сон или явь

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Сообщение sinto » 08 ноя 2011, 10:07

Блин, мне такая ерунда на днях привиделась. Засыпаю значит, чувствую что я в астрале, вроде того (всегда именно в этом состоянии у меня случается сонный паралич). И вдруг слышу в дверь мою звонит кто-то и я хочу встать, открыть, но вдруг чувствую сзади кто-то навалился и встать не дает! Оборачиваюсь там кто то лежит отдыхает и я вижу макушку его головы. Я ему - встань! А он не реагирует, ну я тогда взяла его и укусила :) и проснулась сразу, не успела гостям дверь открыть ))
Не выспалась совсем вчера, да и сегодня всю ночь какие то кошмары снились... Чет ворочалась, просыпалась то и дело.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 08 ноя 2011, 10:22

зачем создавать? надо нацелиться в сознании и только. Сюжеты сами оживут. Попадаешь не просто в сказку, а в другую страну, где все иное, но в чем то и знакомое. Поверь, это очень легко. Но лезть в чужие сны, это как в карман за кошельком. Хочешь быть вором?
тот же банан ..только в правой руке...
а чтобы лазать по чужим снам...нужно быть типа лучше чем ...вором...
:bye:
некоторым это не грозит...
))
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 08 ноя 2011, 20:08

Ables писал(а):
зачем создавать? надо нацелиться в сознании и только. Сюжеты сами оживут. Попадаешь не просто в сказку, а в другую страну, где все иное, но в чем то и знакомое. Поверь, это очень легко. Но лезть в чужие сны, это как в карман за кошельком. Хочешь быть вором?
тот же банан ..только в правой руке...
а чтобы лазать по чужим снам...нужно быть типа лучше чем ...вором...
:bye:
некоторым это не грозит...
))
это только некоторым , а другим?

:magic:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 09 ноя 2011, 01:57

Расскажу свой случай. Мне нужно было прочесть статью на историческую тему. На вскидку ее чтение ну заняло бы пол часа может минут 40. Но у меня улетели три часа. Как некий стазис.
Я погрузилась в чтение и ушла куда-то глубоко, приядя в себя через 3 часа. У меня было ощущение что я проснулась, словно спала но при этом чувство что где-то побывала. Но и все что написано в статье было я запомнила, значит в сне как таковом не прибывала.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение igor rain » 10 ноя 2011, 10:34

да сложно понять то :)

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мурёнок » 10 ноя 2011, 11:09

Тоже кину копейку.

Сижу на работе за компом. Юзаю инет. На улице ночь...
С объекта поступает вызов. Я отправляю оперов на разборку, про себя подивившись, что объект редкий.
Ребята отзваниваюся, докладывают обстановку. Кладу трубку, и продолжаю читать. Инфу обычно на автомате пишу.
Через несколько часов снова этот объект. Я совершенно офигев, надо же аж два раза, отправляю пацанов, и начинаю пролистывать журнал событий. Записи нет. Думаю, да что за ипонский перец, надо же так увлечься.
Звоню парням спрашиваю время первого вызова.
В общем ситуация оказалась нелепой. Никакого первого вызова не было. Я не поверила, они сверялись, я проверила телефон, комп...вызова не было.
Сказать что я находилась в шоке, не сказать ничего. Если происходящее оказалось сном, то этот сон происходил в состоянии 100 % уверенности, что это на самом деле.
И это не де жа вю. В де жа вю, человек вспоминает, а тут я сама себе пыталась доказать, что вероятно просто уснула...Умом понимаю, но поверить не могу.
Вот такие штуки способно иногда выкидывать сознание. )
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 11 ноя 2011, 03:14

Мурёнок, да вы наете я даже не уверена что это сознание. У меня очень глубокое подозрение что это связано с течением времени, его резронансами, петлями и вакумами.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Сообщение sinto » 11 ноя 2011, 16:19

Что-то я последнее время чувствую себя не очень...
Сплю и сплю и не могу выспаться. Сегодня на работу проспала ))
И снов не вижу почти... А чувство усталости странное какое то, как будто сил нет, и между лопатками прям чувство, как будто тянет кто то к вниз. Зимняя спячка началась! ))
Начиталась историй на форуме, теперь еще и вскакиваю по ночам...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 02:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение mirage17 » 11 ноя 2011, 21:29

ничего здесь интересного нет, фантастики хоть отбавляй. А что в кино меньше о вампирах, злодеях и т.д. А вот такая история. Поставил я себе игру в танки и вот попалось такое, ну никак не могу победить. Мне во сне приснился точно такой же случай. Но как бы я его уже сыграл и победил. Когда я проснулся, я сразу за игру и понял как врага победить, сыграл в следующий сценарий, но время было на работу ехать. Я отключил компьютер, позавтракал, бегом в гараж, завел машину и тут приходит память сна. Я во сне закончил играть именно там как я оставил игру в реальности. Вещий сон?

Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Мурёнок » 12 ноя 2011, 00:44

mirage17
Кого я вижу, даже соскучиться успела )
Думаю, Ваше подсознание выстроило оптимальную модель движения, и перевело это на сознание. Психология однако.

Относительно де жа вю - приведу пример. Вдруг интересно кому - то станет.
Учёные обнаружили опытным путём. (Синапсы, нейроны и нервные импульсы - упущу. )
Вкратце во время прохождения сигнала обработки инфы, происходит "замыкание", и сознание новую информацию начинает интерпретировать как старую, известную. Возникает эффект де жа вю. Это было, я это помню, когда - то видел.

Аналогично описываются случаи растяжения и сжатия времени.
Сознание ( это наука ) впадает в транс каждые 20 минут на несколько секунд происходит выпадение.
В трансовых состояниях течение времени изменяется. Мы сами замечали: увлечены время летит моментом, скучаем, тянется два часа - это работа сознания.
Относительно текстов. Подсознание обладает возможностью восприятия, обработки и интерпретации информации в тысячи раз быстрее сознания.
Подсознание способно к эйдетическому запоминанию. Достаточно взглянуть на страницу и в состоянии транса ( гипноз это доказал ) человек запросто может воспроизвести её наизусть.


Что ещё шепчет сознание.
Например кто смотрел Хауса. Галлюцинация - абсолютно реальна и не отличима от реальности.
В состоянии расширенного сознания, человек способен галюциногировать наяву. Создавать зрительно - слуховые и тактильные галлюцинации. Достаточно войти в лёгкий транс и все ощущения станут абсолютно реалистичны.
Чем страшно? Галлюцинация не отличима от реальности, в результате человек начинает терять чувство реальности. Фильтр сознания слетает.
Чем хорошо? Расширенное сознание, транс, даёт повышенные возможности. Кто - то ради этого ЛСД трескает и траву курит аки шаманы.
В состоянии транса люди машины поднимают, с телом чудеса выделывают разные. Экстрасенсорные способности продвигают ибо каналы сенсорного восприятия развиты в десятки раз лучше, чем у других, присутствует связь с подсознанием, и общим бессознательным.

Ну эт так, чисто мысль предложить.
Меня постоянно преследуют умные мысли. Но я быстрее. )

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Сообщение sinto » 08 дек 2011, 09:22

Вчера ночью вышла в астральное пространство, увидела как мой кот ходит по кровати (когда я засыпала, он спал рядом со мной). Я почувствовала, как выхожу из тела и при этом почувствовала сильную вибрацию тела. Такого со мной еще никогда не было. Я поспешила вернуться обратно. Потом я увидела в своей комнате какие то предметы, которых в реальности нет. Тут я вспомнила, что никогда не пытаться ни с кем разговаривать в астрале и спросила: "Здесь кто-нибудь есть?", никто не ответил... Мне было так страшно, что я решила проснуться. Сделав над собой усилие, я открыла глаза. Кота и правда не было рядом... ))
Что значит мой кот тоже посещает астрал? ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 08 дек 2011, 12:14

вообще конечно вопрос сон или явь решается нахождением третьего понимания - это вообще принцип ментала, если тебе кажется, что встал выбор между двумя вещами, ищи третью точку понимания.

это понимание находится со временем, эти вершины треугольников ментала с трудом вербализируются, т.к. это уровень сахасрары и там уже несловестное мышление. на самом деле, такой дилеммы нет.

коты же живут в астрале, видят астрал постоянно, давно известно ))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 08 дек 2011, 13:19

sinto писал(а):Вот некоторые люди говорили мне, что во сне они ничего не видят. Тоесть во сне перед глазами сплошной черный экран и ничего не происходит (я все время люблю пошутить на эту тему, мол они телевизор забывают включить и поэтому видят черный экран )))
Ведь если человек не видит сны, это наверное плохо, или это норма?
Вот я за 8 лет видел (запоминал) снов 10. При этом хорошо сплю, высыпаюсь. Утром всегда в хорошем настроении, полон сил и т.д.
Последние пару месяцев работают над собой, пытаюсь увидеть максимальное кол-во снов и запомнить их. Не высыпаюсь, легкие головные боли, сонливое состояние в течении дня, появился дневной сон (если есть возможность), Сны бывают дурацкие, так что настроения с утра нет. Зато я получаю кое-какой результат.

Вот и спрашивается... стоит ли оно того...

