Сатанизм

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:15
Репутация: 0

Сообщение Codein » 17 окт 2008, 21:31

SION писал(а): И еще одна важная деталь-никто из сатанистов не говорит что будет после смерти))
Удивительно, да? Невежество, сплошь и рядом.
Вообщем те кому свои души не жлко отдать за иллюзию свободы вступайте в ряды сатанистов.
Я бы сказал так, те, кому плевать на свой Род, на веру предков, свободу, покланяйтесь христу.
Последний раз редактировалось Codein 17 окт 2008, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 17 окт 2008, 21:36

Codein надеюсь ваша инфа разнесет мое мнение :-D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 17 окт 2008, 22:07

Чиж писал(а):ЛаВея давно нет... И церковь его рухнула..

А сатанизм был и до ЛаВея, и есть сатанисты, которые о ЛаВее и неслышали. Но среди тех, кто называет себя сатанистом, без обид, 99,999 процентов, как раз малолетки, которые не знают чего они хотят. Взрослых сатанистов как раз 0, 0000001 процент. Ну люди стремятся чего-то достичь, а чего достигнешь в сатанизме? Поэтому взрослеют и забывают о сатанизме.
Чиж, Вы совершенно правы! С некоторой натяжкой к сатанистам можно отнести атеистов, который я называю "жёлтыми" и "черными" (это не цвета кожи - это "цвета" морали).
"Сатанизм" это ПОДДЕЛКА под религию, под Традицию.
Реальные "чёрные маги" очень сильно обижаются, когда их сравнивают с сатанистами. И даже морду могут набить. - "Ты с КЕМ меня сравнил?"
Изображение

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 17 окт 2008, 22:13

Сатанизм лишь одно из течений основанное на принципах темной стороны, как христианство основано на светлых принципах. Однако это всеголишь религия и не стоит ее воспринимать как истину.

Давайте разнесите меня своими безкомпромисными доводами :-D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 17 окт 2008, 22:14

Ariman писал(а):Почти любого успешного человека можно назвать сатанистом.
Ariman, а Христос был более чем успешным человеком! Фирма, организованная им, считается самой надёжной акционерной фирмой в истории (несмотря на разделение на несколько независимых филиалов)! :-P
Я не думаю, что наших "крутых" и клоунов с Рублёвки будут помнить в сорок первом столетии.
Чиж писал(а):Дьволопоклонничество - это серьезные ритуалы и это система, которая детально разработана много столетий назад. Сатанизм - абсолютно выдуманная система. Придумка. При чем здесь успех и сатанизм? Вряд ли успешные люди с вами согласятся в том, что они сатанисты. Я так думаю, что успех как раз исключает сатанизм. В сатанизм играют, а успеха добиваются трудом.
Совершенно верно! И с первым - т. н. "чёрная магия" - Традиция, сатанизм - игра обколотых подростков. И со вторым. Основатель Ислама Мухаммад одно время даже был "главой исполнительной власти" Изображение в Медине. Куда успешнее? А он никак не "сатанист"!

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:15
Репутация: 0

Сообщение Codein » 17 окт 2008, 23:06

SION писал(а):Codein надеюсь ваша инфа разнесет мое мнение :-D
Вы желаете, чтобы я вас переубедил относительно вашей веры? Как я понял, - христианство. Если, сомневаетесь в данной религии уже хорошо – позже поймете что, вся это религия насквозь лжива, противоречива, и украдена у других древних и развитых народов, в том числе Славян. Этому есть масса доказательств, мне например, трудно, найти в христианстве то, что не было бы им “позаимствовано” из других религий. Всё это выглядит так, как если бы, у вас отняли идею книги, написали бы ее, а потом, объявили что вы лжец, и вообще ваши мысли, учение – грех, а еще бы не побрезговали бы, сжечь вас. Если, нужны факты, можете прочесть Зороастризм, удивитесь сходству, конечно, это религия существовала раньше христианства. Иисус вообще, послужил прототипом – Осириса, Египетский Бог. Что уж говорить, что христиане наделяли своих святых свойствами наших Славянских Богов? Может, вам кажется, что христианство религия проверенная временем и ей можно, доверять? Почитайте, а культе Велеса, или Мокоши, которым возраст примерно 20 тысяч. Как вы относитесь к тому, что уничтожались идолы того времени, так же, жреческие храмы, на месте которых, христиане настроили своих церквушек? На счет духовности, не кажется ли вам странным бог, который презирает верующих в него – буквально, до уровня рабов. Сатанизм есть религия чем-то мне близкая, хорошая платформа для освобождения себя, ничего сходного с христианством там нет. Хотя, я сам не Сатанист, но предубеждения очевидно глупых людей, вызывают у меня недоумение. Это все конечно мое видение, переубеждать вас, я не собирался, просто, высказал свое мнение.

