Проверим Карлоса Кастанеду

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 04 янв 2011, 20:28

Я так не думаю- знаю только то, что ничего не знаю)))
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 04 янв 2011, 20:45

Я так не думаю- знаю только то, что ничего не знаю)))
Можно немного добавить от себя ?
ИМХО «знать» - значит находиться «здесь» и «сейчас», а не «вспоминать» прошлое и "грезить" о будущем )))
С уважением !
:bye:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 23:30
Репутация: 0

Сообщение Mara_Verysexy » 04 янв 2011, 20:54

Linn
Золотые слова :wink:

Астрал и мир снов, это совсем другой уровень, то что мы не видим и не можем потрогать. А в подсознании всегда сложно разобраться, а уж управлять им научиться практически невозможно :magic: Нужно иметь огромную волю - это да! :)
Каждому есть что скрывать...чем ярче снимок, тем чернее негатив...

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 04 янв 2011, 21:25

Henk писал(а):
Я так не думаю- знаю только то, что ничего не знаю)))
Можно немного добавить от себя ?
ИМХО «знать» - значит находиться «здесь» и «сейчас», а не «вспоминать» прошлое и "грезить" о будущем )))
С уважением !
:bye:
Здесь и сейчас - неплохое время, в нём нет ничего невозможного :flowers: прошлое, настоящее и будущее сходятся в этой "точке"

добавлено спустя 3 минуты:
Mara_Verysexy писал(а):Linn
Золотые слова :wink:

Астрал и мир снов, это совсем другой уровень, то что мы не видим и не можем потрогать. А в подсознании всегда сложно разобраться, а уж управлять им научиться практически невозможно :magic: Нужно иметь огромную волю - это да! :)
:flowers:
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 04 янв 2011, 21:35

Хочу обратить внимание на то, что тема создавалась мной с целью покричать во сне, ОС-е, Астрале, Фазе и т. п. (как кому нравится) "хочу видеть энергию" и посмотреть, что из этого получиться - всё. Заметьте, что пока никто этого не сделал и не рассказал, что кажется очень странным.
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 05 янв 2011, 10:00

Хочу обратить внимание на то, что тема создавалась мной с целью покричать во сне, ОС-е, Астрале, Фазе и т. п. (как кому нравится) "хочу видеть энергию" и посмотреть, что из этого получиться - всё. Заметьте, что пока никто этого не сделал и не рассказал, что кажется очень странным.
Как можно просить «ТОГО не знаю КОГО о ТОМ, не знаю о ЧЁМ»?
Gennady_K
Вы что, действительно собираетесь задавать вопрос в словесной форме -"хочу видеть энергию"? ИМХО вас вряд ли поймёт тот, кому этот вопрос адресован… Почему вы решили, что этот НЕКТО русскоязычен? Прежде чем задавать такие «вопросы» (чисто из уважения к «собеседнику») не плохо бы выучить «язык общения» с ним…
Теперь по поводу представлений об «энергии»…
Что же за абстрактное такое понятие «энергия» ? Попробуйте поискать ответ на этот вопрос… Думаю вы будите приятно удивлены – люди на нашей планете пока не знают что это такое )))
С уважением.
:love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Ветеран
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Linn » 05 янв 2011, 15:12

Согласна Henk
Ты забываешь, что все происходящее вокруг тебя нереально. Подумай об этом.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 05 янв 2011, 17:28

Henk писал(а): Вы что, действительно собираетесь задавать вопрос в словесной форме -"хочу видеть энергию"?
Примеры из Интернета:

"ОМ

Короче я в квартире своей бабушки.....вокруг всякие люди..... мне они все кажутся неорганами....ну короче я им всем говорю "Я хочу видеть энергию" не помогает....тут какой то особо агрессивный попался..... я ему говорю "Я хочу видеть энергию" и о наконец-то он превращается в такой голубовато-синий шар размером где то с метр! Видно это исчерпало всю мою энергию и я проснулся"!

"Я не помнил, что сплю, псевдопамять. Проснулся в гостинице, будучи в командировке, от шума: гляжу из номера в форточку лезет некто наружу. Я недолго думая, подбежал и схватил за шкварник: в фуфайке и ушанке что-то типа деревянной крестовины, ни лица, ни тела. Промелькнуло отвращение, и я грохнул всю эту систему об пол, а сам отскочил. На том месте образовалось нечто длиной метра полтора, шириной с цветочный горшок графитно-черного цвета. Я выпятил мизинец и заорал: «Хочу видеть энергию». Начиная с мизинца меня всего начала обтягивать графитная пленка, она обтягивала довольно туго, поэтому я не стал ждать, когда затянет лицо, а нырнул щучкой сквозь эту пленку, и вот я здесь.

Вышел, летал по комнате, где спал, потом решил пролететь сквозь стену, но оказалось, что это не стена (изнутри как дым бело-серый), пройти не удалось. Видимо точка сборки слегка сместилась, я подумал, что проснулся, тут чей-то голос с интонацией восхищения, лести произнес: «И как это у него так быстро выходить получается» Другой голос ответил: «Тише!». Я поднял голову – еще 2 кровати стоит, на них лежат две бабы. Я грозно: Ах вы, лазутчицы х..евы! Одна довольно мило выглядит, другая похуже. Лежат, лыбятся. Я их матерю, потом хватаю одну и бросаю в другую, тыча то указательным, то мизинцем кричу: хочу видеть энергию. Они превращаются в белоснежный ком типа кипящий снег. Я ради интереса коснулся кома, он прилип к руке, но я, как играя с собакой, отдернул быстро.
Ну, думаю, раз я еще во сне, надо использовать это: псевдокомната исчезла: зима, двор, Солнце – иду по снегу босиком – сел на лавочку в Лотос, решил посозерцать, созерцание сразу сместило мою ТС в оптимум, т.е. в повседневность, где я и оказался".

"Я тоже пока не могу различать людей, спрайтов и неоргаников. "Ощущения" , которые вроде убеждают тебя, что перед тобой живой человек, часто бывают обманчивы. Пару месяцев я тренировалась орать на весь ОС: "Хочу видеть энергию" и тыкала во всех пальцем. В результате мне одно "существо" нагло заявило: "Сама ты сновидение!". Опытные люди говорят, что можно определять человок перед тобой или нет по глазам. По опыту могу только сказать, что откровенные спрайты выглядят куклами и меняются со временем".

"ОЖ
Сегодня был вроде…ОС. Разбирающимся в этом вопрос: это был ОСом?
Итак, проснулся после какого - то сна, закрыл глаза и начал представлять картинку (получилось как в GTA3 VC – играл накануне) - сначала мультяшная, потом вроде на реал похожа. Побежал и начал на все показывать пальцем и кричать «Хочу видеть» (спасибо Killer y – пользовался его программкой «Имитация ОС» несколько дней назад. Только ничего не получалось – увидел американский флаг – на него «Хочу видеть», с ним ничего не произошло даже. Забежал в дом – там вроде 2 женщины – одна типа секретарь за столом сидит, другая спрашивает что- то. Тут мне типа женский голос по радио говорит (это был эмиссар?) – вытяни руку, направь палец на предмет и скажи: «Хочу видеть энергию!». Я на одну женщину навел, крикнул – нифига - она также и осталась, на другую – тоже ничего. Я тогда на какой-то предмет на столе - типа коробки…»Хочу видеть энергию!», тут я был уже в реале - выкинуло, но в месте с криком по телу побежали мурашки, так что в реал я прибыл с толпой мурашек по всему телу :)
Скажите – это ОС был? И почему тогда предметы не изменялись, когда я кричал. А может это было просто воображение? И почему если эмиссар, то женский голос?
Если это ОС – я очень рад – первый такой ОС, где я не на руки пялюсь. А если это не ОС, то я тоже не огорчусь - значит, воображение есть ;)

ПС еще ответьте, пожалуйста на вопрос - гигантское здание(у меня:школа, университет, замок, дворец) - что это? где оно? И почему последнее время я практически не вылезаю оттуда"?

