Дух-защитник Гэсэр-хан

Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Sinais » 15 мар 2016, 00:56

Дух-защитник Гэсэр-хан, бурхан

Защита от врагов, нападений, восстановление справедливости, возмездие, наказание за зло
Гэсэ́р-хан в мифологии алтайских, бурятских, монгольских народов и народов Тибета - ниспосланный небом культурный герой - Сын Неба, небесный всадник, бог войны (покровитель воинов) и царь-избранник, очищающий землю от чудовищ и демонов. Как первый человек, спустившийся с неба, Гэсэр восходит к добуддийской, бонской традиции.
В культовой практике Гэсэр как универсальное охранительное божество (подобно большинству шаманских божеств) выступает как покровитель воинов, защитник стад, победитель демонов, податель счастливой судьбы (в том числе охотничьей удачи). В шаманских призываниях Гэсэр иногда именуется бурханом или тенгри, его называют сыном неба, обитающим поверх высокой белой горной вершины в доме из облаков и туманов.

Изображение

Порунка:

Изображение


Призывание Абая Гэсэра
с возжиганием благовоний (Санг Гэсэру):


Ом маахан! Ом маахан! Ом маахан!

Тебя из красного рода,
Тебя с красно-коричневым ликом,
С золотистым чубом,
С одним лицом и двумя дланями,
Со стрелой со знаком громовой птицы
в правой руке,
С луком со знаком тигра
в левой руке,
Со шлемом, подобным солнцу,
Со щитом, подобным луне,
у тебя на спине,
С латами, подобными звездам, на твоем теле,
С острым мечом знаний в твоей длани,
С седлом, усыпанным лазуритом,
На своем гнедом коне Бэльгэне,
Праведного Гэсэр-хана,
Я призываю тебя в сей миг с твоей чистой земли!

Абаю Гэсэру с (могущественным) именем,
С твоими тридцатью воинами,
С твоими тремястами шестьюдесятью
предводителями твоей рати, я призываю тебя!
Я собираю естество сотен миллионов существ,
Я приношу чудную чистую жертву для очищения.

Я подношу можжевельник, сандал, азалию,
шалфей, богородскую траву и багульник,
Я подношу это владыке десяти сторон света,
Великодушному Гэсэр-хану.
Тебе, завоевавшему весь мир,
Хубилгаану верхнего тэнгри,
Я приношу чудную чистую жертву для очищения.

Тебе, повелевающему
всеми бурханами в своем верхнем теле,
Тебе, властвующему
над восемью лусами и духами гор,
Гэсэр-хану я приношу очистительную жертву.
Тебе, сокрушившему диких демонов,
Могущественному Гэсэр-хану -
Я приношу чудную чистую жертву для очищения.

Дабы дела веры и государства не были порушены,
Я совершаю подношение
Гэсэру (могущественного) имени.
Тому, кто искореняет и уничтожает врагов,
Кои расстраивают веру и государство,
Гэсэр-хану я приношу очистительную жертву.

При угрозе огня ты подобен воде,
При угрозе ветра ты подобен горе,
При угрозе воды ты подобен челну,
Перед лицом врага ты подобен удару молнии,
Тебе, устрашающий Гэсэр-хан,
Я приношу чудную чистую жертву для очищения.

В пору соперничества ты податель коня-ветра,
В пору пускания стрел ты податель меткости,
В пору сражения ты податель дополнительных сил,
Тебе, великодушный Гэсэр-хан,
Я приношу чудную чистую жертву для очищения.

Ты придал резвости моему любимому коню,
Ты обратился в дух моего слабого тела,
Ты защитил меня подобно шапке,
Ты величественно следовал за мной подобно тени,
Тебе, великодушному благочестивому Гэсэр-хану
Я приношу чудную чистую жертву для очищения.

Тому, кто правит кроваво-красным конем
на красной скале,
Хубилгану (Дайчин-тэнгри)
Я приношу чудную чистую жертву для очищения.

