Ментальный план

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Ментальный план

Сообщение Gerond » 31 май 2008, 18:30

Знаю, что выход в ментальный план требует много сил и
достаточно подготовки. Прошу написать тех, кто действительно
умеет делать это. Интересует сама техника и главное, нюансы, детали при выходе в ментал.
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 03 июн 2008, 14:03

Я тут подумал... почему вы меня не поняли... Вы собираетесь на ментальный план выходить сразу с физического или постепенно от эфирного до ментального, через "низший" и "высший" астральный план? Если с физического то я такого даже никогда не слышал, не то что не видел...

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 03 июн 2008, 18:15

С физического на ментальный просто не возможно попасть! Вы сами подумайте. соклько всякого вы теряете, не побывав в астральном плане...да не то что бы теряете...без нужной подготовки для атсрального плана, вы не сможете освоить подготовку к выходу на ментальный план.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 03 июн 2008, 20:33

А по моему опыту..... Самое сложное - выйти в астрал)) Зато дальше просто)) Выходя на астральный план - понимаешь, как выйти на ментальный и т.д. :grin: Проскочить один из планов не возможно, ведь в каждом высшем плане содержится средство для выхода к следующему. Или проще говоря - мы в любом случае проходим по цепочке тел, а они на прямую не связаны, лишь каждое следующее между собой.. :-D

ЗЫ. Но это только мой опыт)) А опыт может ошибаться :grin:

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 03 июн 2008, 20:49

"свет плана низшего есть темнота плана, лежащего над ним"
я полностью согласен, что сразу с физического не попасть,
Я знаю о пяти планах не зелен. Меня интерисует как попасть
с астрального в минтал. Выход в астрал получается, поэтому интерисуюсь
способом следующего шага к совершенству, подскажите в каком направлении двигатся
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 04 июн 2008, 15:57

Я думаю, елси вы только недавно освоили выход в Астрал вам так же будет дверь закрыта для ментала...изучите по мере своих возможностей астральную проэкцию..а там уже и сами докумекаете как выше лезть :grin:

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 04 июн 2008, 16:11

хм... У меня наверно с терминологией все запущенно... Но вот в той среде, где я общаюсь, то, что в этой теме вы называете менталом, называют 2ым слоем астрала. А менталом - мир мыслей, в который выходят через медитацию. То есть ты в находишься в своем теле, а сознанием в инфопространстве.
Если это не ментал, то что, как называется?..
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 04 июн 2008, 19:41

Пребывать в астрале - использовать астральное тело (находится на астральном плане).
Пребывать в ментале - использовать ментальное (находится на ментальном плане).
И так далее..
Я так понимаю))

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 04 июн 2008, 19:45

Zeratulik писал(а):Пребывать в астрале - использовать астральное тело (находится на астральном плане).
Пребывать в ментале - использовать ментальное (находится на ментальном плане).
И так далее..
Я так понимаю))
Так и есть! А вот ментальный взор это уже другое!

Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 май 2008, 11:41
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerond » 04 июн 2008, 20:10

Полностью с вами согласен Филя и Заратулик. Возможно "V" - не знает терминологии, так как считает эзотерическую литературу бредом, я к таковым себя не отношу.
В человеческом невежестве весьма утешительно считать все то за вздор, чего не знаешь.

V
Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 20:22
Репутация: 1

Сообщение V » 04 июн 2008, 20:32

Ну не знаю я ее и че. :P делать то, что надо, мне это не мешает)).
Но вот скажите тогда, как называется то, что я описала. когда внутри тела, но сознанием в инфополе. Там и с сущами общаться можно, и сканить людей и будущее смотреть...
Там же много таких уровней - когда в астрале выходишь в другой астрал и т.д. Знающие люди такое рассказывали. Но это получаются как уровни астрала. А вы их по-разному назывете. Но суть-то не меняется.
Свобода - это избыток инфраструктуры.

Будь чистой. Живи чисто (с)Госпожа Месть

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 04 июн 2008, 21:02

согласна с V, видать терминология разная....
:smile:
я ухожу в подпространство без выхода в астрал.....или он настолько краток, что его не замечаешь...
всё иллюзорно...