"2 Мурзик

у меня лазутчики в начале тоже принимали вид чего-то бесформенного как расплавленный метал один изумрудного цвета другой синего цвета (это когда я как у КК наводила на них мизинец и говорила мысленно Хочу видеть энергию)но потом мне это надоело и я попросила их показать мне их истинный вид и они трансформировались в маленькие су�?ества белого цвета в виде палочки с маленькими ручками по бокам и вокруг них было яркое свечение (того же цвета что и в расплавленном метале) они вокруг меня летали а потом один из них сел мне на руку и я почувствовала как в руке стало бить электрическим током мне стало больно и я его сбросила с руки"

"серафима Дата:

Осозналась в каком то сером кафе когда к моему столику подошла девушка .Долго вглядывалась в её лицо... та ,чуть заметно улыбалась.Поняла на конец-то что нахожусь в сновидении и показав на неё пальчиком заорала, мол ,хочу видеть энергию .(Тоже нада отметить ,как и сказала Лоримо ,не получается у меня видеть энергию сколько бы я не тыкала пальчиками в предметы ,а редкие случаи метаморфоз с предметами и людьми происходят скорее от сильного желания увидеть нечто..потому как в такие моменты я например испытываю ощущения подобные готовящейся взорваться наимощнейшей бомбе .)А девушка тоже рассмеялась и показав на меня пальчиком сказала ,что я и есть энергия.Лицо этой девушки я видела еще несколько раз на протяжении ночи и каждый раз она помогала мне осознаваться пристально глядя мне в глаза".
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 05 янв 2011, 17:54

Примеры из Интернета: и.т.д…
«Земля тряслась — как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…»
:D :D :D
Уффф!– «как всё ужасно запущено!» )))
К чему приведёт такая «самодеятельность даже представить не берусь….
=-0
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 05 янв 2011, 19:33

Примеры из Интернета:

" ... Сразу - скажу, что описанный ниже опыт - для меня единственный. Было это 15 лет назад. И почему-то одного раза мне хватило. Больше ни когда не выражал намерения - такое делать. Насмотревшись вдоволь на свои ладошки, решил во сне по-охотиться на видение энергии лазутчиков. Где-то через месяц увидел во сне своего друга, который курил и, сидя на стуле - пепел стряхивал в повёрнутые у кед джинсы. Я сразу вспомнил, что присутствие лазутчика выдает не-логичные "не-состыковки" во сне. Но лазутчика - не успел увидеть, сон изменился. Прошло еще пару месяцев и однажды во сне увидел двоих, фехтующих на шестах. Но, что-то меня забеспокоило. Присмотрелся, а у них вместо шестов в руках двухметровые стержни от шариковых ручек. И тут, уже - у меня скорости хватило, буквально "выстрелил" из себя: "хочу видеть энергию лазутчика". И двое сразу исчезли. Увидел колокольно-образное существо. Видимо, это был кокон, но форма точно колокола. Энергия пузырилась. И цвет тусклый бледно-оранжевый. Я тогда осознал, что и раньше ощущал их в снах, но когда пытался сфокусироваться на них они сразу удирали. А этот не двигался пока у меня хватало концентрации удерживать внимание на нем...

Да, и этот колокол - имел около метра в высоту, и во форме - типа груши сплющенной снизу и без всяких черенков. Энергия пузырилась, но было - похоже, что фактура - как у чучела из соломы. Просматривались вертикальные структуры на поверхности".


"Значиццо сон:
Я в каком то магазине покупаю множество мелких вещей. В какой то момент я решаю попробовать пройти сквозь стену, чтобы проверить, сплю ли я. Передняя часть туловища пролазит в стену на какую то глубину, я понимаю что сплю и послав нафиг сюжет сна, выбегаю на улицу.
Первая мысль, которая приходит в голову - взлететь чтобы посмотреть на город сверху и потом нарисовать карту. Взлетаю. Осознание сильно колеблется и чтобы не потерять контроль я приземляюсь. Появляется еще одна идея - начинаю указывать на прохожих мизинцем правой руки и заявлять что хочу видеть энергию. Прохожие разбегаются, энергии не видать :), но какое то изменение в картинке есть - изображение становиться более контрастным, но вместе с тем падает осознанность и поэтому я бросаю это неблагодарное занятие (сейчас понимаю что осознанность падала изза того, что я еще и пялился на человека изо всех сил когда указывал на него пальцем)".


"toras

ОС: В осознанном сновидении был с девушкой из института. Катался с горки ледяной. Навел мизинцем левой руки на одного мальчика лет 12, и сказал, что хочу видеть энергию. На что он сказал: "А пойти ли тебе на ....... ?". Понял, что общаться бесполезно. В конце ОС-а сел прямо на лед в позе турецкой и стал глубоко дышать (вдох) и медленно выдыхать. Холода я не чувствовал от льда, хотя чувствовал холод на улице. Предложил девушке полетать. На что она мне сказала, что в другой раз. Я ее предупредил, что ОС скоро может кончиться. Сам же думал, что я в ОС-е уже долго. В ОС было очень сумрачно. Момента начала ОС-а вспомнить не смог. Изображение стало дергаться и сон кончился".

добавлено спустя 22 минуты:


"Сначала сны были вполне нормальными и неосознанными. Где-то бродила, что-то делала. Потом оказалась на краю обрыва. Передо мной пропасть и голубое небо. А из обрыва торчат какие-то деревянные столбы. Тут стало приходить осознание. Я ощутила, что это сон. Причём чувства были схожие с дневными, когда я тыкала пальцем стенку :) Но тут мне полностью всё разъяснял пейзаж. Мне стало интересно, что это за столбы и, недолго думая, я спрыгнула в пропасть. Полетав некоторое время между этими деревяшками, поняла, что ничего особо интересного тут нет.
Вспомнила, что очень хотела провести в ОСе опыт с зеркалами. Стараясь сохранить осознанность на достаточном уровне, полетела вверх, меняя сновиденный пейзаж на квартиру - там-то зеркал хватает. Очутилась в своей комнате. Темно. Дверь закрыта. Вышла в коридор, включила свет и стала напротив зеркала. Стекло отражает меня. Только я немного свечусь и расплываюсь. Всё пока нормально. Оглянулась на стенку, попытавшись материализовать там ещё одно зеркало. Получилось. Ура! Встала в созданное пространство между зеркалами. Тут же переднее зеркало стало тускнеть. Моё отражение в нём посерело. В заднем зеркале картина была примерно та же. Оно потускнело. Я почувствовала, что меня начинает затягивать заднее зеркало. Появилось ощущение чьего-то присутствия. Тут же сбоку вышла мама, из другой комнаты - папа. "Мама" оказалась обыкновенной иллюзией, а вот папа... В его глазах светилась осознанность.
- Покажись! - скомандовала я (не люблю фразу "хочу видеть энергию"). Облик "папы" поплыл. На его месте висел вытянутый кверху шар зелёно-бурого оттенка.
Я всё ещё стояла между двух зеркал, сопротивляясь всасывающему эффекту заднего зеркала. Но с проявлением неорганика поняла, лучше мне пока убежать. Да и местность сновидения стала жутко меняться. Стены окрасились зелёным, потолок - жёлтым. Чувствуя, что неорганик сейчас будет атаковать, я поспешила скрыться в своей комнате, в надежде, что всё ещё смогу ускользнуть в другое сновиденное пространство. Однако, оказавшись в комнате, поняла, что энергии у меня совсем мало... И тут же я плавно проснулась...

