металлисты :)

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

металлисты :)

Сообщение Pure » 16 июл 2008, 20:17

или вера в музыку

black metal ist krieg, blаck metal ist mein leben und meine religion...
или по русски:
блэк метл есть война, блэк метл есть моя жизнь и моя религия

есть сорт людей, металлистами называют, но не все слушают этот стиль музыки; именно, тёмное, негативное, чёрное, с уклоном к демонам, сатане и так прочее...христиане грязь- сатана уже победил и мы короче хотим быть на стороне победителя...

не надо иметь особых талантов чтобы уловить енергетику этой музыки...но люди которые её слушают НЕ сатанисты, для них ето подзарядка негативной енергии, для создавания щита из тёмной енергии дабы отразить зло...большинство людей говорят что по вере они язычники, не признают церковь особенно христианскую, но и не сатанисты...так как ценят свободу и на колени не перед богом, не перед чёртом падать не собираются...
что удивительно, не смотря на такую тёмную музыку, воздействие тёмной енергие, символике сатанистов, они в большинсцтве очень добрые, чистые люди, которые творят добро, работа их часто связанна со стремлением помочь (пожарники например, врачи и так далее)

и именно с целью помочь людям, типа как бы для противовеса ко злу и ненависти которя их и притягивает к такой музыке

их истинной религей является музыка...вместо молутв они слушают любимый диск, вместо церкви ходят на концерты, и даже как католики к папе в рим, ездять на всякие фестивали...
растолкуйте, прокоментируйте...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 16 июл 2008, 21:16

Я люблю тяжёлую музыку... :x :-)

При этом я не сатанистка, и абсолютно не агрессивна. Эта музыка ни в коем случае не заменяет мне религию, церковь, а любимая группа - Бога. И я не фанатка, а просто ценитель музыки.

Правда, слушаю не любую. Ту, что про сатану, смерть и наркотики не приемлю.
Как-то слушала одну группу... может, кому знакомо... Ministry называется... Так вот они как раз про всякую гадость поют, негативная музыка, короче. Просто мне нравилось кое-что. Но слушать не могла, потому что вскоре начинала болеть голова. Потом эта кассета вообще мистическим образом исчезла... как будто кто-то у меня её "отобрал"... :?
Зато был прикол: заходит в музыкальный магазин такая девочка в розовом сарафанчике, на шпильках и говорит: "Дайте мне "Ministry"... У продавца медленно отпадает нижняя челюсть и выкатываюся глаза: "А вы знаете, что это такое?". - "Конечно знаю!" :D

По поводу подкачки низкой энергией не знаю... Скорее это наоборот помогает для избавления от негативных эмоций. Приходишь домой вся красная от злости, думаешь, кого бы убить... надеваешь наушники, громкость напобольше и... скоро всю агрессию как рукой сняло. Для этих целей у меня любимый диск - Accept "Predator".

А вот что на меня действительно разрушающе действует, так это основная часть современной русской попсы, шансон и уличное караоке. Вот тут уж я прямо чуть ли не физически ощущаю, как у меня начинают разбалансироваться все чакры, разлагаться мозги, хочется схватиться за свою голову и унести её подальше... Ощущение жуткой дисгармонии... Как от звука царапанья стекла или как животные на ультразвук сигнала "тревога!"

Ну что, есть ещё на форуме металлисты? :-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 17 июл 2008, 00:30

вот мне такое знакомо..сидиш себе спокойно слушаеш ну например abigor или moonspell или dimmu borgir да ну можно каждую другую группу взять и весь негатив как бы смывает...пробивают волны насквозь негатива и забирают с собой весь негатив...а тута раз: случаем попсу услышиш и сразу тяга: чёрной магией певцам проехать по башке

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7355
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2089
Пол:

Сообщение Luna » 17 июл 2008, 10:10

Pure писал(а):случаем попсу услышиш и сразу тяга: чёрной магией певцам проехать по башке
:-) точно! Тут уж такая агрессия наступает! :x :D

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 14:43
Репутация: 0

Сообщение Людмила Сергеевна » 17 июл 2008, 22:02

я вот тоже тяжолую музыку люблю.хоть и возраст не тот.но под нее хорошо разржаюсь снимаю негатив

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 23:16
Репутация: 0

Сообщение Svetomir » 14 авг 2008, 13:56

А я pagan metal люблю! 8)

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:30
Репутация: 0

Сообщение Eternal Fire » 29 авг 2008, 01:20

Сатанистка, но тошнотворнее блэк-металла для меня может быть только самая примитивная попса.
Follow heart.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 10:22
Репутация: 0

Сообщение ЛЁXA » 29 авг 2008, 06:13

Советую Cradle of Filth и Nightwish

Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:30
Репутация: 0

Сообщение Eternal Fire » 30 авг 2008, 06:30

О ужас.)
Follow heart.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 30 авг 2008, 10:34

Я тоже предпочитаю серьёзную музыку. Но только не бестолковую, типа трэша (ИМХО), а признанных классиков - Rage, Manowar, Rammstein, Metallika... Moonspell тоже понравились... и т.д. Влияние ? Прихожу в себя ))) однако к тёмным не отношусь, как и к светлым - не люблю я это разделение...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Сообщение Insomnia » 28 ноя 2008, 09:09

