Сатанизм

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:30
Репутация: 0

Сообщение Ariara_Grave » 17 июн 2009, 21:13

Чиж писал(а):Я так думаю, что успех как раз исключает сатанизм. В сатанизм играют, а успеха добиваются трудом.
Сатанизм поощряет целеустремленность, желание развиваться. Это плохо?

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:30
Репутация: 0

Сообщение Ariara_Grave » 17 июн 2009, 21:23

SION писал(а):А почему еще раз светлый сатанист?)
Есть сайт Церковь Сатанаила и вот я лично от админа этого сайта и услышала про светлый сатанизм. Смешно. Тогда и христианство есть светлое и темное.

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:30
Репутация: 0

Сообщение Ariara_Grave » 17 июн 2009, 21:35

Ayna писал(а):
Черт писал(а):Слушайте, Сатана же не фея-исполнять желания. Есть на свете и настоящие сатанисты, а не опереточные. Правда вот насколько часто он общается с ними лично самой любопытно.
Да никак он с ними не общается, нужны ему эти чудо-дети =)
Весь Сатанизм так скать - лишь система противоречия Христианству или Православию, короче чему-то общему. Любого возьми, он будет протестовать против Библии и всего что связано с данной религией. В общем натуральный синдром протеста, у молодежи в опред. период зрелости возникает, лет в 14 примерно там... против родителей, общества, моральных устоев, запретов и т.п...Надо перечитать Валеологию или психологию подросткового возраста - непомню уже конкретно как там было научными словами. Это лишь один из возможных вариантов, этот сатанизм. Поэтому и взрослых людей там единицы...да и то, наверное, понятно по каким причинам их к детишкам тянет ;)
Вы как и большинство поверхностно судите, совершенно не понимая и не зная сути. Сгребли все в одну кучу. Все индивидуально.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 12 авг 2009, 18:08

Слушайте, Сатана же не фея-исполнять желания. Есть на свете и настоящие сатанисты, а не опереточные. Правда вот насколько часто он общается с ними лично самой любопытно.
Да никак он с ними не общается, нужны ему эти чудо-дети =)
Весь Сатанизм так скать - лишь система противоречия Христианству или Православию, короче чему-то общему.
Это не совсем так. ..

Если взять по большому чету, то Сатана есть женская сущность божественного начала.
Не путать с Богом он мужская с его эгоизмом и прочим….
Это как две половики нашего мозга. А попробуйте их разделить.
Любого возьми, он будет протестовать против Библии и всего, что связано с данной религией. В общем натуральный синдром протеста, у молодежи в опред. период зрелости возникает, лет в 14 примерно там... против родителей, общества, моральных устоев, запретов и т.п...Надо перечитать Валеологию или психологию подросткового возраста - напомню уже конкретно как там было научными словами. Это лишь один из возможных вариантов, этот сатанизм.

И, да и нет. Просто они не знают, что такое сатанизм. Отсюда и все проблемы. Церковь создала определенное мнение, и оно уже довольно крепко вбито в сознание людей. Возьмите магию ВУДУ. Если кому интересно это одна из самых созидаемых магий. А в зомби они обращают рецидивистов, так как их главное кредо не убий.
А то, что мы знаем это пропаганда французских колонизаторов.
Что интересно, прошло столько лет, а мнение осталось.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 14 авг 2009, 00:07

Ariara_Grave писал(а): Тогда и христианство есть светлое и темное.
Ну да в средневековье христианство прям сияло светом:)

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:27
Репутация: 0

Сообщение Зачинщик » 08 сен 2009, 20:37

Мда. С недавних пор благодаря Лавею сатанизм стали считать религией, но есть также такие люди, для которых сатанизм- образ жизни. Также есть люди, которые живут по принципам сатанизма, хотя ничего подробно про сатанизм не слышали, а самое смешное, что некоторые из них вовсе не атеисты, а ярые християне.
Приумножающий скорбь.

Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение FraterXR » 27 сен 2009, 15:56

> А в зомби они обращают рецидивистов,

Французское слово "зомби" исказилось в Самеди )
Dies Irae Dies Illa Solvet Cosmos In Favilla Vocamus Te Aeshma-Diva
Ishet Zenunim Taninsam Ama Lilith, Liftoach Kliffot!
Xeper-I-Set

Посетитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:31
Репутация: 0

Сообщение Navrung » 27 сен 2009, 16:58

Есть интересная тема о сатане и сатанистах - это выдержки из дневников Елены рерих, где приводится прямая речь Махатмы Мории, записи были сделаны во время Армагеддона.

http://agni-yoga.eu/nastavnik/viewtopic.php?f=9&t=474

Интересные детали:
Правительство темное существует так же реально, как и земное. Страны находятся под наблюдением этого Правительства. Не только евреи в нем, но и некоторые другие организации черные и иезуиты, и многие прикрывающиеся благотворителями. Например, современный Мальтийский орден. Обычно темные стараются найти название, которое в прошлом имело репутацию хорошую. При этом нужно знать, что лишь главы организаций сообщаются с Верховным Советом. Так что еврейская масса не имеет понятия о близости иезуитов, и рядовые иезуиты могут быть антисемитами. Нужно понять все нити Союза Зла! У Нас следят за ними. Будьте также наблюдательны. Можно видеть, как Лойд-Джорж подает руку Херио. Как Замора имеет другом чеха Бенеша. Так постепенно можно нащупать от малых до великих. Конечно, не сомневайтесь, кто охраняет Троцкого и кто убил президента Думера.
О колоссальном скандале в Париже уже предупреждены. Можно составить
треугольник - иезуиты, разведка Англии, разведка белая. Так
утвердилось воинство Сатаны.
А большевики?
Они несущественны, но упомянутые три твердыни очень активны как слуги
Сатаны.
Не нужно удивляться, что сатанисты так активны, иначе и Армагеддона не
было бы! Когда их натиск не удается, они немедленно начинают новую
обходную атаку. Нужно лишь принимать меры объединения около Меня. Кто
почитает Христа и Владык, не может быть другом Сатаны.
Иезуиты сильны своею дисциплиною. Пример Черного папы очень
показателен. Пора и светлым служителям понять дисциплину. Иначе самые
благие порывы недействительны. Иезуиты, даже не зная сущности
действия, поступают по приказу. Так можно учиться у врагов.
Есть три организации в мире: первая - масоны, но она превратилась в
надутую бутафорию; вторая - иезуиты, которая есть устой капитализма;
третья - ламы, связанные по смыслу с коммунизмом.
У темных утверждены самые дисциплинарные меры. Сатана уничтожает несогласных, тем полагает укрепить ряды воинов.
Интересно, что Армагеддон (Битва между Морией и Сатаной) началась в 1932 году и окончилась в 1949 году уничтожением Сатаны, полным его истреблением. Многие Иерофанты зла были уничтожены тогда.
Некоторые до сих пор в астральном мире существуют и через медиумов ищут себе лёгкой наживы в виде доверчивых идиотов, кто верил бы в их могущество.

Они были могущественны, когда Рим был занят чёрным папой или когда в Лхассе воседал чёрный Далай-Лама (смещённый китайцами, такова истинная суть той войны).
А сейчас сатанисты - это дети, играющие в бутафоию, силы за ними нет.
Так, одна вонь от непонятных им самим ритаулов.

было время, когда иезуиты вызывали серьёзных демонов даже в в наш, проявленный мир.
Вот например:
Черные маги Франции уже обеспокоены. Они только что изобрели
особый состав для легкого привлечения демонов, и вдруг их препарат
прокис. Урусвати видела некоего мага Круассона, который не мог понять,
отчего его состав не действителен. Мастер его Херио не будет доволен.
Почему этот Круассон был наряжен таким шутом?
Они изобрели такие наряды.
Другой был еще пестрее.
Именно, ведь они думают о новых ритуалах, но воображение очень ограничено.

