FAQ по ОС

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:52
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение grimy » 29 май 2014, 17:00

Уже что-то...Спасибо и на этом=)

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 13:08
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Vozragen » 29 июн 2014, 11:36

Очень познавательная статья!

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2014, 16:05
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение oliya_lala » 11 авг 2014, 12:38

Меня вытаскивает насильно. Причем я сама хочу выйти, но когда начинает ЭТО происходить, я усиленно бьюсь в истерике, "кричу" не надо и "вбиваюсь " в тело. В одной из попыток, я не боялась, когда выходила, но услышав голос "Ну наконец-то выходит" я так испугалась, вся аж сжалась и меня саму втянуло. На днях, точнее ночах, я проснулась от того, что на меня кто-то смотрит, это были сущности? (наверное) я открыла глаза и говорю"Что вы на меня так смотрите", перевернулась и дальше спать. Только потом я уже осознала что было) Но самое интересное я их не боюсь))) Уж не знаю что и думать, может меня там ждут??)) :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 11 авг 2014, 16:59

oliya_lala писал(а):может меня там ждут?
не обольщайтесь. никого там не ждут.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2014, 16:05
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение oliya_lala » 11 авг 2014, 18:22

Андрей Голубев писал(а):
oliya_lala писал(а):может меня там ждут?
не обольщайтесь. никого там не ждут.
мою свекровь там обучают)) Ее ждали) Она говорит, что я зачем-то понадобилась))
Хочу услышать еще мнения. Интересно!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 12 авг 2014, 10:41

oliya_lala писал(а):мою свекровь там обучают)) Ее ждали)
в астрале или во сне? вы не путайте фантазии с реальностью... сие, к сожалению, разные вещи.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 12 авг 2014, 11:13

Андрей, добрый день.

По вашему, с чем связано возникновение ОС у человека? Накопление личной силы или еще что-то?
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 12 авг 2014, 11:25

Шум леса писал(а):По вашему, с чем связано возникновение ОС у человека?

ОС и выходы это нормальное состояние человека. Просто людей все меньше... И случайные выходы это отголосок того, что ты когда-то был человеком.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 12 авг 2014, 11:41

Андрей Голубев писал(а):
Шум леса писал(а):По вашему, с чем связано возникновение ОС у человека?

ОС и выходы это нормальное состояние человека. Просто людей все меньше... И случайные выходы это отголосок того, что ты когда-то был человеком.
Как это людей все меньше и меньше?
Поясните эту мысль.
Вы хотите сказать что люди у которых нет ОС, это не люди в прошлых жизнях?
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 12 авг 2014, 11:53

Шум леса писал(а):Как это людей все меньше и меньше?
Поясните эту мысль.
человека делает не тело, а разум и вот разум у некоторых "людей" отключен нафиг за ненадобностью.
Шум леса писал(а):это не люди в прошлых жизнях?
они не люди и в этих жизнях.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 12 авг 2014, 12:16

Андрей Голубев писал(а): они не люди и в этих жизнях.
Понятно что ничего не понятно :smile:

Ну а как же практики по выходу в ОС ? Ведь можно научится этому! По Лабержу...и еще много книг на эту тему. Значит это можно развить.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 12 авг 2014, 14:32

Шум леса писал(а):Ну а как же практики по выходу в ОС ?
в 90% это обман. в 9% это личная практика, подходящая только тому, кто ее испытал. 1% это случайные выходы. остальные читают форумы, завидуют и страдают. селяви.
Шум леса писал(а):Ведь можно научится этому!
учится надо любить, а не всякой непонятной херне. мотивы. всегда важны мотивы, а у большинства никакого мотива кроме как "получить нахаляву и желательно побольше" нет и не будет по причине отсутствия разума. что там делать? какие "красочные миры и драконы"? какие "великие учителя"? какие "медитации" и "фазы"? 99% тех, кто пишет про это нифига там небыли и небудут. фантазия и не более того. проверяется на раз.

мы не можем изменить себя, а пытаемся изменить других. мы не умеем любить, а требуем любви к себе. мы здесь что бы понять, но тратим остатки разума на бессмысленные занятия и дела.

мы едим своих братьев и пьем синтетику. мы травим себя алкоголем и наркотиками. мы задурманили себе мозги телевидением и социалками. мы даже не звери. мы роботы с большой кнопкой на сердце "купить".

а вы "мне бы в астрал..."

дверь открывается "от себя", а мы все тянем "к себе" и удивляемся, а почему закрыто. там открыто. да. там не ждут, но там не заперто.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 12 авг 2014, 14:38

Андрей Голубев писал(а):проверяется на раз.
Как это можно проверить?
Допустим вот у меня выходы в ОС начались с 15 лет. Тогда я не знала даже что это со мной происходит. Интернета у меня не было. Я очень испугалась. Ну а потом периодически это повторялось, только с бОЛьшей или меньшей степенью осознанности.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 12 авг 2014, 16:00

Шум леса писал(а):Как это можно проверить?
что в стенах, когда их проходишь?

можно ли показать "фигу"?

как пройти сквозь стекло?

если ли электричество?

светит ли солнце?

===

но если это ОС, то вы в своем собственном мире и к реальности оно не имеет отношения, т.е вы там хоть что делайте, тут ничего не поменяется. фантазии ваши это и не более того.

вы же хотите в реальный тонкий мир. это соооовсем другая песня.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Introvert » 30 авг 2014, 20:09

Ну и? Я даже не учился запоминать сны, у меня это как-то само получается, причём могу вспомнить практически всё, что приснилось. Но я не могу осознать себя во сне, что мне только не снилось, я не могу понять то, что это сон, чтобы я не делал во сне. И что же мне делать?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 01 сен 2014, 01:02

Introvert
Забить на это. Можно подумать это так важно.



Андрей Голубев)
Когда прохожу сквозь стекло ничего не чувствую. Словно нет материала.
Один раз хотела пройти сквозь дверь и как бы начала движение вперед с вытянутой руки (лбом переть на дверь не готова была). Как только рука уперлась в дверь , дверь отвалилась вперед и дом весь тоже как карточный дом развалился.
Фигу показывать не пробовала :smile:
Солнце светит каким то потрясающим светом. Я даже думаю дело не в нем. Мне не больно смотреть на него , оно не слепит, и поэтому я могу очень хорошо разглядеть свет, идущий от него.
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 01 сен 2014, 09:30

Шум леса писал(а):Солнце светит каким то потрясающим светом.
тени, есть ли тени... =) вот в чем загвоздка.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:44
Репутация: 2
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Шум леса » 01 сен 2014, 09:46

Андрей Голубев
Нет, буду честной, теней не видела. Вы имеет ввиду отбрасвают ли предметы тень? Не обратила на это внимание.

А про прохождение сквозь стекло/дверь?
Счастье не ищут – как золото или клад. Его создают сами – те, у кого хватает сил, знания и любви.

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: FAQ по ОС

Сообщение Ладимир » 05 сен 2014, 09:22

Посмотрел на себя в зеркало, ноги сразу из головы торчали, начал смеятся и стал обычного вида, как это происходит?
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 05 сен 2014, 10:52

Ладимир писал(а):Посмотрел на себя в зеркало, ноги сразу из головы торчали, начал смеятся и стал обычного вида, как это происходит?
ваш мир - ваши правила
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»