добавлено спустя 14 минут:

Сегодня ещё прикол был. Подошел утром к остановке жду автобуса... Смотрю едет (смотрел как он подъезжает около 10 сек, дорога прямая и длинная) , подхожу ближе к дороге... поворачиваюсь, а автобуса нет. Через секунд 5 он только появился из-за поворота )
Прикольное ощущение, редко такое бывает )
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Сообщение sinto » 08 дек 2011, 14:24

Temporary писал(а): коты же живут в астрале, видят астрал постоянно, давно известно ))
Вот вы знаете, кот моего приятеля постоянно смотрит куда то чуть выше моей головы и головой водит туда-сюда, как будто там стрекоза летает ))
и мой тоже туда смотрит, куда то в сторону потолка, разглядывает кого-то. Что же они там наблюдают, в таком случае? Мне как то боязно...
Вот и спрашивается... стоит ли оно того...
Если у вас прекрасное самочувствие без снов, то я думаю, что не стоит. Но сны смотреть конечно куда интереснее, чем спать просто так ))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение lancer039 » 08 дек 2011, 14:49

sinto
Есть цель получить определённый опыт и без снов никак.
Что я тут делаю? Балуюсь... :)

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 08 дек 2011, 15:43

Знакомые состояния :) Когда снов много и они яркие и реалистичные, легко перепутать сон и явь. По себе знаю. Иногда в полной уверености начинаю рассказывать история, а муж на это говорит: "Не было этого, тебе опять всё приснилось!" А у меня чёткое ощущение, что было! И ведь, действительно, не знаешь было или нет...
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Сообщение sinto » 09 дек 2011, 12:47

СчастливаяНадежда писал(а):Знакомые состояния :) Когда снов много и они яркие и реалистичные, легко перепутать сон и явь. По себе знаю. Иногда в полной уверености начинаю рассказывать история, а муж на это говорит: "Не было этого, тебе опять всё приснилось!" А у меня чёткое ощущение, что было! И ведь, действительно, не знаешь было или нет...
Раньше я могла четко разграничивать события, произошедшие во сне или реальности. Но сейчас уже нет такой уверенности, а иной раз я вообще не могу понять, снилось ли мне, или на самом деле произошло. Доходит и до того, что я даже уточняю у других людей некоторые сомнительные факты.
Похоже на старческий склероз ))

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:38
Репутация: 0

Re: сон или явь

Сообщение sinto » 22 май 2012, 10:40

Недавно мне приснился странный сон.
У него был определенный сюжет, который я не помню, но прямо посреди сна ко мне подошел какой-то молодой человек (причем он мне снится уже который раз, и в реале я его не знаю) и сказал: "Пойдем со мной". Я пошла с ним, он привел меня в комнату и дал мне зеркало. Я взяла зеркало в руки и увидела в нем свое отражение, затем начертила на нем что-то на подобии пентаграммы, как бы банально это не звучало. Буквально через несколько секунд я почувствовала, как из груди что-то как-будто вылезло и переместилось в зеркало и мое отражение тотчас же исказилось, у него появились какие то рога, клыки, зверские глаза. От испуга я выронила зеркала и это отражение вылезло из него и ринулось на меня и в тот самый момент я проснулась, причем почувствовав невероятное ощущение, будто камень с души упал.
Весь следующий день мне было все так фиолетово, какое то невероятное спокойствие. И вот с тех пор меня часто посещает умиротворение и я ощущаю легкость.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Re: сон или явь

Сообщение Виктор-Пила » 10 янв 2018, 21:03

Всем привет.
наткнулся на этот сайт и решил, что есть люди, с которыми можно поделиться.
(если в органы - просто в дурку упекут, ну или минимум поставят на учет)
Началось это лет пят назад, работал в офисе, за 1-2 часа до конца дня, был август, остался в офисе один. Делать в принципе нечего и тут нашла какая-то сильная расслабуха и я прилег на стол отдохнуть. Не скажу, что это было во сне, так как мозг бодрствовал и все, что происходило я осознавал.
Когда я прилег на стол, меня кто-то погладил по голове, но что было дальше, я не мог предполагать. Как будто я попал на сеанс иглоукалывание, хотя раньше этого не видел и тем более не применял. Сначала в голову, как бы выразиться правильнее - в верхнюю ее часть, - стали втыкать иглы, несколько линий продольно и параллельно, примерно по 5, иглы втыкали как бы вкручивая. Причем иглы втыкались не одинаково, некоторые вводились и вынимались по несколько раз, другие с первого раза.
Далее стали втыкать в лицо, по краям глаз, нос, лоб, губы, рот и даже горло. Потом перешли на тело. Руки и ноги мало втыкали, в основном в ладони и ступни, в грудь тоже немного, в спину было побольше.
Если признаться честно, болевых ощущений практически не было, за исключений неприятных, когда игла вводилась по несколько раз в одну точку.
Позднее я встал со стола и пошел домой. Каких-то положительных или отрицательных ощущений я не испытывал, как будто ничего не произошло.
Впоследствии такие вещи повторялись неоднократно, но только в офисе или дома (дом находится в одной станции метро, то есть рядом), и ощущение, что перед сеансом тебе как бы направляют луч в голову.
Сегодня опять все повторилось, наполовину, потому что встал и пошел домой.
Если у кого-то происходило что-то подобное, напишите.
Я не писатель, но учился в советское время, когда грамотность и стиль речи ценились нашим государством.
Благодарю за внимание.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: сон или явь

Сообщение zemleroika » 10 янв 2018, 21:38

Виктор-Пила
вы же в полусне каждый раз были?

Ответить

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»