Проверим Карлоса Кастанеду

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 09 мар 2011, 23:23

Gennady_K писал(а):
КК:
"- Древние видящие гнались за совершенной копией тела, - продолжал он.
- и почти преуспели в этом. Единственное, что им не удалось скопировать,
так это глаза: вместо глаз у тела сновидения только свет сознания. Ты
никогда не осознавал этого раньше, когда Хенаро показывал тебе свое тело
сновидения".
Обращал ли кто в своих снах, ОС, Астрале на глаза людей? Это были обычные глаза? Или же глаз не было, а был свет вместо них?


То ли Астрал, то ли нет:

Алексей Прийма

Реальность неведомого ( www.koob.ru )

"По утверждению Валентины Елисеевой, тоже ростовчанки, некий белый призрак навещал и ее дом тоже.
– Лето было очень жарким, – вспоминает она, – в доме стояла удушающая жара, и я в тот вечер, ложась спать, оставила открытой дверь, ведущую на балкон. Среди ночи просыпаюсь от жуткого ощущения, что рядом со мной находится кто то чужой. Открываю глаза и буквально цепенею от ужаса. В изножье кровати высится человеческая фигура как минимум двухметрового роста. Одежда на ней – белого цвета, похожа на хламиду. А глаза горят, как две включенные фары! Кто это был – мужчина или женщина, не знаю.
Не разглядела со страха. Видела лишь громадные светящиеся глаза, похожие на два раскаленных угля. Я хотела закричать, но не смогла. Представьте себе, онемела. Попыталась соскочить с постели – тоже не получилось. Тело оказалось скованным, словно его плотно спеленали бинтами… И вдруг белое привидение с пылающими глазищами растаяло в воздухе.
А паралич перестал сковывать тело. Я попыталась зажечь настольную лампу, стоявшую на прикроватной тумбочке. К моему изумлению, лампа не зажглась. И тут я увидела, как штора, прикрывавшая дверь, отлетела в сторону, как бы отодвинутая незримой рукой, а потом, опадая складками, закачалась. Было такое впечатление, будто некто невидимый вышел на балкон. Я вскочила с постели и кинулась к балконной двери. Захлопнула ее, закрыла на защелку… До утра просидела я на кухне, трясясь от страха, опасаясь вернуться в комнату".

"Ирония

Сообщение Добавлено: Вт Июл 21, 2009 11:04 pm

Мой первый раз был зловещим, еще и потому, что я понятия не имела о фазе.
Снился не очень приятный сон, в котором я укрылась от странных существ в лесной сторожке, захлопывая дверь, я услышала как один из них сказал, что я все равно никуда от них не денусь, потом была темнота и я проснулась. Сознание было каким-то тяжелым и я опять прикрыла глаза, но почувствовала, что не одна и снова их открыла. Сказать, что я до чертиков испугалась – это ничего не сказать, потому что на мне стояло два существа высотой в пару ладоней, они напоминали крыс, но не совсем, они были мерзкими черными, стояли на задних лапах, у них были горящие глаза, не красные, а светящиеся такие. Одно из них протянуло ко мне свою лапу и дотронулось до подбородка. А я вообще не могла пошевелиться, как будто парализовало меня всю, я пыталась кричать на них, но вместо этого сипела. Но я так испугалась, что ценой как мне кажется невероятных усилий, я смогла притянуть руки к груди и выпятить на них пальцы, после чего из них вылетели яркие вспышки (я вообще обалдела от такого чуда :)) и крысы исчезли..."

"Лилия

Сообщение Добавлено: Ср Дек 09, 2009 3:48 pm
Привет.Я новенькая. Хочу рассказать,как это было у меня в первый раз,только я не знала ,что это такое.Только прочитав книгу ,наконец то дошло.Это было в 1992 году.Я тогда начала заниматься дыхательными практиками .В тот день всё получилось чудесно и только я стала засыпать ,как что то изменилось.Я услышала,звук ,как будто кто то спрыгнул со стула в ванной,хотя кота у меня не было.и послышались шаги . такого смертельного ужаса у меня не было никогда ни до ни после.Я лежала в зале и видно было входную дверь.И она стала открываться,но не видно кто это.Только когда подошли ко мне вплотную слева, я взглядом вбок увидела двоих.метра два,полупрзрачные,через н их было видно стенку,и светящиеся миндалевидные глаза красивого бирюзового цвета.Я хотела встать или позвать на помощь,но я не могла даже пальцем пошевелить . И тут у меня начали сжимать мозг.Я почувствовала ,что ещё немного и мозг мой взорвётся.тут я вспомнила про курсы которые недавно прошла,про астральный меч.И я начала с усилием его вытаскивать.Было очень тяжело,я чувствовала ,что уже умираю.И в какой то момент мне это удалось и я куда то провалилась.И потом начала махать своим мечом перед собой.Потом я выскочила в коридор и хотела включить свет,но рука проходила сквозь выключатель.Вокруг было красивое синнее свечение,и движения своей руки я видела как бы отрывками,как на дискотеке с мигалкой.Вдруг я вспомнила ,что на кухне в шкафу у меня лежат молитвы и я побежала туда,но взять их мне опять не удалось,т.к. рука пролетала сквозь шкаф.И тут до меня дошло,что я умерла.Я забежала в зал и увидела себя лежащей в кровати.И я прыгнула в себя.И только голос-Надо же - защетилась.
Потом они ещё приходили почти каждый день,и я очень боялась ночи.пришлось освоить много защитных техник.И я надолго отошла от всяких практик,почти 10 лет".

"mizom

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 12:46 pm

Личный дневник. Мой 8-ми летний опыт.

ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК ВТП

... С чего все началось. Тело свое видел, но подозреваю, что видел то, что хотел увидеть. Ведь
могло просто это присниться? Да и бывало, что вижу, будто сплю,
например, не в той одежде, в которой ложился. Или осознаю себя не в том
месте, где лег спать, например, в другой квартире, где раньше жил.

В зеркало смотрел. Было, что видел себя очень не красивым и даже
каким-то страшным. Черты лица мои, но немножко изуродованы: например,
сильно опухшие и красные глаза ..."

"Larissa

Сообщение Добавлено: Вс Сен 06, 2009 11:23 pm

... Я иду обратно на улицу. По пути попробовала превратить какого-то парня в "Х" На все мои посылы парень ответил лишь хрипом, его шея стала заздуваться. Было ощущение, будто он задыхается. Оставила его в покое.
Возле дома Мужчина и девочка. Проходя мимо него он бросает мне что-то типа:
-"Я не позволю тебе это еще раз сделать"
Я обернулась посмотреть на него. Внешний вид, конечно, собирательный со всех фильмов ужасов. Крупные черты лица, черные зализанные волосы (кстати лицо знакомое, кто-то из фильмов). Глаза - красные, на шее серебрянный крест с красным камнем, такой же перстень на пальце. Одежду плохо помню, что-то темное, наверное, а вот эти красные побрякушки сразу бросились. Смешно, но в тот момент пока я шла от него, вспомнила о форуме. Подумала, что начнут говорить, что зря я не выяснила, кто это, что он имел в виду. Вобщем я вернулась. На что он удивленно спросил:
-"Зачем ты вернулась"
Ответить я не успела.
Забыла написать, что для углубления смотрела на руки".

"Welgelm

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 10:16 pm

За ночь было несколько выходов. На этот раз на всплывающих образах сновидений. До этого в качестве настроя я применял техники кружения и всматривания в образы. В ходе первого выхода:вышел из комнаты, прошелся по дому, вспомнил про углубление и стал все подряд трогать . Почувствовал притяжение, как-будто что-то тянет меня вверх, устоял перед этим кое как)). Далее решил посмотреться в зеркало, прошел в коридор и посмотрел в висящее на стене зеркало. На мое удивление отражение было абсолютно обычным, мое лицо, только глаза были слегка красные и слезились, потом я решил пройти в ванную и посмотреть на себя в зеркало, которое находилось в там. Подходя к ванной включил свет (помню, что слегка испугался, что когда появится свет, то произойдет фол но этого к счастью не случилось). В зеркале было тоже самое отражение моего лица".

"MIKOLA

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 1:12 am

.... Я стоял перед светофором рассматривая прохожих, как вдруг один из них очень агрессивно настроенный двигался прямо ко мне матерно ругаясь. Я с начало немного испугался такова неожиданного поведения. Он подошёл ко мне продолжая ругаться, его лицо было похоже на психопата: изо рта вылетали слюни, а глаза были красные и широко раскрытые. Я закричал на него с агрессией чтоб он проваливал, прилагая к этому крику мысленный приказ. Он закрыл рот, с опешившим но понимающим видом развернулся и как ни в чём не бывало двинулся в сторону откуда пришёл".

То ли Астрал, то ли нет:

Алексей Прийма «На перепутье двух миров»:

«РУГАЙТЕСЬ, РУГАЙТЕСЬ!

Люди – инициаторы встреч с лешими, домовыми или некими невидимками на росстанях – ошибаются, полагая, что встречи происходят по их, людей, желанию. Свобода воли здесь кажущаяся. Люди – инициаторы контактов – похожи в таких ситуациях на мышей, добровольно лезущих в мышеловки. Капкан насторожен и всякий раз исправно срабатывает, стоит человеку нажать в нем соответствующую пружинку. Включается, я бы сказал, запредельный "фактор икс" – начинает работать программа контакта, составленная где то в сопредельных мирах.
В чем смысл программы? Не знаю.
Однако, продолжая двигаться путем предположений – заведомо, ясное дело, почти фантастических, готов допустить следующее. В ситуациях контакта, инициируемых якобы человеком, с людей инициаторов, как и во многих других случаях, снимается некая информация. Человек, устраивающий туже ворожбу с расческой, сам как бы сует голову под внеземной исследовательский колпак.
Мышь лезет в мышеловку. Ее неотвратимо манит туда запах сыра.
Причем вот что очень и очень примечательно. Существуют весьма немногочисленные, четко сформулированные заговоры на вызывание нечистой силы, которые, судя по обилию быличек про такие вызывания, работают просто отменно… А вот зато столь же четко сформулированных заговоров на изгнание демонов нет! Вместо них – чересполосица десятков не похожих друг на друга текстов. Каждый колдун, каждый знахарь предлагает свой текст, действенность которого зачастую, мягко говоря, сомнительна.
"Отворотные слова" сплошь и рядом не помогают. Иногда, впрочем, они срабатывают, но происходит это редко и бессистемно.
Что ж, выходит, нет никакой управы на нечистую силу, никакого верного средства от чертей, леших, домовых?
Представьте себе, средство есть. И очень эффективное.
Поясню на конкретном примере. Офицеру пожарной команды москвичу Владимиру Сергееву явился среди ночи демон, жуткий обликом. По словам офицера, он внезапно проснулся, пробужденный чувством иррационального страха. И тотчас увидел возле своей постели мускулистого волосатого карлика с огромными багрово красными глазами. Сергеев осознал, что не может двинуть ни рукой, ни ногой – наступило полное оцепенение во всех его членах. Это оцепенение хорошо знакомо нам по рассказам тех, кто сталкивался с операторами НЛО… В следующий момент карлика увидела жена Сергеева, тоже проснувшаяся.
Офицер, совершенно осатанев от происходящего, стал мысленно ругать волосатого уродца самыми последними словами. Ну а карлик словно бы услышал мысленные матерные фиоритуры оцепеневшего человека. Он дернулся и исчез. Нырнул в какое то круглое светящееся пятно в углу комнаты, и пятно "погасло".
На следующий день Сергеев обратился за консультацией ко мне.
Я разложил перед ним на столе разнообразные книги по русской фольклористике. Померанцева, указал я, листая книги, пишет, что, согласно поверьям, от нечистой силы можно избавиться с помощью ругани. Зиновьев, в свою очередь, иллюстрирует эту мысль конкретным случаем из жизни Феклы Аникиной из села Аталанка Иркутской области:
"Ночью пробудилась я. Гляжу, в избе возле бочки стоит девочка… И прыг она на меня! Я – ни вздохнуть ни охнуть. Ни туда ни сюда. Не могу пошевелиться. Вспомнилось тут мне: надо в таком случае материться, по матушке надо посылать. Я хочу сказать, а никак не могу. Но все таки сказала! Она соскочила с меня. И сгинула".
Еще показал я Владимиру Сергееву книжку американца Б. Стайгера "Встречи с чуждым". Автор книги пишет: суммируя многочисленные сообщения из самых разных мест, приходишь к удивительному выводу: единственным надежным средством от нечистой силы является площадная брань.
Стайгер полагает, что с помощью ругани воздвигается, видимо, некая мысленная стенка между человеком и нечистой силой. Возникает своего рода психический и даже, может быть, биоэнергетический барьер, непреодолимый для "плохих духов".
Эта тема уже всплывала, если помните, на страницах моей книги…
Я довел ее до сведения офицера Сергеева, похвально отметив его прекрасную интуицию, верно сработавшую в нужный момент. И посоветовал и впредь обкладывать матом карлика, когда и если он объявится вновь.
Карлик с красными глазами объявлялся в квартире семьи Сергеевых еще дважды. Вылезал из светящегося круга, вспыхивавшего в углу комнаты. Офицер с ходу начинал крыть его самыми последними, самыми грязными словами – само собой, мысленно, – и уродца всякий раз сотрясали корчи, он злобно кривил лицом и… исчезал! А светящийся круг тут же гас.
Так что, если в вашем доме начнет чудить нечистая сила, ругайтесь на здоровье, милые, ругайтесь! И не стесняйтесь в выражениях. Повторяю, это единственный, надежно проверенный способ отпугнуть нечисть.
Не отпугнете – заболеете. У нечисти ведь энергетика – не наша».

добавлено спустя 54 часов 41 минуту:

Другой форум:

Alice

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:58

18/05/2010 на 19/05/2010
вечером приболела голова , днем было все нормально, легла спать . Закрыла глаза. Долго лежала.

Дальше меня очень удивило.

Лежала на спине, глаза закрыты, я не спала. Все время слушала, Почувствовала движение в голове.
*
Я одновременно лежала и стояла на кровати.
*
Сжимаюсь, говорю : Остановись Confused

Я стою на кровати, голова продолжает гудет. Перед собой все серое. Смотрела в окно.

Все без моей воли Confused Confused Confused . Какая то, "другая" внутри меня начала действовать, я не управляла своим телом.


Увидела, что я поворачиваю в другую сторону , приподнимаю правую руку вперед, указательным пальцем указываю на дверь.

Там у двери стоял черное существо, красные глаза, белые клыки, весь состоит из дыма.
Не испытываю страх. Чувствую от него исходить агрессия, вижу что он меняет движение , сел на четверенки и готовится к прыжку.
Прыжок к моей стороны. Белый луч с пальца стрелнул его в сторону.

Его сильно отбросило в сторону, он расстворился в воздухе.
Confused
Зрелище не из приятных.

Второе тело опустила назад, теперь я лежала на кровати. Включила свет, время было 12:00 ночи.
Голова не так болела.
Цвет руки, пальца были прозрачно-бело-голубоватыми.

Другая часть защитила меня".

Из Интернета:

"История одной ведьмы
Не буду вдаваться в подробности и банальности, буду краток. Был я малым, деревня, лето, заброшенный дом в деревне, слухи о том, что в этом доме жила ведьма, которую убили. Конечно мне и моими двум сестрам было жутко интересно) Дом этот стоял по сути в центре деревни, стенка, которая выходила на проезжую часть (по которой мы часто ходили мимо) - разрушилась от времени и можно было легко разглядеть некоторую мебель, которая почему-то так и стояла там. Кровать, какой-то горшок разбитый, картина на стене и какое-то пятно красное на стене. Мы же как и все дети подумали, что это кровь и там кого-то убили) Ну вы понимайте, фантазия) Истории ходили про этот дом таке, что там жила ведьма, умирала она много раз, но так никак и не смогла до конца умереть. Подробностей многих точно не помню, но то что когда ее почти похоронили она вышла из гроба и вернулась домой - это помню хорошо. Такие истории страшные, да еще в детстве не забываются)
Так вот я, как и две мои сестры, часто проходили мимо этого дома, потому что на этой же улице жили наши уже покойные бабушки, царство им небесное! Мы не отрицали, что в разрушенном доме жила ведьма, но и не особо верили. И вот решили то ли я, то ли одна из сестер бросить камень в дом. Ну взяли, бросили и - замерли. Звук был такой, как будто этот камень отталкивается от стенок и летает во всему дому. Ну как если бы мы бросили мяч-попрыгунчик со всей силы. Мы испугались и убежали. Но потом решили, что это просто эхо. А как иначе? Мы провели еще раз подобные эксперимент спустя некоторое время, но ничего не повторялось подобного. И вот спустя еще пару дней мы проходили мимо этого странного дома огородами. Шли гуськом по тропинке уже кем-то протоптанной. Поравнялись с домом и прошли немного дальше. И тут мне вдруг захотелось просто обернуться. Рефлекс какой-то или сила заставила, не пойму до сих пор. Я оборачиваюсь и смотрю, что в нашу сторону от этого дома движется что-то белое и прозрачное и оно не бежит даже, а летит над землей (то есть ног нет). И я вижу, что это какая-то старая женщина с платком на голове. Не знаю откуда, но я понимаю что это и есть ведьма и она видно хочет нас наказать за те камни, которые мы кидали. Я начинаю кричать и ноги сами несут меня как можно дальше от этого места. Слышу сестры кричат, не понимают что со мной. Я кричу "ОБЕРНИТЕСЬ!" слышу их крики и понимаю - меня не глючит, надо спасаться. А страх такой животный что-ли, голова вообще не включается, просто СТРАХ и всё. Бежали мы около минуты, запыхались. Я обернулся - никого нет. А время уже осень, поле покошено, спрятаться негде. Да я врядли это был человек, чтобы спрятаться. Мы решили поделиться увиденным. Моя сестра вторая, которая бежала за мной следом, видела, что на нее смотрели красные глаза этой старухи и она летела на нас, а третья сестра, которая бежала последней по счету видела как ведьма поднималась в воздух или лучше сказать в небо! Вот такая история ...."
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 01 апр 2011, 12:54

"_Ая_

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 2:33 am

Я в детстве гдет с трех до пяти лет постоянно видела на стенке глаза красные. Иногда ночь через ночь а иногда раз-два в неделю.
Просыпалась от того что смотрят на меня, вставала и медленно очень плавно проходила мимо них, стараясь не заглядывать. они появлялись на стенке которая к моей кровати была под углом 90градусов. Я пробиралась к родителям в комнату, залазела к маме под одеяло, а потом еще очень долго обычно не могла уснуть.... иногда глаза перебирались в родительскую комнату, но это редко очень бывало. Я гдет спустя года полтора перестала их бояться, пару раз даже в комнату другую не перебегала, но спать рядом сними невозможно было, появлялись они обычно после трех ночи а ближе к пяти исчезали. И еще странно, когда-как они то моргали, то не моргали - висели как нарисованные, а еще они иногда светились ярким красным светом, а иногда были темно-бордового тусклого цвета. Но форма и размер всегда одинаковые были.
Пропали они за несколько месяцев до переезда из квартиры. Мне когда родители сказали что мы переезжаем, первое что мне пришло в голову: "Ах, вот почему глаз нет, они наверное на новую квартиру отправились засранцы!" (но конечн более цензурная мысль была)) ибо было мне пять лет) На новой квартире они так и не появились. Всю жизнь было интересно что это) родителям я рассказала пару раз но они открестились и проигнорили. А больше особо спросить не у кого))

Если вдруг есть кто, кто сталкивался с чем то аналогичным, или знает что это могло быть - пожалуйста напишите! Этот вопрос очень терзает меня всю жизнь!!!

