась очень рано. Встала, пошла на кухню. По пути посмотрела, что родственники спят. На кухне увидела время - на часах 5 утра, думаю, еще посплю. Ничего необычного не было на этом этапе, все полностью соответствовало реальной жизни.
Вернувшись в комнату обнаружила своё спящее тело. Хотела в него вернуться и не знала как. Через какое-то время в углу комнаты рассмотрела красный силует женщины в воздухе. Это больше было похоже на какой-то сгусток чем на человека, цельно красный.

Второй случай был, когда жила в общежитии. Дневной сон. Даже не помню как уснула, срубило. Сплю и вижу, как вернулась моя соседка по комнате. Вижу абсолютно все, что она делает(что ела, как с кем-то разговаривала по телефону, села учиться и тд). Чувствую приятные волны и тепло, но тела не чувствую. В какой-то момент, я начала задавать себе вопрос «что происходит? что это за состояние?» и поняла, что не в теле. Будто парю чуть выше своего тела(~10 см). Стало страшно, захотелось вернуться. Испугало, что не чувствую сердцебиения. Когда возвращалась в тело, чувствовала как вкручивает,вот как когда тряпку выжимаешь, именно такое ощущение было одновременно по всему телу. Ощущения были неприятные, но не болезненные.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2020, 16:17

arcane писал(а):
20 ноя 2020, 16:03
Через какое-то время в углу комнаты рассмотрела красный силует женщины в воздухе.
Может быть, там было Ваше отражение в зеркале? Интересный опыт. @}->--

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 10:15
Репутация: 53

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение arcane » 20 ноя 2020, 16:50

Parzifal
Вы имеете ввиду как проекция меня? Я не очень в этом всем разбираюсь.😄 Настоящих зеркал там не было точно.
То красное нечто меня напугало, но оно почти не двигалось, висело в воздухе и все.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обсуждение необычных состояний тела и сознания.

Сообщение Parzifal » 20 ноя 2020, 16:54

arcane
да, может быть, себя и видели, тонкое тело, или это был кто-то другой, Вы могли это у видеть и вершувшись в плотное тело, но, как и после сна, некоторое время ещё можно видеть тонкие явления через физические глаза.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»