Собеседник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:55
Репутация: 0

Сообщение Филя » 04 июн 2008, 21:14

V писал(а):Но вот скажите тогда, как называется то, что я описала. когда внутри тела, но сознанием в инфополе. Там и с сущами общаться можно, и сканить людей и будущее смотреть...
Вы что-то сильно усложняете... Это можно назвать трансом если я вас правильно понял! А возможности зависят только от глубины транса...

Астрал в астрале...? Вы не про "врата" случаем...?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 04 июн 2008, 23:22

Частичное использование тел возможно.. Ведь чакры проходят сквозь все планы.. А каждая из них отвечает за определённое восприятие.. Можно использовать чакры и не выходить на низкие планы.. Выход нужен лишь в тех случаях, в которых без него не обойтись.. (типа путешествий, корректировок и т.д., и т.п. требующего работы на определённом плане).
Я думаю так 8-)
А терминология ничем особо не поможет, но будет понятней читать посты других.. :grin: 8)

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 17 июл 2008, 11:36

Ментальный план - это один из планов( уровней) Тонкого мира.
Даже не знаю, как лучше объяснить....
Ну, допустим, если представить Тонкий Мир как многоэтажный дом в виде большой пирамиды. То каждый "этаж" со множеством "квартир и комнат" соответствует своему плану, и с этажа на этаж можно попасть последовательно, проходя каждый, словно по винтовой лестнице.( примерно также, как энергия в человеческом теле проходит по чакрам - по спирали)Это традиционный способ, все в основном пытаются идти по этому пути, так как он наиболее "изучен" эзотерическими практиками.
НО! По центру этой спирали проходит так называемый "лифт", прямой канал, по которому можно почти мгновенно подняться( или опуститься) на любой "этаж" -уровень, минуя все остальные...
Точно также, используя это "лифт" можно мгновенно выходить в том числе и на ментальный план, о котором идет речь в этой теме...
Вопрос только в том, чтобы научиться этот "лифт" использовать, для начала найти хотя бы "вход" в него...
Но, поскольку "механизм" этого "лифта" заточен на самые верхние уровни, то соответственно Высшие и осуществляют так называемый "фейс-контроль" и следят за "дресс- кодом "желающих попасть в этот "лифт"...Они же определяют, до какого "этажа" можно позволить на нем подняться ( ведь это небезопасно для человека- такие резкие "скачки")

Ну вот, постаралась "на пальцах" объяснить, чтобы всем более менее понятно было...
А то специфическую терминологию многие просто не знают, из-за этого часто возникает недопонимание и ненужные споры)))

З.Ы. Как каждая чакра имеет множество лепестков, так каждый тонкий план - "этаж" имеет множество "квартир и комнат", или подуровней.
Тут кто-то говорил про астрал в астрале - это именно оно и есть. Есть "астрал в астрале", есть "ментал в ментале" и т. п. Просто очень трудно объяснить словами и образами трехмерного мира то, что на самом деле многомерно.
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Людмила Сергеевна » 17 июл 2008, 22:14