Заранее огромное спасибо)"

добавлено спустя 95 часов 39 минут:

Карлос Кастанеда:

"В чем смысл потери твоей формы?
- Воин должен сбросить человеческую форму для того, чтобы измениться,
действительно измениться. Иначе будут только разговоры об изменении, как в
твоем случае. Нагваль сказал, что бесполезно полагать или надеяться, что
человек может изменить свои привычки. Человек не может измениться ни на
йоту, он держится за человеческую форму. Нагваль сказал мне, что воин
знает, что он не может измениться, и все же занят тем, что пытается
измениться, хотя и знает, что он не в состоянии сделать это. Это
единственное преимущество, которое имеет воин перед средним человеком.
Воин никогда не испытывает разочарования, когда он терпит неудачу в
изменении.
- Но ты все еще являешься самой собой, Горда, не так ли?
- Нет. Больше нет. Единственная вещь, которая заставляет тебя считать
себя самим собой - это форма. Когда она уходит, ты ничто.
- Но ведь ты все еще разговариваешь, и ощущаешь, и думаешь так, как
всегда делала, разве не так?
- Ни в коей мере. Я новая.
Она засмеялась и крепко обняла меня, словно утешала ребенка.
- Только Элихио и я потеряли свою форму, - продолжала она. - это была
наша большая удача, что мы потеряли ее тогда, когда Нагваль был с нами. У
вас же будет ужасный период. Это ваша судьба. Тот, кто потеряет ее
следующим, будет пользоваться только моей поддержкой. Я уже испытываю
жалость к тому, кто это будет.
- Что ты ощущала, Горда, когда потеряла свою форму, кроме упадка
энергии?
- Нагваль сказал мне, что воин без формы начинает видеть глаз. Я
видела глаз перед собой каждый раз, когда закрывала глаза. Это было так
плохо, что я не могла отдыхать, глаз следовал за мной всюду, куда бы я ни
пошла. Я чуть не сошла с ума. В конце концов, я думаю, я стала привыкать к
нему. Сейчас я даже не замечаю его, потому что он стал частью меня.
Бесформенный воин использует этот глаз, чтобы приступить к
сновидению. Если ты не имеешь формы, то тебе не нужно засыпать, чтобы
д_е_л_а_т_ь_ сновидение. Глаз перед тобой тащит тебя всякий раз туда, куда
ты хочешь отправиться.
- Где в точности находится этот глаз, Горда?
Она закрыла свои глаза и провела рукой из стороны в сторону, прямо
перед своими глазами, очертив интервал ширины своего лица.
- Иногда глаз очень маленький, а в другое время он огромный, -
продолжала она. - когда он маленький, твое _с_н_о_в_и_д_е_н_и_е_ является
точным. Если он большой, твое _с_н_о_в_и_д_е_н_и_е_ подобно полету на
высоте выше гор, когда ты фактически много не видишь. Я еще не делала
достаточно с_н_о_в_и_д_е_н_и_й_, однако Нагваль сказал мне, что этот глаз
является моей козырной картой. Однажды, когда я стану по-настоящему
бесформенной, я больше не буду видеть глаза, глаз, так же, как и я, станет
ничто, и все же он будет там, ..."

topic12276.html :

"Aghori

Здрасте все уважаемые практикующие Йогу и Медитацию, вот такой вопрос, очень часто в время Шавасаны особенно при глубоком расслаблении и Медитации Я вижу Глаза, причем очень часто они бывают разные до как у зверя то еще какие, кто что может предположить к чему это ?????? Не знает"


"Dharma777
Я бы порекомендовала Вам не "западать" на это видение, так как оно может помешать собственно Шавасане, или, того и гляди, быть чьей-то уловкой, крючком для Вас, чтобы отвлечь от духовного развития, или привлечь к чему-то против Вашей воли".


"Цали

Я иногда во время медитаций тоже видел разнообразные глаза. Самому себе я объяснил это явление так. Воображение обычно рисует нам то, о чем мы думаем или на чем сосредотачиваемся. Если вы, например, возьмете в руку какой-нибудь камушек и с закрытыми глазами захотите увидеть, что же это за камушек, то перед вашим воображением начнут мелькать всякие варианты камней, какие только вы видели в жизни.
Когда же мы в целом пытаемся медитировать, то внимание так или иначе склонно привязываться к Аджна-чакре, мы хотим видеть, следовательно подсознательно сосредотачиваемся на зрительной функции, на глазах. Получается, что их-то мы и видим. А дальше воображение начинает перекрашивать их на все лады (как и с в примере с камнями).
В моем случае это наверняка могло быть причиной, но вы говорите, что просто в шавасане уже какие-то глаза видите, поэтому я не уверен".


"Веллина

Если вспомнить, что глаз - это мощный символ, то можно не отмахиваться от него, как от наваждения, а расценить как достижение неких результатов.
Цитирую: "Глаз - является символом бдительности, ясновидения, всеведения. С ним связываются свет и мудрость, а также энергия, сила, могущая выступать в качестве созидательной и разрушительной."
Я видела глаз - один и большой и сияющий светом в темноте, правда не в шавасане, а в осознанном сне. Впечатления трудно забыть и недооценить. Так что радуйтесь, что видите такие благополучные символы"!

"Arios7

Я видела глаз - один и большой и сияющий светом в темноте, правда не в шавасане, а в осознанном сне. Впечатления трудно забыть и недооценить.
Веллина
У меня было тоже самое, только Глаз как бы наехал на меня с верху.
Сначала тучи, потом тучи рассеиваются и увеличивающийся по мере приближения Глаз, закрыл всё пространство надо мной.
Потом голос: "Это он?"
Ответил кто-то, кто находился рядом со мной в длинном плаще и капюшоном на голове, а внутри ни кого не видно.
Ответ был: "Да".
Затем меня как бы выбросило. Помню всё до мельчайших подробностей. Такое не придумаешь и сравнить не с чем. С тех пор моя и так не обычная жизнь стала ещё необычнее. Теперь я знаю, что отвечал мой Учитель.
Гораздо позже примерно через 4 года, общаясь с одним знакомым, начал рассказывать про увиденное. Он прервал меня на середине и дорассказал во всех подробностях и переживаниях. Оказалось, что он пережил всё в точности до всех ощущений.
В Шавасане Глаза видеть не приходилось. Обычно "фиолетовое безмолвие", если так можно выразиться".


"Веллина

"Фиолетовое безмолвие" - точно и ёмко выражено. Пожалуй, с Вашей лёгкой руки, так и буду называть это состояние. Пока"

"Искандер
Аghori,скорее всего это всё-таки работа головного мозга... Тоже часто вижу глаза,разной формы: то похож на кошачий вертикальный,то совсем причудливый... Правда,вижу их действительно чаще во время концентрации на Аджна. Возможно ты не расслабляешься полностью,и сознание находится в поискеж"?


"да... а я когда просто закрываю злаза иногда вижу кошачий взгляд... эт нормально?

добавлено спустя 6 минут:

ну или не кошачий, я не знаю... они просто светятся как у кошки в темноте"


"Горизонт

Тоже решил закрыть глаза и посмотреть .... сначала ничего - потом вижу глаз огненный. Через некоторое время говорю ему мысленно "если ты не мой, то уходи". Через 15 сек глаз закрылся. После того как закрылся - ощущение что вижу свое передвижение как по порталу".

Также:

"Малютка

возможно моя история покажется бредом. по крайней мере,кому я ее рассказывала-все так считают. но это действительно было.
мне было лет 7. в этот вечер мне было как-то не по себе. и я попросилась лечь спать рядом с папой. он у нас в это время болел и спал отдельно ото всех-его мучили жуткие боли. перед тем как лечь спать,я взглянула на окно и что-то мне показалось там странным. не знаю что. но было не по себе.
посреди ночи я проснулась.было такое ощущение,что на меня кто-то пристально смотрит. я посмотрела в окно....и увидела-большой,круглый,моргающий глаз нечеловеческих размеров один,висящий в воздухе.
у меня случилась жуткая истерика,я разбудила всех,протирала глаза свои,закрывала и открывала их-но тот глаз никуда не испарялся. я тыкала пальцем в окно,говоря, посмотрите!
но родители только недоумевали и повторяли,что там нет ничего. а между тем глаз смотрел пристально на нас, и моргал.
причем замечу,что ужасы я в детстве не смотрела,тем более на ночь.
я тоже потом начала пристально смотреть на него. он долго на меня смотрел,потом посмотрел на моих родителей и улетел.
вскоре мой папа умер.он умирал в больнице, и в ту ночь,когда он умирал, у меня выворачивало кости на изнанку от боли, а по моему стеклу в окне, я это видела, стекала красная кровь. в ту минуту,когда он умер,все это прекратилось. и я уснула.
в ту ночь я не знала,что он там умирает,я вообще не знала,что его болезнь смертельна. но я очень испугалась,увидев стекающую кровь по стеклу...
мне никто не верит,не верит,что я видела это. и мама особенно.
обьясните,кто знает,что это было? столько лет уже мучает этот вопрос.
добавлено спустя 18 минут:

я вот не знаю, думаю-может это за ним прилетал кто-то? или это глюки были? ну я не знаю,хотя больше такое не повторялось никогда.
что это было такое"?

"Малютка

вот-вот, я сама так перепугалась,потом даже боялась смотреть в окно...думала,что вдруг он еще прилетит? Шок
так вот мне бы знать,что это такое. потому что на глюк это вряд ли похоже-я таблетки тогда и щас не пила,не говоря уже о наркоте и алкоголе. магией тоже не занимаюсь. единственное скажу,что папа сильно меня любил. у нас как бы одна душа на двоих была,мы понимали друг друга без слов.
Сейчас папа снится иногда и предупреждает перед тем,как случится что-нибудь трудное в жизни.

добавлено спустя 1 час 42 минуты:

ну подскажите что-нить"!

"tenb

Я то же видела глаза, лет так ....назад, причем в течение месяца каждый день.Мне потом объяснили, что будет учитель, кто он будет и когда будет....но как то не сильно верится "


"vikentis

А у меня глаза появляются когда ложусь спать...только закрою глаза и появляются два четких глаза.. начали недавно появляться".


"tenb
vikentis у меня так было.Видела так в течении полугода.
Толком никто так и не смог объяснить ничего".

добавлено спустя 67 часов 5 минут:

Цитата для нечитавших КК, из которой следует, зачем надо посещать мир неорганических существ:

"Это самые страшные сведения из тех
которые я тебе могу сообщить, – сказал он и попытался
улыбнуться. Но это у него получилось не очень удачно.
Дон Хуан пристально посмотрел мне в глаза. Я думаю, что он
искал в них проблеск согласия или понимания. Некоторое время
он молчал.
– Энергия, необходимая для перемещения точки сборки мага,
находится в мире неорганических существ, – сказал он, будто
желая поскорее отделаться от этого.

Другой жизненно необходимой энергии для магов не существует.
Для того, чтобы перемещать точку сборки так, как это делают они,
магам необходим колоссальный объем энергии.
Я напомнил ему о его собственных словах: для практики
сновидения необходимо переупорядочение энергии.
– Это верно, – ответил он. – Чтобы начать такую практику, маги
должны пересмотреть свои ценности и высвободить
задействованную энергию. Но эта переоценка эффективна только
постольку, поскольку она помогает собрать нужное количество
энергии, чтобы приступить к сновидению. Умение проникать в
другие миры, видеть энергию, формировать энергетическое тело и
еще многое – это совсем другое дело. Для всех этих дел магам
необходимо большое количество темной враждебной энергии".


"Но как они получают ее из мира неорганических существ?
– Просто погружаясь в этот мир. Все маги нашей линии должны
были делать это. Однако ни один из них не был настолько глупым,
чтобы заниматься тем, чем занимаешься ты. И это потому, что
никто из них не имеет твоих вредных наклонностей.
Дон Хуан отправил меня домой обдумать все то, что он открыл
мне. У меня возникло очень много вопросов, но он не захотел
выслушать ни один из них.
– На все возникающие у тебя вопросы ты можешь ответить сам, –
сказал он и помахал мне на прощанье рукой".
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 15 апр 2011, 12:48

Из Интернета:

"Здраствуйте, люди дорогие!!
На вашем форуме я новичек, как и в теме которая обсуждается.И обращаюсь к вам за помощью. Для вас возможно это покажеться смешным, но признаюсь мне было не до смеха...
Неделю назад мой друг, как он утверждает сновидящий, рассказывал про сновидения и.т.д помню он упоменул фразу о том, что когда видишь необычные предметы нужно сазать "хочу видеть энергию" мысленно изъявив желание, ну в общем прошло после этого некоторое время. Я сам пианист и оригамист и сами понимаете провожу по 8-10 часов в день в полной концентрации на объекте работы и качестве его выполнения. И где-то на подсознательном уровне я захотел научиться управлять снами...И вот пару дней назад во сне произошло нечто странное. Я во сне понял, что могу перемещаться из одного места в другое силой мысли, без труда разглядыая все части тела и на себя спереди, что-то напоминало фильм "телепорт", только при этом я говорил какую-то фразу и после этого перемещался,все было очень ярко и красиво. Так вот помню мысль в голове-" кто мне может помешать так перелетаь из оного места в другое в мгновение ока" как только она прозвучала я почувствовал как огомная черная рука взяла меня за грудки, ( я как раз находился в процссе перелета из отного места в другое) и отчетливо услышал голос в голове - попобуй выпрыгнуть отсюда(со злостью и ненавистью)...Все начало расплываться. В один момент я оказался в темной комнате, в которую едва попадал лунный свет , т.е уже стемнело...Я кое как встал, посмотрел на себя(видел все- руки ноги) и побежал на улицу по лестнице и выбежав увидел в полнеба зеленый дым как радуга только одного цвета -зеленого. Почуствовал физически страх и озноб. Первое желание убежать. Потом каким-то фигом в голове услышал слова своего друга про сноведения, потом услышал голос в голове "'это твой шанс, когда еще представится такая возможность,давай, иди к радуге, это то что ты искал" страх куда-то ушел и я сделал шаг к радуге и увидел как радуга в момент одним своим концем оказалась в метре от меня , после я увидел как вся радуга перетекла в маленький плотный ярко-зеленый шарик возле моих ног. Ничего более страннго я не видел, я ощущал разум этого куса дыма, после он начал облетать меня и поднялся над головой. Тут я вспомил совет друга про "хочу видеть энергию". Ну и угораздило меня сазать это. Как только я сказал, я увидел как этот шарик увеличился до размеров канализационного люка и после этого я увидел ярко черные глаза, которые смотрят на меня из этого дыма. В мгновение ока эта зеленая дрянь полетела в меня с огромной силой ударила прям в солнечне сплетение( я не чувствовал страха до удара, мне казалось, что так и должно быть)... Я почувствовал как искры летят из моих глаз и боль в груди была вполне физическая, я чуствовал как будто меня ударило кувалдой грудь, жуткая боль и ощущение рвущихся мышц... В следущее мгновение белый туман везде, вокруг меня, сверху, снизу , мерзкий шум и ощущение каждой частички тела как буд-то проснулся. Я начал кричать, просить что не надо, звать маму, здыхатья ... Чувствовал что от едкого дыма моргаю...Все происходило очень быстро ... После слов про маму почувствовал, то меня тянут за уши и в следующую секунду оказался сидящим на кроати и повторяющим слова "помогите" весь в поту и с страшной боли в грудине...После того как проснулся я почуствовал, как будто что-то вполне физически мне пытается веки закрыть, я резко встал и судорожно начал прыгать на кровати как идиот , в голове услышал материнский голос "не спи , уснешь- не проснешься" жуткий страх и боль в груди...Я в полудреме побежал в ванну и прыгнул под ледяной душ... Через несколько секунд отпустилои начало прост трести как эпилептика... Я запомнил сон до мельчаших подробностей... Сразу везде включил свет и побежал его записывать, днем был как заведеный, чувствовал бешенный прилив сил, не знаю откуда... Расскзал другу он разодит руками, дал адрес вашего сайта....
грудь уже не болит, только вот третий день вижу абсолютно реальные сны, яркие с болевыми ощущениями и страхом, все запоминаю, только за мной во снах постоянно бегают женщины и мужчины и требуют вернуть то что я у них забрал , что мне это не приндлежит и не нужно так как я не знаю что с этим делать.... А вчера я у одной из этих женщин спросил, зачем вы за мной бегаете и что я должен достать, она сказла" а ты посмотри в карман штанов" и я достал от туда Огромный бриллиант размером с горшок для цветов , она попросила отдать по хорошему по доброй воле, но крик матери внутри сказал "НЕ СМЕЙ!!!!!!" и одним глазом я увидел лифт слева от меня, и не успел я в него прыгнуть как он спасительно уенес меня вниз из магазина в котором я был....
Чувствую кажый день огромный прилив сил и желание со всеми спорить... Жена боится за меня хочет меня в церковь отвести , говорит я злым стал...Матери звонил, но она ничего не знает, тоже в церковь советует сходить.
Вот такая история друзья помогите пожалуйста,что мне делать и поможет ли мне церковь от этих погонь ночных,приливов злости и.т.д. Вот сегодня четвертая ночь и перед сном жудко боюсь лечь спать и не проснуться.

Только пожалуйста если кто может помочь-не используйте терминологию , не читал Кастанаду и с местным слэнгом не знаком...
Спасибо Вам заранее
С Уважением
Андрей"

добавлено спустя 4 минуты:

Из Интернета:

"4. Какими техниками вы пользуетесь (если вообще пользуетесь) — кастанеда, йога сна, лаберж, что-то другое?

Лаберж и т.п, из Кастанеды как-то раз пыталась видение энергии практиковать, бегала по снам, тыкала во всех пальцем и вопила "хочу видеть энергию", презабавное наверно было зрелище, потом на это плюнула за неимением результатов".


"Эээ! Ты если вспомнишь про мизинцы, попробуй, может у тебя получится. Я долго бился (полтора месяца), чтобы про них вспомнить во сне, а когда вспомнил, то два раза ничего не вышло :-( Но я был не искренен, когда тогда во сне говорил «Хочу видеть энергию». Это были пустые слова без силы – не знаю почему. Как вспомню, обязательно попробую еще раз".

" Я осознаюсь и решаю вызвать опять мужа, так как понмю, что он был в предыдущем сне. Появляется спрайт, сначала похожий на мужа, но потом начинает трансформироваться в мужчину среднего возраста. Оч неприятный, но у меня почему-то ощущение, что это не спрайт, и я пытаюсь показывать на него пальцем и декларировать намерение "хочу видеть энергию", энергию видеть не получается. Тот же мужчина, но для спрайта он слишком стабилен, молчит и в глазах понимание. Я продолжаю уперто намеревать уже просто волей чтобы увидеть энергию, но ничего, тут начинает изменяться картинка сна, но странно. Мужчина начинает как бы течь, и превращаться в какую-то растекающуюся черную жижу.Я отпрыгиваю, а потом с мыслью, что опять в нижний астрал влезла, просто намерением просыпаюсь, вылетаю из сна. Проснулась я не совсем, а в астрал, темное пространство. Далее провал, вроде опять в ОС зашла. Но что было не помню.."

"Сегодня пристали ко мне медузоподобные черные (даже скорее серые) твари......Точь в точь как тут: http://www.tltufo2002.narod.ru/Egiki.jpg
Короче по 2 таких твари впились сзади, при этом я почувствовал сильное сжение, как будто вымогатели поставили утюг и начал задыхаться....я их сватил, при этом руки попали в этакое противное желе перенес их вперед......... их щупальцы извивались ну и начал ДАВИТЬ гадов! они при этом извиваются................ одних вроде прибил другие цепляются..... и так бесконца..... в конце концов я вспомнил что надо кричать "Я хочу видеть энергию", ну я кричу воплю....бесполезно нихрена не происходит, тут я вспомнил (то ли друг сказал, то ли у КК прочитал) что надо выставить мизинец направить его на "объект" и тока тогда кричать! И тут появляется моя мать схватила меня за руку и мешает выставить мизинец, при этом что то говоря..... На этом я проснулся в 9 утра и решил больше не засыпать, бо боязно! Мне удалось рассмотреть одну такую тварь подробно......круглая, мохнатая как плюшевая игрушка, иссиня черная, и глаза посажены очень далеко друг от друга".

"Сегодня меня опять преследовали неорганики... меня во сне друг (Вован) обучал исскуству сталкинга.... делать всякие невозможные (и часто незаконные вещи) во сне.... Ну короче доигрался до того что меня начали преследовать 2 мента неорганика.... но я от них бежал бежал а тут забор....ну короче быстро перелезть через него я не смог пришлось бежать вдоль...ну короче я выдохся и проснулся а намерить их превратить в энергию забыл!

Короче я в квартире своей бабушки.....вокруг всякие люди..... мне они все кажутся неорганами....ну короче я им всем говорю "Я хочу видеть энергию" не помогает....тут какой то особо агрессивный попался..... я ему говорю "Я хочу видеть энергию" и о наконец-то он превращается в такой голубовато-синий шар размером где то с метр! Видно это исчерпало всю мою энергию и я проснулся"!

"Я тоже пробовала проверять на светимость и искать жёлтеньких. Когда тыкала мизинцем в лоб персонажу со словами "покажи энергию", перед его лицом возникало как бы большое пятно какого-нибудь цвета (или само лицо превращалось в пятно, что-то я не поняла этот момент). Я продолжала держать палец и цвет пятна постепенно менялся на другой. Выглядело это так: на пятне тёмно-зелёного фона появлялись тусклые светло-голубые пятна, их становилось больше, ещё больше, и вот уже всё пятно становилось светло-голубым. Создавалось впечатление, что светло-голубой был под тёмно-зелёным, и по моему требованию, зелёный ушёл и показал что там внизу. После этого больше ничего не менялось.

Это и есть то, что называют светимостью?

Таким образом в одном ОСе я проверила штук 10 персонажей. Были разные цвета, очень много тёмных, мрачных, но ничего жёлтенького я не обнаружила. А тоже хотела туннель поискать".

