места во сне реальны?

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 12:16

Конечно не все бывает идентично. И бывают дорисовка . Но и не в этом дело. Там главное в инфе от места.
Вот у Смирнова к примеру " все в районе перестроили" . Важность была в этом

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 12:18

Jaja
"дорисовки" не бывает. Все точно должно соответствовать реальному миру. "дорисовки" - это все миры, созданные намерением.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 12:25

У меня на протяжении многих лет периодически снилось одно место побережье. Много лет думала что просто сны и сны без прототипа. Там происходит даже какая то жизнь. Когда я в него попадаю, то точно знаю что именно там . По одной детали оч важной. Именно по ней несколько лет назад это место нашлось в реале. В снах были разные ситуации происходящие в этом месте. Одно из них пожар, который произошел иза оч плотной постройки домов.
Так вот в этом году ездила проверять. Куча совпадений. Но самое прикольное это то, что снимала жилье у хозяйки которая именно погорела и именно изза скученности домов. Прям приляпаны друг к другу были соседские домики. Загорелись соседи и следом она.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 12:27

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 12:18
Jaja
"дорисовки" не бывает. Все точно должно соответствовать реальному миру. "дорисовки" - это все миры, созданные намерением.
У меня другой опыт))

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 12:32

Jaja
пример приведите.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 12:33

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 12:32
Jaja
пример приведите.
Пример чего?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 12:37

Jaja
ну, я так понял, что Вы видели реальный мир, некоторые объекты в котором по Вашему были добавлены подсознанием.) Вы это имели ввиду? Что, такой сон был, где часть реальна, а часть нет?

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 12:41

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 12:37
Jaja
ну, я так понял, что Вы видели реальный мир, некоторые объекты в котором по Вашему были добавлены подсознанием.) Вы это имели ввиду? Что, такой сон был, где часть реальна, а часть нет?
Примерно так. Этих снов с этим местом куча. В сне место не ровнина. Поселение как всегда в горку идешь. А на реале это прям конкретные горы оказались. Ущелье . Поселок в ущелье расположен.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 12:47

Jaja
ну вот смотрите, почему часть ландшафта совпадает, а часть нет. Дело не в том, что что-то достроено подсознанием, а в том, что из этой "кучи снов" всего может быть один был о реальном месте нашего мира. То есть, Вы один раз смогли попасть туда на самом деле, а потом уже наблюдали это место в мире, созданном намерением. Вот почему что-то совпадает, а что-то нет. Но в тот один раз, когда Вы видели настоящий мир, ВСЕ соответствовало в Вашем сне тому, как это выглядит в реальном мире.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 12:50

smirnov
Для примера расскажу про другое место вот там конкретная дорисовка на реальных фактах
Снится что попадаю в один город к одному знакомому. На реале никогда там не была. Происходят события и я оказываюсь на кладбище. Но оно и не кладбище в чистом виде. Только знание того что это кладбище. А вот образы парка. Ну и соответственно люди там не покойники а живые отдыхающие. Везде срач. Отдыхающие валяются среди своих же объедков пиршеств. Ленивые . И есть главная тетка с бульдожками. Она на меня их спустила. Но я одному из них сломала челюсть.
На реале человеку рассказала сон. И он все подтвердил. Да есть старое кладбище и там реальный срач и не ухоженное . И на барельефе при входе изображены ангелочки. Нашли фотки. Реальные бульдожки)))) похоронена там одна тетя важная, а ее муж как раз в это кладбище когда она умерла и оч хорошо вкладывался деньгами. И эти ворота с бульдожками строил
Ну поехала посмотрела на реале. Оч оч похоже на то где я ходила в том сне.
Последний раз редактировалось Jaja 30 сен 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 12:53

smirnov
Нет. Я же Вам сказала есть важная деталь в этом месте . По ней определяю где я . А эти всякие плюшки с пожарами они были в другом сне и вдругой раз. Просто считанная инфа о событии с этого места.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 12:56

Так трудно очень понять, что реально, а что нет. По косвенным признаком. Потренируйтесь с видением энергии, и Вам все будет понятно. Правда, на это время нужно. У меня два года на это ушло. Зато всегда будете знать, в реальном Вы мире или нет, реально ли Вы наблюдаете что-то живое в своем сне или просто проекцию. "Искусство сновидения", глава "Новая область исследования".