Ментальный план проникает астральный, но простирается в пространство значительно дальше него.Это план, на котором человек проводит большую часть времени в течение процесса своей эволюции .физическая жизнь по своей продолжительности редко превышает 1/20 часть жизни небесной, а в случае людей вполне добропорядочных — и 1/30 часть. Фактически, это истинный и постоянный дом того "я", которое перевоплощается, то есть человеческой души. Пребывание человека на высших уровнях в процессе эволюции увеличиваетсяВремя и пространство как бы не существуют, потому что события видятся происходящими одновременно и в одном и том же пункте. Но есть предположения, что время и пространство существуют, но их действие ускользают от наблюдателя из-за огромной скорости.Наблюдатель оказывается посреди того, что ему представляется целой вселенной света, цветов и звуков, постоянно меняющихся. Это выражение мыслей в материи ментального плана и в его элементальной сущности, или эссенции. Ведь эта материя обладает той же природой, как и та, из которой состоит само ментальное тело. В действительности ментальный мир не имеет никакой обстановки, кроме той, которую каждый решает создать для себя своей мыслью, если не считать того факта, что бесчисленные существа, находящиеся постоянно в движении перед наблюдателем, сами по себе зачастую представляют собой зрелище высочайшей красоты
Первые впечатления: сильнейшее блаженство, неописуемая жизненность, необычайный прилив сил, и приходящая с ними совершенная уверенность Всякое существо, благодаря уже самому факту присутствия там, испытывает самое высокое духовное блаженство
Наблюдатель больше не должен слышать, видеть и осязать посредством органов, отделённых друг от друга и ограниченных в своих способностях. Вместо этого он чувствует в себе присутствие какой-то странной новой способности, которая не является ничем из предыдущих, но тем не менее заключает в себе их все и значительно их превосходит. Она позволяет ему, когда перед ним предстаёт какой-нибудь человек или предмет, не только его видеть и слышать, но ещё и мгновенно его познавать, изнутри и снаружи — его причины, его последствия, его возможности, по меньшей мере в том, что касается ментального плана и всех других планов, лежащих ниже его. Он обнаруживает, что думать для него — означает постигать и осознавать, и в непосредственном действии этого высшего чувства нет места никакому сомнению, колебанию или задержке. Думает ли он о каком-либо месте — он уже находится там, о каком-либо друге — его друг уже перед ним. Для него более не существует возможности недоразумений, и он уже не может быть обманут или введён в заблуждение какими-либо внешними видимостями, ибо каждая мысль и чувство его друга открываются перед ним на этом плане, подобно книге.
Имеется возможность видеть прошлое. Только ясновидящий, обладающий ментальным зрением, может дать надежные картины прошлого. На высших уровнях можно знать о своих прошлых жизнях, карме и кармических причинах, а значит, знать о цели эволюции.Возможности видеть будущее нет, это возможность высших планов, но предвидение возможно
Между воплощениями человек проводит время на низших уровнях ("рупа"). Высшие уровни ("арупа") составляют высший небесный мир, в котором действует перевоплощающееся "я" — это истинный дом человеческой души. Проводник на низших уровнях — ментальное тело, на высших — каузальное тело. Другая огромная разница между этими двумя уровнями состоит в том, что в четырёх низших подразделениях может до некоторого предела существовать иллюзия — конечно не для лица, которое вступило сюда при жизни в полном сознании, но только для человека малоразвитого, приведённого сюда переменой существования, называемой смертью На низших уровнях человек живёт полностью в мире своих собственных мыслей и продолжает полностью отождествлять себя с личностью, которая ему принадлежала во время его последней жизни; на высших - он просто душа или перевоплощающееся "я"
Мысли, видимые на этом плане, не все обращены к другим людям — многие просто выброшены в материю плана и плавают в ней. Их формы и цвета бесконечно разнообразны. Три принципа, на которых основывается создание мыслеформ, порождённых умственным действием:
1 свойство мысли определяет её цвет
2 природа мысли определяет её форму
3точность мысли определяет ясность очертания
Редко, но возможно обыкновенным лицам во время сна, или лицам психически развитым в состоянии транса проникнуть на этот план. Чистая жизнь и чистые намерения представляют непременные условия, но даже если эти лица достигнут ментального плана, они будут далеки от настоящей сознательности, и смогут воспринять лишь некоторые впечатления.
Подпланы (представляют различные способности и состояния ума):
7-й (низшее небо) Характеристика - бескорыстная привязанность к своим близким
6-й (2-е небо). Характеристика - религиозная антропоморфическая набожность
5-й (3-е небо). Характеристика - преданное служение, выражающееся в активной работе"
4-й (4-е небо). Характеристики - бескорыстное стремление к духовным познаниям; высокая философская или научная мысль; литературные или художественные таланты, применяемые бескорыстно; служение ради служения
Дальше идет высший мир:
3-й (5-е небо). Самый населённый, т. к. здесь находятся почти все 60 млрд. душ, которые участвуют в нынешней человеческой эволюции (здесь все, кроме тех, которые способны действовать на 2 и 1 подпланах). Души, связанные с физическим телом, можно отличить от душ, наслаждающихся развоплощённым состоянием, по разнице вибраций на поверхности шаров 2-й (6-е небо). Обитатели этого уровня, будучи способны обозревать своё прошлое, осведомлены о назначении и методе эволюции. Здесь живут лишь души, настойчиво стремящиеся к духовному росту; а потому они весьма восприимчивы к влияниям с высших планов
1-й (7-е небо). Здесь обитают только Учителя Мудрости и Сострадания, а также их посвящённые ученики .Обитатели (в отличие от астрального плана здесь нет продуктов злых страстей человека):
1 Человеческое население
Воплощённые (связаны с человеческим телом, но действуют сознательно - адепты или посвященные ученики). Существа, находящиеся во сне или в трансе.Невоплощённые
2Нечеловеческое население. Элементальная сущност Элементальные царства,Животное царство.Дэвы или ангелы
3Искусственно созданное население
Качества, необходимые для достижения небесной жизни: бескорыстие и альтруистическая любовь к своему семейству или своим друзьям, альтруистическая религиозность, отсутствие эгоизма личности

