СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Артур » 08 дек 2016, 21:30

эпиляции ? но это ведь болезненно -я читал !
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Катя W » 08 дек 2016, 22:24

Даааа(((
Вот так всю жизнь и мучаемся.. :cry:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2016, 23:52

mavka2016,
То, что техники ДЭИР работают, и Вы это проверили на себе - очевидно по Вашим же постам. :yes:
А вот про бабушек-шептух я бы не стала так пренебрежительно отзываться. Одна такая "шептуха" меня в 12 лет спасла от неминуемой смерти, когда я в глухом мещерском селе отравилась очень ядовитыми грибами. Очень сомневаюсь однако, что ДЭИРовские гуру смогли бы помочь в этом случае. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение mavka2016 » 09 дек 2016, 03:37

Ну вот Вы снова выискиваете в моих словах то чего там нет.
Перекручиваете каждое слово.
Где Вы видели пренебрежение к бабушкам шептухам?
Моя прабабка этим занималась, и травами и воском ит.д.И я все это знаю и умею.
Я сказала что ДЭИР, так карму не чистит,
ответила Артуру на его сарказм. А вот в его словах Вы почему то не заметили пренебрежения ни к чему и ни к кому.
Странно , неправда ли?
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение mavka2016 » 09 дек 2016, 04:12

Артур писал(а): работает ! никто против этого не спорит . Речь идет о Ваших неправильных знаниях -КАРМЫ.
А почему вы решили что Ваши правильнее моих?
Потому что то что Вы читали, Вы считаете первоисточником?
Не факт что это так.
Так называемый первоисточник переводился и переписывался миллион раз. И не факт что то что вы теперь читали и изучали имеет хоть половину от первоисточника.
Как и Библия и Коран и другие первоисточники, до нашего времени дошли в измененном виде и потому спорят и будут спорить об этом ученые и последователи этих учений.И потому в каждом из этих учений есть масса ответвлений (сект) последователи которых считают себя обладателями знаний из первоисточников.
ПРи чем тут работает ДЭИР или нет ?( мне так по барабану Страдивари - работает или не работает .( вибратор тож работает и ?(мы ведь надеюсь будем обсуждать морально этический аспект подобного выбора а не то КАК РАБОТАЕТ и почему вибратор :smile: (

Очень оригинальный и корректный пример.Это Вы так видимо умеете красиво и прилично общаться с людьми , как великий почитатель первоисточников.
А еще мой пример с блондинкой высмеяли по каждому слову отдельно. :shock:
буде защищать - ЧИСТКУ КАРМЫ ? Или Вам в дискуссиях только
мыррр мырр можно слушать ?
Вот это вообще мне не понятно. Хоть я и не блондинка, но ею себя почувствовала :smile:
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 09 дек 2016, 14:25

mavka2016,
Прежде чем браться судачить о первоисточниках и их "чистоте", надо хотя бы иметь представление, о чем речь. Вот тогда будет возможен конструктивный диалог. А Вы их не знаете. Посему и разговор у Вас с Артуром ни о чем. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Артур » 09 дек 2016, 20:53

Marianna_! @}->-- Вот о том и речь что даже не читали и даже не удосужатся пока . Просто набор дежурных фраз - по смыслу полный АХТУНГ.
А почему вы решили что Ваши правильнее моих?
Потому что другого нет! :smile: Или можете представить ?( щаз лопну отсмеха !( говорить научились а думать нет ! (

Потому что то что Вы читали, Вы считаете первоисточником?
Да именно !как пример -- 2+2=4 Это напечатанно в первоисточнике . И другого нет в начальной математике .
Не факт что это так.
Може доказать ? Где кто из МАГОВ ДУХА ( уровень Будды) дал иную трактовку закона КАРМЫ ?

Так называемый первоисточник переводился и переписывался миллион раз.
НО смысловая нагрузка не поменялась ! ( все щаз лопну от_с смеха)
И не факт что то что вы теперь читали и изучали имеет хоть половину от первоисточника.
ФАКТ ! Пока Вы не прейдете от лозунгов к фактам аргументам логическим выводам !

