места во сне реальны?

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

места во сне реальны?

Сообщение lina23 » 24 фев 2018, 11:49

Такое дело:Сегодня во сне,не помню с кем сидели на лавочке,местоположение Москва вроде как,мне оставалось 20 минут до работы.Я оборачиваюсь и вижу дом,пипец знакомый дом,у меня мурашки побежали,я во сне говорю что я его так долго искала,не знала как найти.Описать не знаю как,сначала стоит дом похожий на германскую архитектуру,потом высокоэтажки,там какой то жк комплекс.Я больная на дома и в жизни.Когда проснулась не могла вспомнить,а сейчас вспоминаю что то,мне он уже и раньше снился.Я во сне просто бежала туда со всех ног,хотелось опять зайти на территорию.Но там какой то мужик повесил сетку,не поняла точно,вроде как временно пройти нельзя.
Суть в чем,у меня много таких мест которые мне снились и я до сих пор их помню.Бывали другие страны,из метро выходила и шла в библиотеку на работу в другой стране.К слову,эту страну люблю с 6 лет,духовная родина.
Так вот опять!в чем вопрос.Эти все места реальны?или частично?или просто наше подсознание?у меня теперь перед глазами этот ЖК комплекс,в прошлом сне,когда то лет 10 назад наверное,я там гуляла,кстати помойму был ОС,там безумно красиво,фонтаны,бассейн вроде как.
Интересно откуда эти места в моих снах и существуют ли они на самом деле или это просто проекция мозга

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: места во сне реальны?

Сообщение zemleroika » 24 фев 2018, 12:43

lina23 писал(а): Эти все места реальны?или частично?
Реальны, в смысле можно ли найти их наяву? Бывает по разному, мне снятся места про которые я точно знаю, что их нет, при этом сны про них повторяются, так и было что снились места, про которые я не знала, но оказывалось что они есть. Но в последнем случае это были не повторяющиеся сны.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: места во сне реальны?

Сообщение lina23 » 24 фев 2018, 12:51

Как же понять что место реально.На тот момент оно мне так близко было.Я его так долго искала.А тот сон в котором первый раз увидела,он был лет 10 назад

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: места во сне реальны?

Сообщение zemleroika » 24 фев 2018, 14:05

lina23 писал(а): Как же понять что место реально.
Мне кажется, оно вряд ли в этом случае реально, но надо понять что оно для вас означает и почему снится. Может это символ чего то. Ну можно попробовать и поискать такой жк в Москве, по фото, картам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: места во сне реальны?

Сообщение Дина Д » 24 фев 2018, 14:40

lina23 писал(а): эти места в моих снах и существуют ли они на самом деле
у меня лично было такое. Снилось одно место, в котором я не просто не бывала никогда, но даже не подозревала о его существовании. и потом я нашла его в реальности. это кладбище было одно. не знаменитое вообще, не могла где то увидеть его, по телевизору, например. а нашла по расспросам местных жителей там, где приснилось.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: места во сне реальны?

Сообщение Игрок » 24 фев 2018, 19:36

lina23 писал(а): существуют ли они на самом деле или это просто проекция мозга
не узнаете если не будете стремиться проверить
оно могло существовать в прошлом и быть снесено, затоплено, завалено

по большому счету вы не на том вопросе сосредоточились, надо понять что вам хотят сказать этим сном ВС или ваша Душа
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 16:42
Репутация: 2

Re: места во сне реальны?

Сообщение La_Forza » 04 июн 2018, 17:28

ОС тем и хороши, что можно задолго до реальных событий побывать там, куда пока доступа не имеешь. Например, мне года за два до поступления в ВУЗ снилось его здание. Я хорошо запомнила все его параметры: геометрию, цвет и проч. Хотя, когда мне это всё ещё только снилось, я понятия не имела, где буду учиться после школы. Только после долгих мучений и ссор с родителями на предмет поступления однажды в сентябре я замерла в неописуемом восторге от того, что я уже много раз видела свой ВУЗ, что мне уже очень хорошо знакомы все его внутренние коридоры, переходы, этажи.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10956
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: места во сне реальны?