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 15:53
Репутация: 0

Сообщение тина g » 20 авг 2008, 13:29

e=18][/size]
Людмиле Сергеевне
Удивительно интересно, но Вы не могли бы по-подробней рассказать про 5-й уровень (5-е небо). Кто его обитатели и почему он самый многочисленный?

Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Мой субъективный взгляд с ментального плана.

Сообщение AlhimFeya » 16 сен 2008, 11:44

Исследуя ментальный план, я обнаружила соответствие. Но, это только моё субъективное понимание и всё может быть иначе, чем мне видится. Я немного опишу это с позиции физики, для сравнения.

Мысль равняется, примерно числу – 0,00064 с соотношением тонкой структуры материи, кратной константе в степени 3/2: б = 3/2, где n – 1,2,3… То есть мысль - аналогична вспышке света (флюктуации)
Всё во Вселенной настроено на свои определённые частоты флюктуации и генерируется флюктуациями, влияющими на состояние всех других объектов Вселенной.
Основными флюктуациями являются гравитационные и электромагнитные излучения, составляющие структурированность вакуума или Суммарную Мысль Вселенной - ЭФИР.
Вокруг любого объекта Вселенной и внутри любого объекта находится этот ЭФИР. Этот ЭФИР образует вихрь, вращающийся эфирный кокон, создающий торсионное поле взаимодействий.
Торсионные поля различных объектов Вселенной образуют сферы. Сферы имеют различную конфигурацию, в зависимости от звукового диапазона. Словно мыльные пузыри пенятся эфирные коконы вселенских объектов. Это состояние различных сфер образует из вселенной как бы двумерный кристалл, аморфной модификации, биокибернетическую смесь жидкокристаллических структур, с внутренним нейроструктурированием и психометричностью каждой точки пространства. Звуковые параметры сфер создают определённые гравитационные волны, которые притягивают к себе сферы подобных звучаний, но, в альтерации. Образуются звуковые аккорды, тем самым получается некая музыка сфер Вселенной, мелодия Жизни. Человек устроен – аналогично этому проекту и тоже звучит своей музыкой сфер тонких тел. Если параметры выхода и входа звучат аккордами в унисон, то доступ на ментальный план – прост. Если нет, то и не перейдёте. Аккорд человека состоит из триплета, так как симбиоз трёх Начал Вселенной являет собой Тринитариум или Тринити – спектр энергийных Сил Осуществления, т.е. динамику Идеи, Времени и Пространства или динамику Ментального, Астрального и Физического Миров. Энергии Пространства и Времени следуют за Мыслью, как за Идеей.
И, если кто считает, что что–то должно произойти, то осознаёт он или нет, но он способствует осуществлению ожидаемого события частоты вибрации его Мысли, структурирующей энергии Пространства и Времени в явления событий и вещей, подобных его Мыслям. И тогда всё, подобное частоте вибрации его Мыслей, притянется к нему, по Закону образования плотности и массы, за счёт магнитных и гравитационных силовых полей. Окунаясь в изменённое сознание, посредством перехода состояния активности в состояние релаксации, называемое – «сон» или «унисон», «сонорное» Звучание Октав Вселенских, можно подняться в ментально – каузальный план, откуда легче изучать базы данных, чем в астрале, где много болот и ловушек – зон. Каждый атом вещества, то есть плотная материя, наполнена энергией тончайшей ткани плазмической природы, то есть духом, который оплодотворяет материю. Материя становится духовной, а дух становится материален. Поэтому переход из плотного в тонкое и обратно – возможен чрез порталы перехода, для которых существуют коды и состояния. Все известные виды материи тождественны между собой и различаются лишь по степени разреженности и по скорости вибраций.