Кстати, ответьте, пожалуйста, на вопрос, откуда, больше зла от Сатанизма, или от христианства?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 18 окт 2008, 01:34

Codein писал(а):Если, нужны факты, можете прочесть Зороастризм, удивитесь сходству, конечно, это религия существовала раньше христианства.
Мандеизм ("зороастризмом" он больше не называется, следите за ребрэндингом!) - это "индуизм наоборот". Т.е. это "религии антиподы". Как сатанизм с авраамическими религиями. Мандеизм является "сатанизмом" с точки зрения индуизма. То есть он как бы "индуизм, вывернутых наизнанку". И наоборот - индуизм является "сатанизмом" с точки зрения мандеизма ("зороастризма"). Он - "мандеизм, вывернутый наоборот"!
К христианству обе эти религии имеют весьма слабое отношение.
Codein писал(а):Иисус вообще, послужил прототипом – Осириса, Египетский Бог.
- "Нет, сынок - это фантастика!" Изображение :-P
То, что Христос якобы списан с Усура - очень старые враки, выдуманные в XVIII-ом веке, в период становления т.н. "мифа о Египте".
Codein писал(а):Почитайте, а культе Велеса, или Мокоши, которым возраст примерно 20 тысяч.
А почему не двести тысяч? :-P Да нет, чего уж мелочиться - приписывать, так приписывать!- два миллиона лет? :-P

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 18 окт 2008, 08:07

Правда и лож смешаны.И не разберет никто,что правда а что нет. :-) В книжках тем более баек много. :-)

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:15
Репутация: 0

Сообщение Codein » 18 окт 2008, 15:59

Ezekyle Abaddon писал(а): Мандеизм ("зороастризмом" он больше не называется, следите за ребрэндингом!) - это "индуизм наоборот".
МАЗДЕИЗМ, то есть ЗОРОАСТРИЗМ! Мандезм это гностическая религия. Не путайте религии.
К христианству обе эти религии имеют весьма слабое отношение.
Гностики имеет к христианству самое прямое отношение, но речь была не о них, а о религии, которую сформировал Заратуштра, которая называется Маздеизмом, или Зороастризмом. Насчет ваших “наоборот” не понял их, увы.
- "Нет, сынок - это фантастика!" Изображение :-P
То, что Христос якобы списан с Усура - очень старые враки, выдуманные в XVIII-ом веке, в период становления т.н. "мифа о Египте".
Это вам священники сказали? Они хоть доказательство привели? Или вы им так на слово поверили?

А почему не двести тысяч? :-P Да нет, чего уж мелочиться - приписывать, так приписывать!- два миллиона лет? :-P
Можно совет? Подучите историю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 18 окт 2008, 19:35

Codein писал(а):
- "Нет, сынок - это фантастика!" Изображение :-P
То, что Христос якобы списан с Усура - очень старые враки, выдуманные в XVIII-ом веке, в период становления т.н. "мифа о Египте".
Это вам священники сказали? Они хоть доказательство привели? Или вы им так на слово поверили?
Уважаемый, у Вас "пунктик" на почве отрицания христианства? Вам всюду мерещатся христианские священники и их происки.