Тем, у кого желтый пес идет впереди и есть летающий ворон,
Я поклоняюсь девяти Далха-тэнгри знамени,
Стражу безграничной власти белой стороны света,
Владыке Горы Дунцзин Гарабуу
Я приношу чудную чистую жертву для очищения.

Тэнгриям, духам воды и природным духам сего гористого мира
Я приношу чудную чистую жертву для очищения.

Дайн Дерхе несравненной силы и его соратникам
Я приношу чудную чистую жертву для очищения.

Сотри врагов государства.
Уничтожь врагов веры.
Ниспошли нам мир и счастье.
Пусть конь-ветер крепнет.
Пусть буян растет.
В делах даруй ведовскую силу
для увеличения прибыли,
В наших поездках даруй возможность для выгоды.
На охоте дай нам отыскать дичь,
А седельные луки пусть не пустуют.
Прошу, чтобы все это свершилось быстрее.

Ги ги суу суу лха-а и луу
Гунду сараван дуу дуу хум.
Бажар аюки сууха.
Мангалам.

Призывания Абая Гэсэра проводятся по особым поводам. К ним прибегают для борьбы с засухой, моровой болезнью, с целью отвести беду от сородичей и пр.
Обращайтесь к нему, сосредоточившись; зажгите траву в курильнице и поднесите ему священный дым, когда будете призывать его со всем почтением.
Данное призывание именуется словом санг, означающим “чтение при возжигании травы или благовоний для привлечения внимания духа”.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Torch » 17 мар 2016, 15:05

У меня пара вопросов возникла.
Что мы имеем в итоге: программу, работающую в режиме стража, или же некое заклинание определенной Силы? Приведен текст ритуала и даже рекомендации по проведению, тогда для чего рунический став? Если мы принуждаем сущность встать на защиту, то каков механизм сего действа. И зачем тогда последующее описание по сути религиозного обряда, оставляющего полное право Силе самой решать, достаточно ли у вас наработан контакт с этой самой Силой, стоит ли вам помогать.
Ведь сами пишите, что Гэсэ́р-хан - персонаж из мифологии алтайских, бурятских народов, представляет культовые практики добуддийской, бонской традиции и т.д. Причем в приведенном ритуале призыва есть недвусмысленный намек:
Уничтожь врагов веры
Соответственно логичнее будет и работать так, как это делают представители Традиции: без каких-либо рунных формул. Действуя по схожей логике можно выложить руну альгиз с христианской молитвой и назвать "дух-защитник Архангел Михаил". Для привлекательности антуража Ислама, например, добавить.
Красиво.
Поправьте, если что не так.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Sinais » 17 мар 2016, 15:26

поясню как есть и кратко
если вы представитель традиции, то и сами знаете как призвать Гэсэра и как с ним общаться, тогда да, став вам совершенно ни к чему, вы и так свой ему и он вам поможет по праву крови\родства\духа и пр.
если вы никаким боком не имеете отношения к соответствующим этносам или традициям, а нужен сильный защитник - став в это случае служит мостом, наработанной связью, каналом - для связи с Гэсэром и возможности обращения к нему с достаточно хорошими шансами быть услышанным и получить помощь
Чтение заклинания дано дополнительно (и не обязательно), для тех, кому хочется сделать с обрядовой частью или нужен ритуал
можно применять именно только став, без обрядовой части, с обычным призывом духа, но зажечь благовония лишним не будет
Несмотря на указанные этносы, Гэсэр является духом-защитником, бурханом всей сибирской части страны и южнее до Тибета, и покровителем любых народов, там проживающих
ну и в общем-то нет никаких противопоказаний для его помощи жителям, например, европейской части России, или других
с не российскими - не знаю, не проверяла, везде свои территориальные и исторические права
Действуя по схожей логике можно выложить руну альгиз с христианской молитвой и назвать "дух-защитник Архангел Михаил"
логика не схожая, а совершенно иная
вы сравниваете руну с конкретным, определенным духом
если вы иначе, чем с молитвой не можете настроиться на руну альгиз - возможно вам так и следует сделать - с молитвой и архангелами
если все нормально с применением рун, то зачем сущности умножать без необходимости
а с духами - что-то я не уверена, что многие люди способны призвать нужного сильного духа, если даже с обычными фетчами косячат сплошь и рядом, что уж говорить о конкретном защитном божестве
надеюсь пояснила? если нет - спрашивайте

