Что такое сны?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Elif9 » 04 авг 2015, 14:15

Мимо пробегала
Это здорово, когда снятся конкретные сны :) Знаешь чего ждать от следующего дня :smile:
Небо всегда красиво .*°•★°.•

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Мимо пробегала » 04 авг 2015, 14:21

Elif9
Проблема вся в том, что я не всегда на них обращаю внимание.. Думаю:"Очередная фигня приснилась" :smile: А спустя буквально несколько дней - то событие (ну, конечно, не прям на 100% буквально), которое приснилось.. :shock: Но обычно вот чувствуешь, где "пустой" сон (фантазии взбудораженного мозга), а где что-то значащий :yes:
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение ~Селена~ » 05 авг 2015, 00:54

Мимо пробегала писал(а):А мне очень часто снятся вещие сны
Снились такие сны, как Вы описали. Странные у меня ощущения, когда такой сон сбывается. Состояние ярчайшего дежавю + иногда в транс непроизвольно впадаю от такого хода событий :smile:
Мне больше нравятся сны, которые разгадывать нужно, переводить с языка символов. Так интереснее.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Мимо пробегала » 05 авг 2015, 01:43

~Селена~
Интересно, конечно..) но сонники порой диаметрально противоположные значения выдают.. Мне больше нравятся вот такие понятные сны))
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение slavenia_kg » 03 окт 2015, 12:02

У меня сны содержат информацию о будущем. И всегда сбываются. Но информацию сугубо пока о моем будущем. В них могут затрагиваться другие люди и события, но только если они связаны со мной. Иногда сбываются дословно, иногда голову надо поломать над расшифровкой символов. Но то, что сны - это наше закодированное будущее, в этом я уверена на 100%.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Елена Вит. » 21 ноя 2015, 18:33

Мне очень нравится теория- что через сны наше высшее Я помогает нам, дает какую то подсказку.
даже если мы просто увидели сон - то уже сам факт - что увидел - его отменить нельзя.

Нравится фраза - когда о снах говорят - сон может быть тяжелым-но страшным никогда ( хотя знаем, что страшные сны бывают)
Потому что не стоит задача - у нашего высшего Я - просто так напугать нас.

Еще нравится история про повторяющиеся сны.
Когда сниться и снится одна и та же тема с вариациями или без.
И ты не можешь понять - почему?

И объясняется примерно так тебе каждую неделю приходить заказное письмо, но на чужом языке - и ты не зная этот язык - всякий раз выбрасываешь письмо в корзину - не пытаясь перевести текст.

И еще мне нравится трактовать сон - как не - "к чему", а о том - "о чем говорит подсознание" . То есть - на что важное в жизни - нужно обратить внимание - или о чем этот сон - какая то информация - которая недоступна в дневной сознательной жизни.

А как технически происходит - это "астрал" или не "астрал" - почему то совсем неважно.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 11:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Nina Accent » 10 дек 2015, 16:07

Мне все время снится покойный отец перед знаковыми событиями в моей жизни, не важно позитивными или негативными, что интересно хочет этим сказать подсознание.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Елена Вит. » 11 дек 2015, 10:39

Nina Accent
Что Вы получаете поддержку в знаковых событиях Вашей жизни.
И это идет через того, от куда получили жизнь.

Мне очень нравится такое выражение " Мальчишки, который чувсвуют за спиной поддержку отца - всегда побеждают в драках"
Понятно, что не буквально - папа стоит за спиной, а в более широком смысле.
Энергии отца, энергия мужского типа, по характеру - направлена на завоевание нового, на продвижение в неизвестные области - вот это особое качество и проявляется.

И тогда в Вашем сне - Вы видите отца - и Вы невольно увидев отца - входите в контакт с этой силой, буквально - получаете какой то доступ, поддержку, ресурс.
И именно перед важными событиями.

с повседневными - там все отлажено, а в значимых - "Вас любят и поддерживают"
Вот такая моя интерпретация.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 15:47
Репутация: 0

Re: Что такое сны?

Сообщение Biseptol » 14 дек 2015, 16:13

Пару раз снились "вещие" сны. Но, как правило, ничего особенного.

Интересны сны в которых летаешь.
Если допустить, что сон - это проекция наших ежедневных переживаний, то не понятно откуда у нас такой опыт.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 14:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение sallma » 06 янв 2016, 00:14

Я запоминаю только знаковые сны. Вот позавчера мне приснилось, как будто я сижу на приеме у психолога и мы с ним по душам разговариваем и он дает мне такие хорошие советы, которые я бы сама точно не придумала бы, как будто глаза мне раскрывает. Сны меня очень удивляют.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение Ришка » 13 июн 2016, 20:48

Biseptol писал(а):Если допустить, что сон - это проекция наших ежедневных переживаний, то не понятно откуда у нас такой опыт.
тогда и непонятно,как сны предсказывают будущее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:03
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое сны?

Сообщение boris.av » 16 июн 2016, 10:09

solaris1 писал(а):Что такое сны... это обрывки астрала, события, которые только формируются в материальном мире? Или это что-то происходящее в параллельных мирах, а может это подсказки от ангелов? Можно ли то, что происходит в сне притянуть в эту реальность, не будет ли это нарушением законов Вселенной?

Ну, я в своём поиске ответов на данный вопрос отталкиваюсь всёже от физики процессов в мозге.
Как говорит профессор Татьяна Черниговская, то мозг у нас - не решето и из него ничего не вываливается.
Сон, в некотором роде, это тоже существование ядра человека в пространстве тех образов, которые выдаёт слабоосознаваемая часть психики. Её ещё называют - подсознание. Эта часть психики завязана на Древние участки нашего мозга. Во время сна - эти участки мозга - активируются! (Кому интересно - можете глянуть лекции по нейрофизиологии сна. Там много интересного!).
Ещё один интересный момент был замечен мной, так это то, что некоторые сны бывают "вещими", т.е. имеют отношению к непроявленной ещё (тонкой) реальности! Заметил я это на простых наблюдениях. Ещё в совсем молодые годы - некоторые мои сны - оставляли след в моём сознании в виде пережитых СОСТОЯНИЙ. Вроде ничего особенного. Но для меня было интересным наблюдением, что в какой-то момент Я - ловил себя, что нахожусь в том же состоянии в реале, что и в недавнем сне.
Но. Как показывает практика (и не только моя!), то сны бывают и простыми сгенерированными образами, которые мозг, как бы - показывает сам себе. Поэтому - снам доверять можно, но надо ещё разобраться к какому виду снов можно отнести тот или иной набор образов или переживаний! Имхо.
__________________________________________________________________
"Целостная Личность - говорит, думает и мечтает - о том, что ДЕЛАЕТ!". ИМХО.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое сны?

Сообщение S1908 » 04 янв 2018, 17:25

Я думаю сон это полет души в астрал, но в нем декорации строит наше подсознание которое обладает огромной творческой силой.
Если осознаться во сне и чем дальше уходишь от точки отсчета тем более будет выражен мир астрала так как подсознание не справится с задачей постоянной генерации мира и Вы вырвалась в астрал.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практика работы со сновидениями»