Сообщение Игрок » 06 июн 2018, 20:00

La_Forza писал(а): Только после долгих мучений и ссор с родителями на предмет поступления однажды в сентябре я замерла в неописуемом восторге от того, что я уже много раз видела свой ВУЗ, что мне уже очень хорошо знакомы все его внутренние коридоры, переходы, этажи.
Это хорошо, что вы "победили" родителей, на ОСы, да и вообще на сны надо обращать внимание обязательно, потому что многих вот так "побеждают" именно навязанные родителями установки, а потом им снятся повторяющиеся сны (и хорошо если не кошмары), где их Высшее Я пытается вернуть их на СВОЙ путь.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 07 июн 2018, 16:54

Надо проверять в реале эти места из снов.
Много раз в течении многих лет снилось одно место. Там даже есть определенная жизнь у меня. Нормально так ориентируюсь на местности. Три года назад случайно выяснила что такое место существует в реале. Наткнулась совершенно случайно , не имея намеренья его найти. Ну как то и в мыслях не было сопоставлять сны с реалом .
Так вот нашла. А совсем недавно в реале туда сгоняла. Все именно так как снилось. И даже попала на кВ к хозяйке, у которой сложилась история именно так как в одном из снов снилось.
Так что проверяйте места по возможности. А уж потом можно и разбираться для чего и почему они снятся

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 10:44

Места, которые Вы видите в сновидении, можно разделить на два типа.Первые принадлежат мирам, которые создаются Вашим намерением. Эти миры возникают в тот момент, когда осознание переходит к телу сновидения. Как только Вы оказались в теле сновидения, одновременно с этим возник целый новый мир. И неважно, как он выглядит. Это может быть мир, в котором Вы живете, а может быть и какой-то фантастический мир.Сами по себе эти миры не существуют, но пока длится сновидение, они как видимость абсолютно реальны. Это похоже на мираж. Воды нет в мираже, в этом смысле он иллюзия, но в тоже время видите Вы воду на самом деле, то есть, это не галлюцинация, не воображение. 98-99 процентов Ваших сновидений - это вот такие миры, в которых нет энергии. Второй тип- это места нашего реального мира. Мало кому удается попасть в наш реальный мир в сновидении. Вот и все. Никаких других миров, типа "тонких", астральных, витальных и проч. не существует. Их нет, как независимых от Вас. Нельзя войти или выйти туда и оттуда.) Есть третий тип - это миры с другим типом энергии. Похожие на наш, но с другой энергий, но туда обычному практику доступа нет. Чтобы понять, какой мир Вы наблюдаете, учитесь видеть в сновидении энергию. Тогда Вам нужно будет всего пару секунд, чтобы понять, реальный ли Вы видите мир, или иллюзорный. Выбираете ближайший предмет, например, камень, пытаетесь его "видеть". Если ничего не случилось, если камень исчез или превратился в что-то другое, мир иллюзорный. Если он засияет, как-будто сделан из фосфора - Вы в реальном мире.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 10:55

smirnov
Тогда расскажите в какой мир попадают два человека которые не сговариваясь видят один сон .

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 11:14

Jaja
В мир, созданный намерением одного из сновидящих.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 11:16

smirnov
Не у того не у другого человека и в мыслях не было создавать подобное

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 11:21

Jaja
а кто сказал, что для этого нужно желание или мысль? Любой человек, который видит сны, создает их своим намерением. Разница в том, что мы, кто практикует сновидения, умеем некоторые из них контролировать. Но может быть так, например, что человек, который видит обычные сны, видит в этих снах места реального мира намного чаще,чем практикующий.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 11:34

smirnov
А как объясните попадание в реальные места, в которых до этого ниразу не был, но потом при проверки все там как в сне было?

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 11:42

Jaja
В сновидении Вас куда-то забрасывает. Как правило, Вы это не контролируете. Например, Вы попадаете в тот район города, в котором раньше не были. Потом едете туда, видите, что реально там были. Как раз об этом и речь, так и подтверждается возможность попадания в реальный мир. Когда-то я таким путем и пришел к этому пониманию. Я много месяцев наблюдал миры, созданные намерением, решил, что все это не реально. Не получалось подтвердить видение в снах в реальной жизни. Но потом мне повезло. Я попал в место, которое находилось недалеко от моего старого дома. Увидел в сновидении, что там все изменилось. Поехал посмотреть, и понял, что был ночью там на самом деле. Единственное, что я не мог понять, почему иногда места реальны, а в большинстве случае - нет.

Jaja

Re: места во сне реальны?

Сообщение Jaja » 30 сен 2018, 11:45

smirnov
Я ездила в другие города что бы проверить)))

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 11:47

Jaja
так и надо делать, чтобы понять.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: места во сне реальны?

Сообщение zemleroika » 30 сен 2018, 12:05

разве бывает так, чтобы все до мелочей совпадало в реальном месте и из сна? По-моему, это в любом случае иллюзия, только в некоторых случаях окружающий мир во сне генерируется на базе информации из реальной географии, а в некоторых на базе чего-то другого.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 22:29
Репутация: 6

Re: места во сне реальны?

Сообщение smirnov » 30 сен 2018, 12:12

zemleroika
бывает. Как раз в том случае, если Вы попали в сновидении в реальный мир.Вы вышли из физического тела, оказались в реальном мире. В таком случае все, что Вы видели в своем сне точно соответствует тому, что Вы видите в реальном мире. Просто путешествие по реальному миру не каждому удается. Это редко случается даже с хорошими сновидящими.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»