Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Здесь обсуждаются осознанные сновидения – состояния, когда человек осознает, что спит, видит сон и понимает, что может управлять своими действиями и тем, что происходит вокруг него. А так же все, что с этим связано: развитие способности к ОСам, управление ими, взаимодействие в персонажами ОСа, обмен опытом.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение Lady_in_black » 23 апр 2017, 19:55

Здравствуйте!
За последние несколько месяцев (максимум полгода), мне один и тот же сон приснился 6-7 раз. Детали меняются, но суть всегда одна: я не могу двигаться и не могу проснуться. Первые 3-4 сна были одинаковые: во сне я просыпаюсь там же, где засыпала (и это всегда моя комната, больше мне такие сны нигде не снились). Обстановка абсолютна та же, все так же как в жизни. И все очень реально. Настолько, что не отличить. Но как только я открываю глаза(во сне), понимаю, что тело вообще не шевелится, и голоса нет. Я пытаюсь шевелиться или кричать, но ничего не выходит. И в каждом сне (примерно в середине его, когда начинается самая паника от страха), я понимаю все-таки, что это сон, и что надо проснуться. Но не могу! И в самом первом сне ощущение чьего-то присутствия. Кто-то сзади как-будто бумажками шелестит. С очень большим трудом я просыпаюсь. 4-5 сны тоже такие же. Но там я уже в одном сне просыпалась по 2-3 раза, т.е. я думаю что проснулась в реале, а на самом деле это все тот же сон, я как бы снова возвращаюсь в него. И опять я понимаю, что надо проснуться по-настоящему, но не могу. 6-7 сны уже изменились. Я опять же на свой кровати не могу двигаться. Если с трудом мне удается встать(во сне, но я не помню как), то иду по комнате, в которой заснула. Могу по всей квартире. В одном из снов кто-то рычать начал за кроватью, но я его не видела. Он тянул мою подушку к себе, а ее не отдавала. В другом сне какая-то женщина (точнее черный силуэт, без лица и без всего, просто черная тень) движется на меня, свет везде гаснет, даже за окном резко темно становится, шторы начинают ходуном ходить и т.д. Мне становится страшно. Я снова осознаю, что это сон, и что надо проснуться. Но не могу. В итоге в последнем сне я просыпалась 3-4 раза и возвращалась обратно в сон, и только на 5 раз проснулась реально. Получается я не могу из сна выйти. Причем во сне еще тянула себя за веки, чтобы глаза открыть, и все никак.
В общем, я вот хотела узнать что это такое было. Может у кого-то были подобные сны. Я сначала думала, что это сонный паралич. Но там ведь человек реально просыпается и потом уже не может двигаться. А у меня все именно во сне. Это я точно знаю. И еще: мне эти сны снились, только во время дневного сна. И после каждого голова тяжелая. А после самого первого пару дней был нервный тик.
Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение Хагалаз » 25 апр 2017, 04:19

Lady_in_black
Не думайте что при сонном параличе сознание полностью просыпается, осознает всё вокруг и только тело не может шевельнутся.
Сознание всё ещё не отошло ото сна. И Ваше описание очень похоже на СП.

Снятие нервного напряжения и нормальный режим сна ещё никому не навредили.
Свалил с этого форума

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение turb » 25 апр 2017, 16:30

привет.
тебе повезло! пользуйся случаем если ещё такое будет. случаем: выходом в астрал выйти в ОС, т.е. всякими тренировками. то что тебя там пугает не стоит на это обращать внимания. потому что никакого вреда причинить всё равно тебе не получится. ты снова утром проснёшься. коротко скажу что кто бы тебя там не пугал всякими шелестами за головой, голосами, мельканиями на периферии глаза всякими тенями, силуэтами и т.п. фигнёй, всё равно ты их не увидишь не поймаешь не схватишь. "это" ничего они тебе не сделает "это" может только наводить ужас и страх.
Это состояние идеально для тренировок! как-нибудь почувствуй удивление "этих" когда ты не будешь на них отвлекаться а займёшься своими делами. забавное ощущение!