добавлено спустя 32 минуты:


КК:

"Нагваль велел мне снять все мои одежды; я была совершенно голая,
но мне не было холодно, так как ветер согревал меня.
- Ты боялась, донья Соледад?
- Боялась? Я оцепенела. Ветер был живой, он облизывал меня с головы
до моих пяток. А затем он вошел внутрь моего тела. Я была подобна
воздушному шару, и ветер выходил из моих ушей и моего рта и других мест,
которые я не хочу упоминать. Я думала, что нахожусь на пороге умирания, и
я бы удрала, если бы Нагваль не прижал меня к скале. Он говорил мне на ухо
и успокаивал меня. Я спокойно легла и позволила ветру делать со мной все,
что угодно. Именно тогда он сказал мне, что делать.
- Что делать с чем?
- С моей жизнью, моими вещами, моей комнатой, моими ощущениями.
Сначала это было неясно. Я думала, что это мои мысли. Нагваль сказал, что
все мы делали это. Однако, когда мы спокойны, мы понимаем, что есть нечто
еще, говорящее нам разные вещи.
- Ты слышала голос?
- Нет. Ветер движется внутри тела женщины. Нагваль говорит, что это
потому, что женщины имеют матку. Когда ветер находится внутри матки, он
просто учит тебя и говорит тебе делать разные вещи. Чем более спокойна и
расслабленна женщина, тем лучше результаты. Ты можешь сказать, что
внезапно женщина оказывается делающей вещи, которые раньше она не
представляла, как делать.
С того момента ветер приходил ко мне все время. Он говорил мне в моей
матке и рассказывал все, что я хотела знать. Нагваль видел с самого
начала, что я была северным ветром. Другие ветры никогда не разговаривали
со мной, как он, хотя я научилась различать их".

Интересно, что входит в понятие "что угодно"?

добавлено спустя 2 минуты:
Gennady_K писал(а):Интересно, что входит в понятие "что угодно"?
"Хронология Флоринды Доннер-Грау. Часть VIII. [Январь - Июнь 1996]


1-3 марта 1996 - Семинар для женщин в УКЛА на тему "Женское энергетическое тело". Выступили Кэрол, Тайша, Флоринда , Кастанеда и Нури.

Флоринда описала, как дон Хуан иногда просил ее отойти подальше и "подставить ветру промежность". Она рассказала, как однажды дон Хуан велел Старой Флоринде "показать мне свою промежность, что она и сделала". После этого дон Хуан показал Флоринде свой пенис, который показался ей самым большим из всех, что она когда-либо видела. [Очередной пикантный эпизод, не вошедший в "Жизнь-В-Сновидении".] Дон Хуан сделал непристойный жест, и это привело ее в ужас, но Старая Флоринда сказала ей, что беспокоиться не о чем, поскольку "эта штука не была в деле с 1934 года". Старая Флоринда сказала, что, несмотря на то, что "сам дон Хуан заявляет, что в последний раз это было в 1937 году, она-то уж точно знает, что это было в 1934-ом... В субботу... В 3:00". Затем Старая Флоринда вывела Флоринду во внутренний дворик и велела ей снять трусы, задрать юбку и лечь, подставившись " ветру " или абстрактной силе. Как только Флоринда легла, она тут же уснула. Проснулась она от ощущения, что ее кто-то "насилует". Она в ужасе закричала, решив, что это один из этих "ужасных мексиканцев".

Дон Хуан сказал ей, чтобы она никогда не носила трусов, но что Флоринда возразила: "А как быть с месячными?" Дон Хуан заявил, что "все эти женские жалобы проистекают из того, что женщины используют свою матку только для одной функции", и что "проблемы с маткой возникают от того, что никогда не задействуется ее вторая функция". Флоринда посоветовала женщинам "не сопротивляться, если абстрактная сила попытается в вас проникнуть".

19-21 апреля 1996 - Второй семинар в Окленде (Oakland Convention Center). В пятницу выступала Флоринда , в субботу Тайша, а в воскресенье утром - Кэрол.

... Дон Хуан также сказал ей, что ей следует чаще подставлять свою "дырку" ветру . Флоринде это слово не нравилось, но и слово "влагалище" ей не нравилось тоже, звучало как-то по-медицински. Тогда дон Хуан предложил ей другое слово: "Ладно, а как насчет "промежности?"

Впервые Флоринда почувствовала " ветер ", когда Старая Флоринда , будто бы, велела ей снять трусики и сесть снаружи. Едва почувствовав его, Флоринда тут же уснула. Проснувшись, она ощутила, что на ней лежит что-то тяжелое, и какой-то предмет проник в ее влагалище. Она была уверена, что ее насилует "один из этих старых индейцев", но никого не было - "это был ветер ".

Во второй раз Старая Флоринда и дон Хуан привели ее на вершину холма, где ей предстояло полностью раздеться и ждать. Дон Хуан и Старая Флоринда сказали, что будут ждать ее у подножья холма, и ушли, забрав с собой ее одежду. На этот раз Флоринда твердо решила "не засыпать и выяснить, что происходит". Внезапно она ощутила прилив гнева, вспомнив обо всех этих "штучках", которые с ней проделали, и поняла, что стала жертвой очередного "трюка". В ярости она "побежала вниз, к подножью холма, чтобы раз и навсегда выяснить с ними отношения". Однако пока она бежала, ветер вошел в нее, поэтому к Старой Флоринде и дону Хуану она подбежала, вопя о том, что ветер только что ее "изнасиловал". Старая Флоринда назвала ее "ослицей". Она сказала, что когда это впервые случилось с ней самой, она не вопила, а наслаждалась этим. Дон Хуан заметил, что если бы у него была матка, он бы "занимался этим дни и ночи напролет". На это Флоринда ему ответила, что если бы у него была матка, он бы относился ко всему этому по-другому.

Однажды она, будто бы, бросила дону Хуану: "Ты - грязный старикашка!" Дон Хуан ответил: "Да, я грязный, я старый, но я - не грязный старикашка ..."

добавлено спустя 5 минут:
Gennady_K писал(а):вопя о том, что ветер только что ее "изнасиловал"
Если почитать литературу по НЛО, былички, этнографические записи, ..., а также рассказы женщин на разных форумах, то любителей заняться сексом с ними в некоторых изменённых состояниях сознания хватает. Возникает вопрос: как отличить "ветер"-абстрактное по КК от других товарищей?

C одного форума, реальная женщина:

"Маринела

Был(а) на форуме:12.03.2011

Пол: Женский

Девчёнки, у меня началось так, я ощущала прикосновения как бы энергии, потом эта сила проникала в меня и был секс. Это может быть и днём и ночью. Длительность его от 3 и больше часов. Если я дома и никого нет. Я могу даже сквозь одежду чувствовать его. Видить никогда не видила, только ощущала вначале. Сейчас - трогает за руку или за ногу, может убирать волосы со лба. Если хочет меня ласкать, использует мои же руки. Только я чувствую сильную энергию в них, и кто-то ими управляет. Секс зависит от его настроения, то резкий, то нежный. Если я отказываюсь, злиться и берёт меня против моей воли. Вот тогда, он вводит меня в транс, я засыпаю. а потом резко будит и снова продолжает своё дело. Я в астрал не входила. магией не занималась, я замужем. Муж спит, а он невидимый, занимается со мной сексом. Самочуствие бывает разное, когда я выжата как лимон, а когда наоборот весела и полна энергии. Прогнать и отказаться пробовала, не помогает. Всякую ерунду -соль, чеснок и сандал тоже пробовала.
Посоветуйте что делать? Зависимость от него не сильная. Присуствие его постоянное. И ещё меня мучают кошмары, но они не связаны с сексом и я думаю с моим невидимым другом тоже. Очень жду совета".
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 20 апр 2011, 20:04

Метод сдвоенных позиций по КК. Опыт из Интернета: http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... 0784bcfca0 (По дорогам сновиденного мира. Исследования осознанных сновидений и внетелесного опыта. Метод Сдвоенных Позиций.)

Несколько цитат. Всё остальное можете прочитать по ссылке в верху.

"Сонный Птиц

Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 295
Откуда: нирвана

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 6:51 pm Заголовок сообщения: Метод Сдвоенных Позиций Ответить с цитатой
INTRO:
Здесь я опять скажу с точки зрения настройки (думаю уже все привыкли). =о)
Прежде всего, надо опять же, сказть, что нахождение человека во сне зависит от того, что у человека в данный момент изменена настройка. Т.е. Его сознание работает подругому. А именно, в соответствии с этой самой настройкой.
Это здесь не столь важно, но замечу, что "в Кастанеде" это визуализируется Точкой Сборки, которая перемещается по кокону, и в зависимости что она "собирает", такая настройка у человека. В состоянии сна, ТС смещена влево. И тем сильнее влево, чем глубже сон. То есть если ОС длится обычно только пару только минут, то ТС смещена не сильно (это заметно по включенному разуму), и ей просто переместиться обратно в её обычное дневное положение (проснуться).
Метод "сдвоенный позиций", по идее, чётко фиксирует Точку Сборки в том месте где бы она ни находилась во сне. То есть, не важно, как бы ни работал разум (глубокий или не глубокий сон), он продолжит работать именно так. (то есть ОС будет длится дак долго, пока ты находишься в состоянии сдвоенной позиции).

В Кастанеде об этом говорится очень очень мало.
Только несколько слов о технике: Находясь во сне, нужно заснуть ещё раз именно в том положении, в котором находится спящее физическое тело.
Главное в этом не только положение, но и на каком боку ты лежишь, а может на спине или животе. И эффекты от этих положений вроде как отличаются.

Очень странно звучит. Но это реально, и на своем опыте могу сказать, что эффект - просто потрясающий!!!

Это была "интерлюдия", чтобы было более менее понятна выдержка из 9 книги Кастанеды. Здесь всё, что там написано о сдвоенных позициях (древний маг разговаривает с Кастанедой. Слово "нагваль" - здесь обозначает человека, лидера группы магов):

Цитата:
"Она начала шептать мне в левое ухо. Она сказала, что дары, данные ею нагвалям моей линии, связаны с тем, что древние маги обычно называли «сдвоенными позициями». Это, так сказать, начальная позиция, в которой спящий располагает свое физическое тело для сновидений, отражается в позиции, в которой он располагает в сновидении свое энергетическое тело для того, чтобы зафиксировать свою точку сборки в любом избираемом им месте.
Две позиции составляют целое, — говорила она, — и магам древности пришлось потратить тысячи лет, чтобы найти наилучший способ взаимоотношений между любыми двумя позициями. У современных видящих, — продолжала она с усмешкой, — никогда не будет времени и условий, чтобы проделать всю эту работу, и мужчинам и женщинам из твоей линии на самом деле повезло в том, что у них есть я, сделавшая им такие подарки.
Ее смех зазвучал особенно хрустально.
Я не совсем понял ее объяснения сдвоенных позиций. Я без церемоний заявил ей, что не хочу испытывать все это сам, мне достаточно знать о таких вещах как о интеллектуальной возможности.
— Что именно ты хочешь знать? — спросила она мягко.
— Объясни мне, что ты имеешь в виду под сдвоенными позициями, или начальной позицией, которую должен принять сновидящий в своем сновидении.
Как ты укладываешься для сновидений? — спросила она.
— По-разному. У меня нет определенной позы. Дон Хуан никогда не акцентировал на этом моего внимания.
— Это сделаю я, — сказала она и встала. Она изменила позицию. Сев справа от меня, она зашептала мне в другое ухо, что в соответствии с тем, что знает она, поза для сновидения имеет первостепенное значение. Она предложила проверить это на очень утонченных, но простых упражнениях.
— Начни сновидеть, расположившись на правом боку, чуть согнув ноги в коленях, — сказала она. — Правило заключается в том, чтобы сохранить эту позицию и заснуть в ней. Затем в сновидении упражнение заключается в том, чтобы видеть во сне, что ты ложишься именно в этом положении и снова засыпаешь.
— Что это дает? — спросил я.
— Это делает точку сборки неподвижной, я имею в виду, — действительно неподвижной, — в каком бы положении она не была в момент второго засыпания.
— И что будет в результате этого упражнения?
— Полное восприятие. Я уверена, твои учителя уже говорили тебе, что мои подарки — это подарки полного восприятия.
— Да. Но я думаю, что мне не совсем ясно, что означает полное восприятие, — соврал я.
Она не обратила на мои слова никакого внимания и продолжала рассказывать мне о четырех вариантах упражнения, когда погружение в сон происходит на правом боку, на левом, на спине и на животе. Затем о том, что в сновидении упражнение выполняется, чтобы приснилось второе засыпание в том же положении, в котором начался сон. Она обещала мне необычайные результаты, которые, по ее словам, невозможно предсказать."


и вот ещё фрагментик:
Цитата:
"Потом она еще кое-что рассказала мне о сдвоенных позициях. Суть ее объяснения сводилась к тому, что, к примеру, я сновижу мой родной город, и мое сновидение началось, когда я лежал на правом боку и видел сон, что я заснул. Второе сновидение не должно быть обязательно сном о моем родном городе, но быть наиболее конкретным сном, какой только можно вообразить.
Она была уверена, что в своей практике сновидения я получал бесчисленное множество конкретных деталей, но заверяла меня, что каждая из них скорее всего была случайностью. Потому что единственным способом полностью контролировать сны является использование техники сдвоенных позиций."


Я не могу сказать, что техника сдвоенных позиций единственный способ полностью контролировать сны. Хотя... Может быть это так. Я просто это говорю, потому что где-то пол-года назад (или больше?) случайно во сне научился нескольким техникам, которые позволяют пристально смотреть на предмет хоть минуту, и он меня не затягивает. Хотя вру, когда я медленно считал, получилось 47 секунд, потом, сон странным образом исчез, но это из-за того, что я подсознательно этого захотел (наверное мозги закипели от несоответствия с прошлым опытом =о)). Но это другая история...
А для тех людей, которых ещё пока "затягивают" предметы когда они их пристально рассматривают, сновидение со сдвоенной позицией наверное будет просто шоком!
_________________
Когда не ниже ты, не выше,
Не по срединке ты - поверь -
Душа твоя парит всё выше,
К любви и нежности та дверь!
(Сонный Птиц Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сонный Птиц



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 295
Откуда: нирвана

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 6:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У меня были несколько снов, которые можно было бы отнести к "сдвоенным позициям".
Но точно - это только два сна. Во втором получилось так, что я использовал этот метод несколько раз за почти час.

Ну вот первый (14.04.05):
Смотрю значит длинный осознанный не управляемый сон и тут что-то прилег на диванчик. Следующий момент оказываюсь в сверхчетком ОС - открываю глаза. Я лежу на двуспальной кровати в спальне на левом боку. Постепенно встаю. В комнате немножко темно - свет не включен, но притный свет струится через красиывые шторки. Его вполне достатачно, он создает дополнительный реализм.
Встал уже на ноги, и с удивлением понимаю что не могу определить - я в ОС или просто что-то со мной не то (ощущение "чего-то не того" мне давало небольшое напряжение мышц под носом). Сейчас это для меня не явно, но это тогда мне это было единственным аргументом в пользу того, что сплю!
Я знал что всё равно не взлечу и не сделаю какой-то финт чтобы проверить подлинность окружающего мира, потому что ощущение реальности было полнейшим. Ощущение целостности и четкости просто обдавало со всех сторон. Ощещение того что ты вот именно здесь и нигде иначе, четкое опредеение себя в пространстве.
Вспомнил Хенаро когда тот не мог ничего есть, и пошел на кухню (это был не мой дом кстати) отщипнул хлеба, сразу побоялся глотать (мало ли что?) подержал во рту (ощущения нормальные) потом проглотил. Всё реально...
На кухне тоже был полумрак, но не такой как обычно во сне - обычно он вызывает у меня сильную неопределённость, а здесь - уют, что ли?
Отодвинул плотные зановески, и открыл дверь на балкон - обдало холодным влажным ветром. Поёжился.. Глаза немного зажмурились от резкого перепада света - на улице было очень ярко. На бетонном полу на балконе лежал совсем не подозрительный снежок. Морозный ветерок врываясь с улицы сосдавал ощущение морозного дня и резко холдил переднюю часть тела. Справа зановеска тоже очень реально ко мне прикосалась. Я оперся на дверной косяк и какое-то время в замешательстве глядел на улицу. Ну, думаю, встрял... пронеслось что "наверное попал в сновидение-на-яву" (начитался как раз Флоринды Донер) или ещё куда... Тогда о сдвоенный позициях даже не подумал.
Закрыл дверь, развернулся - в комнате ни одна деталь не изменилась, да и так же тепло и молумрак.
Пошел в спальню с намерением прилечь, потом провал в памяти, а потом я опять в неуправляемом ОС, и кому-то увлеченно рассказываю, как я долго не мог определить в ОС я или на яву...


Второй сон был вчера днём, а я очень редко сплю днём! наверное зря =о))
Были проблеммы с запоминанием, потому что когда после очередного просыпания я понял что проснулся в физическом мире, я то ли от радости, то ли от обегчения запустил в себя слишком много эмоций, и довольно многое резко забылось. Но осталось тоже не мало, я как напишу, обязательно здесь выложу".

добавлено спустя 23 минуты:

КК:

"Развитие контроля наступает после завершения фундамента: оно состоит из систематического поддержания позиции сновидения путем собачьего слежения за видением сна"


http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... d8d4fbaf6c :

"Ясновидец
Исследователь

Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 2:44 am

Нашел в Интернете описание метода, якобы приводящего к результатам сходным с МСП. Судя по описанию, переход на следующий уровень ОСа более мягкий по сравнению с МСП, осознанность точно не пропадает в результате засыпания на первом уровне, а достигнутые результаты во многом совпадают.

Метод «Ничегонеделание».

Именно так. Ничего не делайте. Как только осознанный сон был стабилизирован с помощью техник, которые вы для этого используете, не поддавайтесь искушению создать какую-либо фантазию. Вместо этого, просто игнорируйте людей или события, происходящие вокруг вас, сражающиеся за порцию вашего внимания. Каким бы захватывающим, интригующим, страшным или отвратительным не было сновидение, просто спокойно игнорируйте всё. Вы — осознанный сновидец. Ничто не может вам повредить, а значит ничего не может вас заинтересовать.

К вам будут подходить люди с великолепными предметами, вкусной едой, опасным оружием или с прекрасным обликом. Не обращайте на них внимания.

Вместо этого, пожелайте, чтобы они ушли (если вы можете сделать это не отвлекаясь) и просто спокойно сидите, где вы есть. Что я люблю делать в это время — это смотреть на землю, или на скамейку, или на то, где я нахожусь. Дотроньтесь до неё. Проведите по ней своими пальцами. Почуствуйте, насколько она реальна. Обратите на ощущения. Постучите по ней и обратите внимание на то, что звук от этого ровно такой, какой должен быть. Когда вы уже полностью спокойны, посмотрите вверх. Если вы снаружи, посмотрите на деревья. Обратите, как мягко покачиваются они на ветру и как свет просачивается сквозь их кроны именно так, как должен. Слушайте. Вы, наверное, слышите доносящееся откуда-то пение птиц. Вы можете увидеть одну или несколько, летящих в небе. Вы можете услышать шум дороги вдалеке. Вы можете увидеть самолёт далеко в небе.

К этому времени, после нескольких моментов спокойного, дистанцированного наблюдения за основными состовляющими мира вокруг вас, вы заметите, что он стал совершенно и полностью реальным. Нет обычной сновиденной размытости, нет какой-то заметной разницы между миром, который вы наблюдаете и тем, что вы обычно называете реальным миром. Попробуйте свои проверки на реальность. Они сработают так же как и в реальном мире.

То, что вы будете теперь делать, зависит от вас. Проснуться из этого состояния может быть сложным. Постарайтесь не пугаться — это произойдёт.

Кто-нибудь пробовал что-то подобное?"

добавлено спустя:

КК:

«Он сказал мне, что до сих пор я понимал сновидение как управление
снами, но каждое из упражнений, которое он давал мне для исполнения,
например, такое, как найти свои руки во сне, не предназначено, как это
могло показаться, для обучения командовать своими снами. Эти упражнения
разработаны для удержания точки сборки там, куда она уходит во сне. Именно
там следует удерживать тонкое равновесие. Единственное, что можно
направлять, так это фиксацию своей точки сборки. Видящие подобны рыбаку с
удочкой: она закидывается куда попало, поэтому единственное, что рыбаки
могут сделать, - это удерживать грузило там, где оно затонуло.
- Куда бы не переместилась точка сборки во сне, это называется
сновиденческой позицией, - продолжал он. - древние видящие стали такими
специалистами в удержании сновиденческой позиции, что были способны даже
пробудиться, когда их точка сборки была зафиксирована там».


Интересно, не говорит ли гиперреалистичная фаза о том, что точка сборки жёстко зафиксировалась.


Михаил РАДУГА
II
Школа
внетелесных путешествий
Личные опыты

«№35
Алексей Тесленко
… Целью этого моего попадания в фазу было испробовать новый способ углубления … Таким образом я попал в фазу с довольно неплохим первичным углублением. Реалистичность и осознанность были не выше среднего показателя, однако дальше я углубляться привычными методами не стал, так как хотел испробовать новый. Решил попробовать поменять восприятие своего сознания, как бы заставить себя думать, что фаза, в которой я нахожусь, на самом деле, реальность. И как только я действительно на несколько секунд задумался над этим, вся окружающая обстановка фазы стала настолько реальной, что это даже вызвало во мне замешательство, что привело меня к фолу.
Но я решил продолжить попытки и на следующую ночь повторил этот "перенос" самопознания в фазе. Опять буквально за несколько секунд мир фазы стал сверхреалестичным, но это не всё. Я настолько увлёкся этим процессом, что буквально практически потерял связь со своим настоящим телом, что вызвало во мне вполне резонный страх не вернуться. Хотя я и понимал, что вернусь всё равно, однако в фазе часто эмоции сильнее разума. Мне потребовалась около минуты чтобы начать ощущать свое настоящие физическое тело и суметь возвратиться. Конечно, это самообман и вряд ли сработает у всех, но факт остается фактом: столь быстрого углубления добиться довольно сложно.

