Идеология ОГМ

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Ответить
Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Идеология ОГМ

Сообщение Историк » 16 июл 2010, 15:01

Ох, друзья, на днях одна знакомая мне рассказала про один орден ("огм" называется) и их идеологию. =-0 Им руководит какой-то Вултур (он же кейд или кйед раньше был). И скинула мне одну из их лекций :) Это да... вынос мозга)))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лекция 18. (раздел для учеников)
Статья содержит в себе некую открытую информацию о деятельности так называемых структур.

Общая информация о ГРС

Глобальная Рабовладельческая Система (ГРС, более известная как просто "Система") - негласное объединение всех структур, единое законами и централизированным правительством. До недавнее времени - основа управления миром. Создана древним божеством Визардасом, Культ которого существует и по сей день. ГРС представляет собой паразитарную надстройку над настоящей системой работы Вселенной. Но если та система автономна и имеет ряд своих, вполне нейтральных и справедливых законов, для ГРС справедливым было все, что совершали они, а все автономные процессы работы миров они также приписывали себе для лучшего контроля.
Становление ГРС произошло в седой древности, после длительной войны с истинными создателями Вселенной, выигранной Визардасом на хитрости и предательстве, а также затяжного противостояния с рядом стихий, непокорившихся Визардасу (Тьма, Свет, Хаос, Пустота, Антиматерия)
После полной победы сопротивление ГРС было фактически сломлено, выраженное до недавнего времени лишь рядом контр-структур вроде Союза Свободных или Итфендора, а также лояльным настроением к немногим свободным магам со стороны стихий-бунтовщиц. Учитывая макронаселенность нашей Вселенной (около 1,3 октогинтиллиона существ, численность которых продолжает расти) можете просчитать какое количество структур возникло тут, учитывая поощерение их существования уже великое множество лет. А также подумать, какую цену имеет жизнь и справедливость существования каждого отдельно взятого существа. Численность служителей структур варьируется от нескольких сотен до нескольких триллионов в каждой (что достаточно редкое явление, т.к. структуры-триллионники - это количественно объединение целой галактики)
Управление ГРС осуществлял двухпалатный Совет до его недавнего падения. Личиной их была легенда о Совете Кармы, члены которого представлялись истинно высшими, эдаким верхом эволюции высших сущностей. Совет подразделялся на две "палаты" - Совет Высших, занимавшейся самим управлением ГРС, и Совет Хранителей Баланса, осуществлявший жесткий контроль за соблюдением закона с помощью крупных структур. Между Советом и обычными структурами существовали т.н. посредники. Они были наделены особыми полномочиями и искусственно нарощенной силой.

Падение Совета

Падение Совета ГРС приходится на начало 2008 года, когда неизвестными вначале был разграблен "ящик Пандоры" - особый слой мироздания, в котором в плену содержались души неугодных Совету существ.
Это привело к затяжной войне, которая длилась почти полгода. Совет ГРС, а затем и Совет Хранителей Баланса пали перед мощью контр-структурной организации, известной как "Империя". Со временем был уничтожен и второй Совет ГРС, выбранный спустя полгода после падения изначального Совета. Затем был убит воплощенный в теле боевого мага из Англии и ослабленный этим, Визардас. Лишенная управления ГРС теперь стала действовать скорее как стая волков без вожака. Нападая друг на друга и на всех окружающих, нарушая собственные законы взаимодействия, которые позволяли структурам править миром не одну тысячу лет.
Попытки создать альтернативные органы управления также неувенчались успехом. Ныне ГРС представляет опасность лишь за счет своей многочисленности и изобретательности. Ту власть, которой она располагала имея контроль над аппаратом начисления кармы, аппаратом контроля восприятия и "держанием в узде" стихий и сил, ГРС утратила.

Типы структур

Несмотря на единство принципов работы, структуры подразделяются на несколько типов.