А почему интересно никто не говорит про христианский рок? несколько раз была на концерте - музыка тяжелая, а тексты все про Бога =)
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 00:38
Репутация: 0

Сообщение manson » 19 янв 2009, 03:14

Даёшь металл!! Nickelback - If Everyone Cared... песенка тоже такая христианская... вобще у меня одна и таже музыка(gregorians,era,enigma,marilyn manson, ac/dc, dio, ddt, nirvana, tarja, nightwish, queen, alice cooper, sarah brightman, mike oldfield ну я так могу долго ещё...) вызывает разные эмоциии мысли... но попса,шансон и прочая тарабарщина маст дай...повторюсь вызывают разные эмоции..притом настолько не адекватные музыке...
У добра и зла- одно и тоже лицо. Всё зависит от того, когда они встречаются на пути каждого из нас

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 25 янв 2009, 22:42

Несмотря на то, что люблю Led Zeppelin и Xendrixa, но также не могу сдержаться от хорошего и задушевного исполнения "Мурки" и "Таганки".

Если честно, то в тяжёлой музыке столько же бездарей, как и в попсе. Чем скажем плохи ABBA ? А ведь по сути - попса.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 25 янв 2009, 23:45


Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:41
Репутация: 0

Сообщение Воронвэ » 05 фев 2009, 00:51

Металл это хорошо))) Я главным образом слушаю не музыку, а текст, ищю смысл. Поэтому не очень слушаю зарубежных исполнителей( От попсы у меня голова начинает болеть и мне кажется, что это происходит от того, что я пытаюсь автоматически выловить смысл, которого просто нет))
Пилигрим, мне знакомые говорили, будто в Рамштайне некий зомбирующий такт или что0то в этом роде, в музыке не силён... Это ложь?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:56
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Пилигрим » 05 фев 2009, 01:18

Ну, для них может и зомбирующий... Если дети под колыбельную засыпают, это тоже зомбирование ? ))
Нам нравится музыка, отражающая наше внутреннее содержание. Та музыка, которая соответствует нашим вибрациям. Да, она может изменять их, но только в определенном диапазоне. Вашем диапазоне.
Если музыка "зомбирует", значит она вступает в резонанс ?!
Значит она соответствует вашим вибрациям. Значит, вашим знакомым нравится Рамштайн ! Только они боятся этого диапазона вибраций... А зря. Их надо прочувствовать, чтобы вас не застали врасплох. Этакое противоядие.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:41
Репутация: 0

Сообщение Воронвэ » 06 фев 2009, 02:38

Всё - яд, вопрос в дозе)))
Понятно, для каждого индивидуально, и следует употреблять как мышьяк по-немногу.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 04 мар 2009, 13:19

Тоже люблю тяжелую музыку. Начинала с Sepultura и Soulfly, потом был период увлечения gothikом, сейчас - по настроению. от фьюнерала до киберпанка. И всегда обращала внимание на тексты. Но исполнителей предпочитаю зарубежных. Тексты русских мне не нравятся. И конечно, энергия от такой музыки просто огромная. Несмотря на то, что многие исследователи говорят о отрицательном влиянмии тяжелой музыки на здоровье, как психическое, так и физическое.Хотя попса в этом отношении влияет хуже (как выяснили те же ученые). И интересно, что исследуют они только хард рок, максимум -хэви. И говорят об их десткукции. На мой взгляд, эта музыка вполне конструктивна. Даже в блэке иногда можно найти конструкттивные моменты ( у тех же Cradle of Filth, например). Откровенно деструктивны нойз, грайнд и все со словом core. И еще то, что называют "звуковым дизайном" :D А еще они проводили исследования на воде, вроде как тяжелая музыка плохо влияет на структуру воды. Очень хочется провести опыт: дать воде "послушать" Sopor Aeternus и посмотреть, "умрет" ли она?? :)

P.S. а 2 года назад у меня сдох кактус, который рос рядом с колонками... но возможно, это потому, что я его не любила...

а если относительно блэк металла, то это действительно для многих религия... одно только "тру" чего стоит... + горелые церкви... Но главное - блэк ( особенно в сочетании с сатанизмом) - это протест. Наверное поэтому он и популярен у подростков.
И почему все тру- блэкстеры не любят Дэни Филта???
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 04 мар 2009, 13:59

Бывший металлист (однако подозреваю, что совсем бывшим быть нельзя), поклонник Оззи Осборна, Дио, Блэк Саббат... Увлекался и Кингом Даймондом, доходило до транса - и сам орал, и медитировал, и один раз спустился в подвал, чтобы посвятить себя в сатанизм... только выпил неразбавленного медицинского и нарисовал пентаграмму на стене... ошибка молодости. :)

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:33
Репутация: 0

Сообщение Tristan » 11 мар 2009, 17:31

Блэккеры - псевдосатанисты...Не более...

Ответить

Вернуться в «Другие верования»