Комментарий М. Радуги: Алексей Тесленко является одним из наиболее опытных практиков, знакомых мне лично ….
Оказавшись в пространстве фазы, Алексей, как настоящий исследователь, решил провести опыт с новой техникой углубления, суть которой в изменении отношения к фазе. И у него получилось. Оказывается, бывает вполне достаточно лишь сконцентрировать внимание на том, что ты в физическом мире, а не в реальности, чтобы произошло углубление. Мало того, углубление произошло столь стремительно и качественно, что опытный практик оказался в замешательстве и не смог противостоять возвращению в тело. Была ли повторная попытка разделиться, неизвестно.
Далее Алексей акцентирует внимание на том, что уже на следующую ночь решил провести повторный опыт, ведь однократное проявления чего-либо еще не означает, что оно так будет происходить всегда. И снова удача. Снова сильнейшее углубление, к степени которого был не готов даже очень опытный практик. Это привело к страху. Так почти всегда бывает в самых глубоких стадиях фазы. Этим до сих пор время от времени страдаю и я. Одно дело просто оказаться в нормальной фазе. Другое – попасть в гиперреалистичную фазу. И еще совсем иное дело оказаться в такой ситуации, в которой оказался Алексей. Я его прекрасно понимаю. Однако доступно объяснить, почему такой страх неизбежно возникает в самых глубоких стадиях фазы, я пока не могу. Проблема еще в том, что ты не можешь в них оказываться каждый раз. Это происходит редко, и каждый раз ты не можешь контролировать свои эмоции.
Еще раз отмечу. Что это не простая гиперреалистичность. Это нечто более глубокое и серьезное, что еще предстоит изучить. Вполне вероятно, что какая-то опасность там действительно может быть. Раз уж себя проявляют инстинкты даже у подготовленных практиков.
Кстати, описанная Алексеем техника попала в практический учебник именно благодаря этому и прочим экспериментам. Вполне возможно, что он стал ее первооткрывателем. Может быть, техника углубления сменой отношения в фазе была на уме и у других, но четко и внятно ее еще не фиксировали. Так что, если и вам данная техника поможет, то кого персонально благодарить, вы знаете».
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 29 апр 2011, 11:45

Из Интернета:

"Сегодня у меня было осознанное сновидение, - ну как водится посмотрел я на руки - никаких сюрпризов и разноцветных узоров. Руки выглядели вполне обыденно - картинка была очень хорошая - так что я не стал долго концентрироваться на руках и сразу занялся делом, поскольку я уже ожидал что могу оказаться не дома и опять быть вне зоны доступа интернета второго внимания - я заготовил эксперимент - пора начать видеть энергию. Эксперимент начал с того что направил на вышедшую девушку из опушки леса руку сжатую в кулак с оттопыренным мизинцем (уж не знаю почему именно такой жест по моему читал у Кастанеды - мне кажется что такой не обычный жест разрушает автоматизмы к которым мы привыкли - указывать указательным пальцем и вводит больше осознанности в наши действия) Девушка замерцала и превратилась в в прозрачную фигуру вроде как сделана из полупрозрачного оргстекла) такой эксперимент мне понравился и заехав в город на машине я вышел при виде первых же прохожих и начал подходить к ним в плотную и вытягивая руку в их направлении говорить "хочу видеть энергию" но ни каких изменений не произошло ни с первым прохожим ни со вторым - только от них услышал реплики мол - что сума что ли сошел? эти реплики я проигнорировал - мой мир что хочу то и делаю smile.gif

Пошел дальше встретил на пути женщину - на этот раз я даже упер пальцем ей в грудь и сказал что хочу видеть энергию - но реакция была такая же она меня оттолкнула и пошла дальше... на этом я решил оставить свои эксперименты и просто погулять по городу в котором я раньше не был - и заодно подумать над ситуацией почему первая девушка поменяла свой вид, но тоже самое не произошло с другими людьми которые мне показались самыми обычными людьми. Да и в первом случае я ожидал увидеть что то вроде шара энергии - как описывал Кастанеда - вроде яйцевидной формы возможно разделенной не несколько частей как бывает у нагвалей, может быть увидеть точку наибольшей светимости - точку сборки... в таких размышлениях я просто побродил по городу - зашел в сквер и сел на лавочку, просто наблюдая на проходящих людей и ожидая когда пропадет осознанность потому что других экспериментов у меня "в рукаве" не было припасено а энергии было хоть отбавляй поэтому просто надо было спокойно ждать когда пропадет осознанность и я очнусь дома в кровати....

Быть осознаным во втором внимании не легко и тем более ставить новые задачи перед собой - как правила задачи все ставятся зарание еще в первом внимании, это примерно я бы сравнил как с нырянием - сперва следует гипервентиляция воздуха - потом ныряние - выполнение задачи (например подстрелить рыбу, или сделать фотографии, или достать раковину со дна, или заглянуть в пещеру) понятное дело что уже нырнув ставить новые задачи перед собой не легко вот и осознаное сновидение, что то вроде этого, аналогия конечно хромает, но это первое что пришло на ум".
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 22 май 2011, 14:28

Из Интернета:

"24.01.11
Сон № 765
Короткое осознание.
Сегодня снова делал практику. Ночью во время практики мне удалось войти в какое-то состояние, когда тело спит, а сознание нет. Сначала было ощущение, что куда-то меня несет. Направление было слева на право. Но потом это движение прекратилось, и я почувствовал, что я приблизился к правой стороне тела. Ощущение что я во сне осталось, но движение прекратилось, и я просто находился в этом состоянии довольно долго. Пытался активизировать зрение телом, но не получилось.
Выйти из него в ОС или ВТО тоже не удалось. Потом я заснул.
Похоже, практика начала давать первые результаты. Ночью был один ОС, но я его практически не помню. Помню только, что слева были какие-то люди, и я показывал на них пальцем и говорил: "Хочу видеть энергию". Но люди совершенно не изменились. Сказал так два раза. Результатов ноль.
Не получается у меня этот трикс. Потом я проснулся".

Из Интернета:

"... В следующем сновидении я осознала сон, находясь в своем будущем, которое впоследствии начало сбываться. Я искала среди видимых мной предметов что-то необычное, решила, что это сухие цветы, которые стояли на столе. Я указала на них пальцем и сказала: «Хочу видеть энергию». Цветы не исчезли, но как бы окружились видимым полем, мне стало понятно, что это предмет нашего физического мира. Все предметы в видимом сне были настолько неотличимы от реальных, что я не знала, на кого указать во второй раз. В этот момент я почувствовала, как на лоб моего физического тела села муха, я проснулась, прогнала ее из-под полога кровати и заснула снова ..."

Из Интернета:

"Вспомнил о самоисцелении, встал под елочку и произнес: «Господи, если у меня есть какая-нибудь изнуряющая болезнь, пусть она покинет меня» и с мощным ощущением энергии, загреб кистями от ног к макушке и, как школьник после уроков, побежал к видневшимся неподалеку «людям». Подойдя к одной телке (голубые глаза и такой же плащ), мизинцем указал и сказал «хочу видеть энергию», но она угрожающе двинулась ко мне, говоря: «Сначала научись вращать свое энерготело», я взлетел над ней, а она продолжает что-то вроде: «Ты пожалеешь об этом навсегда – форэвэ» и они с другой телкой (коричневый плащ) встали спина к спине и вытянули руки, как для стрельбы из пистолета. Я слегка коснулся ногами их лбов, паря и опасаясь их странных действий. Тут вторая телка опустила руку и сделала что-то вроде знака одобрения и улыбнулась, тут все померкло и проснулся".

"… Посмотрел на руки, подеформировал их, потом, оглядев комнату, увидел 2 существа, стоящих боком ко мне. Один фигурой был похож на меня. Я что-то сказал и он повернулся ко мне: его череп вытянут, как у барана, а лицо человека. Я попятился: хочу видеть энергию – ничего. Второй выглядел, как мальчик-казах стоял-стоял, потом улыбаясь, произнес набор слов, как люди во сне говорят, двинулся ко мне и стал невидимым. Я подумал и поставил защиту, потом взлетел и поверх их улетел в окно… как всегда шла миловидная брюнетка. Я – за ней, она – от меня, я кричу: Дашь? Она – нет! Почему? Я сегодня уже три раза трахалась – отмазывается. Она стала стремительно уменьшаться и когда я схватил ее, она уже превратилась во что-то жесткое, членистоногое, что больно надавило на мою руку, я бросил все это, вокруг стало еще реальней…"
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 29 май 2011, 11:54

КК:

" - Древние видящие гнались за совершенной копией тела, - продолжал он.
- и почти преуспели в этом. Единственное, что им не удалось скопировать,
так это глаза: вместо глаз у тела сновидения только свет сознания. Ты
никогда не осознавал этого раньше, когда Хенаро показывал тебе свое тело
сновидения.
Новые видящие не могли больше заботиться о точной копии тела. Они,
собственно, даже и не интересовались вовсе такой копией, однако они
сохранили все же название "тело сновидения" для обозначения чувства того
источника энергии, который переносится путем движения точки сборки в любое
место этого мира или в любое место семи миров, доступных человеку".

Прийма Алексей - Внеземляне идут!
Документальные рассказы о "встречах с чуждым" ( www.koob.ru )


"Муж в тот день был в отъезде.
Ольга Садыкова работала тогда в столовой и приходила домой поздно. И в тот день она вернулась с работы поздно — десять часов вечера. Дети уже спали.
Женщина, едва войдя во двор своего дома, закрыла ворота на железную задвижку. А когда переступила порог дома, закрыла также и дверь изнутри, щёлкнув ключом в замке. Обратим здесь сразу же внимание на тот факт, что ключ, по её словам, остался торчать в замке. Стараясь не шуметь, дабы не разбудить детей, она прошла к своей крохотной спаленке, разделась там и включила лампу-ночник над кроватью. При её слабом свете Ольга любила читать книги перед сном — это было единственным развлечением в её неяркой, скудной на события жизни.
Подруга дала ей сегодня какой-то иностранный детективный роман, и Ольга, захваченная его сюжетом, не заметила, как пролетели два часа.
Ровно в двенадцать часов ночи мёртвую тишину нарушил звук, донёсшийся со двора и заставивший женщину удивиться. Она услышала, как с характерным "ржавым" скрипом отодвинулась задвижка на воротах. И по двору забухали чьи-то тяжёлые шаги. Шёл явно мужчина, шёл неторопливо, медленно, направляясь к входной двери в дом.
Ольга ожидала, что в следующую минуту раздастся стук дверь. Но этого не произошло.
Ключ, торчавший в замке с внутренней стороны двери, дважды повернулся — Ольга хорошо расслышала щелчки, издаваемые открывающимся замком.
Она вспоминает:
— Мороз пошёл у меня по коже, когда я поняла, что замок открылся сам собой!
Мужские шаги раздались в прихожей. Тот, кто без спроса проник в дом, прошествовал через гостиную, продолжая всё так же мерно бухать своими ножищами. Интересно, что это громкое буханье не разбудило детей — в комнате, где они спали, было по-прежнему тихо. Шаги замерли, как определила на слух Садыкова, возле дверей её спаленки.
Ольга оказалась человеком отнюдь не робкого десятка. Она решительно поднялась с постели и, отложив книгу в сторону, шагнула к двери. А потом, ни секунды не задумываясь, распахнула её настежь.
— И вот что, представьте себе, я увидела, — говорит она. — Стоит по ту сторону двери мужчина примерно тридцати пяти лет от роду, одетый в майку и плотные тёплые кальсоны. Штанины кальсон закручены до колен, обнажая крепкие мускулистые икры. Гляжу, а он — босой. На голове у него вообще не было волос. Голова, вижу, блестит, как биллиардный шар, будто её только что тщательно выбрили. Мужчина стоит и смотрит на меня. Судя по его лицу, был он русским, а не кавказцем.
Глаза ночного гостя ошеломили Ольгу Садыкову.
— Это были нечеловеческие глаза, — продолжает свой рассказ она. — Вот говорят, у волков по ночам глаза светятся красным светом. Не знаю, правда ли это, я сама не видела. Но у того мужика были такие волчьи глаза. Они горели как два красных угля.
В последующие дни, обдумывая происшедшее в ту ночь, Ольга недоумевала своему поступку, совершённому вслед за тем, как она увидела "мужика с волчьими глазищами". Она так и не смогла объяснить для самой себя сей свой странный поступок.
Вместо того, чтобы заорать от страха и захлопнуть перед страшилищем дверь, Садыкова спокойно шагнула вперёд и положила обе свои руки на плечи мужчины с огненным взором.
Страха не было. Опуская ладони на плечи незванному гостю, женщина как бы подчинялась чужой воле.
Читатель моей книжки уже понял, что с нею произошло. Её накрыло, если судить по её реакции, контактным полем.
— Ты зачем пришёл? — тихо спросила Ольга, глядя в упор на босого и лысого мужчину в кальсонах и майке.
Тот молча, не шевелясь, стоял на месте. Руки свисали вдоль тела. Кроваво-красные глаза пламенели адским огнём.
— Зачем пришёл, спрашиваю? — повторила Ольга так же негромко.
Мужчина с видимым усилием разжал губы и не то что бы проговорил, а буквально выдавил из себя:
— Нужно усыновить.
Садыкова слегка растерялась, не поняла, о чём он толкует. И переспросила:
— Что ты сказал?
Мужчина произнёс — и опять с большой натугой:
— Усыновить нужно.
Ольге хорошо запомнилось, что, говоря эту непонятную неё фразу во второй раз, мужчина переставил в ней слова местами.
Проговорив "Усыновить нужно", гость растаял в воздухе.
Садыкова вспоминает:
— Он исчез мгновенно. А я так и осталась стоять, как истукан, с вытянутыми вперёд руками, которые секундой ранее покоились на его обнажённых и, подчеркну, очень холодных плечах... И тут же обуял меня дикий ужас! Я вся аж затряслась, ошеломлённая происшедшим.
В ту ночь Ольга так и не смогла больше уснуть.
Работники столовой, где служила поваром Ольга Садыкова, начинали работать рано — в пять часов утра. Ровно в пять часов Садыкова уже была на своём рабочем месте. Она поспешила поделиться переживаниями минувшей ночи с сослуживцами. Те бурно обсудили её рассказ и, в конце концов, пришли к выводу, что к Ольге являлся домовой.
Но Садыкова не согласилась с их предположением.
— Домовой — это, по поверьям, тот, кто живёт в доме, — возразила она. — А мужчина с огненным взором пришёл ко мне с улицы. Он открыл ворота, протопал по двору, потом непонятным образом открыл дверь, ведущую в дом... Какой же это домовой? Это скорее какой-то "призрак с улицы". По сей день я раздумываю над его словами "Нужно усыновить" и не понимаю их смысла. Кого усыновить? Когда усыновить? Где усыновить? Мы с мужем долго ломали головы над этими тремя вопросами. Ответов на них не нашли".
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 06 июн 2011, 12:21

Из Интернета:

"ОЖ
Сегодня был вроде…ОС. Разбирающимся в этом вопрос: это был ОСом?
Итак, проснулся после какого - то сна, закрыл глаза и начал представлять картинку (получилось как в GTA3 VC – играл накануне) - сначала мультяшная, потом вроде на реал похожа. Побежал и начал на все показывать пальцем и кричать «Хочу видеть» (спасибо Killer y – пользовался его программкой «Имитация ОС» несколько дней назад. Только ничего не получалось – увидел американский флаг – на него «Хочу видеть», с ним ничего не произошло даже. Забежал в дом – там вроде 2 женщины – одна типа секретарь за столом сидит, другая спрашивает что- то. Тут мне типа женский голос по радио говорит (это был эмиссар?) – вытяни руку, направь палец на предмет и скажи: «Хочу видеть энергию!». Я на одну женщину навел, крикнул – нифига - она также и осталась, на другую – тоже ничего. Я тогда на какой-то предмет на столе - типа коробки…»Хочу видеть энергию!», тут я был уже в реале - выкинуло, но в месте с криком по телу побежали мурашки, так что в реал я прибыл с толпой мурашек по всему телу :)
Скажите – это ОС был? И почему тогда предметы не изменялись, когда я кричал. А может это было просто воображение? И почему если эмиссар, то женский голос?
Если это ОС – я очень рад – первый такой ОС, где я не на руки пялюсь. А если это не ОС, то я тоже не огорчусь - значит, воображение есть ;)

ПС еще ответьте, пожалуйста на вопрос - гигантское здание(у меня:школа, университет, замок, дворец) - что это? где оно? И почему последнее время я практически не вылезаю оттуда"?

добавлено спустя 2 минуты:



Из Интернета:

"Интересный сон, далее осознался: Идет закрученный сюжет аля всемирная эпидемия и "спасем мир" (а если не получится, то хотябы самих себя Cheesy) даже увидел свое отражение в отсвечивающем стекле (на улице было темно) - такой же, только прическа другая. Далее ситуация, в которой я отстал от важного на тот момент персонажа и никак не могу найти - догнать его, мысль, давненько в снах не было такого поворота, начинаю проговаривать про себя "да это же сон" так радостно, только без эмоций, роняю пистолет (как же без него в снах - блокбастерах smiley) пытаясь взлететь, выходит как то не очень, только точка зрительного восприятия растягивается не далеко от земли, а тело как бы не следует за ней. Решил испытать прием Кастанеды, подбегаю к одному из проходящих мимо спрайтов - женщина негритянка, говорю смотря на нее "я хочу видеть энергию", ничего не происходит, она только открывает рот буквой О, странно так, и идет дальше смотря вперед angry1. Подбегаю к другой, тоже почему то негритянке (вообще негры стали снится только последнее время, раньше их в снах не было ващпе), говорю про себя " я хочу видеть энергию", опять ничего, да чтож такое думаю, уже ей вслед направляю на нее мизинец и что есть сил аж до кряхтения, говорю про себя " я хочу видеть энергию" голова у нее разворачивается на бок и она начинает выдыхать какойто белый пар, и все начинает становиться белым, светиться все больше и больше и выкидывает в реал?
И почему не получилось? waaa"
Любопытный читатель форума

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:19
Репутация: 0

Сообщение кеша » 08 июн 2011, 19:52

Есть хорошая книга по сновидениям. Без наворотов и заумных речей.
Книга практика. Попробовать можно все.
http://proza.ru/2006/10/20-90

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение igor rain » 08 июн 2011, 20:03

видать что то вроде книги 8)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:19
Репутация: 0

Сообщение кеша » 09 июн 2011, 20:09

Есть еще интересующимся мескалито

Текст большой сорри.