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Torch » 17 мар 2016, 15:45

Спасибо за пояснения @}->--
Sinais писал(а):нужен сильный защитник - став в это случае служит мостом, наработанной связью, каналом - для связи с Гэсэром и возможности обращения к нему с достаточно хорошими шансами быть услышанным и получить помощь
Другими словами Вы, как создатель работы, при условии мощной и наработанной связи с Силой пользуетесь признанием у оной и на основании этого выдаете аванс доверия каждому Васе, Паше, Мише и т.д. с этого форума, который увидит ваше творение и пойдет болтать по душам с Сыном Неба, грозным Богом Войны. Слушать их просьбы о защиты от налоговой, военкомата, от магов, которые так и норовят проклятие наслать. Кое-что исполнять: все-таки определенные отношения обязывают. До поры до времени.
Нет, я утрирую, это понятно. Но сути не меняет. Как быстро развеется авторитет того, кто этот мост и наработанную связь решил подобным образом предоставить? Ритуал призыва - это одно, культовые практики тоже, но наработанный мост...
Просто мое мнение.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Sinais » 17 мар 2016, 16:04

культовые практики тот же мост, и так же, возможно в некоторых случаях обходится без него
если вы своей пламенной утрированной речью хотели спросить о согласии божества и правомерности использования такого обращения - то да
в описании сказано об условиях обращения - и там явно не про мелочи, прочтите еще раз (инструкции, особенно в магической практике, вообще крайне полезно для сохранения здоровья читать):
Призывания Абая Гэсэра проводятся по особым поводам. К ним прибегают для борьбы с засухой, моровой болезнью, с целью отвести беду от сородичей и пр.
вы тут что-либо из вот этого перечисленного вами увидели??? :shock:
пойдет болтать по душам с Сыном Неба, грозным Богом Войны. Слушать их просьбы о защиты от налоговой, военкомата, от магов
предупрежден, значит вооружен
так что, вся самодеятельность под личную ответственность обращающегося

вот про это вообще не очень поняла, о чем это вы?
Как быстро развеется авторитет того, кто этот мост и наработанную связь решил подобным образом предоставить?
вы так реально думаете, или это способ порисоваться? т.е. люди, которым жизненно нужна помощь таких богов, должны не получить ее из-за рисков, что влезет кто-то бестолковый? или вы выразили сомнения в правомерности моих действий? а авторитет вы какой имеете в виду? перед такими как вы или перед богами? первое меня не волнует, второе - как-нибудь сами разберемся
работа у меня такая, давать людям возможность обратиться к богам

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Torch » 17 мар 2016, 16:43

Я сразу обозначу, что в моей картине мира никто никому ничего просто так не дает.
На каких условиях оказывается помощь вопрошающему? Если просьба, к примеру, защитить от очень серьезной угрозы, а всё, что он готов предоставить взамен - это разово активировать формулу, да благовоний воскурить? В этом случае, я могу предположить, ответственность ложится на того, кто предоставил такой наработанный мост. С него спросится адекватная оплата. И если не устроит Силу тратить свою энергию на то, чтобы яро защищать всех подряд - логично будет предположить, что и наработанную связь практичнее будет оборвать, авторитет в глазах этой Силы развеется. Вот, что я имел в виду своей пламенной речью.
работа у меня такая, давать людям возможность обратиться к богам.
"Возможность обратиться" и "возможность с хорошими шансами получить помощь" - две большие разницы, на мой взгляд.
Просто мой взгляд, повторяю. Это же форум, здесь обсуждают нюансы работы. Это правомерно. Правомерность ваших действий я не подвергал сомнению, контакт с Силами тоже не подвергал. Ваши умения и навыки тем более. Сравнительно недавно опробовал один из ваших ставов и вещь вполне рабочая, сработало как надо. Пользуясь случаем выражаю благодарность, если это вас волнует, конечно.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Sinais » 17 мар 2016, 17:44