Опыт с зеркалами был незакончен. Появление неорганика спутало все карты. Почему, когда пытаешь провести какой-либо опыт в ОСе, тут же лезут всякие сущности, не давая толком ничего сделать, заставляя трать энергию на них?! Обидно. Но не смертельно. Попробую потом ещё раз. Очень уж интересно, куда засасывает заднее зеркало".
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 05 янв 2011, 20:16

Gennady_K
ИМХО Если «АД» где то есть во Вселенной, то, скорее всего это место здесь на Земле…
Зачем ещё больше усложнять свою «участь»?
Вас никогда не посещала мысль выбраться из всего этого? Может, имеет смысл разобраться в самом себе, остановить ВД и развиваться дальше?
С уважением. :love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 06 янв 2011, 12:31

Из Интернета:

"Сегодняшний, и наиболее близкий по Кастанеде, сон был гораздо проще и убедительнее. Сначала я просто спал и не помнил ничего, а потом вдруг оказался в берёзовой роще. Деревья кругом были сочно зелёными и сама обстановка была детально прорисована и насыщена. Я был один. Стоял, держась рукой за тонкую берёзку. Ощущение было такое, что я очень, очень, пьяный и, наверное, до этого рыгал (сори). Но из-за этой невероятно сочной картинки я тут же осознал что это сон. Как только я это понял, я стал сразу вспоминать все последние инструкции от практикующих: «Так, так… Что-то нужно сделать! Что же там они писали? А-а-а! Посмотреть на руку!» Я думал, что у меня как обычно даже тела не будет, а не то что руки, но в этот раз всё было иначе. Я с удивлением обнаружил, что одет в джинсы, кроссовки и лёгкую футболку. С первой же попытки увидеть свою руку – я её сразу увидел. Она была в точности моя! Без всяких искажений, даже с шрамом от разбитого стекла и браслетом на запястье. Как только это шаг был пройден, я долго не мог вспомнить что дальше: «Так, так, так… А что там потом? Что-то важное и сложное? Ага, лазутчики!!! Та-а-а-к… И где они?» Я огляделся по сторонам, но никого вокруг не было. Роща была однотипно одинаковой во всех направлениях. Ничего особенного ни где не было. Я опять вспоминал, чувствуя, как стремительно меня покидают силы. Схватившись второй рукой за дерево, я вдруг услышал какой-то дикторский или ди-джейский голос где-то рядом. Всех слов я не разобрал, так как этот кто-то слишком быстро (как в новостях) говорил: «…сейчас он пытается найти лазутчиков, которые, по его мнению, должны будут подчиниться сказанному вслух намеренью…» Мне стало ещё хуже, и я из последних сил вспомнил, что нужно делать. Я выставил одну руку с указательным пальцем в направлении первой попавшейся берёзы и заплетающимся языком начал: «Хочу увидеть лазутчика…» Ничего не изменилось, и радиоэфирный голос отдалялся от меня всё дальше. Тогда я вдруг вспомнил: «Хочу видеть энергию! Хочу видеть энергию!» В ту же секунду вся роща с берёзами и вообще всё вокруг исчезло. Перед глазами появилась невероятно плоская и отчётливая картина. Это был рисунок какого-то старика с бородой в очках и шляпе. Причём рисунок был скорее карикатурой небрежно набросанной в спешке художником. Самое удивительное было то, то он состоял из трёх очень чётких цветов. Задний фон был ослепляюще-белым. Сам рисунок состоял из прямых сочно чёрных линий маркера. А между рисунком и фоном сияло удивительно яркое оранжевое свечение. Причём свечение это было по яркости даже ярче белого фона. Картинка была полностью неподвижна и статична. Её можно было рассматривать часами. Но я не мог поверить в то, что яркость подобного рода вообще возможна во снах. Мне захотелось тут же открыть глаза. Я надеялся, что когда я их открою, всё объяснится утренним светом в окно или какой-нибудь люстрой над кроватью. Но когда я проснулся по настоящему – ничего кроме темноты в пол четвёртого утра я не увидел. Вот это, пожалуй, одно из самых удивительных зрелищ за последнее время".


"... получился выход лежу на кровате громко произнёс что хочу видеть энергию поднял правую руку она святилась белоснежно удивился потом ненароком повернул голову в левую сторону от себя и увидел большое ярко светяшиеся облако зависшее в пару метрах я сильно испугался резко вернулся в тело и ешё пару минут был парализован немог шевелить нечем потом отлегло=)"


"... Я встала. Вдруг вспомнила, что хотела посмотреть на энергию в этом сновидении. Меня вышвырнуло во двор, с виноградной беседкой. Там было несколько людей, в небольшом садике из-за сетки на меня пялились две кошки, о рядом развалилась коньячного цвета псина. Я вытянула указательный палец в сторону группы людей и крикнула "хочу видеть энергию." Люди странно покосились в мою сторону, собака подняла голову с передних лап. Я продолжала кричать. Люди столпились рядом со мной и с любопытством смотрели на меня, как на ненормальную. Кошаки занервничали. Я смотрела на них и у всех людей кошек и собаки заметила только одну особенность - один глаз сильно косил. И все. Ничто не светилось, ничто не менялось ,лазутчиков тоже не было. Это был просто сон.

Когда я это поняла, то захотела для сравнения проделать то же самое в комнате с парнем. Сразу же там оказалась. Парень сидел на ковре. Указала на него пальцем и выкрикнула намерение опять. В момент картинка раздвоилась ,словно зеркало поставили. Затем это прошло. Слабое свечение появилось в комнате и вокруг парня. Но я ожидала увидеть кокон. Я ткнула пальцем ему в пузо и сказала: "почему я не вижу твоей энергии?" Он улыбался словно знал что - то, что мне неизвестно. И засиял. Белое сияние поглотило все. Перед глазами встало лицо женщины, словно фотография. У нее была светлая кожа, огромные слегка грустные глаза и маленький рот с тонкими губами. Лицо круглое... Тут раздался звук, что-то упало. Я моментально открыла глаза в своей постели, в своем доме. Что-то действительно свалилось и звук разбудил меня. Ощущения перехода не было".

