FAQ по ОС

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение АНАБЭЛЬ-ка » 09 дек 2012, 22:15

а если я, вроде как создала спрайта (мне так показалось), но он не управляется, а самостоятельно действует, как ему заблагорассудится? что это? и кто это? и если я не просто осозналась во сне, а из состояния бодрствования, с чистым сознанием, перешла в иное состояние (фаза или что), тоже с чистым сознанием, при этом мне не надо осознавать, что это якобы сон, я и так знаю, что я сейчас из одного состояния(бодрствования) шагнула в другое состояние (ОС,ВТО,Астрал, не знаю) это вообще к чему из вышеперечисленного ближе?
Да, я понимаю, что не понимаю многого и по дороге к Богу не быстрее одноногого...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 08:07
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Alinna » 17 апр 2013, 10:58

Добрый день. У меня часто бывают ОС, но по заказу никогда) Просто во сне вдруг врубаюсь, что сплю) И раньше мне это нравилось. Управлять сном, все исследовать, было круто. Но в последнее время стали такие сны вызывать страх. Т.к. я часто не могу проснуться сразу. Попадаю из одного сна в другой. Вроде кажется, что проснулась, а оказывается это все еще сон, и так много раз.. И постоянно в этих лабиринтах какая-то вредная сущность приходит в облике моих родных и надо мной смеется) Потом дает подсказку, как мне проснуться (зажмуриться, сесть на землю, и т.п.) И наконец удается проснуться)
Когда вспоминаю, это кажется смешным, но во снах как-то жутко. Реально боюсь не проснуться... Так тчо теперь Ос мне не даставляет особой радости, т.к сразу появляется страх.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 17 апр 2013, 11:04

Alinna писал(а):т.к сразу появляется страх.
страх порождается невежеством или незнанием.

в снах не надо смотреть на декорации, не надо смотреть на тех, кто приходит и в каком они виде. в снах надо смотреть на то, что вы переживаете, а не как это происходит.

пересмотрите ваши сны с этой позиции и проблема выплывет и тогда с ней можно уже работать. хоть оттуда, хоть отсюда.

ОС это ваш разум. сны это нахождение вас в вашем же теле разума. с ним можно точно так же работать как и с физическом телом. почистить, укрепить, привести в порядок.

не бойтесь. там вам никто и никогда не причинит вреда. ведь это ваш сон.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 08:07
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Alinna » 17 апр 2013, 11:53

страх порождается невежеством или незнанием.
Да, это точно. Знаю я пока мало, только в последнее время начала активно интересоваться и постепенно изучать эту тему, читаю, пытаюсь разобраться.. Во сне конечно труднее себя контролировать, особенно свой страх.. Ощущения накатывают непонятные, словно меня кто-то пытается запереть в лабиринте сновидений) Хотя наверно это бред. Забавно подделываются сны под реальность, словно я просыпаюсь, собираюсь на работу, выхожу из дома, и происходит что-то странное, и я понимаю что все еще не проснулась, и так по кругу) Ощущения какой-то тяжести, желания как можно быстрее проснуться, словно со мной кто-то играет и наблюдает. Надеюсь, что во сне действительно никто не может причинить вред. Хочется себя как-то уверенней чувствовать) Ведь на самом деле все это безумно интересно)

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 08:03
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение supershtorm » 16 май 2013, 21:51

Добрый день)) У меня ОС случилось только один раз, и то все было "как во сне", т.е. плохая управляемость и как то все размыто... Получилось это когда специально просыпался по будильнику утром. И больше не получалось... Слышал мнение, что для того чтобы были четкие хорошие ОСы и астральные выходы нужно сильную накаченную энергетику, без нее вроде как ничего хорошего не выйдет, поэтому у одних получается без проблем, а другие годами тренируются. Так ли это и как ее накачать, энергетику то... В инете по энергетике столько всего, и медитации, и чакровое дыхание, и психотропные аудио)))) Прям не знаешь за что браться))

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение liana42 » 22 июл 2013, 21:27

supershtorm писал(а):Добрый день)) У меня ОС случилось только один раз, и то все было "как во сне", т.е. плохая управляемость и как то все размыто... Получилось это когда специально просыпался по будильнику утром. И больше не получалось... Слышал мнение, что для того чтобы были четкие хорошие ОСы и астральные выходы нужно сильную накаченную энергетику, без нее вроде как ничего хорошего не выйдет, поэтому у одних получается без проблем, а другие годами тренируются. Так ли это и как ее накачать, энергетику то... В инете по энергетике столько всего, и медитации, и чакровое дыхание, и психотропные аудио)))) Прям не знаешь за что браться))
Вот вот,такой же вопрос.У меня первый выход был в 6 лет,за 14 лет выходила только 30 раз где то.ОС тоже редко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение ATOR » 22 июл 2013, 21:29

Самый простой способ приобщения - не спать. Часов 36. Способ экстремальный, если проблемы с псих или еще каким здоровьем - не юзать. Как бы ахтунг! )

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение liana42 » 22 июл 2013, 22:01

ATOR писал(а):Самый простой способ приобщения - не спать. Часов 36. Способ экстремальный, если проблемы с псих или еще каким здоровьем - не юзать. Как бы ахтунг! )
ну во первых это вредно во вторых только на один раз и то с таким состоянием энергетики ни в ОС ни в астрале долго не продержишься

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение ATOR » 22 июл 2013, 22:26