мескалин ( синтез )

From : Oleg Sergeew 2:5095/26.4 Hpг 11 Hоя 97 13:35
Subj : приключилось тут со мной їїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїїї По причине поиска , черт знает чего , раньше думал – смысла жизни я перепробовал различные психические методики и психоделики. Так вот : не знаю каким методом , но ко мне попал мескалин ( синтез ) , сейчас попробую рассказать свои ощущения по этому поводу …
Перед употреблением была проведена подготовка в виде голодания ( зачем поймете позже ) и непосредственно перед употреблением релаксация . Введено внутрижопно 1 куб см . Включен легкий транс и занято для лучшего расслабления положение лежа .
Действие начало ощущаться примерно через минут 40-50 и выражалось в легкости изменения сознания и простотой управления своим телом . Далее появилось чувство падения и постепенного растворения в пространстве. Теперь о необходимости голодания – насколько я понимаю очень резко повышается скорость обменных реакций в организме и в связи с этим наличествует сильная жажда полное отсутствие голода и очень сильное желание сходить в туалет и помаленькому и по большому . Вы даже не представляете какое колличество дерьма в нас содержится , видимо на стенках кишечника ( и ковсему прочему по всей видимости оно гниет , откуда и появляются различные расстройства желудка ) . Так вот представьте что все это , накопленное за долгие годы , приходит в движение и с огромной скоростью выходит из организма , процесс почти неуправляем …
и не надо улыбаться , поскольку с очень большой четкостью осознаешь правильность этого и прочувствуется работа каждой клеточки тела .
Самое главное – это борьба со страхом , точнее даже с ужасом , который не просто давит , а можно сказать ставит преграды на пути трипа . Описать это довольно сложно – скажу только одно под утро я лег на диван и этот диван промок насквозь от холодного пота примерно за час . Hо надо заметить , что этот страх появляется начинает довлеть над тобой только в случае если ты ему поддаешься и поначалу вполне успешно можно с ним бороться просто ,( блин , вот тут я только понял что такое намерение , о котором говорил Кастанеда ) создавая намерение . Т.е. ощущения такие , что страх это самая обычная мышца , которая пытается сжаться и ты ее расслабляешь , так же как и , допустим палец на руке – раз и все , причем при этом чувствуешь как высвобождается энергия и направляешь ее , опять же посредством намерения на дальнейшее расслабление .
Во время и самое главное после трипа происходят совершенно необычные явления . например на улицу выходить крайне не рекомендую , поскольку на улице – люди , а при любой встрече достаточно непроизвольного желания узнать о нем что-либо и тебе открывается картина , как бы это сказать , в одно мгновение ты видишь как он родился , как жил , что с ним сейчас и как он умрет , довольно сложно это вынести . Хотя нужно заметить, что в любой момент можно вернуть себя в нормальное состояние всего лишь захотев этого , но это возможно только в том случае , если страх еще под контролем ( поймите – это не просто страшно – хочеться забиться куда-нить и вообще исчезнуть). Мне , например пришлось ехать под трипом с ментами и все обошлось ( тормозил такси , а остановились они – не отказываться же ) .
Вообщем резюме таково – лучше это не использовать , поскольку то , что узнаешь и то что открывается довольно тяжелый опыт , из которого не каждый человек может выйти нормальным . Хотя положительные эффекты все же есть – довольно легко бросить курить , поскольку при попытке затянуться прямо видишь как сохнут и умирают клетки и как никотин расходится по организму … довольно неприятно , надо заметить . Так же приходит довольно глубокое осознание собственного существа , и самого мира . Одновременно понимаешь , что все что написано в книгах и пр. о мире и психических техниках , все это настолько субъективно изложено и написано таким языком , что бы дошло даже до идиота , что естественно отметает как таковую ценность этих изданий , в том числе даже Кастанеду , поскольку на субъективность автора накладывается субъективность читателя и то, что получается уже мало похоже на реальность .
Hо для тех , кто сам обо все головой стукается скажу одно – очень легко умереть ( хоть это и не самое страшное ) или сойти с ума даже с первого раза . Я предпринял уже две попытки . Далее – лучше вдарить 1,5 куб, но только ни в кое случае не одному , а с товарищем , который будет чист , знать зачем он здесь и сможет вытащить в крайнем случае . Правда IMHO за последствия никто отвечать не сможет и твой товарищ может оказаться в неприятной ситуации с трупом на руках (( … Это не трава и не лсд …

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:15
Репутация: 0

Сообщение Dima Lauro » 09 июн 2011, 22:26

хММММ ..жесть =))... просто жесть =)
=-0
.... итак, много всего написано и испытано.. наш мир не такой каким мы его видим- это блин факт.....
..... есть одна теория, что если ты чист в душе, то и мир вокруг тебя тоже чистый будет... сам придумал, но помоему об этом говорят многие святые... к которым я отношусь чисто технически, то есть для меня они тоже технологи =)
поиграем ???? =)))

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 14 июн 2011, 13:35

Из Интернета:

"05.03.11
Сон № 780
Короткое осознание.
Сон приснился ночью.
Идет обычный сон, я иду по улице с родственницей. Вдруг на улице ко мне подходит знакомый мужик и тянется к моему горлу, типа, я сейчас тебя задушу.
И при этом говорит, что-то вроде: «Моих детей похитили, где они?»
Тут я вспоминаю, что что-то о похищении было раньше, и иду с родственницей искать похищенных детей. Иду к ней, но спрашиваю, о гараже другого родственника, знает ли она, где он находится. Потом сам соображаю, что она не знает. После этого провал в памяти.
Затем я оказываюсь в темной комнате. Нам с матерью надо куда-то срочно уходить, угрожает какая-то опасность. Я в темноте ищу связку ключей и в этот момент я осознаю, что это сон.
Вспоминаю свое задание: «Осознаться, исследовать, во что я одет и обут, только в этот раз исследование должно было проходить так: снимаю что-нибудь из одежды и рассматриваю эту снятую одежду. После этого кладу ее на землю. Затем снимаю следующую часть одежды и так далее. В общем, для первого раза надо было снять хотя бы что-нибудь из одежды».
Приступаю к выполнению своего задания прямо в этой темной комнате. Из-за темноты, я не видел что на мне одето, но начал снимать. Сначала, я снял с себя штаны. Снимать было трудно из-за того, что одежда была, как наэлектризованная, и липла к телу. Но мне удалось снять эти штаны. Из-за трудностей я совсем забыл рассмотреть, как они выглядели. По-моему, они были либо серые, либо телесного цвета. Я положил их на землю и сразу же отошел, чтобы они снова ко мне не прилипли.
Под штанами были еще одни штаны, их я тоже снял с таким же трудом. Не смотря на то, что это было делать трудно, снять одежду все-таки удавалось. Осознанность была хорошая, время тянулось медленно, и я удивлялся, что мне все еще удается оставаться в ОС.
Я их тоже положил на землю вдалеке, от первых штанов.
В этот момент, из другой комнаты, ко мне подошли два мужика и один из них, глумливым голосом сказал: «Ну, расскажи нам о своих снах!»
Я ответил плаксивым голосом: «Отстаньте от меня, мне итак плохо, я думаю о пропавших детях!»
После этого они ушли.
Потом я начал снимать то ли футболку, то ли свитер. Я снял ее и положил на землю. Хотел уже начать снимать рубашку, когда заметил, что вещь, что я только что снял и положил на землю, взлетела, и полетело ко мне, как наэлектризованная, будто притягиваясь ко мне. Я поймал ее и положил на первую вещь, которую я снял с себя. Они прилипли друг к другу.
После этого я стал снимать рубашку. Рубашка, по-моему, была единственной одеждой, которая оставалась на мне. По крайней мере, мне так показалось.
Рубашка снималась еще труднее. Мне удалось скинуть ее со своего тела и справой руки, но на левой руке она прилипла к моему телу очень прочно. Я стал тянуть сильнее, но рукав стал расползаться прямо на глазах, нити расходились и как бы врезались в мое тело. Боли не был. Я попробовал разорвать их и снять, наконец, рубашку, но нити были прочные, черные и как бы покрытыми смолой. Я никак не мог оторвать их от своих пальцев.
Я подумал: «Это неорганическое существо, надо увидеть его, показать на него пальцем».
Я подошел к зеркалу и через дыры в рубашке посмотрел в зеркало, стремясь увидеть это существо. Я стал кричать: «Хочу видеть энергию», пытаясь показать пальцем на рубашку, но у меня это не получалось, так как мои пальцы были прилипшими к рубашке, тогда я пытался показать пальцем на отражение в зеркале, но так и ничего не увидел из энергии.
Потом я заметил, что рубашка в том месте, где она расползалась на волокна, превратилась в черные кружечки типа репейника. Я пытался их оторвать, но не мог это сделать.
Сначала этих кружочков-репейников было всего два три, но потом я увидел целый ряд этих кружочков, расположенных как бусинки на том месте, где была моя грудь. Все это я видел , как отражение в зеркале.
После этого, я проснулся, так и не сумев снять до конца свою рубашку".
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 24 июн 2011, 00:34

Из Интернета:
"Tyrson
Видимо, по причине возможности много спать на праздники, посвятил сегодняшний ОС веселой оголтелости:)).

Оказавшись в классе своей школы начал повышать уровень осознанности мыслями: О! Опять эта школа!
Когда вошел директор вести урок, начал хохотать и выкрикивать его прозвище. Картинка сна стала просто офигенного качества:)). После, вскочив на парту, прокричал ему: "Чувак! Я в ОСе, а ты?", и, подбежав к окну, выпрыгнул с 4го этажа, проворачиваясь в воздухе спиной вперед и думая: "Ща глянем, что тут за точка..."

Чпок! Пауза, темно, тихо: никак. Вскользь: похоже, это как-то связано с теменно-затылочной частью черепа.....................Ы-ы-ы-Х! Я в комнате квартиры родителей.

Два молодых чела, похоже, собираются полюбить друг друга.. Подумал: никогда не получалось, и, все же, попробую еще раз! Начал тыкать в них мезинцем и орать: "Хочу видеть энергию!"

Тыкал и одним, и двумя сразу, и попеременно, и, как на рояле:)) Ни фига! У кого ж оно получается, а? Может КК недосказал чего?

Обратил внимание, что мои руки как резиновые перчатки. Ага! Через резину энергия не прет!
Поменял руки на обычные, с содраной кожей на пальцах, чтоб контакт лучше был. -"Хочу видеть..." - и ни фига:(."
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 29 июн 2011, 10:32

Из Интернета:

"Во втором ОСе я оказалась в какой-то аудитории, где было много народа. Впереди за круглым столиком сидели мужчина и женщина. Мужчина почему-то меня заинтересовал, как-то он не вязался со всей окружающей обстановкой, хотя видимых причин этому не было. Тут я вспомнила про светимость, и брякнула ему: «Покажи энергию.» Все вокруг на какое-то время расплылось. От мужчины осталось только одно лицо, но оно было не человеческое – скорее походило на маску из мумифицированной кожи, темно-желтого цвета. Вокруг лица и глазных впадин – более яркое желтое свечение, глаза – черные как бы состоящие из одной радужки, про нос я не помню (возможно, ноздри и были, но такого носа, как у нас, точно не было). Так мы какое-то время просто смотрели друг на друга. Мне было не по себе, потому что существо смотрело, как будто внутрь меня, но я тоже не отводила от него взгляда. Я была готова в любой момент проснуться, если что-то пойдет не так. Затем существо снова стало обычным мужчиной и переместилось в толпу людей. Я окликнула его, подошла и спросила его имя. Он ответил. Слово было какое-то простое, но когда я проснулась, я его, увы, забыла. В общем, наверное, это можно считать знакомством с НЕО, т.е. п.2 задания".
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 07 июл 2011, 23:19

Из Интернета:

"Сегодня захотелось возобновить попытки по видению энергии в ОС.В самом начале практики, я часто такое проделывала.По книге КК.Что бы увидеть энергию в ОС нужно указать мезинцем на перса или предмет,либо вслух произнести-Хочу видеть энергию!
Несколько лет без успешных попыток.Я уже и пальцем тыкала и выкрикивала и требовала.Результат 0.
Общаясь с ККашниками выяснила, что многие видят энергию(и не только в ОС)

Я уже на столько крутая в ОС, что мне не нужно смотреть на руки или делать проверку реальности.Я просто вдруг понимаю что я в ОС.Улыбка

ОС
Осознавшись, стала осматриваться вокруг выискивая, что нибудь подозрительное и не лепое.Ничего странного,все как в реале.Деревья, цветы,кусты бетонное ограждение.Я подошла к забору и стала направлять мизинец на предметы приговаривая -Хочу видеть энергию!Ничего не менялось и не светилось.

Появились персы.Я стала по очереди направлять на них палец,но опять ни кто из них не засветился.
Ко мне подошел перс,мой друг.Он так нежно обнял меня сзади, что я подумала "а может ну их, эти эксперименты.Нужно расслабиться и получить удовольствие.":)

Но в голову пришла шальная мысль.Смогу ли я остаться осознанной занимаясь сексом?
Парень продолжал действовать и я ощущала вес процесс.Все происходило на улице.И я не отрываясь от процесса стала мизинцем указывать, то на персов, то на предметы.
Один из персов обратил на меня внимание и как то агрессивно двинулся на нас.
Чувство самосохранения сработало и оторвавшись от не пристойного занятия взлетела.
Агрессивный перс полетел за мной.
Я влетела в многоэтажный дом и уже пешком зашла в первую квартиру.Квартира 3 х комнатная обставлена обычно зажиточно по коммунистически.
На кухне, на столе лежали кусочки тортика.Я уже хотела попробовать, но вспомнила, что у меня сейчас двухдневное голодание с чисткой печени и поэтому даже в ОС на всякий случай не буду есть.Большая улыбка
Вышла из комнаты женщина лет 50, блондинка.Я на правила на нее мизинец и сказала -Хочу видеть энергию.
Ничего не произошло.Тогда я попросила ее -Покажите мне свою энергию.
И опять ничего.Грустно
В течении всего ОСа постоянно терла ладошки друг о друга и старалась как можно больше ощупывать.
После того как и женщина не стала энергией, я хотела вылететь в окно и попробовать найти избушку с лесом. Но проснулась".
Любопытный читатель форума

8
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:55
Репутация: 1

Сообщение 8 » 11 июл 2011, 17:59

Gennady_K писал(а):бращал ли кто в своих снах, ОС, Астрале на глаза людей? Это были обычные глаза? Или же глаз не было, а был свет вместо них?
В ОС глаза у людей такие же как и в реальном мире, в реальном времени. Такое же поведение, те же повадки и манеры... все такое же.
Последний раз ОС был несколько дней назад.
...я есть бесконечность...

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 15 июл 2011, 10:00

Из Интернета:

"Какой-то другой

Как-то показал мизинцем на человека сзади (всем известно. что на кокон лучше смотреть сзади), да и все это дело происходило естественно в Осе, на человеке появились нарисованные чакры как мишени, все такое ненастоящее я в очередной раз расстроился... Но кое что я иногда вижу вокруг себя, правда на яву, в основном какие-то полутени как-бы из дыма кольцами и сгустками.... ну и когда просыпаешься и эта тень бросается внутрь тебя, понимаешь что это часть тебя и как раз она и видит сны (есть причины так полагать). Каким-то образом эта тень связана с кровью. не замечали, что когда залежишь какую-нибудь часть тела ос хороший получается. Или йогические позы со скрещенными ногами кровь для чего-то выдавливают, для прочистки нада, что есть обычные сосуды. И древние считали, что душа в крови. В жертву кровь приносилась, а мяско священникам. И самый крутой Ос у меня получился когда сердце остановилось, что в практике йоги обязательно уметь... Что-то меня понесло)))"

добавлено спустя 2 минуты:


Из Интернета:

"bondarator

Есть опыт фазы

Сейчас мне 34, мой первый опыт был в 16 лет. Тогда Михаила Радуги я не знал. На то время мой кумир был Кастанеда, которого я читал и перечитывал, особенно книгу Осознанное сновидение. Решил для себя найти свои руки во сне, как он советовал для начала. Целыми днями только и думал об этом. Держал эту мысль в себе с утра до ночи аж 3 месяца. Но ничего не получалось. Потом я бросил эту затею и где-то через неделю, СПЛЮ Я и мне снится веранда, там где я спал, на стене весит ковер, на ковре висят боксерские перчатки. Я потянулся к ним руками чтобы снять их и ТУТ вдруг меня осенило. СТОП это же сон, Я СПЛЮ. Реальность сна было на 150%. Такое впечатление что воздух был наэлектризован. Тогда я начал всматриваться в руки и переводить взгляд на другие предметы. Реальность то наплывала то мутнела. После мне удалось получить гиперреалистичность. Дальше я начал действовать, первое что мне захотелось это полететь. Приподнялся в воздухе, скрестив ноги я полетел по комнате до двери. Ощущения были настолько реальными что аж дух захватило. И тут началось самое интересное, (тогда я думал что во снах живут неорганические существа, как писал Кастанеде, и что их надо остерегаться.) когда я летел по комнате то ЗА ОКНОМ увидел боковым зрением темный силуэт метра полтора от пола. Он уверенно приближался ко входным дверям. Мне стало ЖУТКО СТРАШНО, АЖ ВОЛОСЫ ДЫБОМ СТАЛИ. Дверь открылась но не полностью, только на длину цепочки. В проеме стояло НЕЧТО. ЭТО БЫЛ УЖАС я захотел резко проснутся. Но у меня сразу не получилось так как я завис в воздухе. Я отвернулся от него и пытался карабкатся по стене, но у меня ничего неполучалос. НЕЧТО НАЧАЛО ТЯНУТЬ МЕНЯ к себе я это чувствовал. Всеми силами я пытался карабкаться изо всех сил. Там где была лампочка вылез крюк за который я зацепился еще сильнее. Чувствуя что очко сильно сжалось))) я набрался сил и как-то выпутался от крючка и долететь до кровати. Накрывшись одеялом я резко захотел опять проснутся. Но ничего не получалось я был в ШОКЕ. Я БЫЛ ЕЩЕ В ОСОЗНАННОМ СНЕ, НЕЧТО схватило край одеяло и попыталось стянуть его с меня. Держался я крепко. Вспомнив о том, что кастанеда советовал мизинцем правой руки в таких случаях направлять на объект и КРИЧАТЬ"ХОЧУ ВИДЕТЬ". Как только я это произнес Оно словно растаяло и вместо тени появились маленькие светящиеся шарики, которые летали по воздуху. Только после этого я проснулся весь мокрый и запыханный волосы стояли дыбом. Вот так это было.))) Желание после этого у меня не убавилось, а наоборот. До сих пор практикую. Всем успехов. Спасибо что появился Радуга!!!"

добавлено спустя 3 минуты:



Из Интернета:

"Вышла из здания на улицу. Дворик, какие обычно бывают между 5-этажными "хрущевками". Зелень, дорожки, деревья. Решила посмотреть на руки - пальцев было 11 на каждой, большой палец нормальный, а где 4 остальных, между ними еще 4 коротеньких, ужас. Посмотрела на свои ноги, ноги были странные, больше похожи на мужские - худенькие, волосатенькие, кривенькие. И трусы были мужские - семейные, серые Smile Ну, во сне меня это как-то не смутило. Услышала мяукание, смотрю, рыжий котенок в траве. Подошла, проверила светимость, кот не светился и не изменялся, взяла его на руки и так ходила с ним весь сон. В этом сне решила заняться проверкой светимости, стала выискивать несуразные предметы, проверила кресло стоящее посреди двора. Непомню точно, но я нашла какой-то предмет, у которого, при требовании показать энергию, появился желтый светящийся ореол. Появилась группа из 3 парней. Двое были обычно одеты, а третий был в прикиде "а-ля неандерталец" - какая-то набедренная повязка из меха и больше ничего. Я наставила на него палец - покажи энергию, покажи истиное лицо, у него появился голубой ореол. Кажется ему это не понравилось и он грозно двинулся на меня. Я не отступала и все тыкала в него пальцем Smile , голубого света стало чуть больше. Ореол похож как в фотошопе есть настройка - "внешний свет". Дальше какой-то сумбур и новая сцена".


Из Интернета:

"На форуме несколько раз упоминалось о том, что некоторые во сне при желании могли "видеть" эенергию существ. Сегодня я в очередной раз осознался, вспомнил про это и попытался "увидеть" энергию (передомной была куча народа) - я указывал в них мезинцем и говорил все подряд (хочу увидеть энергию, покажи энергию и т.д.), но люди спрайты (или кто-там были) - просто смеялись надо мной))))) Хотя через некоторое время один из них "рассыпался" в пыль. Потом я вспомнил, что сновидящие отличаются от спящих тем, что они "подсвечиваются".
После этого практически все стали "черно-белыми", а только один "цветным" - я в очередной раз попытался "увидеть его энергию", и после 3-4 раза - он опять "рассыпался" в пыль. Причем количество "частиц" было гораздо меньше, чем должно былоab.gif После этого момента я проснулся. Причем мне было очень страшно, я "чувствовал" страх всем телом)
Как надо правильно "видеть" энергию?) И то, что все стали черно-белыми кроме одного, после того, как я вспомнил "различие" спящих и осознавшихся во сне людей в их светимости - это игра моего воображения или так и должно было быть?) "


Из Интернета:

"Слышали про Кастанеду? Мельком читала некоторые техники на тему осознанных сновидений и как-то наткнулась на обсуждение видения энергий в таких снах. Любопытно было конечно научиться осознавать себя во сне и контролировать события. Редко такое бывает, но случается и я могу побродить во сне, зная, что это иная реальность )

Так вот, на счет энергии: "В книге "Искусство Сновидения" дон Хуан дает Кастанеде дельный совет. Мол, энергию можно видеть не только в повседневии, но и в сновидении. Для этого нужно указать пальцем на объект и закричать: "Я хочу видеть твою энергию!" или "Я хочу видеть энергию!"." Говорится в первом посте темы этого форума.

И сегодня во сне, неожиданно для себя, за считанные мгновения до меня молниеносно дошло, что вижу сновидение и сразу для проверки ткнула пальцем в хромированную, по виду, горизонтальную перекладину и громко произнесла "Хочу видеть твою энергию!!!". И сразу же после этого, то место на перекладине, куда я ткнула пальцем, мягким полусветом начало светиться! При чем свет "в центре" становился ярче и ярче, пока это место не стало исключительно белым, будто эта перекладина накалялась в определенной точке, вокруг этого центра свечение было тусклее, и чем дальше от нее, тем мягче и прозрачнее... Немного посветив мне, "энергия" так же мягко исчезла...

Невероятное ощущение! =)"

добавлено спустя 1 минуту:

КК:

" - Древние видящие гнались за совершенной копией тела, - продолжал он.
- и почти преуспели в этом. Единственное, что им не удалось скопировать,
так это глаза: вместо глаз у тела сновидения только свет сознания. Ты
никогда не осознавал этого раньше, когда Хенаро показывал тебе свое тело
сновидения.
Новые видящие не могли больше заботиться о точной копии тела. Они,
собственно, даже и не интересовались вовсе такой копией, однако они
сохранили все же название "тело сновидения" для обозначения чувства того
источника энергии, который переносится путем движения точки сборки в любое
место этого мира или в любое место семи миров, доступных человеку".