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 20:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение REQWERTY » 25 апр 2017, 16:46

turb писал(а): привет.
тебе повезло!
Ты странный ?! Всмыле повезло это обычный сп ...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение turb » 25 апр 2017, 16:54

у тебя СП каждый день бывают? или сам можешь в СП выходить?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение Lady_in_black » 25 апр 2017, 17:00

turb писал(а): привет.
тебе повезло! пользуйся случаем если ещё такое будет. случаем: выходом в астрал выйти в ОС, т.е. всякими тренировками. то что тебя там пугает не стоит на это обращать внимания. потому что никакого вреда причинить всё равно тебе не получится. ты снова утром проснёшься. коротко скажу что кто бы тебя там не пугал всякими шелестами за головой, голосами, мельканиями на периферии глаза всякими тенями, силуэтами и т.п. фигнёй, всё равно ты их не увидишь не поймаешь не схватишь. "это" ничего они тебе не сделает "это" может только наводить ужас и страх.
Это состояние идеально для тренировок! как-нибудь почувствуй удивление "этих" когда ты не будешь на них отвлекаться а займёшься своими делами. забавное ощущение!
turb писал(а): привет.
тебе повезло! пользуйся случаем если ещё такое будет. случаем: выходом в астрал выйти в ОС, т.е. всякими тренировками. то что тебя там пугает не стоит на это обращать внимания. потому что никакого вреда причинить всё равно тебе не получится. ты снова утром проснёшься. коротко скажу что кто бы тебя там не пугал всякими шелестами за головой, голосами, мельканиями на периферии глаза всякими тенями, силуэтами и т.п. фигнёй, всё равно ты их не увидишь не поймаешь не схватишь. "это" ничего они тебе не сделает "это" может только наводить ужас и страх.
Это состояние идеально для тренировок! как-нибудь почувствуй удивление "этих" когда ты не будешь на них отвлекаться а займёшься своими делами. забавное ощущение!
С Вами такое было значит? Я про "забавное ощущение".

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение turb » 25 апр 2017, 17:08

конечно было! скажу что "они" сами боятся когда ты начинаешь проявлять к ним интерес. это забавно!

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение Lady_in_black » 25 апр 2017, 17:14

turb писал(а): конечно было! скажу что "они" сами боятся когда ты начинаешь проявлять к ним интерес. это забавно!
А сейчас нет? Или Вы "избавились" от этого?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение turb » 25 апр 2017, 17:24

насчёт "избавился" не могу сказать. год назад переехал в квартиру новую, вначале в месяц один -два раза "пугали", пользовался случаем! но сейчас может раз в три месяца, бывает и то слабовато как-то.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 07:43
Репутация: 42
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение Хагалаз » 25 апр 2017, 17:29

Молодцы. Через сонный паралич в медиумы. Через дежавю в оракулы. Через шизофрению в пророки. Главное развить этот дар посильнее. :cry:
Свалил с этого форума

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение turb » 25 апр 2017, 17:34

кстати, когда жил в другой квартире, ещё не просёк эту фишку что можно пользоваться случаем, приходили очень часто! почти каждую неделю. боялся до усрачки! но понял главное, что утром снова проснусь без всяких негативных последствий.

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 17:42
Репутация: 26
Пол:

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение Касс77 » 21 май 2017, 13:28

Во первых вам надо перестать бояться.
Да ,это сонный паралич и попробуйте не просыпаться,а придумайте что то сделать, когда попадете в такое состояние.
Как встать в параличе? Попробую разъяснить популярно:
Бутылка с жидкостью: тело в СП-это бутылка,а вот выйти может жидкость из нее.Очень много техник и авторов для этого.Выбирайте что вам больше подходит.
У меня такие состояния с детства.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение turb » 26 май 2017, 15:10

напиши пару техник, как встать в параличе а потом и двигаться в нужное направление

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение Lady_in_black » 31 май 2017, 19:56

Касс77 писал(а): Во первых вам надо перестать бояться.
Да ,это сонный паралич и попробуйте не просыпаться,а придумайте что то сделать, когда попадете в такое состояние.
Как встать в параличе? Попробую разъяснить популярно:
Бутылка с жидкостью: тело в СП-это бутылка,а вот выйти может жидкость из нее.Очень много техник и авторов для этого.Выбирайте что вам больше подходит.
У меня такие состояния с детства.
Вы получается выходите, когда захотите? Тогда у меня такой вопрос: это что-то может дать?)))) Вам вот зачем это? Просто выход ради выхода или другие цели есть?))))))

Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 17:42
Репутация: 26
Пол:

Re: Что это такое? Осознанные сновидения или кошмар?

Сообщение Касс77 » 31 май 2017, 22:10

Ну вот сейчас вот именно в этот момент,я учавствую в конкурсе номер авто,здесь в ТМ.
Есть сообщение или чувствовании как эмпату и хочется проверить в фазе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Осознанные сновидения»