Если не сложно дайте определение

Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:52
Репутация: 0
Пол:

Если не сложно дайте определение

Сообщение Murzec » 26 июл 2018, 20:40

Явление для меня уже привычное, вкратце:
Просыпаюсь глубокой ночью, понимаю, что проснулся не до конца, лежу неподвижно, слышу звуки дома(кран капает итп), вокруг темно. Аккуратно выскальзываю из тела прямо в темноту, …кроме рук почти ничего не чувствуется, видны слабые контуры окружающих предметов, есть небольшое ощущение уязвимости. Делаю какое то упражнение из тансегрити для укрепления тела сна(единственное которое я запомнил, видел на VHS давным-давно). Появляется зрение и полное чувство тела, реалистичность восприятия на 5 баллов. Нахожусь не у себя дома, хотя сходство есть. Часто рядом бывают существа, типа мелких обезьянок – очень игривые, со временем морфятся в детей. Если я решаю выйти из помещения, в котором проснулся - быстро теряю самоосознание - поэтому сижу дома :) В зеркале настраиваю свое лицо, сначала оно там очень мало на мое реальное похоже. Если прохожу через зеркало, оказываюсь в совершенно другом, но таком же устойчивом(в плане осознания) месте, и там сразу чувствуется чужая территория, неприятно превращаться из субъекта в объект, если возникает необходимость - от туда сложно в реал проснуться, …по этому в зеркала лезу только от большой скуки :) Оставаться в своем убежище могу долго, если хочется попасть в конкретное место во внешнем мире – прошу мелких созданий что бы меня проводили, они это умеют, но это бывает путешествие в один конец, т.к. обратно дорогу не могу найти и забываюсь. Мелких можно посылать во вне с поручениями типа - чего-нибудь принести или привести кого то.
В течении всего этого приключения есть полное осознание того кто я и где нахожусь, атмосфера в целом какая-то ламповая и меланхоличная. Трекер активности фиксирует снижение пульса и отсутствие движения.
Есть определение этому состоянию? Это ведь ни ОС и не астрал?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Если не сложно дайте определение

Сообщение Jack » 29 июл 2018, 14:49

Ох... сложно это все, лично мое мнение такое - никакое явление во сне не выходит за пределы сна, то есть это вам все тоже снится на самом деле, называйте это астралом хоть чем угодно.
Ни одно явление во сне за пределы сна выйти не может.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Если не сложно дайте определение

Сообщение Murzec » 31 июл 2018, 09:29

Jack писал(а):
29 июл 2018, 14:49
...Ни одно явление во сне за пределы сна выйти не может.
Не могу согласиться, посредством того кто видит сны явления из них выходят и в реальный мир и обратно в сны проникают, к примеру, это сообщение на форуме - явление реального мира;)

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Если не сложно дайте определение

Сообщение big kasatka » 31 июл 2018, 09:37

Murzec писал(а):
31 июл 2018, 09:29
Не могу согласиться, посредством того кто видит сны явления из них выходят и в реальный мир и обратно в сны проникают, к примеру, это сообщение на форуме - явление реального мира;)
На астрале все происходит раньше по времени чем на физическом плане , некоторые этим пользуются - могут в ОС создавать ситуации затем происходящие на физ плане
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Если не сложно дайте определение

Сообщение Jack » 31 июл 2018, 11:24

Murzec
ну и что, да сообщение на форуме явление реального мира - сон тут где?
если явления из сна выходят в реальный мир, пусть вам приснится крылатый автомобиль, а вы на нем в реале покатайтесь))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Если не сложно дайте определение

Сообщение Jack » 31 июл 2018, 11:25

big kasatka писал(а):
31 июл 2018, 09:37
могут в ОС создавать ситуации затем происходящие на физ плане
сознание одно и то же во сне и в бодрствовании, но явления нам снятся когда мы спим т.е. не выходят они из сна никуда))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 11:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Если не сложно дайте определение

Сообщение Murzec » 31 июл 2018, 11:50

Jack писал(а):
31 июл 2018, 11:24
Murzec
ну и что, да сообщение на форуме явление реального мира - сон тут где?
если явления из сна выходят в реальный мир, пусть вам приснится крылатый автомобиль, а вы на нем в реале покатайтесь))
Ну зачем же так буквально :) Я всего то пытаюсь сказать, что некто воспринимающий потусторонние грезы и способный фиксироваться на сугубо материальном, является проводником из одного в другое.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Если не сложно дайте определение

Сообщение Jack » 31 июл 2018, 11:57

Murzec
ну если так, тогда не то чтобы проводником, а просто сознание одинаковое и там и тут, воспринимающий один и тот же т.е. ничего не меняется в нем самом.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: Если не сложно дайте определение

Сообщение smirnov » 29 сен 2018, 22:36

Это осознанное сновидение.Все события реальны. То есть, Вы сами реальны в этом осознанном сне, реальны события и действия. Но мир иллюзорный, созданный Вашим намерением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Если не сложно дайте определение

Сообщение Андрей Голубев » 28 окт 2018, 14:04

это буфер. как бы предбанник. выход сразу в тонкий и тем более в аастрал это очень затратно и нужна большая практика. а так в предбанничке обусловился, попрактиковался, настроился и вперед "на улицу", только аккрутатно.

1. обязательно закрываем проходящие двери. особенно в предбанник. а то можно вернуться и поиметь массу сюрпризов. заммки не принципиальны. важен факт закрытия.
2. не советую подходить к окнам. бывает чрева-то.
3. сразу куда-то ломиться то же не советую. 3-5 шагов. остановка. углубление. возврат. и так по чуть-чуть.

лучше для начинающего открыть дверь буфера и немного посидеть. можно получить массу опыта. войти не войдут, но на пороге потусят. заодно познакомишься с местными.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 19:52
Репутация: 0

Re: Если не сложно дайте определение

Сообщение Лариса 2017 » 10 мар 2019, 02:16

Или окно открыть для знакомства

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 14:06
Репутация: 2425
Пол:

Re: Если не сложно дайте определение

Сообщение s@ndr@ » 16 мар 2019, 23:26

Лариса 2017
так же не рекомендую подходить к окнам , а если не подходить силой мысли оно вряд ли откроется , и просить открывать тоже не стоит кого либо из сущей. дальше буффера , пока "тело" не прокачено и канал плотный не стоит идти , кончено прокачали Вы себя уже не плохо ,если можете долго там задерживаться.
попробуйте отработать опыт призыва кого -то для передачи информации , в практике потом хорошо помогает .
зеркала так же отдельная тема в "теле сна ", это как портал своего рода , закрыть его сложно и там могут быть так же сюрпризы. посмотрите как меняется помещение при входе в одно и то же зеркало хотя помещение одно и то же ,находите там знаки и отличия
поБлагоДрить https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=142317
кабинетviewtopic.php?f=89&t=142645
таролог.энергет.эзотерик

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»