Высший астрал и низший астрал

Здесь обсуждаются астральные проекции (астральные выходы из тела) и вопросы, связанные с необычными состояниями тела и сознания, возникающего вне бодрствования, помогающие различать сновидения, ментальные и астральные проекции. Производится обмен опытом по практикам астрального выхода, действий и взаимодействия в астральном клише.
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 05:06
Репутация: 0
Пол:

Высший астрал и низший астрал

Сообщение mariya_mak » 04 июл 2014, 06:00

Прочитала на сайтах о том, что астрал делится на уровни, и существует низший астрал и высший астрал. Чем выше уровень - тем все светлее, приятнее. Чем ниже - тем темнее и тяжелее. Ну, судя по описаниям. Так вот. Мои немногочисленные выходы в астрал (их было всего 5, кажется) были очень мрачными, темными, в общем, неприятные воспоминания. Чувствуется страх. Там почти не было света. Двигаешься медленно, как будто сквозь какую-то субстанцию, + неприятные ощущения при движениях, даже боль, я бы сказала. Вибрации так же тяжелые, неприятные, и, опять же, будто бы болезненные, хотя вроде боли нет. Но тем не менее, не самое лучшее ощущение. Значит ли это, что я попала в какой-то из низших астралов? Если да, то как попасть куда-то повыше? Читала, что в низший астрал "отправляют" отрицательные эмоции. Но как тут их сделать положительными, если одно воспоминание об астрале уже пугает? Я поэтому-то и не хочу туда выходить. Но вибрации приходят сами, уже не могу им сопротивляться. Поэтому хочу как-то менять это дело и превратить свои выходы в астрал в положительный опыт. Буду благодарна, если кто-нибудь ответит)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение Игрок » 05 июл 2014, 12:14

mariya_mak писал(а):Если да, то как попасть куда-то повыше?
у астрального тела есть общая, совокупная энергетическая характеристика, каждый попадает в тот слой, которому соответствуют его излучения (вибрации), человека с высокими вибрациями нижние слои просто выталкивают как пробку из воды если целенаправленно там не удерживаться

так что если есть желание попасть повыше, то поработать над собой ТУТ придется получше )
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 05:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение mariya_mak » 05 июл 2014, 16:46

так что если есть желание попасть повыше, то поработать над собой ТУТ придется получше )
Ну то, что работать над собой надо - это я догадываюсь) Только вот каким образом? Что именно менять?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение Игрок » 05 июл 2014, 17:38

Чтобы знать что именно человеку менять, надо знать что человек собой представляет. Кроме этого есть обще известные позитивные качества характера, которые следует в себе культивировать. Через дела каждого дня при стремлении к осознанному саморазвитию.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Лучезарный

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение Лучезарный » 29 июн 2016, 21:52

mariya_mak писал(а):Прочитала на сайтах о том, что астрал делится на уровни, и существует низший астрал и высший астрал. Чем выше уровень - тем все светлее, приятнее. Чем ниже - тем темнее и тяжелее. Ну, судя по описаниям. Так вот. Мои немногочисленные выходы в астрал (их было всего 5, кажется) были очень мрачными, темными, в общем, неприятные воспоминания. Чувствуется страх. Там почти не было света. Двигаешься медленно, как будто сквозь какую-то субстанцию, + неприятные ощущения при движениях, даже боль, я бы сказала. Вибрации так же тяжелые, неприятные, и, опять же, будто бы болезненные, хотя вроде боли нет. Но тем не менее, не самое лучшее ощущение. Значит ли это, что я попала в какой-то из низших астралов? Если да, то как попасть куда-то повыше? Читала, что в низший астрал "отправляют" отрицательные эмоции. Но как тут их сделать положительными, если одно воспоминание об астрале уже пугает? Я поэтому-то и не хочу туда выходить. Но вибрации приходят сами, уже не могу им сопротивляться. Поэтому хочу как-то менять это дело и превратить свои выходы в астрал в положительный опыт. Буду благодарна, если кто-нибудь ответит)
От себя добавлю что развитие может быть как при погружении так и в возвышении, также и в искустве балансировать. Одним словом "вверх" это не единственный путь развития. Что напрямую ваам подтвердит универсальное учение каббалы.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 19:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение paracelsius » 04 фев 2017, 20:43

Да, это низший астрал. Из низшего астрала могут вывести Заклинания 4-х и 7-и. Если еще и Клавикулу Соломона произнести, тогда высшие сферы астрала гарантированы, но их надо знать наизусть, да так, чтобы вспомнить там, в астрале. А на хорошие эмоции можно настроиться перед сном классической музыкой, молитвой. Можно попросить свою Божественную Мать помочь войти в Высший Астрал. Есть и другие способы, более комплексные.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение r.Monro » 20 окт 2018, 22:47

А куда пропала сила мысли это в Астрале это главная составляющая хороших путешествий, можно создать защиту, превратиться в Ангела почувствовать любовь и все станет как в хорошем кинофильме.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение Игрок » 21 окт 2018, 09:35

r.Monro писал(а):
20 окт 2018, 22:47
А куда пропала сила мысли это в Астрале это главная составляющая хороших путешествий, можно создать защиту, превратиться в Ангела почувствовать любовь и все станет как в хорошем кинофильме.
Сила мысли не пропала, дело как раз в том что мысли у человека с определенным характером весьма определенные. И на одной силе мысли все-таки не выедешь. Придется еще как-то суметь мыслью вытащить "отяжеленное" эфирное-астральное тело.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 22:31
Репутация: 1
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение r.Monro » 21 окт 2018, 10:42