...В Кракове живет один очень вредный профессор черной магии. О нем
услышите. Польша изобилует черными ложами. Можно при случае
предупредить Асеева. Явление Польши не нужно очень поощрять.
Был тут - недавно, около полугода назад вызвал демона, выпивающего силы.
Воин Один унчитожил его. Хозяина демона уничтожили.
Это уже не страшно.
мы идём при свете костра
мы идём при сиянии звёзд
мы дойдём при молении Духа
когда золото солнца
вспыхнет внутри нас
поражая неправду.

Собеседник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Punck » 27 сен 2009, 17:15

Есть Земля полюса,есть магнит полюса,есть сознание,если кто-то продал себя не трудясь по воле и ещё гордыню при этом заработал.Есть люди которые хвастаются,что они чёрные,сегодня с таким разговаривал.Не прижимало их при смерти когда думать начинаешь.
Сначало мы жили бедно бедно,а потом нас обокрали!

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:27
Репутация: 0

Сообщение Зачинщик » 28 сен 2009, 14:05

Не стоит по одному человеку, который ведёт себя неразумно, или важничает не добившись ничего судить обо всех. Если человек до самых мельчайших крупиц многое осознал идучи по тёмному пути, то даже при смерти он не поменяет своего мнения. он может пожалеть только о времени, которого никогда не бывает много.
Приумножающий скорбь.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 20:09
Репутация: 0

Re: Сатанизм

Сообщение Араквиэль » 09 дек 2009, 23:16

Сатанизм не хуже и не лучше других религий или мировоззрений - называйте как хотите. Лично я очень уважаю настоящих сатанистов. Как впрочем и настоящих - дышащих этим - христиан.
Главное чтобы вам сие по душе было. А на словах и терминах зацикливаться не нужно - пустое это занятие. А-то до смешного доходит - пытался наставить меня на путь истинных тем что пытался доказать что Христа распяли не на кресте а на столбе. Вот скажите - это принципиально для учения и это спросят на экзамене по христианству на Страшном Суде? Не думаю.)
Так же и тут - по сути, настоящий сатанист это нормальный трезвомыслящий, рациональный, в меру эгоистичный человек, добивающийся всего сам, целеустремлённый, правдивый и т.д. - это личность и индивидуальность, твёрдо стоящая на ногах. А то что называется всё это в наше время страшным словом сатанизм - ну что ж - таковы времена - цивилизация овец губит волков. Никого не хочу обидеть, но так оно и есть - привыкайте называть вещи своими именами.
Лично же я отвергаю сатанизм как подходящую для себя веру, ибо считаю что это слишком доброе и ограниченное течение.
Я вообще считаю религию инструментом ограничения, своеобразными комплексами неполноценности (я-то безбожник - верю во всех богов). Христиане ограничивают Бога, не позволяя ему быть жестоким, злым, а сатанисты часто ограничивают Сатану в праве быть добрым и отзывчивым. Всё это ограничение безусловно величайших сил в нашем мире. Или может разделение одной личности на состовляющие - сути дела не меняет.)
"....Власть над своим врагом,
Власть над чужой судьбой,
Верность идущих в бой...
Большего – и не надо??"

Не будите во мне Зверя...он и так не высыпается....

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:33
Репутация: 6

Сообщение Собиратель » 01 сен 2011, 23:56

Книга лжи.