Прийма Алексей - Внеземляне идут!
Документальные рассказы о "встречах с чуждым" ( www.koob.ru )


"Монолог блатного, записанный на диктофон

Ну, куда ты спешишь? Куда спешишь? Слушай сюда, фраер, не торопись рвать когти, мне с тобой надо потолковать по душам. Я на твою лекцию в этот дурацкий московский Дворец Культуры "Меридиан" 28 февраля 1992 года зачем пришёл, знаешь? Ах, не знаешь. Объясняю для тугодумов. Новая ксива понадобилась мне — вот зачем.
А ксиву проще всего смахнуть у ротозея в толпе, когда народишко ломится на сходку в тот же, положим, "Меридиан" как оглашенный. Все спешат, все опаздывают. Все, как один, являются к самому началу толковища. Толпа у входа во Дворец бурлит, винтом закручивается... Самое чёткое время для работы!
Нет, ты некачественно понимаешь меня, гундосый. Я — не из щипачей. В жизни я никогда не смахивал лопатники у фраеров из карманов. Я по другому делу всю жизнь фарт держу. Я квартиры мочу, понял?
Но тут подпёрла злодейка-судьба так, что только держись. Новую ксиву нужно мне было срочно раздобыть, хоть кровь из носу.
Взял я билет на твою лекцию — обращаю внимание, взял в кассе. За свои кровные рубли. Взял на всякий случай. Я так прикинул — не подфартит обогатиться ксивой перед началом твоих соловьиных трелей, смахну её у какого-нибудь лопуха, когда народишко, отаплодировав тебе, попрёт на выход из "Меридиана".
Скажу не рисуясь, поимел я чего хотел с одного мордухая чётко на входе во Дворец Культуры.
Толпа берёт двери "Меридиана" чуть ли не штурмом, а в ней мордухай этот. Я заприметил его сразу, положил на него глаз. Варежка у мордухая нараспашку, марухе своей синеокой фуфло давит, за пазуху ей гляделками так и лезет. Ничего, кроме ейных титек, не видит вокруг. Грешно было этого кобеля не наколоть.
Ну, я у него и пошарил бегло под клифтом в районе сердца.
А потом, подмигнув синеокой, предъявил этак элегантно контролёрше на входе в толковище свой билет и пошёл тебя слушать. Чего, думаю, деньгам пропадать зря? Дай, думаю, похаваю вместо ужина лекцию про эти самые непонятные аномальные явления. Авось, поднахватаюсь чего умного — будет потом чего ребятам в зоне рассказать, то-то, небось, обхохочутся.
Лекцию твою прослушал я с подчёркнутым, заметь, интересом от начала до конца. Поверишь ли, заслушался, хотя и бубнил ты со сцены свою туфту временами некачественно, нечётко, совсем как матюгальник на столбе в зоне... Раздухарил ты меня брат, своими речугами. Да, раздухарил. Вот тебе моя воровская рука для крепкого мужского рукопожатия. Спасибо.
Это ничего, что я с тобой на "ты"? Ничего, что буду тебя по имени кликать, без отчества? Фамилия у тебя, кстати, редкая, не обтёртая по лагерям. Не встречал там такой фамилии — Прийма. Это что за фамилия такая? Ты каких кровей родом? Ах, из донских казаков? Из потомственных? В Ростове-на-Дону, говоришь, родился? Молодец. Поздравляю. Ростов — город знаменитый, воровской, есть там у меня задушевные кореша.
Так вот, Лёха из Ростова, встряхнул ты меня, я говорю, своим треньканьем. Смелый ты мужик, однако. Такие речуги толкал, просто ё-моё. Молодец. Уважаю таких. Не боишься, что пошарят тебя в отставку за твои хохмочки? Нет? Уважаю тем более.
Вот только в одном ты, Лёха, дал маху в лекции. Ну, помнишь тот момент, когда гундосил про места, в которых не бывал. И никогда не побываешь, уверен. Не спорь со мной! Не бывал и не побываешь. Это у тебя, интеллигента замороченного, написано на лобовой кости.
Докладываю тебе как на допросе, Лёха, — ты не прав. А не прав потому, что никогда не бывал в зоне.
Вот ты в своей лекции талдычил — аномальные явления, встречи с лешими, чертями, марсианами случались в России где угодно, но только не в концлагерях и не в тюрягах. Ты об этом красиво сказал, а я запомнил: "Нет ни одного письменного свидетельства встречи с Неведомым Миром в местах, не столь отдалённых". Ты ссылался при этом на книжки, написанные Солженицыным, Шаламовым, кем-то ещё. Я правильно называю имена? Во! Видал, какая у меня память?
Не знаю, чего в книжках пишут — я из книжек только про графа Монте-Кристо уважаю и ещё стихи незабвенного Сергея Есенина. А вот касательно любезных твоему сердцу аномальных явлений скажу, что бывают они и в зоне. Редко, очень редко, но бывают.
Те чего закашлялся? Брось окурочек, брось. До фильтра, сам погляди, уже досмалил его. Брось, говорю, окурок, отдышись. И слушай сюда меня в оба уха.
Я сам в аномальное явление однажды вляпался собственной своей мордой. Именно в зоне, обрати внимание.
Дело было, как сейчас помню, в тот год, когда Лёнька бровастый послал по этапу на вечный покой Никиту-кукурузника. Сидел я тогда в лагере общего режима в мордовских поганых лесах. Срок мотанули мне немалый, причём по звонковой статье, без права на амнистию. За это — не спрашивай. Заскучаешь.
Вот и я в зоне заскучал. Светило мне семь лет подряд мерить ногами казённую землю на лесоповале. А не хотелось аж до чесотки в мошонке.
Решил я слинять из-за проволоки. Однако слинять так, чтоб комар носа не подточил. Уйти, значит, непременно вчистую, с концами.
Пошарил по лагерю, потёрся среди бывалых людей. И нашёл вскоре двух матерых барыг, тоже, как и я, готовых на всё, лишь бы скинуть с плеча арестанскую робу.
Устроили мы с ними тайное толковище.
Но я им сразу ботанул — хочу, мол, урки, схилять на волю культурно. Мокрое дело на душу не возьму, с психу микстурить охрану не буду. Чётко так, раздельно сказал: не буду, и всё тут. А потому сказал, что гулял об одном из барыг по баракам слушок, будто он мокрушник, но ходит в несознанке, косит с придурью под гопстопника. А на моих руках людской крови нет. Я так им, барыгам, и рубанул: нет и не будет.
На том и сошлись, что уйдём среди ночи втихую из жилой зоны через подкоп под проволоку.
Как мы подкоп замастырили и где, и сколько над ним, кровососным, корячились — не твоего ума дело, Лёха. Главное, мы его, суку, запузырили до точки, и никто, кроме нас троих, не ведал про него. Это я, понимаешь ли, так тогда думал, что никто не ведал. На деле же всё оказалось иначе, но ты меня не торопи, в нужный момент я всё тебе доложу.
Не торопи, понял? Завязывай, говорю, втыкаться в моё чистосердечное признание своими прокурорскими вопросами. Заглохни, Лёха.
О чём это я? Ах, да. Подкоп. Ну, прорыли. Пробуровили Матушку-землю насквозь под колючим забором. Птюхами, пайкой лагерной запаслись загодя на полную катушку. У каждого за плечом сумарь с шамовкой, а на бедре, сам понимаешь, пика, отточенная острей чем бритва.
Всё. Сегодня ночью уходим.
Где-то после полуночи, когда барак угомонился, снял я с гвоздей досточку, намедни аккуратно откуроченную мной в барачной стене, и в щелку на месте той досточки просочился втихаря, как таракан запечный.
Встретились мы с барыгами, где и договаривались. Спрашиваешь, где? Да не всё ли тебе равно, где? Что ты, штымп, душу мне опять мотаешь своими наскоками?!
Ну, в лагерной кухне, положим, встретились. Один из барыг на кухне, допустим, ходил в придурках — большим человеком по лагерной мерке был, кашеваром. И отмычку от дверей кухни это он, народный умелец, собственными руками ещё год назад засандалил... Встретились на кухне. Сняли потайную дверку с нашего лаза под землю. Стоим, пялимся на лаз, собираемся с духом.
Тот барыга, который мокрушник, первым сунулся в лаз.
Второй ткнулся было следом за ним да вдруг обернулся, к его знает — почему. Может, сказать чего умное приспичило ему? Или зону обматерить на прощанье от всего блатного сердца? Не знаю. Он обернулся, по пояс уже в лаз, в землю уйдя, да так застыл столбом на месте, как памятник самому себе на братской могиле в степи под курганом.
Гляжу, хавало у него перекосилось так, будто он за моим плечом усёк прокурора собственной персоной. Шнифты, кнокаю вылезли у барыги на лоб. Очень мне это не понравилось, Лёха. Очень. Тем более, что барыга был из деловых, жизнью в натуре траченный, много чего повидавший на своём воровском веку.
Осторожненько этак оглянулся я через плечо и давай давить косяка влево-вправо — в чём там дело? Сперва ничего особенного не просёк.
Да и, сам посуди, что может быть особенное на лагерной кухне? Ну, печи стоят с котлами, в них впаянными. Ну, стоял хлебореза. Ну, ящик с мисками оловянными, зековскими; здоровенный замок болтается на том ящике.
Потом пригляделся. Мама моя родная! Висит в воздухе над столом хлебореза облако и, что характерно, серебрится, сука позорная, мерцает. Ходят внутри него волны света.
Я сморгнул — глядь, а из облака пялит на меня свои гумозные зенки какая-та шестёрка женского, Лёха, пола. Это в мужской зоне! Веришь ли, только что не было никакой рожи в том облаке и вдруг — здрасьте! — объявилась там, как нежданный гость в погонах на воровской малине.
Чую, спину мне прохватило могильным холодком, ноги стали деревянными. Стою, балдею, напрочь позабыв про того хмыря, что застрял в лазе.
Как эта девка выглядела, спрашиваешь? Не знаю. Не помню. Я, в основном, видел её глазищи — яркие, как прожектора на вышке. И ещё помню, рожа у неё была прозрачной. Да, прозрачной, хочешь верь, хочешь не верь. Вот это — что она прозрачная — особенно проняло меня. Ну, думаю, менты паршивые, никакого сладу нет с вами. Секретное оружие на нас, тёмных зеках, надумали испытывать? Мало вам, думаю, костоломных допросов да душегубок ваших? Теперь, значит, рожи в облаках пошли у вас в ход?!.
Просекаю, секретное оружие пришло вдруг в движение. Рожа стронулась с места и прёт буром на меня. А облако так и вьётся вокруг неё, так и мерцает.
У меня наступил от такой картинки всеобщий мандраж в членах. В мозгах — затмение. Так, думаю, всё, пришли мне полные кранты. Засекли, гады! Сейчас будут вязать. И корячится теперь к моему неподъёмному сроку довесочек в пять лет длиной за попытку к бегству.
Стою, трясусь.
А рожа тем временем продолжает идти в облаву на меня. Причём идёт открыто, внаглую, как вертухай с грохотиловкой на груди через зону. В метре... нет, Лёха, в полуметре от меня она притормаживает, и тут я ловлю такой кайф, что хоть в голос кричи. Всем телом чувствую, тянет от этой глазастой тёлки немыслимым холодом. Не баба, а сплошной Северный полюс, век свободы не видать, если вру.
Окоченел я мгновенно.
Рожа висит в воздухе — близко висит, рукой можно тронуть. Она давит косяка на меня и пыхтит: фу-у, фу-у. Как дохнёт, так сквозь меня волна ледяной мглы прокатывается. Фу-у — волна холода, фу-у — ещё волна. Потом вдруг и говорит, падла прозрачная:
— Возвращайся в барак. Не уходи в побег, сыночек.
Вижу, совсем плохи мои дела. Менты своё секретное оружие разговаривать научили.
Эх, думаю, пропадать так с музыкой. Набрал я полные лёгкие воздуха и рявкнул в ответ:
— А ну заткни хлебало! Не гоношись. — Потом для большего понта прибавил: — Ты на кого мазу тянешь, сукоедина мизерная? На пахана?
Рожа опять — фу-у, фу-у. И снова разевает свою пасть, голосом своим скрипучим в ответ на мои правильные зековские речи советует:
— Ты бы не вертухался зря, сыночек. Канай, — говорит, — назад в барак, пока ещё есть время. Мусора, чтоб ты знал, расставили ловушку на вас, губошлёпов. Сейчас начнут вас шмалять, едва вы, дуроломы, носы высуните из мышиной своей норы по ту сторону колючки...
— Ладно фуфло давить, — чеканю я в ответ. — Давай, — говорю, — зови сюда самого главного начальника. Ваша взяла, менты, — говорю, — и хрен с вами. Не отбиться, видно, мне, бедному, никогда от вашей волчьей, наседающей стаи. Кончай, в общем, митинговать. Давай сюда начальника, падла!
И так я это хорошо, душевно сказал, с таким качественным надрывом, что даже самого себя стало мне жалко.
А рожа опять за своё:
— Есть приказ шмалнуть всех вас на месте, когда вы прохиляете за зону. В назидание всем прочим зекам, сыночек. Так что завязывай, — говорит, — качать права, с понтом умный. Дуй, зараза, в барак, покуда оперы не расписались свинцом в расходном ордере на твою душу.
Произнеся эти веские слова, рожа сгинула. Исчезла в момент вместе с облаком своим к чертям собачьим. Куда она подавалась, не знаю.
Я ещё больше приторчал от такого оборота дела. Ну, словно бы взял дополнительную, вторую дозу марафета без передыху вслед за первой.
Главное, тишина вокруг стоит такая, как в карцере. А должны бы по идеи уже грохотать сапоги и клацать затворы, и сиплый голос в окошко кухонное должен бы уже по идеи орать: "Выходи по одному, руки за голову, мать вашу так!" Не слышу, однако, ни сапог, ни голоса. Тишина.
Ни фига не понимаю.
Торчу посередине кухни дурак дураком, руками машу — бока себе растираю, весь до печёнки промороженный той рожей... Оглянулся, а барыги, что застрял в лазе, и след простыл. Видать, дал с перепугу дёру, нырнул в дырку под землю, когда мы с рожей начали перепуливаться красивыми словами.
Шагнул я, продолжая ничего не понимать, к лазу и чую, не могу второй шаг сделать. Хоть режьте меня на куски, граждане, не могу. Постоял так, постоял, вперёд-назад раскачиваясь, дивясь речам той прозрачной рожи, интенсивно обдумывая их. Стало тут потихоньку доходить до меня, что рожа эта — никакое, видно, не секретное оружие, что вовсе не на ментов она работает, а совсем даже наоборот, пошли ей Бог здоровья и счастья.
Знак она мне подала, Лёха. Понял? Знак! Век не забуду её услугу.
Поклонился я в ноги тому месту, где рожа была, сказал спасибочки и пошлёпал в бодром темпе назад в барак.
Только на своё законное место на нарах-вагонках приткнулся, как тут оно и началось. Как то есть что — оно? Да светопреставление в натуре! Пошли грохотиловки за зоной плеваться свинцом, и, что характерно, колотило их, как психических, строго в одной точке. Ты правильно понял, Лёха. Именно там, где был выход на волю из нашего подкопа.
А поутру дёрнули меня ещё до подъёма, прямо с нар, в шарашку. Повели под конвоем, а я иду и секу — подле шарашки валяются, как падаль, оба мои барыги, начинённые, по всему видать, пулевым металлом. Оба дохлые, допрос с них не снимешь. Ай да подфартило мне, думаю. Можно, стало быть, уходить в глухую несознанку — подельников моих не возьмёшь отныне в оборот. Мёртвые не дают показаний.
Едва вошёл в шарашку, граждане начальники ножками застучали на меня, замахали кулаками. Стали, в общем, шить мне попытку к бегству.
Оказалось, у того барыги, который мокрушник, был в лагере один дружок. И мокрушник всё про наши планы выложил этому своему корешу как раз накануне побега. Звал его с собой. А кореш был с гнилой начинкой — из постукивающих. Он тут же побежал к куму и продал ему нас со всеми нашими потрохами, назвав, между прочим, каждого поимённо.
Попытались граждане начальнички, шобла оперная, припаять мне побег, да не вышло. Я поднял хипеж на весь лагерь.
Я им, мусорам, так и сказал: бросьте, говорю, пудрить мозги честному зеку. Где вы угрохали тех двух барыг? За зоной. А я где был в сей исторический незабываемый момент? В бараке на нарах. У меня, говорю, полный барак свидетелей. А стукачу позорному так и передайте — ежели он и дальше будет развешивать свою дурную чернуху про меня, то я его уделаю. Врёт он всё, граждане начальники, этот ваш доноситель.
Вот он я — перед вами, весь как на ладони, доставленный сюда под конвоем, подчеркну, из барака, а не из дырки в земле, тёпленький ещё после скупого арестанского сна.
Оперы побушевали, поорали, тем их шухер и кончился. Сообразили мусора: безнадёга, полный бесполезняк — клеить мне участие в побеге. Нет против меня никаких веских фактов, кроме того дурного доноса. Ну, помяли мне слегка бока, сунули для острастки на пятнадцать суток в БУР, и на том заглохло дело.
Знаешь, Лёха, что меня особо психует во всей этой истории? А то, что прозрачная харя в облаке спасла от смертельной удавки на горлянке только меня одного. А мокрушника и того барыгу, что на время в лазе застрял, пустила, как отбросы общества, по боку — прямиком под пули.
Что она, рожа, такое-этакое во мне нашла? Чем я ей приглянулся? Ты во мне ничего не находишь этакого... ну, необычного? Нет? Вот и я сам не нахожу. А она, кажись, нашла... Знать бы — что!... Ладно, дай на прощанье руку, Лёха. Да, раздухарил ты меня, фраер, своей лекцией, раздухарил... Ну, всё. Бывай. Иду жить дальше".

добавлено спустя 11 минут:



Из Интернета:

"Сегодня первую половину ночи спала очень плохо, часто просыпалась. В моменты бодорствования старалась визуализировать символ.

Под утро начал снится яркий сон. Я была на дачном участке, там было много яркой зелени, какие-то большие растения. И в центре участка стоял колодец-фонтанчик, из него лилась очень чистая вода. Мне хотелось попить, но в кружке с водой оказалось много песка. Потом я осозналась. Но это был не ОС, а люциидник. Про задание все же вспомнить удалось.Я как бы провалилась под землю и оказалась в темной комнате. Там была девочка лет 12. Я закричала:\"Покажи энергию!\" Но ничего не произошло и девочка никак не изменилась. Потом она попросила помочь ей. А я засобиралась выбраться оттуда. Памятуя, что попала в комнату, провалившись в нее, решила взлететь к потолку и пробиться сквозь него обратно. Ничего не получилось, я упала на пол. Тогда я решила вылететь в окно, но лететь тоже не получилось, я упала на асфальт, и на этом меня выкинула из сна".


Из Интернета:

"Roiboos

RE: Моя сновиденная жизнь

Сидела пила чай на кухне и обдумывала предыдущее сновидение.Надо же, как долго не было ОСов и тут на тебе,да еще такой откровенный.Потом подумала:"А вдруг я и сейчас сплю?"Взяла аккуратно пятью направленными пальцами правой руки начала протыкать стену.Естественно, она проткнулась, потому что она была покрашена голубой краской,а в реале у меня на кухне бежево-розовый цвет.Я плавно водила ладонью внутри стены,как в плотной вязкой жидкости без какой либо температуры, и смотрела на кусочки краски, плавающие как микроскопические материки на поверхности мирового океана.Затем я решила пройти в другую комнату чтобы втянуть в ладонь что-нибудь.Я зашла какую то комнату, а там на полу на ковре лежала моя покойная мама.Такой красивой и молодой она была наверное лет в 25.Я сказала:"Я тебя люблю мам, ты извини конечно..." и направив на нее указательный палец пр.руки произнесла "Покажи мне свою энергию".Она встала как-то вся начала уменьшаться в размерах при этом быстро вертясь в воздухе и превращаясь в нечто неживое (не помню точно ,но перед этим превращением под ее оболочкой мелькнуло темно-зеленое свечение).Вот так вот за секунды она изчезла в ноль издав негромкий хлопающий звук .Ух ты..Я даже слегка удивилась.Потом я прошла в следующую комнату,там стояла небольшая этажерка со стеклянными полками и посудой на ней и решила втянуть что -нибудь из верхнего сервиза.Взгляд упал на темно коричневые стеклянные вазочки для варенья с выгравированными на них строками (я почему-то была уверена что из Корана)на арабском.Я направила правую ладонь на вазочку и толком не знаю какой частью тела надо шевелить)) усилием воли стала втягивать вазочку.Она чуть растянувшись в воздухе вошла в ладонь.При ее окончательном исчезновении я испытала легкую боль (я еще подумала во сне что у меня был забит этот энергетический канал и таким образом он прочистился)не похожую ни на какие земные ощущения, ну мож где-то издалека напоминает "поцелуй" высокомощным пылесосом изнутри ладони, только без звука.))И тут у меня появился аппетит к этому делу, я втянула таким же образом вторую вазочку и 3 маленькие соусницы из того-же набора со строками.Потом вспомнила про то что надо б выполнить квесты пока осознанность хорошая и времени навалом.Проходя по следующей комнате к столу у окна я заметила на кухне за столом каких-то людей.Сделала шаг назад еще раз посмотрела.Увидела там моего покойного деда (у него в марте годовщина 7 лет,это я после просыпания вспомнила).Я прошла к столу, и оперевшись о него руками стала вспоминать квесты.Вспомнила только про деда мороза и звонок по телефону.Укорила себя за то что не пишу план для ОСов на бумажке.Потом прошла к деду и направив на него палец сказала чтоб он показал энергию.Он стоял недоуменно глядя на меня ничего с ним не происходило.произошла секундная заминка,как в нелепой ситуации.Потом перс моего деда спросил, что это я такого делаю.Мы с ним прошли в комнату , по пути я у него спросила как ему здесь живется после смерти.Он ответил:"Хорошо, вот присматриваю за маленьким".Из кухни выбежала девочка 2-3х лет в розовом платье,лысая с красной лентой с бантиком на голове.Я использовала направленный палец и слова об энергии.Девочка тихо растворилась,а дедушка почему то присел, как зверь перед прыжком и на лице у него появилась
демоническая гримаса(ну когда надбровные дуги сдвигаются и появляется звериный оскал).И опять этот зеленый свет из-под "оболочки"(откуда он взялся?).Я взяла мобильник (не свой)и набрала номер квартиры маминого братишки.Трубку поднял кто-то из моих двоюродных сестренок.Произошел диалог:
-Привет Жанна ты?
-Да...нет...
-Что значит да,нет?Диана, ты?
-Нет (голос был ее)
-Жанна ты что ли?Да..(неуверенно)...нет!(раздраженно)
Я повесила трубку.Смотрю на телефон а там только кнопки 2,3,4,5,6,9.Других нет.А оставшиеся в плохом состоянии.Я пошла искать стационарный телефон и нашла его висящим на холодильнике.Набрала рабочий номер.Было занято.Набрала номер приемной, никто не ответил.Увлекшись процессом я потеряла осознанность".