ВСЯ ЖИЗНЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ УСТРОЕНА РЕЗОНАНСНО – ПОЛЕВЫМ СПОСОБОМ. У ВСЕГО ЕСТЬ СВОИ ВИБРАЦИИ И РИТМ, Т.Е. ЧАСТОТА ЭТИХ ВИБРАЦИЙ.
Звук проходит через последовательные колебания адиабатических разряжений и сжатий среды. Он превращается из внешней энергии, в разряжённой среде веществ, во внутреннюю энергию молекул в процессе сжатия веществ.
При переходе из плана в план – звук искажается и это следует учитывать, при настройки на состояние перехода.
Поэтому: в древности для настройки пели мантры или молитвы с определённой тональностью и движением рук, ног, в общем, тела, в зависимости от потребности состояния.
Температура планов – различна и давление – так же, что тоже влияет на переход. За счёт наличия различных температурных инверсий, происходит наклон звуковых лучей – волн в ту или иную сторону, во время перехода, так как вы превращаетесь в Свет и Звук или в струну вибрации с определённой частотой, но вы этого – не осознаёте в процессе перехода, хотя сознание может и не отключаться и вы можете даже наблюдать свой переход, так как звук и свет смешиваясь, могут становится видимыми для обозрения, за счёт уплотнения своих волновых структур.
У света и звука есть свои волноводы: для звука – высота, а для света - длина. Становясь светом и звуком, вы проявляетесь вихрем или турбулентностью и переходите из сферы в сферу, без особых сложностей, если станите третьим состоянием себя– ГЛУБИНОЙ.
Помню слова С. Цвейга: «Чтоб жизнь познать, нужно проникнуть в её глубины».
Этими параметрами заведуют: электричество, магнетизм и радиация. А каждая биоклетка обладает радиолюминесценцией и при разряжении её атомов, становится глубиной.
Для этого нужно овладеть сознанием клеток, чтобы давать им команду на переход в плазмическое состояние.
ВСЕ ПЛАНО – СФЕРЫ И УРОВНИ ЖИЗНИ ИМЕЮТ СВОЙ РИТМ ИЛИ ЗВУКОВУЮ ОКТАВУ - МУЗЫКУ. ПРИРОДА ЗЕМЛИ ИМЕЕТ СВОЙ НОТНЫЙ КЛЮЧ, И КАЖДОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ИМЕЕТ СВОЙ КЛЮЧ - АККОРД, А ТАКЖЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СВОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛЮЧ – 4 БИОРИТМА: ЧАСТОТНАЯ ВИБРАЦИЯ ИМЕЕТ РАЗНУЮ ДЛИНУ, ВОСПРИНИМАЕМУЮ И НЕ ВОСПРИНЕМАЕМУЮ ЧЕЛОВЕКОМ. ЧАСТЬ ВИБРАЦИЙ БИОРИТМОВ ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК ЗВУК, ЧАСТЬ КАК СВЕТ, ЧАСТЬ КАК ЦВЕТ. НО, ЕСТЬ ЗВУК, СВЕТ, ЦВЕТ, УРОВЕНЬ ВИБРАЦИЙ КОТОРЫХ ВЫХОДЯТ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ, ИЗ–ЗА НЕ ДОСТАТОЧНОЙ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВОСПРИЯТИЯ И ОСОЗНАНИЯ. САМ ЧЕЛОВЕК, ЕГО ОРГАНЫ И СИСТЕМЫ СООТНОСЯТСЯ К МУЗЫКЕ КОСМИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ ВСЕЛЕННОЙ. МУЗЫКА СЛУЖИТ ИЛЛЮСТРАЦИЕЙ ПСИХОТИПА ЧЕЛОВЕКА, И КАЖДЫЙ АТОМ И КАЖДАЯ МОЛЕКУЛА ЧЕЛОВЕКА ОБЛАДАЕТ ТРИКСТЕРОМ: ЗВУК-СВЕТ-ЦВЕТ, ПРЕВРАЩАЯСЬ В ТЕПЛО,
ПОЭТОМУ КАЖДАЯ КЛЕТОЧКА ЧЕЛОВЕКА ЗВУЧИТ, СВЕТИТ, ИЗЛУЧАЕТ ЦВЕТ, ТЕПЛО.