"Вот как раз и есть вариант - сначала научиться видеть энергию во сне, а потом перенести в реал. Вроде должен быть простейший путь. Хотя с летанием так не получается.
Я все пытался, то орал "хочу видеть энергию", то мизинцами тыкал. Один раз только получил эффект, когда указал мизинцами на "мать". Все вокруг превратилось в красное, а потом я пошел через стену и упал. И падал так долго - минуты две, пока не вообразил себе новую обстановку. Желание тыкать пальцем после того случая пропало. Если все вокруг пропадает и вокруг тебя непонятно что - как ориентироваться и куда идти".
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 06 янв 2011, 15:01

ОС является сном? Да! – поэтому оно так и называется …
Основная причина сна, повышение уровня «мелатонина» в крови…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B8%D0%BD
ОН (мелатонин) вырабатывается – «пинеалоцитами» (секреторными клетками эпофиза (шишковидного тела))… Про «шишковидное тело» оно же «третий глаз» писал выше….
Все наши иллюзии, галлюцинации, видения связаны с работой эпофиза… Да простят меня медики за то, что приходится упрощать работу эндокринной системы до «вульгарного примитивизма»…
Реакция у людей на мелатонин разная, содержание его в крови колеблется в течении суток(прямая связь с биоритмами)… ИМХО поэтому такие разные «сновидения» у разных людей на одну и туже тему…
ОС можно отнести к фазе «быстрого сна». В этой фазе сна человек видит «сновидение».
Существует мнение, что в фазе «быстрого сна» происходит переработка информации, её обмен между сознанием и подсознанием.
«Царской дорогой в бессознательное» назвал Зигмунд Фрейд «быструю фазу» сна…
ИМХО Именно по этому остановка ВД и выход в астрал целесообразно осуществлять через ОС…
Gennady_K
Если окунуться в психоанализ сновидений, то сразу бросается в глаза подобие образов видимых людьми… Как по вашему, с чем это может быть связано?
Эта тема интересует учёных с давних пор )))
Карл Юнг разработал на эту тему «Теорию архетипов» http://www.taby27.ru/studentam_aspirant ... 3/364.html
Так что же такое эта наша «внутренняя реальность»? Своеобразный внутренний 3D мир, который мы видим «внутренним зрением»(наши глаза в это время закрыты). Эта «внутренняя реальность» наша иллюзия… Именно она мешает нам видеть мир таким каким он является на самом деле… Поэтому для остановки ВД
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BE%D0%B3
необходимо провести «ревизию сознания», для того чтобы выявить в себе все те комплексы, которые являющиеся «психологическим барьером» для выхода…
Извините за много буковок.
:love:
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Hy6uk » 06 янв 2011, 18:46

Henk извините конечно но вы вообще неочем...у вас есть собственный опыт ОСов,? Харошь уже в этой теме весь этот бред нести...идите уже на форум по психологии или я хз...
Cамая худшая ошибка, которую ты можешь совершить - это думать, что ты живёшь.
В то время как ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни...
© "Waking Life" Ричард Линклейтер

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 06 янв 2011, 19:19

Henk извините конечно но вы вообще неочем...у вас есть собственный опыт ОСов,? Харошь уже в этой теме весь этот бред нести...идите уже на форум по психологии или я хз...
Hy6uk
Каждый «индульгирует» по своему))) можете не извиняться.
Переубеждать не хочу – сам потратил много лет на КК.
Есть хорошая поговорка – «время лечит»…
Желаю успехов..
:bye:
P.S. в ОС не обязательно орать - «покажи свою энергию!», достаточно просто сформировать «намерение» - «какой истинный вид?». Они всегда его показывают…
Они не обманывают – на это способны только люди. Истина – несёт информацию.. Лож -нет..
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Hy6uk » 06 янв 2011, 19:38

жалко засорять тему конечно...но Henk чего вы добились за много лет потраченных на КК? вы делали перепросмотр? умеете останавливать ВД? научились сдвигать ТС? или же мастер искусства сновидений? может вы безупречный сталкер? Вот по чему вы пишите я думаю вы прочли только первую книгу раз пишите про наркоту, фазы сна итд...Вы потратили много лет на КК? хз что вы делали все эти года раз такой бред несете...
(сорри за мое ЧСВ, я не знаю с ним поделать...)
Cамая худшая ошибка, которую ты можешь совершить - это думать, что ты живёшь.
В то время как ты всего лишь спишь в зале ожидания жизни...
© "Waking Life" Ричард Линклейтер

Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Henk » 07 янв 2011, 10:58

но Henk чего вы добились за много лет потраченных на КК?
Если ответить в «двух словах», то «зря лет не тратил», а достиг всего чего хотел …
Если вы считаете что одного прочтения КК достаточно для его понимания, то глубоко ошибаетесь…
Первую книгу Кастанеды я увидел ещё в конце 80х годов – она была на английском языке… В более позднее время появился перевод всех его книг на русский язык от издательства «София». В связи с этим и поднялась волна интереса к КК. Стали возникать всевозможные самодеятельные эзотерические «кружки» в которых «изучался» его опыт… Так как никакой практики не было то, всё было пущено на самотёк… Много народа подсело на наркотики.
Каждый выбирает свой «путь война»….
Товарищ, который познакомил меня с трудами Кастанеды, даже через десять лет не мог «видеть», не мог останавливать ВД . Так и занимался ОС… Одним словом индульгирующий интеллигент с высоким уровнем ЧСВ )))
Но самое интересное то, что таких «шаманов» появились толпы – много говорящих и мало чего умеющих делать… Даже появился особый Кастанедовский сленг. Одним словом , все кому не лень, старались отдать дань моде на Кастанеду )))
вы делали перепросмотр?
Конечно делал… Только не так как описано у Кастанеды… Изучил психологию, социологию, философию, историю и ещё ряд естественных наук…
Потом переосмыслил весь свой жизненный опыт и как сказала выше Linn
теперь я знаю только то, что ничего не знаю)))
Трудный путь? Но я получил от этого удовольствие ))))
умеете останавливать ВД?
Да умею… Но научился этому не по методике КК, а через «управление» чакрами.
Разработал ряд своих методик…
научились сдвигать ТС?
«Assemblage point» интересная штука…. А так ли мы её понимаем?
ИМХО управление уровнем фиксации внимания – мне это больше импонирует )))
Проблема в том, что нельзя всего Кастанеду понимать буквально…
Если загнать его книги в автопереводчик то вы узнаете много нового о нём )))
Именно такой «эффект» произошёл во время его перевода на русский язык. Некоторые «образные выражения при дословном переводе теряют свой второй смысл…
Но при всём критическом отношении к КК, я его в тоже время уважаю как учёного и эзотерика.. В учении Дона Хуана просматривается «последовательная логика». Это учение «план к действию», но только не практическое руководство…
Помните, что рядом с Кастанедой всегда был опытный наставник или группа помощьников.
С уважением.
Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем - мать всех вещей.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 08 фев 2011, 03:45

Может быть кому-то из практиков будет интересна данная цитата из
КК:

"Она сказала мне, что она происходит из линии магов, которые знали, как действовать во втором внимании, направляя свое намерение. Ее рассказ повествовал о том, что маги из ее линии владели искусством направлять свои мысли в сновидении с целью воспроизвести завершенную и правдивую картину объекта, структуры, точки, фрагмента ситуации по своему выбору. Она рассказывала, что магии ее линии обычно начинали с того, что пристально рассматривали простой объект и запоминали каждую его деталь. Они могли затем закрыть глаза и представить объект, корректировать это визуальное представление, сравнивая с самим объектом, до тех пор, пока не видели его с закрытыми глазами полностью завершенным.