Как и Библия и Коран и другие первоисточники, до нашего времени дошли в измененном виде и потому спорят и будут спорить об этом ученые и последователи этих учений.
Какой ДЭБИЛ Вас этому учил ?Постулат аксиом неименен у них.
сомневюсь что Вы поняли поэтому ЛИКБЕЗ! ( БЕСПЛАТНО )
Аксиома №1- все создал Бог
№2- ОН не постижим
...... и тд и тп ( ВЫ же УЖАСАЮЩЕ НЕГРАМОТНЫ -прям до позора !)

все остальные так называемые противоречия между Христианством и Исламом я сниму за 300 евро ВАм !

И потому в каждом из этих учений есть масса ответвлений (сект) последователи которых считают себя обладателями знаний из первоисточников
так и быть открою ВАм ВЕЛИКУЮ ТАЙНУ ! ЭПИЛЯЦИЮ можно делать различными способами и "приборами " --"средствами " @}->--

Вы не в теме ! Поэтому не будте смешны в невежестве ! @}->--
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение erector » 09 дек 2016, 21:12

что ни разговор о карме - то какой-то срач.

Карма - закон причины и следствия. Под негативной кармой подразумевается что человек когда-то наделал действий, следствиями которых будут негативные для этого человека последствия.

Чистка негативной кармы - совершение магом действий, результатом которых будет устранение или же минимизация этих последствий.

А то развели тут непонятно что)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Артур » 09 дек 2016, 21:44

erector писал(а): Чистка негативной кармы - совершение магом действий, результатом которых будет устранение или же минимизация этих последствий.
возможна только МИНИМИЗАЦИЯ!( иначе это не закон_ а положение :smile: )- И Это как я понял действие ( влияние ) энергией .....! Если только энерго влияние, то Маг этот "черный",или неграмотный .При том МИНИМИЗАЦИЯ целесообразна если только служит некой паузой для "переосмысления " как своего так и " посетителя" в восприятии и реакции на проявление социума и мироустройства . :smile: и проявлением переосмысления будет ДХАРМА .( и пояснять придётся "километра три а можа и более 8) ( а Вы говорите развели не понятно что :smile: если бы всё было просто то уже мы наблюдали бы что земля населена только как минимум Бодхисавами . :smile: (((

так гласит ТЕОРИЯ. :smile:
так думаю .

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Катя W » 10 дек 2016, 00:02

Такими "минимизациями" можно только узел на своей же шее затянуть. Потому как если ею правильно не воспользоваться, и не начать переосмысление, как Артур пишет, то карма будет прессовать со страшной силой в дальнейшем((.
К сожалению, карму на кривой козе не объедешь((.
Так что вот, думать надо, прежде чем карму чистить))).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Bellatriks » 10 дек 2016, 00:22

Чет вы тут малость загибаете, господа...)))
Так можно додуматься, что и грипп лечить не надо... а вместо этого начинать переосмысление!
А чё? грипп это тоже следствие какой то причины! А мы тут видиш ли таблеткой (то биш энергией) лечимся... Неее... надо осмыслить, что не надо было в позапрошлой жизни давить того муравья, и комара зря прихлопнули! А тооо... карма опять начьнет прессовать...
И... вообще... замерз на улице - сразу начинай переосмысление... что сделал не так?... А то сразу домой в тепло бегут, энергией видиш ли спасаются от карррмы! :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Катя W » 10 дек 2016, 01:21

Bellatriks, так не все болячки кармические.
А переосмысление- оно вообще-то в любом деле не мешает))). А то, знаете, некоторые девушки надевают юбочки и капрон в тридцатиградусный мороз... стоят потом на остановках, ножки поджимают, как фламинго. Раз замёрзла, два замёрзла, потом воспаление придатков схлопотала. Вот тогда и начинают переосмысливать, что тепло одеваться надо было.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2016, 01:29