Я сразу обозначу, что в моей картине мира никто никому ничего просто так не дает.
если вас интересуют нюансы благодарности за помощь при обращении к божествам - изучайте соответствующие традиции
есть достаточно полезной информации по этому поводу
всегда ли Божество отвечает на просьбу, тем более её выполняет? Даже при условии, что у вопрошающего вопрос жизни и смерти решается.
конечно нет, вы сами всегда всем откликается на призыв о помощи? а они что - не люди)) у них тоже свои мнения и резоны, поэтому и написала - что шансы есть, но никак не гарантия, все исключительно на усмотрение самих богов, мы можем только обратиться за помощью, с той или иной долей вероятности получить просимое
запросы "а можно мне в защиту сразу чего-нибудь самого мощного" или "от мора и чума? ну уж от колдунов тогда точно защитит"
конечно встречала
но если человек сам работает по своим нуждам - флаг ему в руки, в хорошем смысле
те, кто нам могут казаться не заслуживающим помощи - вполне могут получить ее от богов, опять-таки - они сами решают кому помогать, и кто я такая, чтобы решать за них
если человек обратился конкретно ко мне за помощью - то тут исключительно я сама решаю какого рода защита ему нужна, соответственно ситуации и проблеме
На каких условиях оказывается помощь вопрошающему? Если просьба, к примеру, защитить от очень серьезной угрозы, а всё, что он готов предоставить взамен - это разово активировать формулу, да благовоний воскурить?
вы знаете - да, во многих практиках, включая шаманские, преподносят в дар возжигания трав, благовоний, огонь\свечи, чашку чая, водки, масло (или барашка в праздник или по случаю)) и пр., таковы традиции
и боги взамен, как правило, не могут с человека получить что-либо равноценное своей помощи, просто нечего человеку дать чего-то такого сопоставимого, кроме своей благодарности и любви, в редких отдельных случаях - служения
В этом случае, я могу предположить, ответственность ложится на того, кто предоставил такой наработанный мост. С него спросится адекватная оплата. И если не устроит Силу тратить свою энергию на то, чтобы яро защищать всех подряд - логично будет предположить, что и наработанную связь практичнее будет оборвать, авторитет практика в глазах этой силы развеется.
ответственность, о которой вы пишите, ложится при условии если жрец\шаман сам осуществляет эту связь
если он дает мост - то это санкционировано самим божеством, для осуществления своих собственных функций, задач
дальше не буду развивать эту идею, т.к. существует и у богов своя работа, миссии, служение
те ВС, у которых этого нет, попросту не вступают в общение с людьми, мы их, как правило, даже не знаем, т.к. роль наших богов и помощи нам - им не интересны
и богам виднее, чем практику, кому и как помочь, и кого\как защищать, на кого сколько тратить энергии и надо ли это делать, они не слепое орудие в руках мага\шамана
у вас очень механистичное, обыденное понимание сути взаимодействия с богами и ВС - как с бензоколонкой)) налил силы\бензина - оплати полностью счет, но тут взаиморасчеты могут быть иного, глобального плана - как осуществление своего предназначения в роли божества, помощь членам потомственных этносов (которые могут даже не знать об этом), защита своего края, борьба со злом и т.д.
Зачем Бог дает людям жизнь? какую плату адекватную плату он за это получает? не практичней ли было бы прекратить все наши безобразия разом?
"Возможность обратиться" и "возможность с хорошими шансами получить помощь" - две большие разницы, на мой взгляд.
а какой смысл обращаться, если шансы совсем ничтожны? игра не стоит свеч
но можно и разложить оба пункта
- возможность обратиться - это проверенный канал, "правильный номер телефона абонента"
- хорошие шансы - по этому номеру готовы отвечать нуждающимся в помощи, как минимум - выслушать просьбу, и на свое усмотрение - помочь или нет
Пользуясь случаем выражаю благодарность, если это вас волнует, конечно.
рада, что вам пригодились мои работы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Zarra » 17 мар 2016, 17:49