Торговая структура - классическая и едва ли не самая опасная среди структур. Методы работы таких поражают своей изобретательностью. Они к КАЖДОМУ находят свой подход. Умеют обходить множество типов защита и у них есть определенная власть над своими рабами (с физа и с тонких - не важно), какую бы защиту вы не ставили. Эта структура может иметь прекрытие под Совет Кармы, а может не иметь его. Может быть разносторонней, снимая сливки с магов, обычных душ, тонкоплановых сущей и пр. пр. пр. Классическим представителем торговой структуры были Пирамиды Рампгора. Огромная сеть на 4 500 пирамид. Торговцев уважал и слушался Совет ГРС, магнаты негласно правили сетью (системой) наравне с самим Советом, диктуя свои правила миру.
Пирамида - устройство торговой структуры для накопления энергии из рабов (накопитель, вытягивает энергию) либо выкачиванию
энергии из "батареек" (т.н. "стойла", где помимо связи с физовыми марионетками находятся тысячи душ-батареек)
Имея прекрытие сверху торговые структуры подпитывали свою силу через нижние миры. Т.н. черные пирамиды - неизученый феномен пирамиды-демона, живой и разумной. Почти неразрушимой для обычных магов и сущностей. 10 черных-пирамид питали всю сеть торговых структур Земли. Еще несколько были найдены и уничтожены в Мире Низин, совсем недавно.
Также торговые структуры могут образовывать конгломераты во главе с торговыми магнатами. В таком варианте глава отдельно взятой структуры - лишь намесник. А управляет всем магнат, черпая силу своих структур и за частую немногим уступая от этого магистрам магии с физа. Обитают магнаты на отдельных, хорошо защищенных территориях. Как правило рядом друг с дружкой, несмотря на конкуренцию. 16 темницких земель (так это называется) уничтожил лично я. И потом о магнатах не было слышно около полутора лет. Сейчас вот снова зашевелились. Часто на магнатов работают (а не служат - это следуют подчеркнуть) сильные маги и целые Ордена. Существуя при них, имея защиту и полную поддержку.
Еще одна особенность - не встречаясь с методами торговцев ранее распознать их почти невозможно.
Это касается и зависимости от данной структуры (видящий может ее не увидеть, если ему не показывали подобное) либо ее воздействия.

Обычная структура - как правило ее называют исходя из ее специализации. Темная, светлая, лже-шамбальная. Такие структура либо не очень сильны, либо молоды, либо до отчаяния примитивны независимо от уровня их сил и возможностей.

Структура-государство - чем-то схожа с обычной. Такие структуры живут по рабо-феодальному принципу, используя законы структур лишь как подкрепление власти своих князьков, королей и пр.
У этих структур нет идеологии. И сила зависимости от них НЕСРАВНИМА с торговой.

Паравселенская структура - бардак в нашей Вселенной вовсе не характерен для других миров. Там целые галактики объеденены, представляя собой единые государства. Иногда дружественные нам, но за частую сторонники идей Визардаса. Численность их и сила намного превышает нашу Вселенную и уничтожение их возможно только силой Грааля Миров и источника изначалья.

Ямы Демонов - после изгнания из Ада некоторые высшие демоны стали создавать особые миры-структуры, в которые они забирают души живых людей. Происходит это так - человек доведенный до отчаяния событиями на физе в сердцах говорит "я бы душу продал за..." Самое интересное, что ямщикам достаточно готовности. Они не дают человеку ничего взамен. Просто душа попадает в Яму. Что происходит в Ямах Демонов? Как правило пытки и энерговампиризм. Каждая душа служит батарейкой. Как ни странно случаи сексуального насилия там очень редки. Известными ямщиками, деятельность которых уже была присечена были Астарот, Баалсебуб (именно от него пошла структурная традиция Ям), Вельзевул и пр.
Уничтожая Яму необходимо помнить, что каждая душа подключена к главе. И следовательно он будет использовать их силу вплоть до полного сожжения душ.
Впрочем не все выходцы из Ада осели именно в Ямах. Так некоторые сосредоточились на личном подчинении магов (Молох) либо создании обычных структур-государств (Люцифер, Ариман)