Из Интернета:

"mm_j

......появилось окно дома, окруженное кирпичами ,изображение как освещенный в темноте кадр на фотопленке перед глазами, и становилось всё чётче,
я увидел за окном тюль которую когда то видел, я уже понял тогда, что это за окно и что это за дом. Я просматривал (намерением) эту пленку "из окон на кирпичном доме" сперва справа налево, потом слева направо, причём за некоторыми
окнами я замечал те занавески которые в реале видел последний раз около десяти лет назад, в квартире в которой жил, которая в свою очередь находиться в пятиэтажном кирпичном доме одного городка Х.Я узнавал окно кухни, своей комнаты.., и в результате просмотра кадров остановился на открытом окне с темнотой
внутри. Я захотел чтобы оно затянуло моё внимание. Я оказался через мнгновение
у окна и увидел что внутри лестница подъезда, ещё через мгновение я стоял в подъезде на втором этаже. Двери квартир я узнал, вернее вспомнил , потому что десять лет назад их видел по настоящему! Жил я на третьем этаже этого подъезда и соответственно мне захотелось хотя бы посмотреть на дверь старой квартиры. Я начал подниматься но сразу оказался возле неё. Это была она, такая какой я её видел. Я стоял рассматривал сильно испорченные стены и думал что это потому что столько времени прошло...
Потом услышал голос чуть выше и сверху начал кто -то спускаться. Тут я вспомнил что вообще хотел проверить в ОС! Я увидел женщину с загадочно-улыбающимся выражением лица , поднял левую руку в её сторону с вытянутым мизинцем, на что она просто остановилась, продолжая на меня смотреть, тогда я ещё "выкрикнул": "Покажи
мне свою энергию!": )). Она начала спускаться дальше, улыбнулась, сделала жест головой "нет" и сказала: "Моя энергия слишком хрупкая и чистая для тебя." (почти дословно). Тогда я , "крикнул",продолжая указывать на неё мизинцем: "Покажи мне свой мир!" , она ответила тоже самое только в отношении мира. Пишу "крикнул" в кавычках, потому что как ни пытался я заорать, громкость была как в обычном разговоре.
Я поторопился на улицу, женщины уже не было. Во дворе увидев первое "живое" существо, (не помню его) я указал на него мизинцем, через 2-4 секунды (для нашего времени) оно перестало двигаться на фоне окружающего (как кнопка "Pause"), и засветилось зеленым светом. Потом указывал на всех остальных
созданий, которые к этому моменту уже появились (гуси, подобие енота-койота,подобие волка-собаки ,и ещё что-то.. ). Всё также! Большинство сущностей (имею ввиду каждая в отдельности) после поднятия руки тут же поворачивали
головы на меня (как будто я их пугал чем то или может обращал их внимание на себя ), хотя я не давал о себе знать (не кричал и не махал руками :)), и только через некоторое время застывали и начинали светится зелёным не ярким светом (как бы покрывались тиной). Тот, который волк-собака пошёл ко мне , чего я вообще не ожидал, и как я ни пытался его "остановить"он подошел вплотную. .........(дальше не интересно)
........внимание сна стало расстворяться.................

В книге «Искусство сновидения» КК, главе «Новая область исследования» буквально в самом начале, КК описывает своё сновидение, где он тоже видел энергию некоторых предметов именно как зеленоватое свечение. Кто-нибудь пробовал делать подобное или может кто-нибудь отслеживал лазутчиков? Прошу поделиться опытом. Заранее благодарен……"


Из Интернета:

"Lankastersky

Иду во сне по своей школе, увидел проходящую мимо симпатичную девушку. Обернулся - а там уже другой человек. "Ага, это лазутчик", осенило меня и я тут же осознался. Я бросился к нему и говорю "Ты лазутчик!". Он в ответ лишь стоит лыбится. Тогда я решил посмотреть его энергетику методом Кастанеды, показываю на него мизинцем и хочу произнести "Покажи мне свою энергию!". Но внезапно мой рот отказывается меня слушаться и раздается только какое-то мычание. Я пытаюсь снова и снова, и внезапно у меня получается. Но как только я это произнес, образ исчез.


Я решил пройтись по школе и просмотреть таким способом энергетику всех встречающихся мне людей, чтобы определить, какие из них настоящие, а какие - просто спрайты. Тут возникла странная особенность: некоторые из них при этом неожиданно исчезали, плавно растворяясь в воздухе (и таких было большинство), а с некоторыми абсолютно ничего не происходило и, как мне казалось, они только подозрительно ухмылялись.


Также я попробовал осмотреться вокруг и выразил намерение интуитивно увидеть источники энергии в окружающих меня предметах, но опять никаких изменений.


Вот теперь думаю, что я делал неправильно. У кого вообще какие опыты по видению энергии сновиденных существ?"

добавлено спустя 3 минуты:



Из Интернета:

"DURDEN1355

"сегодня ночью ко мне в сон вломилась женщина,прямо в дом мой сновиденный,в личное пространство.Осозналась я от этого,либо она меня вытянула.Говорит-тебя надо очистить.Только я помогу тебе.Ну я дефка не промах-говорю,покажи мне свою энергию,она светилась белым как звезда.Сказала,что я сразу почувствую изменения в жизни и давай мне позвонки крутить,а потом достала иглы и сделала из меня ежика,все это время я была осознанна и пыталась увидеть как меняются предметы,что-то поменять-фигушки.Потом она все сняла и сказала,что убрала связи с негативными сущами,которых я понаделала сама с дуру.Я ее спросила-ты кто?и проснулась с этими словами.Целый день осознанна в реале,он прикалывается -жесть.Например еду в городе,пробка такая,что полтора часа не дыигаемся никуда,над всем этим безобразием развевается на ветру красная рекламная растяжка с черной надписью ГЕМОРРОЙ))))Потом подъежаю к ресторанчику,решила пиццу съесть,плачу за парковку,ветер налетает нешуточный,с тополей летит желтая листва,мы будто в центре вихря,красота такая,у парковщика деньги вылетют из рук,а мимо проезжает машина и песня играет "ВЕТЕР ВЫРЫВАЕТ ИЗ РУК ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ",поет ЧиЖ .Ржу,в ресторанчике места только для курильщиков.Пошли на 2 этаж,все курят,говорю-ну блин,повезло,хоть в респираторе сиди.И тут волна проходит по залу и все как-то разом тушат сигареты и пока мы лопали никто не курил)))"


Из Интернета:

"17 хомяков

Доброе утро, друзья! У меня сегодня ОС случился. И так получилось, что как раз в этот ОС на меня так и норовило напасть некое страшное странное существо. Осознался я, понимаешь, и продолжил от него быстрым шагом бежать. Бегу, бегу и думаю - надо бы проверить, а то вдруг от спрайта бегаю. И тут как раз врываюсь в комнату, а в ней чел сидит. Я на него пальцем ТЫК и говорю такой: "Покажи мне свою энергию! Покажи энергию!!" А он так и сидит офигевший, не меняется. Вот я подумал опять и решил вернуться, а скорее уже обернуться, чтобы проделать ту же фишку с этой пакостью. Ну я такой разворачиваюсь и делаю пару шагов туда откуди прибёг только что. Конечно же вижу перед собой эту пакость и тоже так ТЫК в неё палцем и приказываю показать энергию. Вот от того что произошло далее я сам офигел. Эта штука растворилась в воздухе, а там где предположительно был её фигуры центр - появилась маленькая (небольшая такая) сфера. Сфера эта испускала яркое красное (алое, рубиновое) свечение и была наполнена этим светом. А дальше я ничего не помню...
Вопрос - чего это за штука была такая? Если кто знает - напомните, кажется ДХ объяснял КК какие виды энергий бывают у неоргов, точнее какие они вообще бывают. Я давно читал, всё никак не вспомню этот эпизод".


Из Интернета:

"В принципе, обычный сон..

Уже привычный сон о том, что я … сплю. Точнее проснулся, пытаюсь подняться с постели, но кто-то невидимый буквально дергает меня за руки, не дает подняться полностью с кровати. Этот невидимый крепко схватил меня за правую руку и тянет на себя. Я перехватываю левой рукой руку этого невидимого персонажа, и мы начинаем играть в игру «кто кого перетянет». В целом у нас ничья. Я то, конечно, сразу догадался, кем мог быть этот невидимый «игрун». Одновременно с этой игрой-соревнованием я тихо кричу: «покажи мне свою энергию!» Ничего конкретного я не вижу, кроме неясных голубых разводов. На этом наша игра заканчивается и я просыпаюсь".


Из Интернета:

"Я в группе,соревнования по танцам. С первыми аккордами сматываюсь со сцены так как танцевать практически не умею. На улице вижу человека который направляется в мою сторону с явно агрессивными намерениями. Пытаюсь посмотреть его энергию по методу Кастанеды (указываю на него мизинцем и говорю: "Покажи мне свою энергию"). Никакого эффекта. Мне на помощь приходит парень из моей группы, дает мне нож-бабочку несколько нестандартной конструкции и мы бежим к нападающему. На пол пути мне это надоедает, я разворачиваюсь и взлетаю. Выбивает из сна.
Через несколько секунд опять проваливаюсь в сон. Я сижу на скамейке на вокзале. Много народу. Рядом со мной сидит парень. Поворачивается ко мне и немного сжимает мою шею двумя пальцами. Подает руку для приветсвия, имя не называет. Я отвечаю и называю свое имя (Сергей), он удивляется что у них таких имен не бывает. К нам подходит девушка, тоже сначала несильно сжимает мне шею и после этого приглашает меня с собой. Идем, я сзади нее пытаюсь посмотреть ее энергию, опять никакого эффекта.

Ну и вопросы:
1. Почему не удалось увидеть энергию?
2. Что/для чего проводились манипуляции с моим телом. (Опасности я не почуствовал)".


Из Интернета:

"EMILY

Здравствуйте! Хотела бы тоже поделиться своим сновидением, просто потому, что это одно из редких осознанных сновидений, которые я видела бы за последнее время и, в частности, анализируя его, я понимаю, почему. Недостаток энергии почему-то очень большой, раньше такого не было. И в жизни это тоже сказывается - делаешь много самых разных дел, постоянно какие-то мысли, переживания, ночью спишь, как убитый, погружения в другие миры, как раньше, уже не такое сильное. Хотя, иногда снятся странные сновидения, чаще неосознанные или полу-, в которых настойчиво пытаются дать информацию, а я её настойчиво запоминаю во сне, но забываю с утра - я об этом писала... И вот сегодня смогла выйти в ос.сновидение, но оно странное было тоже...
С утра, часов в 6 проснулась, закрыла глаза и вспомнила, что надо выйти, а то уже сколько можно. Ну как всегда сошла на пол с кровати и пошла в другую комнату, чтобы выпрыгнуть из окна - мое самое любимое занятие - летать. Это стандартный сценарий всех моих осознанных снов. Но перед этим увидела в комнате много вещей, которых у меня нет, в частности большую синюю мягкую игрушку, и решила посмотреть её. Взяла в руки, и говорю - покажи мне свою энергию! Она не меняется, я еще больше всматриваюсь, тут уже мне кажется, вокруг появилось небольшое темное свечение, но не более, я еще больше всматриваюсь в её глаза - они желтые, и будто живые, и тут я увидела в них такой ужас, такое зло, что стало очень страшно, я её выкинула, и пошла открыла окно и выпрыгнула оттуда,полетела над домом, над полем, которое у меня за домом. Полет был хорош, но тоже я была будто на грани, не хватало энергии, я не видела особо небо - лишь слабые очертания, просто чувствовала сам полет. Посмотрев вниз, я увидела море, а там были дельфины - они последнее время меня сопровождают в осознанных снах, в них я полностью уверена. Они всегда там, на этом месте - у меня за домом на поле(во сне вместо поля - море). И я всегда с ними здороваюсь, очень им радуюсь. И вот и сейчас я опустилась пониже над морем, опустила руку в воду, погладила их, порадовалась, что они здесь - а они плескались себе - большая стая. Потом я полетела чуть левее и оказалась на каком-то рынке или ярмарке. Опустилась на землю и стала ходить между палатками - а там полно всего - всякие поделки, игрушки, вещи - такая веселая ярмарка - палатки с занавесками, и мимо ходят разные люди, тоже смотрят. Я радуюсь, хожу, и тут мне навстречу выходит женщина в платке, останавливается напротив меня, молчит и смотрит мне в глаза. Я тоже останавливаюсь и говорю ей, глядя в глаза - покажи мне свою энергию - а она не меняется(как та игрушка) и тут я вижу что её глаза тоже желтые, и в них огромное зло, направленное на меня, она словно меня засасывает в себя своим взглядом, и я пугаюсь - радости как не бывало, и уже, не понимая, что я делаю, подаюсь назад, куда-то падаю, оказываюсь в пустом здании, как больница, бегу из него - потому что понимаю, что на меня хотят здесь напасть, открываю какую-то дверь, а оттуда на меня кидается какая-то женщина, но я её отталкиваю - и открываю первое попавшееся окно, и вылетаю на улицу. Я уже не знаю, где я - если до этого я была около своего дома, то теперь вообще непонятно, где".


Из Интернета:

"ypros

Проснувшись утром, часов в 10, решил снова лечь и попытаться войти в ОС. Сначала снился обычный, но довольно яркий сон, в котором я был за городом. По сюжету сна мне пришлось оставить спутницу и возвращаться в город. Я блуждал по дачному поселку и никак не мого сообразить, в какую сторону нужно пойти, чтобы из него выбраться. Тогда я почему-то пошел прямо через какой-то участок и зашел в большой деревянный дом. В доме было множество комнат и переходов как бы из сеней в жилую часть, но только все эти переходы были внутри одного дома. В какой-то момент я осознался. До момента осознания все комнаты и помещения, через которые я проходил, были пустые. Но в следующей комнате я увидел 4-5 человек, кажется двух мужчин и трех женщин, все лет за 40, которые в ней сидели. "Я к вам пришел во сне", сказал я. - "Куда я попал?" Женщина напротив начала объяснять мне про то, что между их миром и нашим сдвиг чуть меньше чем на одну секунду. Пока она говорила, я не терял времени и тыкал во всех присутствующих мизинцем левой руки и кричал "Я хочу видеть". Видение энергии в ОСах у меня сработало только раз, пятнадцать лет назад, с тех пор мои попытки увидеть энергию не давали результата. Вот и в этот раз, я указывал на "людей" мизинцем, громко говорил вслух намерение видеть, и даже ткнул мизинцем в плечо говорящей со мной женщины, но она мягко отвела мою руку в сторону, мол, не страдай ерундой.
Я понял, что фиксация ТС достаточно жесткая, раз в этом ОСе я воспринимаю окружающий мир тактильно как мир твердых предметов. Ощущения были вполне земные. Также я понял, что у меня не хватает энергии, чтобы видеть энергию в этом ОСе, и потому решил сфокусироваться на том, что говорила женщина. "Мы находимся от вас в доле секунды, но мы не замечаем друг друга. Мы, к примеру, можем лететь в одном самолете, при этом, вы летите в Израиль а мы - одновременно, на нем же - в Танзанию". Мне показалось ее предположение очень смелым. Я спросил ее, есть ли у них, как в моем мире, писатели-фантасты которые интуитивно это чувствуют и пишут про параллельные миры. "Да, у нас таких множество", сказала она. Я проснулся. wacko

Интересно, что раньше я в ОС входил, просто в какой-то момент осознавшись где-то посреди сна. Сейчас меня подтолкнула к осознанию память о лабиринтах в ОСах, о которых я только читал здесь, на форуме. Хождение внутри огромного дома напомнило мне лабиринт и помогло осознаться".

добавлено спустя 4 минуты:

Из Интернета:

"Vigo

Такого я не видел. У меня в ОСах в зеркале глаза либо обычные, либо красные, светящиеся, как у Терминатора..."


"Yu

Я в сновидениях до зеркала ещё не доходил, пару раз после сна рано утром смотря в зеркало тоже пугался взгляда, правда казался чужим.

О цвете глаз могу сказать только из опыта моих друзей с астралоса, они видели вместо глаз в зеркале как правило светящиеся точки или огоньки"


"Vigo

Сегодня в ОСе оказался в комнате с несколькими зеркалами. Вспомнил про глаза, решил как следует их рассмотреть. Рассмотрел. И осталось впечатление, что все это иллюзия. А именно: рассматривал отражение глаз около минуты, и при этом они несколько раз менялись. Сначала были самые обычные. Когда вгляделся, зрачки расширились, стали черными пятнами. Затем снова сузились, потом вдруг стали красными, как у Терминатора. Дальше зрачки стали белыми, окаймленными токим красным колечком. Само колечко не было застывшим, а перемещалось небольшими рывками из стороны в сторону. Наконец, глаза снова стали нормальными. Вопрос: так какие же у меня глаза в ОСе? "


Из Интернета:

".. Потом ОС, начало - дом. Протестил на балконе реальность (проходит ли рука сквозь стенку:)), потом посмотрел на свои руки (:)))) как настоящие, только левая рука немного флуктуировала.

Смотрю в окно, изображение нестабильное, как-бы прижималось вниз(?). Вылетел, летел с помощью взмахов рук) Направление определил вправо - вверх) так и летел в нужную сторону.

В здании некоего \"кинотеатра\" по пути тестил \"голос Ра\", то бишь слова намерения. Нашел спрайта - такого себе пузатого лысого человека))) сказал ему - \"стой!\" он замер, \"поднимись!\" он взлетел в воздух, \"опустись!\" вернулся на место, \"свободен!\" - он пошел далее по своим делам) Так же почти попробовал с еще одним персонажем, все получилось. С неодушевленными частями сна (стены, мебель, двери) почти не получилось, не реагируют. Голос звучал еще хрипло и не громко, но уже лучше, чем в прошлом ОСе. Потом побежал через холл этого зала к выходу, тыкая во всех пальцем (сначала указательным, потом вспомнил про мизинец), говорил \"хочу видеть твою энергию\", большинство не менялось вообще, у двух персонажей засветились ноги, еще у одной вещи в дальнейшем засветились какие-то декоративные вставки, камешки. Когда я нашел человека в форме (охранник), он стоял, курил, и потыкал в его сторону пальцем (уже не озвучивал намерение, и так получалось), он сначала долго смотрел на меня, а потом двинулся в мою сторону, я вовремя ретировался".


Из Интернета:

"Внетелесное путешествие.

Дело было утром в свободный от работы день. Я проснулся и валялся под одеялом ещё около получаса, и не заметил как вошел в "тихое" состояние ума.

Тогда в голову полезли всякие картинки и я по собственному желанию мог легко вызывать любые образы, хоть в профиль, хоть в фаз.. Да так увлекся, что, случайно визуализировав какой-то незнакомый подземный туннель, прямо туда и вывалился, с руками и ногами... В момент перехода перед внутренним взором кружились красивые разноцветные точки и узоры - это я хорошо запомнил. Они напомнили мне подземные минералы, которые я и увидел чуть позже на сырых стенах незнакомого мне подземелья. Вибрации тела продолжались первые несколько секунд, но затем быстро стихли.

Недолго скитаясь по туннелю, я заметил выход наружу - прямо на улицу, где стояли многоэтажные жилые дома и магазины. Каким-то хреном я оказался прямо на крыше одного из них. Недолго раздумывая, спрыгнул вниз на тротуар и вышел на шоссе. По дороге шли людишки, которых я и решил немного потеребить-допросить, так сказать.