Sinais писал(а):Как первый человек, спустившийся с неба, Гэсэр восходит к добуддийской, бонской традиции.
Прикольно, а при чем тут:
Sinais писал(а): Порунка:
Это ж другая система.
:priest: :russian: :big_boss:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Sinais » 17 мар 2016, 18:04

опять двадцать пять, за рыбу деньги
Zarra
держитесь какой-нибудь одной традиции и будет вам счастье
8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Zarra » 17 мар 2016, 18:17

Неофит чертит на бумажке рунами восточного духа, обращается к северным богам, а откуп несет на перекресток и при всем при этом является мусульманином и через четыре дня будет праздновать Навруз, но главное:
Sinais писал(а): держитесь какой-нибудь одной традиции и будет вам счастье
8)
...ключевое здесь видимо Счастье.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Sinais » 17 мар 2016, 18:27

вы можете со своим сарказмом поупражняться в других темах
здесь моя тема о ставе
если бы вам было реально интересно, вы бы прочитали кучу постов и рассуждений выше о вашем вопросе
но вы решили проявить "юмор" в далекой от вас области
...ключевое здесь видимо Счастье.
да, удивительно, внезапно вы решили поискать его в руническом разделе

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Torch » 17 мар 2016, 18:27

Подвожу для себя итоги.
хорошие шансы
таки сводятся к
выслушать просьбу, и на свое усмотрение - помочь или нет
Наработанный канал
-
санкционированный самим божеством мост, для осуществления его собственных функций, задач
Возвращаясь к христианским параллелям - именно так можно охарактеризовать любую икону. Тоже пишется с благословения ВС, как же иначе. Тоже обещают помощь во всех мыслимых пределах. Получает ли обещанное большинство...В крайнем случае могут получить увещевания о "взаиморасчетах иного, глобального плана". Первый пришедший в голову пример.
Я могу сказать одно, просто по своему опыту: любой Силе нужна энергия, нужна последователи. И поэтому подобных санкционирований на создание каналов может в день по нескольку штук приходить, от самых разных персонажей. Успевать бы их только рисовать, да в народ выводить. Отрицаю ли я возможность того, что могут помочь? Ни в коем случае. Отрицаю ли я то, что за простое человеческое спасибо свернут горы? Пожалуй.
они не слепое орудие в руках мага\шамана
Но и сводить свою роль к слепому орудию в чьих бы то ни было руках не по мне.
Ладно, прекращаю словоблудить в вашей теме. Вас услышал, вы меня тоже. Спасибо за интересную дискуссию @}->--
Последний раз редактировалось Torch 17 мар 2016, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Крылатая_ » 17 мар 2016, 18:33

Sinais Вы взяли это призывание из книги Сарангэрэл? 8)
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Sinais » 17 мар 2016, 18:47