Глава 1
1. Когда придут к тебе и скажут: Лжив Сатана. Что же ты слушаешь ложь Его? К Господу иди.
2. Что скажешь ты на это? Отвратишь ли взоры свои от Меня или рассмеешься им в лицо?
3. Разве знают они, что есть ложь? Разве знаешь ты, что есть она?
4. Так слушай Меня и внимай Мне. Я научу тебя.
5. Знай же, что нет никого, кто не солгал бы хоть раз. Как нет и того, кто хоть раз не сказал бы правду.
6. Многие же лгут, считая, что говорят правду. Многие, же говорят правду, уверенные, что лгут.
7. А есть и те, которые не лгут лишь потому, что не знают правды.
8. И что правда для одного, то ложь для другого.
9. Постоянно лгущий, строит непрочную башню. Одно неосторожное слово - и рухнет она, погребя его под своими обломками.
10. Правдивый же открыт для всех. И лишь ленивый не уязвит его.
11. Ищи же середину и не уподобляйся ни одному и ни другому. Не громозди ложь, но и не открывайся всякому.
12. Тогда будешь ты силен, и уязвить тебя будет трудно.
13. Тогда и научишься отличать ложь от не лжи и правду от неправды.
Глава 2
1. Не будь презрителен к тем, кто мыслит не так, как ты. Прими его, буде он разумен и умеет слушать других. Прими его, буде ищет он Истину. Ибо все идущие дорогой Истины - братья.
2. Пусть преданные Распятому боятся всего, пусть пугает их новая мысль. Пусть зовут они еретиками всех, кто не с ними.
3. Пусть они проклинают их и призывают к раскаянью. Пусть они проклянут и тебя. Вот только в чем тебе каяться?
4. Сами они заблуждаются, и, потому, те, кто не заблуждается, кажутся им сбившимися с пути.
5. Веруют они, что Господь за шесть дней сотворил этот мир и вдохнул жизнь в каждую тварь живую, и отдал это все человеку, творению своему любимому.
6. А я скажу: вот это и есть ложь. Ни за шесть дней и ни за шесть веков был сотворен этот мир, но был он вечен.
7. И было время, когда мира не было, тогда не было ни времени, ни Господа, ни Меня. И будет время, когда ничего этого не будет.
8. И время это - вечность. Из вечности пришел мир сей, и в вечность канет, меняясь на пути своем.
9. Возможно ли иное? Что ближе тебе: мир вечный в вечности сущий или Господь вечный, пребывающий во Вселенском нигде до начала времен?
10. И не ставил никто человека начальником над миром. Ибо тварь он такая же, как скот любой.
11. Возьми человека и брось его в лесу или пустыне. Скоты там выживают, а человек не выживет. Некому его там питать. Ни один зверь ему пищи не принесет. Ни одна птица воды. А Господь на него и не воззрит.
12. Так и умрет, если в себя не уверует. Если своими силами пищу себе не добудет. Вот и выходит, что в лесу или пустыне любая тварь превыше человека, ибо привыкла сама себе пропитание искать.
13. И многие слыхали о Господней помощи, но видел ли ее кто когда?
...............................
НЕ ДЕЛАЙ ЗЛА-ВЕРНЕТСЯ БУМЕРАНГОМ,
НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ-БУДЕШЬ ВОДУ ПИТЬ,
НЕ ОСКОРБЛЯЙ ТОГО КТО НИЖЕ РАНГОМ,
А ВДРУГ ПРИДЕТСЯ ЧТО НИБУДЬ ПРОСИТЬ,
НЕ ПРЕДАВАЙ ДРУЗЕЙ, ИХ НЕ ЗАМЕНИШЬ,
И НЕ ТЕРЯЙ ЛЮБИМЫХ-НЕ ВЕРНЕШЬ.

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:36
Репутация: 0

Сообщение diavolic » 06 сен 2011, 05:43

Сатанистам: хочу напомнить известную фразу - "если ты споришь с идиотом, скорее всего он делает то же самое". будьте спокойнее, не надо ничего оспаривать и тем более доказывать. каждому - свое.

Христианам: ваша вера принесла уже достаточно зла в этот мир, на вашем месте я бы лучше задумался об ее реогранизации и переосмыслении, а не о том как бы ловчее обругать и подавить альтернативные мировоззрения. достаточно, остановитесь.

Сомневающимся: в споре рождается истина, но не вера.
Не существует проблем. Есть только ситуации.