Одну женщину мне довелось случайно зацепить рукой, а ей это явно не понравилось. Другая мне прямо заявила: "А! Я знаю тебя! Твой номер 12!". Не понял, к чему она это выпалила, но отчего-то я не стал задавать лишних вопросов и побрел вниз по трассе.

Ждать пришлось недолго. Как раз в самый ненужный момент появилась знакомая рожа - это был образ моего друга-однокашника. Он хотел меня потащить с собой неведомо куда.. Не могу сказать, что его не догоняемая моими мозгами идея мне по душе пришлась. Тогда я тормознул его, повернул к себе лицом и прямо сказал в морду: "Хочу видеть твою энергию!". Возможно, тут читатель и вспомнит К.Кастанедовские учения - все верно, именно из Кастанеды вычитав подобные хитрости, я решил проверить их в действии... Ну не судите строго, просто захотелось мне чего-то нового.

Повторять фразу "Хочу видеть твою энергию!" дважды не пришлось - хватило и одного раза. Мой школьный кент тут же загнулся пополам, припал к земле слегка и ... Вдруг очень резко и неожиданно для меня превратился в мощный вихрь из частиц, напоминающий потревоженный разъяренный пчелинный рой. Кто смотрел мультик про тасманского дьявола - тот приблизительно представляет себе этот ураган! Но самое неприятное - что ЭТО наводило на меня огромный страх и ужас, вихрь угрожающей энергии был явно не дружелюбен и пылкой любви ко мне испытывать не желал. Да и ревел он так, что врагу не пожелаешь... Я это сразу почувствовал! А посему, медлить не стал, попятился назад, затем быстро развернулся и побежал прочь... Как вы уже и догадались, ЭТО погналось за мной, меня это напугало чуть ли не до ...! И вот тут я решил как можно скорее вернуться обратно в тело, пока плохого чего не случилось... Прямо на бегу, не знаю как, но практически мгновенно я был перенесен в свою комнату, в свою кровать, в свое родное тело. Сразу же почувствовал знакомые характерные ощущения "сцепления", но были они очень мощными - мою поясницу даже слегка охватила кратковременная боль. Полежал минутку. Соображаю, что конкретно только что произошло... Затем поднялся и, ещё раз офонарев от произошедшего, быстро записал все в свою тетрадь".


Из Интернета:

"Мне снится сон, что я и мой муж приглашены за стол наполненный яствами, к одному монгольскому хану. Мы уже сидели за ним и вкушали, хан ходил, где то поблизости и ждал кого-то, был напряженным.
Через какое то время к нему привели молодого монгольского парня. Я поняла, что он что-то сделал непростительное и хан должен принять решение как с ним поступить. Все это время я была сторонним наблюдателем… Парень был в одежде соответствующей монгольскому племени времен становления Чингиз Хана, он был воином, об этом говорили его кожаные красивые латы, он был плотного телосложения с округлым лицом, он посмотрел на нас и двинулся туда, где сидел хан.
Хан долго с ним разговаривал, тот же не проронил ни слова, только молчал. Речь была для меня не понятной, но смысл того, что его в чем - то обвиняли до меня дошел. Хан после долгого разговора, воина видно не осудил и он направлялся к столу с уже просиявшим лицом, не таким хмурым и провинившимся как было до этого. Я сделала знак рукой, сложив все пальцы и подняв вверх большой, говоря на языке жестов, что я его поздравляю..
В это время хан стоял уже по близости с левого торца стола и вел разговор с остальными воинами..
Я за все это время ничего не съела , а только следила за происходящим и пила какую то красную воду, по вкусу похожую на морс. Муж же сметал все со стола и много пил, видно кумыса, т.к сильно захмелел и стал болтаться на стуле и что-то громко выкрикивать.
Я пыталась как то вразумить мужа, говоря что это не уважение к окружающим, но все было тщетно… Это заставило хана обратить на нас пристальное внимание. Он посмотрел на него, потом на меня. Я улыбнулась и сделала знак коснувшись указательным пальцем своей шеи, показывая , что он сильно пьян и пожала плечами…
Он ответил добродушным взглядом и улыбкой и повернулся для того чтобы позвать остальных к столу.. Я придвинула стакан с красной водой поближе к себе , но как то неуклюже, что он опрокинулся на стол и жидкость вылилась, растекаясь по массивной деревянной столешнице.. Я схватила первое попавшееся, что могло бы собрать воду и начала протирать стол, пока все рассаживались.. Хан в это время шел по кругу и направлялся ко мне.. Мне осталось еще немного, все уже расселись и как только я собрала последние капли, хан оказался позади меня.. Я чувствовала его спиной, он, что то начал говорить и вдруг мои волосы сделались сырыми. Он взял мою голову и погладил, проводя вниз по мокрым волосам , дойдя до хвостовой части волос он сгрудил их вместе и по всей длине отжал, вода с характерным звуком ударилась об пол. Я чувствовала каждое прикосновение его теплых и мягких рук, ладони были большие с толстыми пальцами..
Он коснулся моего лица, так же оставаясь в первоначальном положении, он водил руками по моему лицу, начав читать какую то речь, слов я не разобрала, т.к это было их наречье.. Он монотонно говорил и успокаивал руками, говоря языком тела, чтобы я расслабилась, когда он коснулся ресниц я немного отпрянула назад, мне не хотелось чтобы трогали глаза, т.к думала что на ресницах туш, и она может осыпаться..
Он понял и продолжил свои движения по щекам , я расслабилась и закрыла глаза… Хотя и без того начало все тускнеть и свет от огня становился тусклее… Я поняла что вхожу в состояние перед выходом в Астрал, и пришло осознание того, что через этот сон я совершу АП, когда я отклонила голову назад, я стала ощущать себя лежащей на кровати и слов хана уже не слышала, я поняла, что настал момент спроецировать свое астральное тело подальше от места, где я лежала и я стала «видеть» себя стоя лицом к лежащему телу, когда я стала реально чувствовать перемещение и фиксацию в этой точке и тело которое переместилось, только тогда я открыла глаза.. Я не верила своим глазам, у меня получилось, я стояла в своей старой комнате, в родительском доме, я видела двух спящих людей на кровати, себя и мужа… Прежде чем посмотреть на свое спящее тело, что и так казалось несуразным, т.к я на самом деле спала в другом месте и в другом городе, но я решила проверить, что это может значит. Я начала двигаться к кровати, где спали двое, смотря на свои руки. Руки были как в реале, я вспомнила свое желание посмотреть на них и увидеть, есть ли что на пальцах. Я перевожу с абсолютно чистой левой руки взгляд на правую руку, на среднем пальце которой надето кольцо, простенькое, из светлого металла, похожего на серебро, оно очень тугое по виду, но я этого не ощущаю, т.к переношу свой взгляд немного выше на ногтевую пластину безымянного пальца, вместо выходящего на поверхность ногтя я вижу красивый металлический коготь, весь в гравировке и он тоже из серебра, но начищенного, коготь блестит и гравировка отчетливо видна, с всем тем, что кольцо было матовым и словно замусоленным от времени..
Я перенесла свой взгляд на лежащих и стоя на месте, перенеслась визуально в лицу девушки, это была не я, лицо было сухим и бледным, и даже немного не походило на мое, оно было в морщинах особенно запомнились 2-3 глубокие горизонтальные морщины на лбу… Я, разглядывая его, почувствовала что-то чужеродное, не живое, словно это был труп.. Я посмотрела на «мужа», он был похож на себя, но примерно в 18 летнем возрасте, я видела, что он спит, от него не шло никаких неприятных токов.
Я опять переместилась в ту точку, где стояла ранее. Тишина и бездействие меня угнетало. Я издала грудной вопль, для того чтобы посмотреть услышат ли они меня и увидят ли..
Я повторила его сильнее и тело «мужа» стало подниматься, он сначала стал смотреть по сторонам, как только я завыла в первый раз, а во второй он уставился на меня с застывшим в глазах ужасом, я первый раз видела такие глаза полные страха..
Девушка тоже начала подниматься и встала вертикально, она была ужасной, лицо стало еще уродливей и она, очень медленно передвигаясь, шла в мою сторону и что то угрожающе наговаривала, слов я не понимала.. Я жестом показала «мужу», чтобы он подальше от нее отошел, и вытянула вперед руку и указательный палец, как учила Рыжая Соня из сообщества, поступать, так как учил Дон Хуан К.К мне совершенно не хотелось. Прикасаться к ней, не то, что хватать ее и удерживать. Мне была противна даже одна мысль об этом… Я выбрала способ Софии.. Я закричала на нее « Кто ты? Покажи свою энергию… Хочу видеть твою энергию!!! Сначала ничего не происходило, она так же медленно шла и говорила, я разозлилась и уже с большим намерением произнесла эти слова.. Девушка начала покачиваться и внизу вместо ног образовался белый прозрачный дым, он просто клубился, а я не переставала кричать пока она совсем не рассеялась….
Меня в этот момент вырывает и я опять оказываюсь сидящей за тем самым столом, за которым все началось.. продолжение смутное … Я уже проснулась и лежала на кровати, но при закрытых глазах отчетливо видела продолжение сна, далее было что то не особо важное и я поспешила окончательно проснуться и записать опыт, т.к рассматривая картинки ТС могла сместиться и я бы очнувшись и не вспомнила уже ничего, из того, что со мной произошло.. Я сначала подробно пересмотрела опыт в уме, вспоминая подробности, а потом уже начала все записывать…"

добавлено спустя 5 минут:



Из Интернета:

"ещё один ОС.
Пересказывать его весь скучно и никому не интересно будет, но был один интересный момент.
Там снова оказался человек который начал меня отвлекать разговорами.
на этот раз я указал на него пальцем и начал повторять "я хочу видеть твою энергию".
я повторял, повторял, повторял и...
янтарный свет начал проступать у него через глаза и вместо него оказался большой шар, переливающийся уже не помню какими цветами и потом поползли всякие надписи и какие-то разные картины, пока всё не вернулось назад в ту комнату где я и находился".


Из Интернета:

"Anonymus

Дорогой профессор Амодей!
Возникли вопросы, разумное объяснение которым сможете дать только Вы.
Сегодня в одном из снов осознавал, что сплю. Вспомнил кой-чего и для начала начал орать проходящим мимо "людям": "Ты - лазутчик???")) Ноль реакции... Потом вспомнил еще кой-чего и ради эксперимента начал тыкать мизинцами руки в разные объекты и "людей" и орать: "Хочу видеть твою энергию!!!". Потом нашел лоток с непонятного вида фрукто-овощами (подумал, что эта херня уж точно лазутчик)) и стал им орать "Хочу видеть твою энергию!!!" "Хочу видеть твою энергию!!!"
Наблюдал за ними не долго, в основном бегал там и думал, чем бы заняться, пока внимание не иссякло.
Но вот почему-то ничто из того, на что орал и тыкал пальцами - в энергию не превратилось, не исчезло и вроде даже не поменялось...
Это как так???
Вся моя вера в научную ценность трудов К.Кастанеды рушится как карточный домик((((((("

Сдвоенная позиция:

"DJ-IN

У меня лет 5 назад был незабываемый случай. В то время я усиленно практиковал ОС и всё такое. В каком-то из своих снов я осознал себя. Вдруг, сразу же, картинка мира стала чёткой и реалистичной. Так не хотелось покидать то место, хотя я чувствовал что всё это скоро закончится. И не знаю почему, в такой удивительный момент я прилег и уснул (осознано). Тут же я проснулся, пошёл на кухню разогревать чайник, и у меня из головы не выходил тот ОС. Позвонил другу, разбудив его, мол пора на работу. Стою пью чай, и вдруг на кухню заходит моя мама и как всегда говорит разные напутствия. Я как вкопанный смотрю на неё и понимаю, что она уже давно как не живёт в Екатеринбурге. Эта, как потом оказалась вложенная реальность настолько меня поразила своим качеством, что я теперь даже бодрствуя иногда подумываю: - а не сплю ли я сейчас"?
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 13 янв 2012, 00:22

Из Интернета:

"Олег

Сдвоенные позиции

Я лежал на диване, в попытках уснуть, ворочался туда-сюда. Где-то в соседней комнате, услышал как сестра с кем-то разговаривает, с группой каких-то людей. Вспомнив, что она сейчас должна быть на защите диплома, а не дома я удивился...Поскольку у нас ремонт в квартире, первое что я подумал было - это пришли строители..опять. Я попытался уснуть снова. Заснув и очутившись у бордовых штор, понял что это либо сон, либо я выпал из тела. Чувства тела были очень незнакомыми, я знал что я либо там либо там. Думаю пойду проведаю чего там за балаган. Выяснилось, что к нам приехали гости. Около трёх девушек и двое парней. С ними также были матери..две женщины. Видимо они устали и все успели лечь спать кто куда. Мы стояли с молодой брюнеткой. Незнаю как, но мы тут же нашли общий язык и нам хватило 1-2 минуты, чтобы пойти вдвоем и заняться "тем самым". Very Happy Мы начали...что-то начали, как тут я увидел у нее на черной футболке слово - Vshi ( марка товара. тут же подумав о вшах )...я задумался...она тут же произнесла - пойдем в душ. Там помоемся. Вот хитрая лиса! Не дала опомниться и понять что это сон. Я согласился и мы пошли. Мы оказались в каком-то грязном туалете, я не мог понять где унитаз а где душ! Я спотыкался и ударялся о непонятные устройства для "мытья". Я так и не увидел там ни унитаза, ни душа, они были, но выглядели явно не по человечески. Больше всего это помещение напоминало сарай промокший до нитки, забитый какими-то изуродованными, ржавыми и местами покрашенными приборами. Я вышел из "ванны". Огляделся и увидел как же тут засрано! Кругом мухи, мошки..грязь...страшное помещение - но это типо мой дом, который я знаю, но и это не мой дом. Мне стало стыдно что тут такой бардак и не убрано к приезду гостей, хотя вспомнил, что в туалете у нас все таки чисто и там сделан ремонт! Very Happy Я стал понимать, что это черт возьми сон! Что такое только во сне может быть. Сестра не могла так быстро прийти с защиты диплома, строителей мы не вызывали делать ремонт, а всех этих гостей я незнаю! Но почему-то я начал носиться по квартире в поисках ответа - так ли это ? я сплю ?? Я не мог найти ничего что сказало бы мне об этом, хотя все что я видел - было мне не знакомым внешне. Я как бы бегал по незнакомому дому, но образ в голове говорил мне, что это мой дом. Все было слишком идеально..ничего не менялось..это была простая реальность. Теже люди продолжали спать..и оглядывались на меня ( типо чем это он тут занимается ? ) я будил всех разглядывая их, я был встревожен...
Я начал с кем-то разговаривать и сказал, что я подозреваю что это сон, но не могу найти подтверждения! Я все оббегал, но тщетно..Понял что видимо это все-таки реальность я успокоился..подумал, во дурак...носился тут как больной, всех напугал- а это не сон...Что ж думаю, пойду поищу ту девушку, но она уже куда-то пропала. Я глядел на гостей спящих то тут то там, откуда-то появлялись новые гости. Незнакомые лица...и я был уверен - это не сон, но каждый раз замечая такие вещи я был ошарашен тем, что это возможно в реальности прямо сейчас! Пришла сестра...я тут же к ней. Она села рядом и сказала, что да, это наши гости и они приехали на сутки. Ей самой стало стыдно что мы даже не убрались. А гости хозяйничали как у себя дома, они надумали приготовить 23 каких-то толи пирожка толи какого-то блюда..я обалдел и подумал что у нас нет столько продуктов и попросту не хватит...Вскоре я обнаружил что блюда так и остались не приготовленными а оставленными в "заготовке". Мы пошли с сестрой в комнату. Там сидело еще около 8-10 других людей. Все они были моими знакомыми, я их знал с детства. Но нискем из них я не общаюсь сейчас. Они улыбались мне, были веселыми и разглядывали меня. Я был в шоке, откуда они все здесь и так много ? Я мог смотреть каждому в лицо и его черты лица ни за что не изменялись. Я без сомнения узнавал кто сидит рядом как в реальности. Компания была приятная, мы сидели почти кругом. Я был рядом с другом Сашкой. Там были еще другие знакомые и еще какие-то старые друзья.. Мы стали говорить о чем-то. Все они показывали на меня, а потом на себя, куда-то на ноги. Меня спросили:
- почему ты не в "сёрфах" ?
Я - В серфах ??
Они - Даа..посмотри на мои штаны.
Они были как обычные бриджи ( женские ). Я подумал, ну так бы и сказал что вы носите женские бриджи и засмеялся про себя. Сашка стал что-то объяснять мне жестами, я ничего не понимал..он показывал и так и так..Я стал что-то понимать, что это связано как-то с сексом ( судя по его жестам языка, пальцев Very Happy ). Сестра тут же нахмурилась и была готова уйти прочь, но я сидел и она оставалась. Я все пытался понять до конца, что же он мне показывает ?? Я кричал на него "Говори! Говори! Говори!". Он по прежнему показывал непонятные жесты, которые можно было понять как : - я не могу! не могу ничего сказать! мой рот не говорит!". Сестра обозленная на всю эту пошлую тему разговора встала и сказала идти с ней. Мы пошли и я проснулся. Я был в ужасе! Я открыл глаза и увидел черт возьми свою комнату! Это был сон! Я не мог поверить... Побежал записывать его в срочном порядке, пишу пишу...ручка не слушается, не дает записывать, понимаю что я уже его забываю и ищу другую ручку, она через минуты 2 так же отказывается меня слушаться. Черт побери! Я бегу к компьютеру, открываю свою чудо программку со всеми снами ( название First Gate ).... Все мои записаные сны просто испарились!
После этого я перестал воспринимать сновидение так как воспринимает его обычный человек. Для меня это стала такая же реальность как в физ. теле. Конечно это не Сдвоенные позиции, но засыпание в сновидение и просыпание в этом же сновидении дало мне необычайную реальность происходящего, каким бы не был глупым сон – я воспринимал его реальностью. Я был осознан, возможно не на все 100, но чего-то мне не хватило, какого-то щелчка, чтобы сложить все нелепости этого сновидения и понять, что я все таки во сне".
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Проверим Карлоса Кастанеду

Сообщение Gennady_K » 14 янв 2012, 18:23

Из Интернета:

"Форум YAGE.org: Шаманизм и этноботаника... _ Сновидение _ Задание для 2-х врат...
Автор: Intruder 26.10.2009, 16:13

Некоторое время уже бьюсь над этим вопросом... Вот допустим меняю я сон, нахожу активные объекты - всё что выглядит необычно. Далее обычно проверяю: указываю мизинцем и декларирую намерение видеть объект. Иногда он остаётся прежним, но иногда превращается в шарик света, причём они бывают разные, один голубого света так мерцал, что я просто залип на этой картине, сияние было переливающееся само в себе, приятное для "глаз". Бывают пузырьки очень активные, бывают блеклые. Обычно происходит то, что при указании мизинцем объект как бы скукоживается до маленького шарика, который и проявляет затем активность. Я заявляю о желании следовть за ним, а затем лазутчик куда-то ныряет, но я не могу пройти за ним. Точно помню, что есть как-бы какой-то коридор, а потом вроде и ничего.
Либо сам шарик как-бы "умирает": он до этого вроде был наполнен жизнью, а тут падает на землю, отяжелевший и безсмысленный - херь какая-то. В общем у меня такое ощущение, что чего-то мне недостаёт, для перехода в ИХ миры. Причём я как-то и не особо верю, что он есть после этого...
Кто нибудь вообще ходил к неорганикам, общался с эмиссаром? И как преодолеть 2-е врата полностью?
Автор: Yage 26.10.2009, 21:11

Я просто падаю на неорганика и проваливаюсь в его мир.
Автор: Intruder 29.10.2009, 13:28

А эмиссар появляется?
Автор: D-E-R 12.6.2011, 11:25

Расскажу свой собственный опыт "общения" с лазутчиком.

По среди обычного неосознанного сна я решил закурить сигарету - достаю её с трудом из пачки - не слушается она, подношу к губам, подкуриваю зажигалкой - не тянется, да и мало того - какой-то противный вкус. Снова пытаюсь подкурить, смотрю на кончик - а там вместо красного огонька зелёный, плюс она постепенно раздувается и пытается свернуться вовнутрь, как живое существо. Вспомнив, что читал у КК про аномалии во сне, я громко выразил намерение попасть в его мир. Энергию посмотреть не подумал.

Дальше наступила темнота, сквозь которую начал медленно прорисовываться пейзаж ночных гор с причудливыми выступами, больше напоминающих статуи. Любуясь на всё это я заметил шуструю тень, без каких-либо слов зовущую меня следом за нет. Постепенно мы добрались до гигантских каменных ворот, светящихся местами призрачным голубоватым светом. И тут я услышал голос, который ясно сказал "он ещё не готов"... Ворота так и не открылись, а тень повела меня в обход. Но место, куда она меня привела, стало меняться, появилось солнце, деревья, какие-то хижины, а тень превратилась в антропоморфную фигуру, которую я почему-то стал отождествлять с сами собой же. Постепенно контроль над сновидением был утрачен и дальше я уже ничего не помню".
Любопытный читатель форума

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»