Возвращаясь к христианским параллелям
я что-то не заметила когда мы начали к ним обращаться в данной теме, чтобы прямо так вот вернуться
если вы подумали, что Бога я имела в виду в христианском понимании - то нет
магия, шаманизм отличаются от религий, тем более глобальных
так что, не думаю что тут уместно сравнение с иконами, они работают на свою религию, с ее особенностями, со всеми вытекающими
могут получить увещевания о "взаиморасчетах иного, глобального плана"
вам были даны, по возможности, достаточно подробные пояснения, не для того, чтобы вы сейчас их передергивали
не в коня корм
любой Силе нужна энергия, нужна последователи. И поэтому подобных санкционирований на создание каналов может в день по нескольку штук приходить, от самых разных персонажей. Успевать бы их только рисовать, да в народ выводить.
ну и дерзайте
к данной работе эти глупости не применимы, она дана в помощь тем людям, которые в ней нуждаются
а свои выводы про Силы и их санкции - оставьте при себе
жаль, конечно, что это только вы и поняли из всех обсуждений, как бы не слишком много ума понадобилось
п.с. у меня есть став с призывом духа Орла, наверное он тоже персонаж, решивший подкормиться с последователей, а еще дух богиня-мать - и та туда же, хотя это достаточно абстрактные образы, но желающие всегда найдут возможность подкопаться и "блеснуть" умом

Крылатая_
данный призыв - да
Последний раз редактировалось Sinais 17 мар 2016, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Zarra » 17 мар 2016, 18:54

Sinais писал(а):вы можете со своим сарказмом поупражняться в других темах
Во первых сарказма еще ни разу не было с моей стороны. Я задала конкретный вопрос по вашей теме. Конкретно почему смешиваются две традиции, какое этому может быть объяснение?

Sinais писал(а): но вы решили проявить "юмор" в далекой от вас области
Опять же на каком основании такие выводы?
Sinais писал(а): здесь моя тема о ставе
А здесь общий форум об эзотерике.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Sinais » 17 мар 2016, 19:03

флуд в теме
несмотря на общий форум
я вам ответила - выше уже много обсуждений, вы их не прочитали и все снова-здорово - по новой все обсуждения про все то же самое
Конкретно почему смешиваются две традиции, какое этому может быть объяснение?
потому что руническая традиция такая
с древних времен - конкретно с 10-11 веков смешивались различные направления магии
в частности - с христианством, ну и с различными футарками, с символами из других магических традиций

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 16:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Дар Счастье » 31 мар 2016, 18:41

Torch и Zarra ЗА КАКИМ... ШКАФОМ, ВЫ ЛЕЗЕТЕ УЧИТЬ ДРУГИХ В ТОМ, В ЧЕМ АБСОЛЮТНО НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ?! ДАН СТАВ, между прочим РАБОЧИЙ, ;) спасибо огромнейшее Sinais, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СПРОСИТЬ СВОИХ ХРАНИТЕЛЕЙ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОЧИТАТЬ, В КОНЦЕ ТО КОНЦОВ РАСКИНУТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ, ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ, ДОСТАЕТЕ ВЕСЬМА ТАЛАНТЛИВОГО АВТОРА, С ДУРАЦКИМИ ВОПРОСАМИ И ПЕРВОБЫТНЫМИ ЗНАНИЯМИ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ЭГРЕГОРОВ, ДУХОВ И Т. Д.!!!!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Zarra » 01 апр 2016, 07:49

Дар Счастье писал(а):ВЫ ЛЕЗЕТЕ УЧИТЬ ДРУГИХ В ТОМ, В ЧЕМ АБСОЛЮТНО НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ?!
Аргументируйте что конкретно лично я не правильного сказала.
От куда такие познания - в чем человек разбирается, а в чем нет?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Дух-защитник Гэсэр-хан

Сообщение Натуле4ка » 01 апр 2016, 23:51

Дар Счастье

Капс-лок не используйте при написании сообщений.

Zarra

:good_bye: Попрошу Вас покинуть данную тему.
Для подобного тона и выяснений существует иная тема. Я указала Вам дорогу к ней в предупреждении.
П.С. слово " от куда" пишется слитно!
Livin' the dream

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работы Sinais»