Следующим пунктом в их развивающейся схеме было сновидение с объектом и создание в сновидении полной материализации объекта с точки зрения их собственного ощущения.
- Этот акт, - сказала женщина, - называется первым шагом к абсолютному восприятию.
От простых объектов эти маги переходили к более сложным конструкциям. Конечной целью для всех них являлось визуальное представление в сновидении всего мира, и воссоздания таким образом абсолютно вероятной реальности, в которой они могли бы существовать.
- Когда кто-либо из магов моей линии приобретал способность делать это, - продолжала женщина, - он запросто мог забирать кого-либо в свое намерение, в свое сновидение. Это именно то, что я сейчас проделала с тобой, и то, что я делала со всеми нагвалями твоей линии.

Женщина захихикала.
- Ты лучше поверь в это, - сказала она так, словно я не верил. - Целые народы исчезли в таких сновидениях. Вот почему я сказала тебе, что эта церковь и этот город являются одной из тайн намерения, сконцентрированного во втором внимании.
- Ты сказала, что целые народы исчезли таким образом. Как это было возможно? - спросил я.
- Они создали визуальный образ, а затем воссоздали такую ситуацию в сновидении, - ответила она.."

добавлено спустя 12 минут:

КК:

"Еще одним прорывом, который по утверждению древних магов, имел
фундаментальное значение и о котором дон Хуан рассказывал самым подробным
образом, было сделанное древними магами открытие того, что точка сборки
очень легко смещается во время сна. Это открытие повлекло за собой еще
одно: сны обусловлены смещением точки сборки. Маги древних времен увидели
- чем значительнее сдвиг, тем более необычные сны видит человек, и
наоборот, чем более необычные сны видит человек, тем значительнее сдвиг
точки сборки. Дон Хуан рассказал, что эти наблюдения привели к разработке
древними магами в весьма экстравагантных приемов смещения точки сборки,
таких как употребление внутрь растений, вызывающих изменения состояния
сознания, а также использование с этой целью состояний голода, крайней
усталости и стрессовых ситуаций. Особое же внимание они уделили разработке
практики управления снами. Тем самым, вероятно, даже не подозревая об
этом, они создали метод, получивший в последствии название практики
сновидения.


Однажды дон Хуан сформулировал наиболее адекватное с точки зрения
магического искусства определение сновидений. Это произошло во время нашей
с ним прогулки по главной площади в городе Оахака.
- Маги рассматривают сновидения как исключительно сложное искусство,
- сказал дон Хуан, - искусство намеренного смещения точки сборки из ее
привычного положения с целью расширения диапазона восприятия и углубления
его интенсивности.
И он рассказал, что в основу своего искусства сновидения, древние
маги-видящие положили пять особенностей энергетического потока
человеческих существ. Во-первых, древние маги увидели, что те
энергетические волокна, которые проходят непосредственно сквозь точку
сборки, могут быть собраны в адекватное восприятие.
Во-вторых, они увидели, что если точка сборки смещается в новое
положение, то, независимо от того, насколько мало ее смещение, сквозь ее
начинают проходить новые, ранее незадействованные волокна, тем самым
изменяется осознание, и новые, ранее незадействованные поля энергии
собираются в устойчивое связное восприятие.
В-третьих, они увидели, что, когда человек видит обычные сны, точка
сборки легко смещается в новые положения вдоль поверхности светящегося
яйца и внутрь него.
В-четвертых, они увидели, что можно заставить точку сборки смещаться
в положения, находящееся вне светящегося яйца - в большой внешней
вселенной.
И в-пятых, они увидели, что по средствам соответствующей дисциплины
во время обычного сна и созерцания обычных сновидений можно выработать и
систематически практиковать целенаправленное смещение точки сборки".

добавлено спустя 10 часов 45 минут:
Gennady_K писал(а):В-третьих, они увидели, что, когда человек видит обычные сны, точка
сборки легко смещается в новые положения вдоль поверхности светящегося
яйца и внутрь него.

В следующей цитате КК есть некоторые сведения о таком смещении:

"Я обычно давал тебе растения силы, - продолжал дон Хуан. - чтобы
заставить переместиться твою точку сборки. Растения силы обладают такой
способностью, но голод, усталость, жар и другие подобные вещи оказывают то
же влияние. Недостаток среднего человека состоит в том, что он думает, что
результаты этого чисто умственные, но это не так, и ты сам можешь это
подтвердить.
Он объяснил, что моя точка сборки сдвигалась десятки раз в прошлом,
как это было за день до этого, и в большинстве случаев миры, которые при
этом собирались, были настолько близкими к миру повседневной жизни, что
были в действительности призрачными мирами. Он настойчиво добавил, что
видения такого рода настойчиво отвергаются новыми видящими.
- Такие видения - это продукт человеческого списка-перечисления, -
продолжал он. - они бесполезны воинам, ищущим полной свободы, поскольку
возникают при боковом сдвиге точки сборки.
Он замолчал и посмотрел на меня. Я знал, что под "боковым сдвигом" он
подразумевает сдвиг точки с одной стороны на другую по ширине человеческой
полосы эманаций, а не вглубь. Я спросил его, так ли это.
- Это именно то, что я имею в виду, - сказал он. - на обоих краях
человеческой полосы эманаций находится громадный склад отбросов -
неисчислимая куча человеческого хлама. Это очень сумрачный, зловещий
склад. Он имел большое значение для древних видящих, но не для нас.
Одна из простейших вещей, которую можно сделать, это попасть туда.
Вчера Хенаро и я хотели дать тебе небольшие примеры этого бокового сдвига,
вот почему мы водили твою точку сборки, но любой может достичь этого
хранилища просто путем остановки внутреннего диалога. Если сдвиг
минимален, результаты объясняют "фантазиями ума". Если сдвиг большой,
результаты называют "галлюцинациями".
Я попросил его объяснить акт вождения точки сборки. Он сказал, что
если воин достиг внутреннего безмолвия путем остановки внутреннего
диалога, то звук шагов походки силы, даже больше, чем ее вид, захватывает
точку сборки. Ритм приглушенных шагов мгновенно захватывает
настораживающую силу эманаций внутри кокона, которые были развязаны
внутренним безмолвием.
- Эта сила немедленно прицепляется к краям полосы, - продолжал он. -
на правом краю мы встречаемся с бесконечными видениями физической
деятельности, насилия, убийств, чувственности. На левом мы находим
духовность, религию, бога. Хенаро и я провели твою точку сборки к обоим
краям, так, чтобы дать тебе полный обзор этой кучи человеческого хлама.
Дон Хуан еще раз заявил, как бы между прочим, что одним из наиболее
таинственных аспектов знания видящих является немыслимый эффект
внутреннего безмолвия. Он сказал, что, если достигнуто внутреннее
безмолвие, то оковы, привязывающие точку сборки к тому месту, где она
находится, начинают рваться, и точка сборки освобождается для движения.
Он сказал, что обычно движение идет влево и что предпочтение этого
направления - это естественная реакция для большинства людей, однако есть
видящие, которые могут направить это движение ниже обычного места, где
расположена эта точка. Новые видящие называют это "сдвигом вниз".
- Видящие тоже иногда страдают от случайного сдвига вниз, - продолжал
он. - но точка сборки не остается там долго, и это просто счастье, потому
что это место зверей. Идти вниз противоречит нашим интересам, хотя это и
является простейшей вещью изо всех.
Дон Хуан сказал также, что среди многих ошибок суждения древних
видящих одной из наиболее горестных было сдвинуть точку сборки в
неизмеримую область внизу, что сделало их специалистами в принятии
животных форм. Они избрали различных животных в качестве точки отсчета и
назвали их своим нагвалем. Они верили, что, сдвигая свою точку сборки в
это особое место, они приобретают характеристики избранных ими животных:
их силу или мудрость, хитрость, коварство или жестокость.
Дон Хуан заверил меня, что есть немало примеров, этой ужасной
практики и среди видящих наших дней. Сравнительная легкость, с какой точка
сборки человека перемещается в любую низшую позицию, является великим
искушением для видящих, особенно для тех, чьи наклонности ведут их к
этому. Поэтому долг нагваля испытать своих воинов.
Он сказал мне, что провел меня через это испытание, когда сдвигал мою
точку сборки вниз при действии на меня растений силы. Затем он вел мою
точку сборки, пока я не смог выделить полосу эманаций вороны, что привело
к моему превращению в ворона.
Я опять задал дону Хуану вопрос, который задавал ему десятки раз. Я
хотел знать, действительно ли я физически превратился в ворону, или просто
думал и чувствовал, как она. Он объяснил, что сдвиг точки сборки в нижнюю
область всегда приводит к полному превращению. Он добавил, что если точка
сборки переходит некий критический порог, то мир исчезает: он перестает
для нас быть тем, чем является на человеческом уровне.
Он признался, что мое превращение было действительно ужасающим по
любым стандартам, однако моя реакция на это переживание показала ему, что
у меня нет склонности в этом направлении. Если бы это было не так, мне
пришлось бы приложить немало энергии, чтобы отбиться от тенденции остаться
в этой низшей области, которая некоторым видящим кажется наиболее удобной.
Далее он сказал, что непреднамеренный сдвиг вниз периодически
случается с каждым видящим, однако такие спады бывают все реже при
продвижении точки сборки влево. Но каждый раз, когда это случается,
энергия видящего, подпавшего этому, значительно падает. Это отступление
требует времени и значительных усилий для исправления.
- Эти провалы делают видящих мрачными и узколобыми, - продолжал он. -
а в некоторых случаях излишне рациональными.
- Как видящие могут избежать этих сдвигов вниз? - спросил я.
- Это зависит от воина, - ответил он. - некоторые из них имеют
естественную склонность потакать своим причудам, например ты. Такие
получают сильные удары. Для подобных тебе я рекомендовал бы быть начеку
двадцать четыре часа в сутки. Дисциплинированным мужчинам и женщинам я
рекомендовал бы бодрствовать двадцать три часа.
Он посмотрел на меня сияющими глазами и засмеялся.
- У женщин-видящих такой сдвиг бывает чаще, чем у мужчин, - сказал
он. - но они могут выбраться из этого положения без всяких усилий, в то
время, как мужчины опасно мешкают.
Он сказал также, что женщины-видящие имеют особую способность
удерживать свою точку сборки в любом положении в нижней позиции, а мужчины
- нет. У мужчин есть трезвость и цель, но мало таланта. Вот почему нагвалю
нужно иметь восемь женщин-видящих в своей партии: женщины дают импульс для
пересечения неизмеримых пространств неведомого. Вместе со способностью
нагваля, или как следствие ее, женщины приобретают устрашающую
интенсивность. Они могут поэтому воспроизвести животную форму с блеском,
легкостью и неповторимой жестокостью».
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 14 фев 2011, 11:07

Из Интернета:

"Как-то еду по своей улице на своём мотоцикле, а везде грязь ,ручьи какие-то текут, смекаю что я в сновидении(у нас на улице даже в дождь луж не бывает).Еду, вдруг падаю в грязь вниз головой.Поднимаю голову и чувствую что в волосах кто-то шевелится,провожу по волосам рукой и оттуда падает червяк с лапками. У меня первая мысль что это лазутчик,я кричу ему что хочу увидеть его мир, в следующий миг меня завертело, я держу за грипс мотоцикл и он вращается вместе со мной. Потом темнота. Дальше оранжевый квадрат а на нём какие-то чёрные точки,и звучит музыка(вроде органа),постепенно цвет квадрата сменился на синий.После я кричу что хочу вернуться в свой мир. Просыпаюсь и чувствую что не могу открыть глаза и пошевелиться, в ушах шум,такой как будто газеты ветром раздувает. Потом всё прошло".

добавлено спустя 11 минут:

Из Интернета ( http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... 1b6ae0a308 ) :

"Dream
Откуда: Канада, Ванкувер

Вс Ноя 14, 2010 9:32

Верхом на лазутчиках в иные миры.

Согласно Кастанеде, в наши сны проникают чужеродные существа - лазутчики - маскирующиеся под какой угодно предмет. И у последователей Кастанеды даже повелась такая традиция: выискивать лазутчиков и летать на них в их миры. Считается, что если существо пришло из иного мира, то оно знает дорогу и может туда привести.
Чем я в этом практикуме и предлагаю заняться - полетать на лазутчиках в иные миры. Просто из любопытства - а что получится, куда прилетим? Smile

Не знаю существуют ли на самом деле в наших снах чужеродные существа, но практикум по "втягиванию предметов" ( http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... php?t=1004 ) показал, что, действительно, необычные предметы в наших снах есть. При попытке очистить окружающее от предметов, большинство предметов подчиняются нашему желанию (а значит являются порождением нашего разума). Но находятся и те, которые реагируют странным образом: прячутся, либо раздуваются и атакуют. Вот они-то нам и нужны для практикума!

Задача предстоит такая:

1) Направлять в ОСе ладонь на предметы с желанием их втянуть.
2) Найти таким образом предмет, который будет раздуваться или прятаться.
3) Или же просто найти очень необычный предмет.
4) Схватить его и сказать: "покажи свой мир!"
5) Описать подробно своё приключение в этой теме. Smile


Оцениваться попытки будут по очень простой системе: 1 балл за нахождение нужного предмета и 1 балл за полёт.