Каждая точка пространства ощущает ту или иную степень тепла и отражает его, но не образом, а состоянием, как посылаемое ей, в виде жизни или смерти. Свободные космические энергетические потоки, проходя из будущего времени, находящегося внутри системы - человек, устремляются вверх с материального уровня, в настоящем времени делают некую пространственно-временную петлю, указывая направление потока в пространстве, слева – направо, и вновь спускаются вниз, но уже в прошлое, становясь памятью человеческого рода. На этом потоке можно перемещаться в прошлое, но можно и в будущее, хотя против течения потока – это сложнее. Лучше нырять в глубину себя, где поток медленнее и менее смешан, что и даёт возможность перепрыгнуть астральный план и сразу выйти на план ментальный. Большая или меньшая плотность ткани плана - сферы зависит от степени его эфирности.
Уникальный Эфир – род густого пара, биоплазма ионизованного газа, с нейрофизиологическими свойствами и психометричностью
каждой точки пространства и времени, являет собой Абсолют.
Планета Земля, являясь свободным электроном Солнечного Атома, квантованная подлунной сферой, содержит в себе всю Пустоту Тьмы (множества) виртуальных частиц лептонно – глюонной природы, упакованных в формы Огранённого Света живых существ на микро и макро уровнях жизни на Земле, как внутри, так и снаружи планеты. Внутри Миров различных, как и в молекулах, циркулируют токи электрически или магнитно заряженных частиц. Если эти токи расположены хаотически по отношению друг к другу, то их действие взаимно компенсируется, и никаких свойств жизни в этих мирах – не обнаруживается. Но, если эти токи наэлектролизовать или намагнитить, то действия в мирах – складываются. В связи с этим и есть подсказка, что Арифметика – Едина для всей Вселенной, в которой главенствует НУМЕРОЛОГИЯ или суммирование всех чисел до целого числа.
На ментальный план легче выходить в виде числа или числового кода.
Закон электромагнетизма формирует Единство Множества сил.
Поэтому и существует Единый Бог, проявленный во множествах ЛИКАХ. Но, вся многоликость сводится до четырёх составных:
1 – нейтральный заряд;
2 – положительный заряд;
3 – отрицательный заряд;
4 – магнитный заряд.
Взаимодействие зарядов есть тот или иной ток движущихся зарядов веществ. Существуют 4 основных типа взаимодействия: содвижение зарядов, величина зарядов, расстояние между зарядами, скорость движущихся зарядов.
ОТСЮДА ВЫТЕКАЕТ ЕДИНЫЙ ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ МИРОВ:
Сила взаимодействия движущихся зарядов пропорциональна произведению этих зарядов, обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними и зависит от скоростей этих зарядов и направления их движения. Как в физике.

Люди живут задом – наперёд, то есть не физическими законами этого мира, а зеркальными законами астрального мира.
Например: магнитные токи Земли обтекают Землю в направлении с запада на восток, тогда как астральную Землю - с востока на запад. В физическом Мире электрический ток находится внутри магнитного тока. В астральном Мире электрический ток снаружи, а магнитный ток внутри. Поэтому: в физическом плане скорости токов идут снаружи – медленно, а внутри – быстро, а в астральном плане – наоборот: снаружи – быстрые, а внутри - медленные и потому скорость превращений, в астральном плане - быстрее, чем в физическом. И исполнения желаний – аналогично.
Люди хотят, чтобы их желания быстро исполнялись, но этого не происходит. А они не осознают: почему, так как не воспринимают правильно то, что получают, как информацию, с других планов.

Однажды, выйдя на ментальный план, нашла заблокированную базу данных истории Древней Руси. Набрав код доступа, вошла банк памяти и прочитала: в славянской мифологии, существующие миры – означают:

МИР ЯВИ – надмолекулярные структуры – видимых - форм.

МИР ПРАВИ – молекулярно - атомарные структуры – невидимых глазам человека - форм.

МИР НАВИ - фотонно – кванто - кварковые структуры – невидимых глазам человека - форм.

МИР СЛАВИ – лептонно - глюонные структуры - невидимых глазам человека - форм.

МИР ЖИВЫ - нейтринные структуры – невидимых глазам человека –форм. Во всех этих МИРАХ существуют различные виды
разных форм жизни.