Bellatriks,
Не нужно юродствовать и писать чушь о муравьях и коморах, прихлопнутых в прошлых жизнях. Достаточно просто поразмышлять о следствиях лечения гриппа таблетками. Следствия будут следующими: от таблеток неизбежно пострадают печень и почки, а так же микрофлора слизистой.
А причина того, что организм не может справиться с инфекцией - ослабленный иммунитет. Так вот, у человека есть выбор: осознать причину и начать работу по усилению иммунитета либо болеть, пить таблетки и гробить другие жизненно важные органы. Да, таблетки помогут сиюминутно вылечиться от гриппа, но следствие настигнет неизбежно в виде проблем, о которых я написала выше.
Вот мини-картинка закона причинно-следственной связи, без всяких кривотолков. Карма в данном случае будет проявляться через неспособность человека выявить причину подверженности своего организма к заболеванию гриппа, а причина этой кармической проблемы - ленность ума.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение erector » 10 дек 2016, 01:30

Артур писал(а):возможна только МИНИМИЗАЦИЯ!( иначе это не закон_ а положение :smile: )
Возможно всё что угодно. Если вы чего-то не можете - то не хватает либо сил либо знаний.
Артур писал(а):И Это как я понял действие ( влияние ) энергией .....! Если только энерго влияние, то Маг этот "черный",или неграмотный.
Очень критично и без каких-либо аргументов. Типа белый не может подобные воздействия совершать? В вашей картине мира - возможно и так - см. выше :)
Артур писал(а):При том МИНИМИЗАЦИЯ целесообразна если только служит некой паузой для "переосмысления " как своего так и " посетителя" в восприятии и реакции на проявление социума и мироустройства.
Как правильно писали выше - есть пример с болезнью. Один получил по башке, заболел - и не лечится. карма же! Хоп - и умер. Второй заболел и лечится - выздоровел. Третий заранее увидел к чему идёт дело и устранил то что в него летело - даже не заболел.
Всё возможно и всё работает.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение erector » 10 дек 2016, 01:32

Катя W писал(а):Такими "минимизациями" можно только узел на своей же шее затянуть.
См ответ выше.
Катя W писал(а):не начать переосмысление
Бывают ситуации, когда правильнее нарушить закон и отработать, чем бездействовать.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение erector » 10 дек 2016, 01:33

Катя W писал(а):Bellatriks, так не все болячки кармические.
В моём понимании, нет ничего не кармического. Мы вообще живём в мире следствий)

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Катя W » 10 дек 2016, 02:46

Erector. Толи я туплю, толи еще что...
Marianna же расписала все, по полочкам разложила, как всегда @}->--
Болезнь - это следствие, а ослабление иммунитета - причина. Можно следствие минимизировать, в данном случае - таблетками ( про вред таблеток см. пост выше). Но если причину не найти и не исправить - заболеешь снова, следствие опять таки, по кругу. И не факт что на этот раз таблетки помогут, т.к. печень посажена уже, их могут просто запретить. Всё вроде понятно). Что вас не устратвает?
И я бы не сказала, что " переосмысление" и работа со своим сознанием - это бездействие. Это очень не простое дело, долгое и трудное. Как говорится, проще вагон угля разгрузить)))
Удачи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Bellatriks » 10 дек 2016, 09:34

Marianna_ писал(а):Bellatriks,
Не нужно юродствовать и писать чушь о муравьях и коморах, прихлопнутых в прошлых жизнях.
Ну, дык! Это я специально утрировала, конеш...
А хотела донести мысль о том, что поиск первопричин - штука конечно необходимая, но часто достаточно трудновыполнимая... и долгая... А иногда обстоятельства не позволяют углубляться в поиск первопричин, потому как действовать надо... иначе помрёшь...
Вот в таких случаях и пригождаются экстренные способы "чистки кармы"...
В примере с гриппом - если у тебя температура 40... нет времени и возможностей рассуждать о причинах ослабленного иммунитета... надо действовать, иначе можешь и не дожить до осознания... А потом, выздоровев, можно уже и поискать первопричины, и заняться укреплением иммунитета.... И то не факт, что получится всё исправить... Причины ослабленного иммунитета иногда упираются в наследственный фактор....
Поэтому для разных ситуаций нужны разные способы... и не стоит отрицать ни те ни другие....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Артур » 10 дек 2016, 11:53

Возможно всё что угодно.
точно ! вот последствия будут в зависимости от причин .