Я прочитал довольно много книг о ВТП, мне понравилась правда опытов Р.Монро, когда у меня были неосознанные выходы, я ощущал при выходе из тела все тоже самое как он, хотя у кого не спрашивал никто мне не смог четко объяснить свои ощущения при выходе. Еще у Монро в книге реальная интересная правда, которую я стал проверять на книгах по регрессивному гипнозу все сходится что происходит после смерти человека и куда он потом уходит. Не могу найти человека с которым можно было бы серьезно пообщаться на эти темы, попадаются только такие у которых только одни чудища, лабиринты, бесы, демоны и на этом все, а где позитивная сторона Астрала разговоры с разумными существами и ангелами и.т.д. Кстати после Монро я воодушевился, а как почитаешь негатив людей так и желание подчас пропадает этим заниматься. Сам когда выходил неосознанно никого не видел там, было только чувство любви, экстаза и покоя.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение Игрок » 21 окт 2018, 14:02

r.Monro писал(а):
21 окт 2018, 10:42
а где позитивная сторона Астрала разговоры с разумными существами и ангелами и.т.д.
ну как где, мне часто попадались разговоры об этом, кроме того, когда у меня на сеансах кто-то именно астрально отделялся от тела, они описывали такое общение.

Тут ведь все дело в сонастройке с энергиями высших существ, человеку с его постоянно бытовыми заботами, или профессиональными, личностными, живя в социуме сложно установить четкий канал связи с ними.

А кто живет в горах, или просто где-то подальше от социума, сильно в нем и не будет проявляться так чтоб рассказывать всем и вся о таком.
r.Monro писал(а):
21 окт 2018, 10:42
Сам когда выходил неосознанно никого не видел там, было только чувство любви, экстаза и покоя.
У меня или так же (но с унесением ветром )) астральным конечно куда-то вдали или ввысь).
Или как подобие обычного земного мира.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение smirnov » 22 окт 2018, 23:36

r.Monro

Вы если хотите разобраться в этих вещах, читайте Кастанеду. Лучше ничего нет. То, что описывал Монро, все это с ним случалось. Но это не значит, что за этими событиями стоят реальные факты. Монро не мог "видеть" энергию, поэтому не мог отличать реальное от иллюзорного. Кастанеда довольно труден для понимания, но его книги лучшие. И не ищите здесь людей, которые могут чему-то научить. Учитесь сами.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение smirnov » 22 окт 2018, 23:38

Да, астрала никакого нет. Ни верхнего, ни нижнего.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение Андрей Голубев » 28 окт 2018, 13:55

это не астрал. это ближний витал. там да. серо. грустно. медленно. грязно и немного страшнова-то, но это из-за непонимания.

любой, даже самый низший астрал, это легкость и очень большие скорости происходящего.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:20
Репутация: 9
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение Семьянин » 09 ноя 2018, 14:26

На одном эзотерическом сайте, где консультируют экстрасенся, я кратко описал свой опыт выхода в астрал. На что один специалист ответил, что это глюки. Хороший такой "специалист". В его понимание у множества людей, которые испытывают астральные путишествия и описывают одно и тоже...у них коллективный глюк.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение Андрей Голубев » 09 ноя 2018, 15:40

Семьянин писал(а):
09 ноя 2018, 14:26
На одном эзотерическом сайте, где консультируют экстрасенся
зачем? в чем смысл?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 00:08
Репутация: 565
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение Мариам80 » 09 ноя 2018, 15:53

r.Monro
Со мной пообщайтесь,у меня тоже один позитив от выходов.

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 май 2018, 13:20
Репутация: 9
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение Семьянин » 10 ноя 2018, 14:02

Андрей Голубев писал(а):
09 ноя 2018, 15:40
Семьянин писал(а):
09 ноя 2018, 14:26
На одном эзотерическом сайте, где консультируют экстрасенся
зачем? в чем смысл?
Что зачем?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение smirnov » 10 ноя 2018, 20:52

Семьянин
есть две основные версии, два основных объяснения того, что происходит. Одна часть людей считает, что все это глюки или просто сны, которые удается контролировать. Что никто никуда не путешествует, что все происходит в голове, в спящем мозге. Вторая часть говорит об астральном или тонком мире, который удается посещать во время внетелесного опыта. На самом деле это ни то, ни другое.Нет никакого астрала, в который можно выйти. Нет такого места, который можно назвать "тонким миром". Где живут какие-то мифические существа.Его нет как независимого от Вас места, которое существует само по себе как некое общее для каждого сновидящего пространства. Все те миры, которые вы наблюдаете - это Ваше порождение. Они создаются Вами. Они существуют только пока длится сновидение. Но при этом это не глюк. Само путешествие реально. Вы там реальны. Да и мир, который Вы сами создаете реален как видимость. Наше сознание настолько удивительно, что творит все это. Горы, океаны, целую вселенную. И все те персонажи, которые Вы там встречаете. Ну, почти все. Вот почему я не советовал учиться по Монро. Монро интересно читать. Можно использовать его опыт для выхода из тела. Но вот все, что он описывает, все, что он видел - это его собственное порождение. Оно не существует на самом деле. Любой из нас может создать такие миры.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение Андрей Голубев » 12 ноя 2018, 13:28

smirnov писал(а):
10 ноя 2018, 20:52
есть две основные версии
вы сами что переживали? конкретно?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: Высший астрал и низший астрал

Сообщение smirnov » 12 ноя 2018, 20:05

Андрей Голубев писал(а):
12 ноя 2018, 13:28
smirnov писал(а):
10 ноя 2018, 20:52
есть две основные версии
вы сами что переживали? конкретно?
То же, что и большинство практикующих. Осознанные сновидения, отделения от физического тела и тому подобное.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика астральных проекций»