Кроме МИРА ЖИВЫ, все остальные МИРЫ являют взаимодействия «видимого» МИРА. МИР ЖИВА характеризует взаимодействия «скрытого» МИРА, в котором константа взаимодействия – аналог скорости света в вакууме. Этот МИР имеет дискретные кратные «C2n», где «С»- это скорость света в вакууме, а «n»-показатель степени, равный 1,2,3… NN – неограниченно большое число.

МИРЫ ЯВИ и НАВИ – это биохимический процесс, порождающий продукты своих реакций в обоих МИРАХ:

в ЯВИ – существ «видимой» природы;

в НАВИ – существ «невидимой» природы.

Но видимость или невидимость – это только относительно внешнего зрения человека. У человека есть и внутреннее зрение.
Внешним зрением человек не увидит МИР НАВИ.

МИР ЯВИ - материальный МИР. МИР НАВИ - духовный МИР.
Человек может видеть обоими способами зрения, так как он продукт обоих МИРОВ. Человек – поляризованное существо.
Существа обоих МИРОВ могут взаимодействовать друг с другом, образуя исходные существа. Об этом зашифровано во всех религиях МИРА ЯВИ (в нашем,физическом). Так как человек – существо, принадлежащее обоим МИРАМ, то, внутри и снаружи он есть - и то, и другое. Оба МИРА выражаются одним общим уравнением и символом со знаком обратимости.
А это значит, что существует реинкарнация, возврат:
из МИРА НАВИ в МИР ЯВИ, а из МИРА ЯВИ в МИР НАВИ.
Процесс происходит как в ядерном реакторе.
Весь процесс заключён в рождаемости существ, в их количестве. Пространственно - временной континуум, в обоих МИРАХ,
периодически меняется местами, в МИРАХ:
В ЯВИ скорости быстрые, а в НАВИ – медленные.
А затем - наоборот: в ЯВИ – медленные, а в НАВИ – быстрые.
Реинкарнация позволяет перевоплотиться.
Но в кого - зависит от каждого лично, как вида и от всех вместе,
как таксона - информационного участка БЫТИЯ БОГА.
Так как в обратной реакции жизни МИРА НАВИ, существа вновь реагируют между собой с образованием исходных существ,
то при определённом состоянии, протекают уже два прямо противоположных процесса одновременно.

Посему: ЖИЗНЬ – это процесс непрерывный, вечный и обратимый, так как процесс ЖИЗНИ никогда не доходит до конца, а обрывается СМЕРТЬЮ.

Процесс: « ВХОДИТ: из НАВИ в ЯВЬ через ПРАВЬ,
и ВЫХОДИТ: в НАВЬ через ПРАВЬ».

Здесь МУДРОСТЬ: ЖИЗНЬ – это взаимосвязь информационных структур. Жизнь творит время и пространство, т.к. особенности МИРОВ согласуются Закону действия масс скорости во всех МИРАХ:

ЯВИ (физический + эфирный), НАВИ (астральный),
СЛАВИ (ментальный), ПРАВИ (каузальный) ЖИВЫ(Атман).

Во время перемены скоростей, в МИРАХ открываются порталы перехода из одного МИРА в другой.
Причина изменчивости в МИРАХ – в их качественном разъединении.
Когда срок смены поколений, в различных таксонах, увеличивается, значит близко при «ДВЕРЯХ» (порталах) смена МИРОВ.

МУДРОСТЬ человеческую предстоит написать каждому в своей собственной КНИГЕ ЖИЗНИ, чтобы потомки, через ПАМЯТЬ
о предках могли – бы читать её и узнавать: как не сотворить глупых, ненужных ошибок.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 02:18
Репутация: 0

Сообщение frim_ax » 19 окт 2008, 03:01

так всё-таки, как попадают в ментал, и в чём отличие от астрала

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:27
Репутация: 0

Сообщение РУДИК » 01 дек 2008, 08:05

Elwiro4ka писал(а):С физического на ментальный просто не возможно попасть! Вы сами подумайте. соклько всякого вы теряете, не побывав в астральном плане...да не то что бы теряете...без нужной подготовки для атсрального плана, вы не сможете освоить подготовку к выходу на ментальный план.
можно попасть на прямую при явлении камня живого.Рудик.
камень белый

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»