Магия Египта. Культ Изиды.

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Ответить
Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Магия Египта. Культ Изиды.

Сообщение SOLAmeja » 19 окт 2008, 02:28

Давайте в этой теме поговорим о египетской магии и в частности о культе Изиды, может быть у кого-нибудь есть информация на этот счет.
Я нашла вот такую, на мой взгляд, интересную ссылочку: http://www.angelreiki.ru/angel/isis.htm с изображением и обращением к Изиде.
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 17:08
Репутация: 1

Сообщение Nignavir » 07 ноя 2008, 14:56

Чтож, интересная тема поднята. Египетская магия самая что нинаесть ассоциативная магия. Насчет Исет, ну конечно в этой ссылке ничего нового не узнала для себя... Все, почти все там - правда, но есть откровенное вранье... О чем же говорить здесь? Конечно это прекрасно, что есть стремление постигнуть глубину магии Египта да и вообще глубину философии. Стоит несколько развить тему. Слишком расплывчато звучит... Что конкретно о культе и вообще... :smile:
Все что ни делается, все к лучшему...

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 08 ноя 2008, 02:16

Я раньше постоянно натыкалась на информацию о египте, какие-то ссылки, попадались книги, связанные с культом, но у меня все это вызывало какой-то страх и отторжение. Недавно наткнулась на несколько другую трактовку, похожую на то, что было выложено в ссылке. Изида трактовалась, как божество, покровительствующее женскому началу, олицетворяющему собой женсвтенность, женскую мудрость и т.п. стало интересно, начала искать те книжки, ссылки и сайты - ничего не находится.... Изида меня дразнит... :)
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 17:08
Репутация: 1

Сообщение Nignavir » 08 ноя 2008, 12:47

Для начала нужно прочитать Мифы и Легенды Древнего Египта. Потом просмотреть несколько сайтов с одноименным названием Изиды (там очень много приведено литературы и источников на определенные темы, но инфу нужно сортировать. Если же есть конкретные вопросы по этому поводу лучше их озвучить и можно попытаться ответить на них... Если имеются предложения - прошу не скромничать...
Все что ни делается, все к лучшему...

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 08 ноя 2008, 20:32

Ну меня лично интересует в культе Изиды сторона, связанная с женской привлекательностью. Считается, что она этому покровительствует. У меня есть некоторые проблемы в этой стороне жизни, мне, почему-то кажется, что там я смогу найти некоторые ответы. :smile:
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 17:08
Репутация: 1

Сообщение Nignavir » 24 ноя 2008, 10:06

Можно отодвинуть альтернативные варианты изучения этого вопроса и прямиком обратиться непосредственно к самой Изиде. Я думаю она не будет против вас, как своей почитательницы... Почти жрицы. Попробуйте. Возможно она посетит вас либо во сне, либо в астрале на ментальном уровне.... Как богиня она очень мягка с теми у кого в сердце есть любовь к миру и самому себе 8)
Все что ни делается, все к лучшему...

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 12:51
Репутация: 0

Сообщение Natasis » 23 дек 2008, 17:37

Тут есть немного про Египет, магию Египта: http://zhurnal.lib.ru/k/kejler_o/kabbalaoikumena.shtml и про Богиню Исиду. Мне показалась эта статья интересной...
ЗЫЖ Я сама несколько раз старательно перечитывала Книгу Мертвых. Сложно...
Painted faces
Another curtained life
Break me, deceive me
You light on me as I rise

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 28 дек 2008, 02:58

Спасибо. Интересно. Пробую призывать ее. Меня действительно влечет эта тема. Изида необыкновенная. Потрясающее божество.
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2009, 12:25
Репутация: 0

Сообщение YUNESS » 11 май 2009, 12:52

А меня привлекает эта религия тем,что там уравновешены женское и мужское начало,и женщина выставлена как Создатель творец.
На самом деле с Исидой сейчас связаться сложно.так как она находится очень далеко от нашей планеты.
Изображение
Не судите строго,я всего лишь пожизненная ученица,ибо знания бесконечны.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:58
Репутация: 0

Сообщение Devona » 17 авг 2009, 21:07

Откуда ты знаешь о ее далеком местоположении?
а о других богах Египта знаешь? :flowers:
чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных . . .

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Ифея » 15 авг 2011, 17:45

SOLAmeja, если вас интересует вопрос женской красоты, сексуальности, то лучше вам поработать с Богиней Хатхор. В этой ипостаси интересующие вас вопросы больше отклика получат...

И, естественно, если вы желаете работать с египетской магией, материалы нужно искать и изучать не на сайтах рейки, вознесённых учителей и прочих переделов, а стремиться к максимально оригинальным древнеегипетским источникам.
Знать. Хотеть. Сметь. Молчать.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Магия Египта. Культ Изиды.

Сообщение Verold » 26 окт 2017, 14:12

phpBB [video]
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 18:29
Репутация: 10

Re: Магия Египта. Культ Изиды.

Сообщение Шанакдакете » 06 ноя 2021, 18:39

Боюсь, что подлинные культы Египта безвозвратно были поглощены песками времени. Если вам интересны все религии классической античности, то книга "История античных религий. Том 1-3 (сборник)" Фаддея Зелинского в помощь. Касаемо Изиды: эта Изида - не та самая Изида древнего Египта, а её "опопсевшая" эллинизированная калька. Вплоть до того, что само имя "Изида" - новое, эллинизированное, а египетское утрачено в силу прошедших тысячелетий. Оно было утрачено ещё в античности. Для Птолемеев, к которым относилась и Клеопатра VII Филопатор, та самая подлинная Изида была такой же далёкой древностью, как для нас этрусская Уни сейчас.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»