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:57
Репутация: 0

Сообщение Barini » 06 сен 2011, 11:44

Все религии практический стали проповедовать зло под маркой добра, стадо чего сказать. Кто то пользуется этим а тупые прутся как бараны на бойню.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сатанизм

Сообщение Zarra » 12 мар 2017, 17:28

Есть, кто?
Давайте поговорим, на своем языке. А то надоело на пальцах объяснять каждую фразу в других разделах.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 13:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Сатанизм

Сообщение orfil » 15 окт 2017, 13:42

Хотите видеть настоящих сатанистов?
Вот они: https://www.youtube.com/watch?v=azB57-RmZrk&t=965s

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Сатанизм

Сообщение Rena666 » 11 ноя 2017, 19:58

Заранее извиняюсь, если задену своим сообщением чьи-либо религиозные чувства (хотя вроде как, если вы сами зашли в подобную тему, то должны быть к этому готовы).

Рассуждение вслух: по моим наблюдениям, настоящие сатанисты (не детки, помешанные на атрибутике, не психически неуравновешенные личности, не наркоманы, препарирующие котят на кладбищах), неважно - по системе ЛаВея (без признания Сатаны как божества), либо все же признающие Люцифера как некую личность, вызывают у меня больше положительных эмоций, нежели те, кто их гнобит и презирает. И не потому, что они разделяют мою точку зрения. Просто в 99% из ста это действительно личности, со своим мнением, умеющие его внятно, грамотно и аргументированно выражать, не обделенные умом и способностью к логическому рассуждению, умеющие думать своей головой, а не следовать стадным инстинктам. И посмотреть на оппонентов - "слово сатана вызывает отвращение, поэтому сатанизм это плохо", "Бог сказал, значит, так надо", "вы все будете гореть в Аду, а я не буду, потому что хожу в церковь" (утрированно, но по большей части именно подобная смысловая нагрузка в тексте). Многие, скажем так, "истинные Светлые" настаивают на том, что церковь и Бог это не одно и то же, и не надо судить одно по другому. Окей. Однако это не мешает отчего-то судить им же всех Темных по обдолбанным подросткам, которые режут людей и животных на Вальпургиеву ночь где-нибудь в заброшке типа ХЗБ. Лично у меня это вызывает некоторое недоумение.

P. S. очередное замечание вслух - вам не кажется, что в данной теме практически все забаненные как раз являются теми самыми оппонентами? Довольно забавное совпадение. Его олицетворением является тот факт, что вы никогда не встретите на улице сатанистов, которые проповедуют свое учение и при этом поливают помоями христиан. Почему-то чаще всего именно последние норовят подавить в корне несогласных, нередко еще и с применением физической силы.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:16
Репутация: 11
Пол:

Re: Сатанизм

Сообщение Чёрный Барон » 04 дек 2017, 14:51

Хочу сделать несколько замечаний :
Во-первых, считать, что сатанизм появился с ЛаВеем это даже не смешно. Это хуже. Боюсь, что это не лечится. ЛаВей, как типичный американец, взял идею у Европы, выбросил все, что не понял, а из того, что понял сделал массовый продукт для продажи и объявил это своим. Сатанизм, как термин, стал использоваться сто с небольшим лет назад, согласен, но это не значит, что его не было раньше. А.Ф.Лосев пишет о сатанизме гностиков в своей Истории Античной Эстетики. А он все-таки кончал еще царскую гимназию и знал четыре диалекта древнегреческого языка. Сегодняшние равины начинают историю сатанизма с Нимрода - первого человека, бросившего вызов богу.
Во-вторых, сатанизм, как антитеза аврамическим религиям просто по сути должен иметь не менее развитую теологию, как и они. Разработку теоретических вопросов сатанизма (тогда это называлось люциферианством) приписывают еще папе Гонорию III в XIII веке.
Другое дело, что это всё не раскрывается. Ну так сатанизм опасен. Никто с этим не спорит. Чтобы это все увидеть надо посмотреть на мир "широко закрытыми глазами". Проблемы создания атомной бомбы и смертельных ядов обсуждают на закрытых семинарах.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»