Полетели. Laughing

==============


Dream

Откуда: Канада, Ванкувер

Моя первая попытка, копирую из другого практикума:

Несколько предметов на моё желание их втянуть быстренько исчезли, а потом нашёлся раздувающийся предмет. Это была крупная чёрная пластмассовая банка с закручивающейся крышкой. Как только она чуть увеличилась в размерах, я тут же её схватила. Не стала дожидаться пока она меня отбросит куда-нибудь. Smile Прижала банку к себе двумя руками и говорю: "покажи мне свой мир!" И банка как понеслась ракетой. Вынесла меня сквозь оконную раму на улицу и резко взмыла ввысь. Потом наоборот - вниз бросилась. И так она гоняла как сумасшедшая, наверно, скинуть меня пыталась. А потом всё померкло и начался другой сюжет, обычный. Никуда меня банка не доставила в этот раз. Вредная оказалась. Laughing

marshtoad
Исследователь

Откуда: Брянск

28 ноября 2010
В подъезде тусклое освещение. Площадка между этажами, окно. Внутреннее стекло отсутствует, как и должно быть. В пространстве между рамами среди красного мусора лежит расчёска с зеркалом. Она показалась мне естественным отражением обыденного мира, будто кто-то давно забыл её здесь. Проверять на лазутчика не стал.
С крыльца увидел осыпавшиеся с неба искры звёздного света. Они растаяли. На скамейке справа, на спинке, стояла прямоугольная картонка прямо на ребре, даже несколько углом. Взял её в руки:
- Я готов следовать за тобой в твой мир.
Картонка вылетела из рук на половине фразы и мгновенно перенеслась в дальний угол двора. Подул сильный ветер, земное притяжение ослабло. Пошёл мелкий дождик.
За углом дома ряд высохших маленьких деревьев, причём ещё и раздавленных сверху. Они вплотную друг к другу образуют конгломерат. Рядом лежит ветка с зелёными листьями. Ухватившись за неё, произнёс пару заготовленных фраз. Подождал, ничего не произошло. Продолжил путь.

10 декабря 2010
Заметил серого котёнка, который странно суетился рядом со мной на тропе, прыгал. Попытка его втягивания не удалась. Заподозрив лазутчика , взял котёнка в руки и мысленно выразил готовность последовать за ним в его мир. Провал, квартира, прихожая.
Посмотрел в зеркало, отражение обычное. Ткнул кулаком, рука натолкнулась на преграду. Проверил на лазутчика зеркало с отражением. Прикасаться больше не стал, сосредоточился на желании путешествовать в «его мир» силой мысли, подобно передвижению без физического тела. И тут ничего не случилось.

11 декабря 2010
Возле стены т-будки толстое бревно высотой метра в полтора. Само чёрное, а на нём разноцветные лица. Краски неяркие. Притянувшись к нему, я взял бревно за выемку сверху и предложил прогуляться в его мир. Подождал, сконцентрировался на нём не прикосновением, а мысленно, подобно новому способу передвижения. Прошло время, а изменений вроде нет. Только я хотел отпустить его, и вдруг бревно начало извиваться, как змея, и уползло в асфальт. Часть его осталась сверху, я держался за неё непонятно чем – взглядом или же рукой, или тем и другим. Обстановка расплывалась, сновидение уходило, чувствовалась возможность пробуждения. Потому я отпустил бревно и сказал:
- Что ж, сегодня не получается, встретимся в другой раз.

Откуда: Брянск

27 декабря 2010
Подвал. После тамбура, на пороге - скопление отрезков фиолетовых ниток. Пройдя за порог, я оглянулся. Один отрезок зашевелился, прыгнул несколько раз и резво пополз в сторону выхода, скрывшись за стеной. Затем он вернулся назад. Подойдя к подвижному отрезку, я прикоснулся пальцем и произнёс заветную фразу. Подождал. Может быть, надо сосредоточиться на нём мысленно, не задействуя сновиденное тело? Из нитки полезли мелкие мухи той породы, которые летом крутятся вокруг люстры в квартире, действуя на нервы. Не зная, что делать с ниткой и мухами, я отправился вглубь подвала.
Тупик, вернулся наружу. Солнечный день, зелёная растительность. При пересечении двора попалась собака, идущая на передних лапах. Она ещё умудрилась поднять голову и смотреть на меня. Дворняжка, размеры средние, шерсти много, кучерявая, цвет белый. Когда я подошёл к ней, собака прекратила акробатические трюки. Ухватив её за загривок, проверил на лазутчика тестовой фразой. Кудрявая собака бегала по траве, и я, уцепившись за неё, на животе ездил по рыхлой земле, смешанной с песком. Вероятно, сказалось положение тела в «реале» - спал на животе. Сюжет растворился. В обыденном мире понял, что собака взята из фильма накануне.
Ложное пробуждение, ложные записи, пелена. Сновидение, опять на пороге подвала. В тамбуре на бетонной стене хаотично нацарапанные надписи, и среди них – цветной рисунок. Помню оранжевый и фиолетовый цвета. Прикоснувшись к рисунку пальцами, отдачи и обстрела энергией не почувствовал.
Двор, снова солнце, поблёкшая зелёная растительность. Увлекло в полёт, всё выше, и мысленным усилием я снизился. Внимание обратил светлый объект в траве. Это пустой вафельный стаканчик из-под мороженного. Само мороженное некто тщательно съел, а стаканчик просто надкусил и выбросил. Чем он привлёк меня?
После моих секундных размышлений стаканчик подлетел над травой, затем выше, ко мне. Я же двинул навстречу, и в полёте взял его в руку, произнёс фразу. Стаканчик потащил меня вниз, на тропу и прошёл сквозь землю вместе со мной. Мешанина образов, пелена. Состояние нестабильное, т.к. в обыденном мире уже пришла пора просыпаться.
- Не успел, опять в другой раз, - сказал я лазутчику (?).
Попытался удержаться, очнулся на кровати в квартире. В квартире нечто странное в самой атмосфере, не только в несоответствии обстановки. Надо мной на стене подставка для цветов, вместо колец – три сплошных диска, чёрные, с белым кольцом ближе к краю. Электрический свет, сумерки, и вместе с тем нет ощущения вечера или ночи.
Пошла расплывчатость и вот, полностью проснулся".
Любопытный читатель форума

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Сообщение Gennady_K » 03 мар 2011, 10:13

Цитата для нечитавших КК:

