Осознанные Сновидения

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение NightWolf » 06 апр 2013, 12:04

glatcher, я бы поспорил с этим. Перепросмотр даёт осознанность в мире реальном, исключая влияния мыслительного процесса на формирование "фундамента прошлого". Здесь нужно отличать сущностное Я (изначальное) и Эго.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение glatcher » 06 апр 2013, 12:42

если бы опирались не только на Кастенеду, вы бы поняли меня лучше, спорить не хочу.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение NightWolf » 06 апр 2013, 14:43

glatcher писал(а):если бы опирались не только на Кастенеду, вы бы поняли меня лучше, спорить не хочу.
Я не пользуюсь Кастанедой, хотя, начинал именно с него. Это мой опыт, который, возможно, отличается от вашего, поэтому, вы правы, спор не уместен.

Jaja

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Jaja » 26 апр 2013, 10:22

Здравствуйте ! Может кто подскажет? Делаю первые шаги в Ос. Когда осазнаюсь все получается, но как только начинаю проверяться , тут же просыпаюсь. Как с этим бороться?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 26 апр 2013, 10:27

Jaja писал(а):Как с этим бороться?
не волноваться. спокойствие, Ватсон, только спокойствие!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Jaja

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Jaja » 26 апр 2013, 11:24

А если не проверятся? Просто только начинаю жалко тратится на эксперементы, если можно узнать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 26 апр 2013, 13:33

Jaja писал(а):А если не проверятся?
меняй технику и все. ты что делаешь?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:31
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение ТаКоторая » 26 апр 2013, 14:06

На счет прошлых воплощений....хочу поделиться, потому что я очень прочувствовала, что такое быть мужчиной, это в большей степени меня поразило, чем то, что я увидела одну из жизней. Если брать меня в этой жизни и того мужчину, кем я была, то объединяет нас только не эмоциональность, отстраненность, сосредоточенность на деле. Остальное все разное :smile: Была в той жизни ювелиром учеником, но отрезок жизни увидела, когда закончила свое ученичество и готовилась открыть свою лавку. Думаю, это была Европа. Но самое удивительное, что опыт работы с камнями и металлом, вообще любовь к такому труду передалась и в эту жизнь, но уже как хобби.

Jaja

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Jaja » 26 апр 2013, 14:34

Это пока еще не техника(как я понимаю). Просто во время сна я понимаю,что в жизни этого быть не может, значит я сплю! И тогда я так и говорю -"я сплю ,а раз я сплю то будет тото и тото" , а потом решаю проверить и смотрю на руки 1 раз , отворачиваюсь, смотрю еще и вижу ,что начинают расплываться и рисунок линий меняется. Ага значит сплю! Начинает выбивать. Приходит мысль,что надо что то предпринять(даже знаю теоретически по крутится или упасть) но пока не получается .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 26 апр 2013, 14:47

Jaja писал(а):но пока не получается .
все получится. просто не оставляйте практику.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Jaja

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Jaja » 26 апр 2013, 14:53

Кажется я этим серьезно заболела(в хорошем понимании) это идея фикс

Добавлено спустя 18 секунд:
Кажется я этим серьезно заболела(в хорошем понимании) это идея фикс

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 26 апр 2013, 14:55

Jaja писал(а):это идея фикс
замуж. срочно замуж...

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Jaja

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Jaja » 26 апр 2013, 15:57

А что это все только для молодых?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 26 апр 2013, 16:02

Jaja писал(а):А что это все только для молодых?
мне 46. занимаюсь все так же как и 30 лет назад.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Jaja

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Jaja » 26 апр 2013, 16:30

А у меня нашлось время начать этим заниматься только в 40. Муж есть, дом построили , дети имеются, работа тоже. Пора и о себе любимой подумать( вот как то так!)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 26 апр 2013, 16:31

Jaja писал(а):А у меня
да и замечательно!
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Jaja

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Jaja » 26 апр 2013, 16:37

Кстати в теме ""вопросы" мне так ни кто и не ответил(я даже в своей засаде мхом по крылась)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Андрей Голубев » 26 апр 2013, 16:43

Jaja писал(а):даже в своей засаде
напомните?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Jaja

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Jaja » 26 апр 2013, 16:51

Здравствуйте!
Помогите понять, что это было ? Спала 2,5 часа во сне научилась выходить из тела( даже были ощущения "мурашечно-ознобошные-онимение" ) и весь сон практиковалась в этих новых навыках ( такое впячетление что все 2,5 ч) .сюжет тоже присутствовал вполне реальный. Самое интересное ,что впячетление было море, полный восторг. Даже сей час . И через стены тоже проходила (чтобы путь сократить) когда во сне поняла , что получается. Да и еще "-ознобышное он имение " ощущение было каждый раз (очень много) и не притуплялось. И еще умудрилась не проснуться,хотя раньше если снилось что то из ряда вон выходящее всегда просыпалась. Что это?

Добавлено спустя 1 день 18 часов 37 минут 29 секунд:
Ау! Здесь кто нибудь есть?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Осознанные Сновидения

Сообщение Parzifal » 26 апр 2013, 17:00

Познаваете новые возможности, всё - в порядке вещей... потом будете учиться летать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»