Ментальный план

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Сообщение Андрей Голубев » 06 май 2011, 15:47

СчастливаяНадежда писал(а):Ментал никак не выглядит на этом уровне визуальные образы, свойственные для астрального плана, исчезают. Лично я ощущаю нахождение на ментальном уровне, как "скольжени в волнах информации". Это сложно обяснить словами. Но уж точно с другими слоями не спутаешь
полностью согласен. нет форм. есть взаимодействие энергий и осознание "я есть". такое вот перетекание как бы из одного в другое. набери в щарик воды и пусти в речку. будет плыть, менять форму, но не растворяться совсем.

ходили в каузал с проводниками. там вообще почти не идентифицируешься. там как бы тебя растаскивает по всем направлениям. "я есть" присутствует, а вот опознавание окружающего почти отсутствует, т.е. понимаешь, что вокруг "прикольно", но разум никак не может ничто выцепить.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 06 май 2011, 19:31

это казуал оказывается ) этому есть название. я это уже успела прозвать иллюзией сахасрары. что мол человек теряет возможность себя идентифицировать и разлетается на куски. на мой взгляд, это происходит в посмертии. это надо знать и уметь )

сегодня ночью уж не знаю куда у меня был выход ) просыпаюсь в странном состоянии, не сказать, чтобы неприятном, пытаюсь его отследить и понять. я будто слышу какой-то ритм, и ощущаю раскрытие каких-то лепестков, их кажется шесть, нет ни слов, ни образов, ничего нет, но переживание довольно интенсивное. все это ощущение вращается - я тут слушала недавно классическую музыку и как-бы пыталась ее представить визуально, на это вот похоже. меня поразил сам формат - ничего нет, но происходит что-то важное. энергия шалит )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ynataly » 09 май 2011, 16:30

Я в шоке, вы все так далеко уже пошли, что за вами и не угнаться, прям маги вероятности какие-то =-0 . А как вы вообще туда попадаете? Через транс, сновидение осознанное? Я пока только выход из тела практикую и дальше своей квартиры не выходила. У меня даже еще летать не получается,-ну не верю я наверное, хотя руку в стену по локоть заталкивала :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 09 май 2011, 21:30

да, это я похоже вышла в чакру свадхистана :)

устройство у нее, однако ) по моему ощущению, это похоже на эти космические корабли, которые рисуют в фантастических фильмах - такое все крайне подвижное, сложное, что за всем этим движением не уследишь.

еще что интересно - я ее смотрела в голове, то есть я была 100% уверена, что мое сознание, внимание, пребывает в голове - начинаешь немного иначе думать в таких ситуациях, в том же астрале двигаться стоит вниманием, а не про руки-ноги вспоминать.

то есть выходит я ее проецировала в аджну? потому что образ пардон какой-то механистический, умственный, а не чувственный, оранжевый там, какие-то жутковатые механистические движения, вообще как обычно гнетущее впечатление на меня это произвело )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:03
Репутация: 1

Сообщение СчастливаяНадежда » 23 май 2011, 19:28

Temporary писал(а): С другой стороны, возможно, мне просто стоит развить доверие к этой части своего сознания, чтобы ментал не вмешивался и не проецировался туда, тогда сами картинки будут честнее, без моих же собственных додумываний)
Нет, всё как раз наоборот. Ментал - это чистая информация на уровне двоичного кода, а астральные образы - это картинки, которые производит бессознательное, что бы адоптировать информацию для восприятия человеческим мозгом. Это как видеокарта компа преображает информацию передаваемую по проводам в картинку.
Temporary писал(а):Мне вот интересно, как вы считаете, яркость картинки говорит о чем-то?
Да, говорит. Чем более яркая картинка, тем более деффенциированна (проработанна) информация. Если одну и ту же улицу или дом воспроизводят в астрале несколько человек, то он более чёток и ярок, чем комната, которую воспроизводите только Вы.
Temporary писал(а):Еще есть такое мнение, что например медитация на прошлую жизнь очень сложное занятие, что мол сложно увидеть нечто, кроме своего воображения - критерий ли сложность?
Если честно, то я понимаю все "воспоминания о прошлых жизнях", как самые болезненные и важные схемы заложенные в генетике. Это не буквально воспроизведение прошлых воплощений, а интерпритация о том, как бы прожил свою жизнь данный человек (Вы или я ) если бы оказался в ситуации соответствующей прошлой жизни...
Temporary писал(а): чтобы принцесса потом казалась чего-то стоящей, а не куклой ряженой, как оно часто и бывает - цель стоит столько, сколько ты в нее вложил, а по сути не стоит ни черта
Ну, если честно, то принцесса всегда будет - куклой ряженной. Просто по тому, что то что мы видим в астрале - это всегда только интерпритация закодированной информации, которая удобоварима для нашего человеческого восприятия. То есть, насколько разум готов воспринять "принцессу" - такой она и будет - палкой с надетым на ней платьем, обнажённой девой, королевной в короне... Принцесса - она всегда принцесса, но очень часто люди видят только ослиную шкуру.
Если ты не видишь солнца, это не значит, что его нет...

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 27 май 2011, 22:19

А как выглядит когда человек не может отключиться от ментального плана?Что в голове его происходит тогда?
Сегодня прочитала, что новички не умеют отключаться от ментального и астрального плана.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 27 май 2011, 22:43

никто не может отключиться. это уход из воплощений. вы всегда в обоих этих планах
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Soaring » 27 май 2011, 22:58

Temporary, ну я немного не о том :) Был разговор о том, что с метального плана считывают информацию.
Ушла!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 19:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Ментальный план

Сообщение Теограф » 03 дек 2016, 19:31

Тут у вас интересно... Я тут первый раз. Уже 6 лет как прошел границу между мирами. Контактер. Но как-то странно. Я не могу попасть в астрал. Доступны только ОС - осознанные сновидения. Но выход в ментал неограничен... Бесчисленное количество телепатических бесед. Все они из Мира Светлых. Ну, я имею в виде, что все миры (до 8Д) разделены на Свет и Тьму. Я от Светлых.
Так вот. Во время телепатических бесед не вижу никаких образов. Только иногда пирамиды. 2 штуки.
Хотелось бы пообшаться с местными знатоками ментала.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»