Если вы чего-то не можете - то не хватает либо сил либо знаний.
очень интересная мысль .Сможете развернуть ? Как Вы можете менять ЗАКОН ? ну так сказать какими силами?
Для читателей - Если в глобальном плане что то обозначено то никакая магическая селедка это не изменит . Если какой то "великий магуй " накукарекает какое то изменение кому то то через некоторое время "спасенный " ОТГРЕБЕТ по более .Если только маг не будет работать в контексте моих прежних пояснений . то бишь минимизация с целью "некоего переосмысления" как магу так и посетителю .-- ЭТО БАЗА ТЕОРИИ .Всё остальное самостийные домыслы . ТАК СКАЗАЛ БУДДА! И иже с НИМ!ним

Артур писал(а):И Это как я понял действие ( влияние ) энергией .....! Если только энерго влияние, то Маг этот "черный",или неграмотный.
Очень критично и без каких-либо аргументов. Типа белый не может подобные воздействия совершать?
Может ! Но тогда он либо неграмотный либо черный- что в данном смысле одинаково .
В вашей картине мира - возможно и так - см. выше :)
Точно ! Я и пояснил а Вы либо специально игнорируете либо специально передергиваете ,либо .... , либо невнимательны .
Артур писал(а):При том МИНИМИЗАЦИЯ целесообразна если только служит некой паузой для "переосмысления " как своего так и " посетителя" в восприятии и реакции на проявление социума и мироустройства.
Как правильно писали выше - есть пример с болезнью. Один получил по башке, заболел - и не лечится. карма же! Хоп - и умер. Второй заболел и лечится - выздоровел. Третий заранее увидел к чему идёт дело и устранил то что в него летело - даже не заболел.
Всё возможно и всё работает.
Один получил и не лечиться - есть причина есть следствие и ЕСТЬ ВЫБОР ДЕЙСТВИЯ .- ПРИ этом если в "плане " есть вариант выздоровление то Он вылечиться . ( полагаю Вы учились СОВСЕМ самостоятельно ) 8)

ТРЕТИЙ-увидел и предотвратил НО если не отследил и если не понял ЧТО НАДО ПОНЯТЬ И ИЗМЕНИТЬ НА БУДУЩЕЕ то снова через какое то время ОТГРЕБЕТ И БОЛЬШЕ !
Видите и Вы не понимаете базовых постулатов . А говорили что всё просто .
erector писал(а): Бывают ситуации, когда правильнее нарушить закон и отработать, чем бездействовать.
НЕТ!- никогда не нужно нарушать . ВСЕГДА есть НУЖНЫЙ ВАРИАНТ ! :smile:
erector писал(а): В моём понимании, нет ничего не кармического. Мы вообще живём в мире следствий)
если бы не было "КАРМИЧЕСКОГО" то и не было бы следствий . :smile: ( это только у атеистов - мир это парадокс следствий , и они не могут объяснить закономерность последовательности причин ( всё!щаз лопну от смеха)
Bellatriks писал(а): что поиск первопричин - штука конечно необходимая, но часто достаточно трудновыполнимая.
неть ! первый "находка" заключается - в том что - САМ ВИНОВАТ .
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: СИСТЕМА ДЭИР.что вы о ней знаете?

Сообщение Bellatriks » 10 дек 2016, 13:10

Артур писал(а):неть ! первый "находка" заключается - в том что - САМ ВИНОВАТ
:smile: Ну это всяко. Это даж не находка, а аксиома! Только, вот, выжить она не поможет.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»