Codein'а со всех сторон втихаря окружали замаскированные группы спецназа "Opus Dei" ("Труд Божий" - см. убер-бестселлер Дениски Коричневого "Код Лёни Недовинченного" :D) с автоматами Beretta AR-70 и Beretta ARX-160! Codein, перебегая и прячась за колоннами, короткими очередями отстреливался из "калаша"... Пули "калаша" увязали в многослойных кевларовых рясах спецназовцев. Тогда Codein выдернул чеку гранаты... :-P :-P :-P

Нет. Просто 99%-ов того, что мы "знаем" о религии Древнего Египта - это "фэнтези", придуманное в восемнадцатом столетии. Научной египтологии тогда ещё не существовало и можно было выдумывать всё, что угодно. Особенно розенкрейцеры (последователи Христиана Розенкрейца) постарались. Их Орден возник только в XVII-ом столетии, а древность свою надо было увеличить.
Чуть позже выложу ссылки на серьёзные работы по этой теме.
Codein писал(а):
А почему не двести тысяч? :-P Да нет, чего уж мелочиться - приписывать, так приписывать!- два миллиона лет? :-P
Можно совет? Подучите историю.


А я её и читаю. Только не "родноверческие симулякры", а научные работы.

P.S. Маздеизм, конечно. Это я описался.

Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:59
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение SION » 18 окт 2008, 19:41

Ezekyle Abaddon сколько не смотрю инфу все време дают данные, а потом опровергают. В истории есть источники которым можно доверять?
Киньте ченить про сатанизм, уж очень хочется узнать об
той религии не через призму сектантского бреда.

P.S. Называть Христа лжепророком глупо) ведь мы даже не понимаем что он говорит по большему счету т.к. его слова преисполнены мудростью до которой доросли единицы. Однако в его словах я заметил какойто неуловимый подвох-возможно это книги дошли с измененным переводом или еще что. Как будто он уже все знал заранее и нес человечеству определенную инфу.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 23:39
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение scvaersoftltd » 18 окт 2008, 20:40

SION писал(а):В истории есть источники которым можно доверять?
Нет.Теоретически все написанное может быть ложь.А куда деваца многим?Черпать знания охото ведь людям.Ну и как им без книг их черпать?Нет можно.Но книжки самый распространненый способ черпать знания.<Если я не ошибаюсь<.Я вот не верю книжкам.А Сатана и Христианство.Это просто люди придумали для того что-бы различать добро и зло которое они сами и напридумывали.Хотя запутанно все это.И никто.Я говорю никто и никогда не распутает весь этот бордак.А исторический.Тем более. :???:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 18 окт 2008, 20:48

SION, сатанизм сам по себе, как таковой, мне мало интересен...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 18 окт 2008, 20:53

SION писал(а):В истории есть источники которым можно доверять?
Глобально таких источников нет. Поскольку чисто умозрительно мир может быть сотворён хоть вчера буквально и мы никак не отличим бытиё в "Матрице", которая создана с "готовой историей" от бытия в мире возрастом в миллиарды лет эволюции. :grin: Есть книжка Терри Прачетта "Страта" как раз на эту тему.
Ну, и, конечно, сама кинотрилогия "Матрица"...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:15
Репутация: 0

Сообщение Codein » 18 окт 2008, 21:56

Ezekyle Abaddon писал(а): Уважаемый, у Вас "пунктик" на почве отрицания христианства?
Ну, да у меня здоровое отвращение, и презрение к данной религии, а у вас наверно, любовь к позорно распятому телу? Сочувствую.
Codein'а со всех сторон втихаря окружали замаскированные группы спецназа "Opus Dei" ("Труд Божий" - см. убер-бестселлер Дениски Коричневого "Код Лёни Недовинченного" :D) с автоматами Beretta AR-70 и Beretta ARX-160! Codein, перебегая и прячась за колоннами, короткими очередями отстреливался из "калаша"... Пули "калаша" увязали в многослойных кевларовых рясах спецназовцев. Тогда Codein выдернул чеку гранаты... :-P :-P :-P
Играйте, в компьютерные игры меньше, восстанавливайте свое явно поврежденное чувство юмора… что-то у меня ассоциации с Петросяном идут.
Нет. Просто 99%-ов того, что мы "знаем" о религии Древнего Египта - это "фэнтези",
Остались, многочисленные старинные труды, по которым, была реконструирована мифология Египта. Это вы тоже будете отрицать? Вообще, спор продолжать, я думаю, бессмысленно, ибо по последним вашим постам, видно откуда вы черпаете знания.

А я её и читаю. Только не "родноверческие симулякры", а научные работы.
Сомневаюсь.