Структура-секта - очень редки случаи, когда над сектой не стоят структуры. Только совсем мелкие и незначительные секты держаться на собственном эгрегоре, НЛП и гипнозе. Как правило секта - это безликая структура. Принимая в руки право возглавить секту демон отказывается от своего имени
и берет имя раскрученное и идущие в этой секте именем их идола на физе (скажем Сатана, Люцифер, Дьявол)
Это же относится и к светлым сущностям. Такая "смена личины" известна как структурная легенда. Иногда сама структура создается по принципу структурной легенды, а по сути с закосом под известное магическое явление (Шамбала, Ад, Некромир), личность бога или мага (Иисус, Сатана, Будда) и прочее. Поэтому так легко нарваться на двойников и идти у них на поводу, будучи уверенным, что служишь Совету Кармы, древним, богам Хаоса и т.д.
Как правило энергия структур-сект - тяжелая, близкая к физу и низкая по содержанию.
Она крепко давит на мозги, позволяя полностью подавлять личность сектанта и манипулировать им. Как правильно структуры-секты достаточно слабы и их легко уничтожить (но за частую их главы придумывают всякие ухищирения - источники силы, особых охранников-наемников, группы магов с физа и т.п.)

Структура-гуро - достаточно частый тип структур, расположенных далеко от Земли. Крайне редко соприкасаются с жизнью физа. Гуро не лезут к магам и другим структурам. Но часто сами структуры сплавляют в гуро провинившихся рабов, используя эти места для устрашения остальных.
Суть их такова - сексуальное насилие в извращенной форме ТОЛЬКО ради насилия, крайние формы садизма и пыток, эксперименты с ядами на живых существах и прочий кошмар. По численности структуры-гуро могут варьироваться от малых (всего несколько сотен охранников-мучителей
и пара тысяч пленных) до невероятно огромных (миллиарды охранников и триллионы пленных)
По "специализации" гуро делятся на смешанные, педо- и гомосексуальные структуры.

Полигон душ - особая структура, расположенная как правило в аномалиях и искривлении пространства. В ГРС Земля считалась штаб-квартирой Совета и поэтому не все души могли сразу попасть туда. Некоторых вначале проверяли на полигонах. Воспитывали. Полигон редко насчитывает более 100-120 тыс. существ. Там могут находится части сознания или души каждого из нас, что временами приводит к бредовым снам о школе, своей юности, армии или старой работе, где атмосфера тяжелая и неприятная. И творится всякий бред.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Конец цитаты. Говорят, что там у них у самих "всякий бред" творится. Берут с 12 лет детей магии обучать, заставляют визуализацией "бить структуры проклятые", асечный бои устраивают и т. п. Кто что об этом думает и знает?
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 16 июл 2010, 15:43

я погуглил, вот что нашел: http://grail.chudoforum.ru/tema-n1144.htm
думаю всю информацию надо там искать :yes: :yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 16 июл 2010, 15:59

angemon писал(а):я погуглил, вот что нашел:
Спасибо сердечное за ссылочку. От души посмеялся.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 22:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Идеология ОГМ

Сообщение Артём100 » 04 сен 2017, 22:16

Это извесный ши зотерический орден они до сих пор живы.

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 17:18
Репутация: 73
Пол:

Re: Идеология ОГМ

Сообщение Артем Мещеряков » 08 сен 2017, 21:40

Здравствуйте. Вот скажу сразу хаять огм я не буду , просто нет причин. Данный эгрегор берет силы со своих адептов и передаёт их этому вултуру. Вы скажите да какой поганый маг ? Ну а я скажу нет не поганый. Там адепты те, кто сам хочет поделиться энергией, но в замен получить чувство значимости . Так что там все законно, вы хотели хорошего ощущения значимости, вы его получаете . За плату , как иначе

Ответить

Вернуться в «Другие верования»