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 13:22

smirnov
Ну я не плохо ориентируюсь в снах и сновидениях
В реальские важные места выносит и без всяких тренировок , если это действительно важно.
Я таким образом попала в машину к мужу в тот момент когда он на реале попал в аварию. Так вот потом смотрела запись с видеорегистратора из следом идущей машины. 100% совпадение.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 13:28

Ну, я могу только дать совет, а там уж сами решайте, нужно это Вам или нет.)

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 13:31

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 13:28
Ну, я могу только дать совет, а там уж сами решайте, нужно это Вам или нет.)
Спасибо за совет @}->--

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 13:59

smirnov писал(а):
30 сен 2018, 10:44
Места, которые Вы видите в сновидении, можно разделить на два типа.Первые принадлежат мирам, которые создаются Вашим намерением. Эти миры возникают в тот момент, когда осознание переходит к телу сновидения. Как только Вы оказались в теле сновидения, одновременно с этим возник целый новый мир. И неважно, как он выглядит. Это может быть мир, в котором Вы живете, а может быть и какой-то фантастический мир.Сами по себе эти миры не существуют, но пока длится сновидение, они как видимость абсолютно реальны. Это похоже на мираж. Воды нет в мираже, в этом смысле он иллюзия, но в тоже время видите Вы воду на самом деле, то есть, это не галлюцинация, не воображение. 98-99 процентов Ваших сновидений - это вот такие миры, в которых нет энергии. Второй тип- это места нашего реального мира. Мало кому удается попасть в наш реальный мир в сновидении. Вот и все. Никаких других миров, типа "тонких", астральных, витальных и проч. не существует. Их нет, как независимых от Вас. Нельзя войти или выйти туда и оттуда.) Есть третий тип - это миры с другим типом энергии. Похожие на наш, но с другой энергий, но туда обычному практику доступа нет. Чтобы понять, какой мир Вы наблюдаете, учитесь видеть в сновидении энергию. Тогда Вам нужно будет всего пару секунд, чтобы понять, реальный ли Вы видите мир, или иллюзорный. Выбираете ближайший предмет, например, камень, пытаетесь его "видеть". Если ничего не случилось, если камень исчез или превратился в что-то другое, мир иллюзорный. Если он засияет, как-будто сделан из фосфора - Вы в реальном мире.
Даже в своем как Вы выражаетесь иллюзорном мире можно поймать достоверную инфу о реле. Инфа будет верная, но через призму всяких мультиков
Умеете отчленять мусор иллюзий от информации?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 14:07

Jaja
из иллюзорного мира нельзя извлечь никакой достоверной информации. Другое дело, что в человеке есть скрытые возможности, например, дар предвидения. И вот это знание будущего может в иллюзорном мире предстать в виде образов. Но информация идет не из самого этого мира, она лишь визуально в нем проявляется. Еще можно получить информацию от существ из другого мира. Вот они могут приходить в Ваш иллюзорный мир. И с ними можно там поговорить. Но опять таки, если Вы научитесь "видеть". Иначе Вы не сможете их найти среди иллюзорных образов.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 14:15

smirnov
Я же Вам говорю у меня другой опыт)))
Вот смотрите как раз было на днях .


Пока весь день спал и в одном сне снила маму , а на реале это происходило
Снила, что мы с мамой в каком то типо ресторана или кофешкеили столовой ( это не важно) и туда меня привела мама и заказали по тарелке еды. Повернулась на маму, а она уже и с тарелки своей съела и еще и с других тарелок рядом стоящих слопала много. Она их не заказывала, но они на стол были поставлены. А потом расплатилась. Я еще там в сне ей вопрос задала: ты что такая голодная раз так многооо ешь? Ответила : вот захотелось коль поставили и стоит. А потом она платила за эту еду. А я все думала : наверняка денег много надо.
На реале оказалось, что пока я дрыхла она оказывается вызвала человека к себе в квартиру менять водяной счетчик 1800
Так эти твари ей еще кучу всего впарили на 8 тысяч и она схавала. (((((( и расплатилась

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 14:21

Ну, так можно некоторые события подогнать под желаемое. Но вот если бы Вы попали в реальный мир, Вы просто наблюдали бы именно факт установки счетчика.) Я поэтому и против такого рода интерпретаций, я за прямое видение и знание.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 14:26

smirnov
Ну это Ваше право как поступать с своими сновидениями.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»