Для общеобразовательности, ибо вы не знаете даже банальных вещей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Мустьерская_культура

Так же, относительно культуры Славян

http://www.russika.ru/termin.asp?ter=2414

Может, будет интересно

http://www.organizmica.com/archive/507/krv.shtml

Читаем, делаем выводы, здесь о Велесе и Макошь.

http://www.organizmica.org/archive/307/rp6.shtml#3.7
P.S. Маздеизм, конечно. Это я описался.
Ну, конечно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 18 окт 2008, 23:28

Ссылки на... Википедию да ещё с "прямыми наездами" на оппонента - это, конечно, круто!

Мустьерская культура, это, естественно, невозбранно, вот только это были совсем не русские и вообще не европейцы в современном понимании. Во времена первобытных людей не существовало ни одного из современных народов. Ибо с той поры уж десять раз переменились не народы даже, а расы!
Какие славяне?? :dont_know: Вы передёргиваете понятия. С таким же успехом можно объявить "русскими" библейские народы Нефилим и Рефаим, с кораническим племенем Адитов или объявить "русским" Адама Ришона. Как в том очень коротком армянском анекдоте про великоармянский шовинизм: "Самым первым был Адамян!" :-P
При чём тут кромальонское рубило к России - мне тоже не понять...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:15
Репутация: 0

Сообщение Codein » 19 окт 2008, 07:56

Ezekyle Abaddon писал(а): вот только это были совсем не русские
Замечу, я писал Славяне, а не русские. Слово русский от слова Русь возникло относительно недавно, вероятно, из “повести временных лет”, написанной Нестором, которого, называли в те времена лживым, у него даже было такое прозвище – лживая пасть. Но это так к сведению.
Какие славяне?? :dont_know:
Да, все точно, Славяне – не было ошибки! Не только русские, еще украинцы, чехи, болгары, хорваты, белорусы и т. д.
С таким же успехом можно объявить "русскими" библейские народы Нефилим и Рефаим, с кораническим племенем Адитов или объявить "русским" Адама Ришона.
В библейскую теорию, что в результате инцеста Евы и Адама с участием их детей образовалось все человечество – я не верю. Про каббалу вообще молчу. Думаю, верить в эту ерунду не то что глупо, а опасно для психики индивида и нации в целом.
Вы, напоминаете мне дон Кихота, и мельницу соответственно.
Спор продолжать бессмысленно, ибо вы так и не обосновали не существование культа Велеса и Макошь периодом 20 тысяч лет д.э. как вижу, вы не стали читать последнею статью (наверно, большая), и перешли сразу к другому спору. У вас, кстати, к спору тенденция. Как известно, в споре рождается истина, может и родите.
Засим прекращаю.

Пока.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 24 окт 2008, 00:25

Codein писал(а):Спор продолжать бессмысленно, ибо вы так и не обосновали не существование культа Велеса и Макошь периодом 20 тысяч лет д.э. как вижу, вы не стали читать последнею статью (наверно, большая), и перешли сразу к другому спору.
Вы вообще в себе? Или пишете в форум, не выходя из коматозного состояния? По правилам ведения любой дискуссии обязанность доказательства лежит на утверждающем! Ни я, ни любой другой оппонент не обязан Вам доказывать НЕсуществование культа Велеса и Макоши за двадцать тысяч лет до нашей эры! Это Вы обязаны доказывать существование этого культа! Вы же утверждающий...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:15
Репутация: 0

Сообщение Codein » 24 окт 2008, 05:39

Ezekyle Abaddon писал(а): Это Вы обязаны доказывать существование этого культа! Вы же утверждающий...
Обязан!?
Ваша путаница, которую вы намеренно вносите в каждое свое сообщение, и теперь еще ваша истеричность, кажется уже умственной недостаточностью. Хотя сначала, казалось, что вы просто не воспитаны. Ладно, опять распутываю то, что вы навязали, но впредь постарайтесь говорить ясно, а не подло как еврей.
Я ничего не утверждал, а аргументировал. Есть отличие да?

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 21:38
Репутация: 0

Сообщение Death_Angel13 » 30 окт 2008, 22:39

Жгёте! :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»