Ну, когда часто встречается - а что и как..)) Почему бы и нет. ) А надолго это как? )) На год? На месяц? ) Зато быстро. Для тех кто хочет попробовать. )

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение liana42 » 22 июл 2013, 22:30

ATOR писал(а):Ну, когда часто встречается - а что и как..)) Почему бы и нет. ) А надолго это как? )) На год? На месяц? ) Зато быстро. Для тех кто хочет попробовать. )
Ну мне пробовать не надо,я уже раз 40 выходила за 20 лет.Просто хочется стабильности и регулярности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение ATOR » 22 июл 2013, 22:31

liana42 писал(а):Просто хочется стабильности и регулярности

Законное желание! )))

ЗЫ. Простите великодушно, пост не только вам предназначался. )

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение liana42 » 02 авг 2013, 19:44

Помогите!!!!ОС долго не было,технику с будильником пробовать не хотела так как думала она не действенна,сегодня пришлось утром после прогулки с собакой лечь спать в итоге ОС.Причем сразу 2
Я во сне проснулась рассказала парню про то что был ОС и опять во сне заснула и опять ОС были офигенные ощущения,я до облаков докаснулась руками.Подскажите как удержаться там?у меня все время мысли о том что вот щас скоро проснусь,поэтому все время нахожусь в движении,ищу красивые пейзажи.Перемещаться не получается,мечтаю полетать над моим любимым Нью-Йорком,не знаю почему не получается переместиться.И еще,сегодня ночью слушала псалмы отчитку выложеную на этом сайте.Возможно ли что это она почистила разум,тонкие тела и стала причиной ОС?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:29
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Belyga » 09 сен 2013, 20:32

Доброго всем времени суток! Кто знает про мандалы,
раскажите пожалуйста про их использование.
Заранее благодарен.
Наверно, мы так и не сошли с ума. Наверно, любовь мы так и не узнали...
Изображение

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение liana42 » 19 сен 2013, 14:18

Блин подскажите я вообще в шоке!сегодня было сразу 2 ОСа за ночь осозналась легко,летаю так как будто я птица,вообще без проблемм.Но сегодня я ничего не могла изменить.День на ночь поменять,перемещаться,и уж тем более представлять что то за дверью.В ОС была на даче и около магазина нашла дверь,от туда вышла девушка говорит это магазин,я говорю выйдите на пару сек мне кое что проверить надо,я сказала и представила океан в итоге открываем с ней дверь там только пару вещичек пропало,платья какие то,кофты.А где океан?переместиться я тоже не могу,в первом ОС в каком то городе была,летала дома разглядывала.В каждом ОС пытаюсь в НЙ попасть или в Аргентину.Получалось только 1 раз,я прям почувствовала как переместилась и передо мной появился асфальт как в НЙ и небоскребы.Что происходит вообще не пойму,может у меня мало энергии или я вообще на перемещения не способна.И тем более никогда не было такого что бы я не могла день на ночь изменить или создать какой нибудь предмет

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 20:13
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Veronica89 » 20 сен 2013, 22:23

Как можно научится ОС?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Андрей Голубев » 21 сен 2013, 09:49

Veronica89 писал(а):Как можно научится ОС?
брать и делать
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:52
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение grimy » 22 сен 2013, 16:59

Помогите мне разобраться...Недавно во сне осознался но сделать ничего не смог.
Что-то мешало...пришлось сон до конца смотреть.

Что за фигня?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:29
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Belyga » 22 сен 2013, 18:07

grimy писал(а):Помогите мне разобраться...Недавно во сне осознался но сделать ничего не смог.
Что-то мешало...пришлось сон до конца смотреть.

Что за фигня?
Возможно, недостаточная осознаность, или
недостаточность опыта в подобных делах.
Вроде в начале этой темы есть класификация
снов, попробуйте свой сон сопоставить с ней.
Наверно, мы так и не сошли с ума. Наверно, любовь мы так и не узнали...
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:52
Репутация: 1
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение grimy » 22 сен 2013, 23:51

Возможно, недостаточная осознаность, или
недостаточность опыта в подобных делах.
Вроде в начале этой темы есть класификация
снов, попробуйте свой сон сопоставить с ней.
Опыта уже достаточно=) Может недостаточно осознался...И на этом спасибо @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 17:14
Репутация: 0
Пол:

Re: FAQ по ОС

Сообщение Белов-Марк » 09 ноя 2013, 17:17

помню свой ОС , когда с творцем говорил - у меня там интересная интерпритация его вида была. в итоге получил от него синий шарик) поглатил его позже. эх.... ну почему без эмоций так сложно запоминать происходящее там?.
может быть громадный осознанный сон , просто громадный. но если нет эмоций. если нет чувств - то почему то памяти не за что цепляться.
с тех пор как я перестал в ОС сбегать от преследующих меня.... почти ничего толком не запоминаю. просто те моменты когда эмоции зашкаливают.
ВИхрь энергии, взрывы, метеоритный дождь. неземные корабли - полеты.

Я ведь никогда не видел эти корабли - почему то снятся) наверное матрица из фильмов)
кстати , когда спишь на спине - шанс на ОС больше -
когда телефон выключен тоже.
еще можно проекции строить перед сном (создавать в голове любое пространоство с действиями) - правда не всегда действует.
а еще просто просите - просите хранителей)

Ответить

Вернуться в «Осознанные сновидения»