"Древние видящие узнали, что
во сне точка сборки сдвигается слегка влево, совершенно естественным
образом. Эта точка в действительности освобождается во время сна и
начинают светиться все виды неиспользованных эманаций. Древние немедленно
заинтересовались таким наблюдением и начали работать над таким
естественным сдвигом, пока не научились им управлять. Они назвали это
управление сновидением, или искусством управления телом сновидения.
Он заметил, что едва ли есть средство описать обширность их знаний
относительно сновидения. Очень мало из того, однако, может быть
использовано новыми видящими. Так что, когда пришло время реконструкции,
новые видящие взяли себе только голый скелет сновидения для помощи в
видении эманаций орла и для сдвига точки сборки.
Он сказал, что видящие, как новые, так и древние, согласны в том, что
сновидение - это контролирование естественного сдвига, которому подвержена
точка сборки во сне. Он подчеркнул, что контроль этого сдвига ни в коей
мере не означает направления его, а просто удержание точки сборки в
положении, в которое она естественно приходит во сне - труднейший маневр,
который потребовал от древних видящих чрезвычайных усилий и
сосредоточения.
Дон Хуан объяснил, что сновидцы должны удерживать очень тонкое
равновесие: в сны не следует вмешиваться или командовать ими сознательным
усилием, и все же сдвиг точки сборки должен подчиняться командам сновидца
- противоречие, которое нельзя выразить рационально, но можно разрешить
практически.
Наблюдая сновидцев во время сна, древние видящие наткнулись на
решение, позволяющее снам следовать своим естественным путем. Они увидели,
что в некоторых снах точка сборки сновидца действует гораздо глубже
налево, чем в других. Это наблюдение поставило перед ними вопрос:
действительно ли содержание сновидения заставляет сдвигаться точку сборки,
или же движение точки сборки само по себе управляет содержанием сна,
активизируя неиспользованные эманации.
Вскоре они поняли, что именно сдвиг точки сборки влево производит
сновидение: чем левее сдвиг, тем более живым и странным будет сон.
Неизбежно они перешли к управлению своими снами с целью заставить свою
точку сборки сдвигаться глубже влево. Пытаясь сделать это, они открыли,
что, когда сном начинают сознательно или подсознательно манипулировать,
точка сборки незамедлительно возвращается в свое нормальное положение. Ну
а поскольку они хотели добиться ее сдвига, они пришли к неизбежному
выводу, что вмешательство в сны - это вмешательство в естественный сдвиг
точки сборки.
Дон Хуан сказал, что с этого момента древние видящие развили свое
поразительное знание этого предмета - знание, наложившее глубокий
отпечаток на то, к чему стремились древние видящие в сновидении, но
малополезное им в своем первоначальном виде.
Он сказал мне, что до сих пор я понимал сновидение как управление
снами, но каждое из упражнений, которое он давал мне для исполнения,
например, такое, как найти свои руки во сне, не предназначено, как это
могло показаться, для обучения командовать своими снами. Эти упражнения
разработаны для удержания точки сборки там, куда она уходит во сне. Именно
там следует удерживать тонкое равновесие. Единственное, что можно
направлять, так это фиксацию своей точки сборки. Видящие подобны рыбаку с
удочкой: она закидывается куда попало, поэтому единственное, что рыбаки
могут сделать, - это удерживать грузило там, где оно затонуло.
- Куда бы не переместилась точка сборки во сне, это называется
сновиденческой позицией, - продолжал он. - древние видящие стали такими
специалистами в удержании сновиденческой позиции, что были способны даже
пробудиться, когда их точка сборки была зафиксирована там.
Древние видящие назвали это состояние телом сновидения, поскольку
доводили свое управление до предела создания временного нового тела всякий
раз, когда пробуждались в новой сновидческой позиции"

добавлено спустя:

Цитата для нечитавших КК:

"Затем дон Хуан описал процедуру достижения тела сновидения. Он
сказал, что оно начинается с первоначального акта, который, будучи
поддержан, порождает несгибаемое намерение. Несгибаемое намерение ведет к
внутреннему безмолвию, а внутреннее безмолвие - к внутренней крепости,
необходимой для сдвига точки сборки в снах в подходящее положение.
Он назвал эту последовательность фундаментом. Развитие контроля
наступает после завершения фундамента: оно состоит из систематического
поддержания позиции сновидения путем собачьего слежения за видением сна.
Устойчивая практика ведет к большой легкости удержания позиции сновидения
на новых снах, и не столько потому, что, практикуясь, ты приобретаешь
преднамеренный контроль, но потому, что всегда, когда такой контроль
проявляется, усиливается внутренняя крепость. А усиленная крепость, в свою
очередь, заставляет точку сборки сдвинуться в позицию сновидения, что все
более и более способствует укреплению трезвости. Другими словами, сами сны
становятся все более и более управляемыми, даже заказываемыми.
- Развитие сновидца идет косвенно, - продолжал он. - вот почему новые
видящие полагают, что мы можем заниматься сновидением сами, без
посторонней помощи. Поскольку в сновидении используется естественный,
встроенный сдвиг точки сборки, мы ни в ком не нуждаемся для помощи.
То, что особенно нужно, это трезвость, и никто не может нам дать ее
или помочь нам приобрести ее, кроме самих себя, а без этого сдвиг точки
сборки остается хаотическим, как хаотичны наши обычные сны.
- Итак, в конце концов, методика достижения тела сновидения состоит в
безупречности в повседневной жизни.
Дон Хуан объяснил, что когда обретена трезвость, и позиция сновидения
стала неизмеримо крепче, тогда следующим шагом является пробуждение в
любой из позиций сновидения. Он заметил, что этот маневр, хотя все звучит
просто, в действительности очень сложное дело - настолько сложное, что
требует присутствия не только трезвости, но и всех атрибутов
воинственности, особенно намерения.
Я спросил его, как намерение помогает видящим пробудиться в позиции
сновидения. Он ответил, что намерение, являясь самым сложным управлением
силы настройки, является тем, что поддерживает - через трезвость сновидца
- настройку тех эманаций, которые были освещены движением точки сборки".

добавлено спустя 42 часов 53 минуты:

Цитаты для нечитавших КК:

" - Древние видящие гнались за совершенной копией тела, - продолжал он.
- и почти преуспели в этом. Единственное, что им не удалось скопировать,
так это глаза: вместо глаз у тела сновидения только свет сознания. Ты
никогда не осознавал этого раньше, когда Хенаро показывал тебе свое тело
сновидения.
Новые видящие не могли больше заботиться о точной копии тела. Они,
собственно, даже и не интересовались вовсе такой копией, однако они
сохранили все же название "тело сновидения" для обозначения чувства того
источника энергии, который переносится путем движения точки сборки в любое
место этого мира или в любое место семи миров, доступных человеку".


"- Давай поговорим теперь относительно тела сновидения, - продолжал
он. - древние видящие все свои усилия сосредоточили на исследовании тела
сновидения, и они преуспели в его использовании, как более практичного,
что приводит к желанию выразить это, сказав, что они претворяли себя все
более странным образом.
Дон Хуан утверждал, что среди новых видящих общеизвестно, что толпы
древних колдунов никогда не вернулись обратно после пробуждения в
сновиденческой позиции, отвечающей их вкусам. Он сказал, что есть
вероятность, что все они умерли в этих немыслимых мирах или же все еще
живы и сегодня, и кто знает, в какой искаженной форме или образе".


"Дон Хуан сказал, что имеется еще одна ужасная ловушка сновидения -
сама крепость тела сновидения. Например, в теле сновидения очень легко
можно смотреть на эманации орла непрерывно длительное время, но так же
легко, в конце концов, оно может быть поглощено ими. Видящие, созерцающие
эманации орла, разделяются на тех, кто созерцает без отмирания тела
сновидения, и тех, чье тело сновидения сгорает от внутреннего огня. Новые
видящие решили эту проблему путем видения целой группой: пока один
созерцает эманации, другие стоят около, готовые прекратить видение.
- Как это новые видящие видят группой? - спросил я.
- Они сновидят вместе, - сказал он. - как ты сам знаешь, вполне
возможно группе видящих активизировать те же самые неиспользованные
эманации. И в этом случае нет известных шагов - это просто случается: нет
методики, которой можно следовать.
Он добавил, что при совместном сновидении что-то в нас берет
руководство, и неожиданно мы обнаруживаем себя разделяющими с другими тот
же образ. Происходит то, что наши человеческие условия заставляют нас
автоматически фокусировать свет сознания на тех же эманациях, которые
используются и другими: мы приспосабливаем положение нашей точки сборки
так, чтобы сойтись с окружающими. Мы делаем это на своей правой стороне,
при обычном восприятии, а также делаем это и слева при
совместном сновидении".
Любопытный читатель форума

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»