Как открыть личные сообщения Как попасть в раздел платных гаданий Как попасть в VIP Ищу Помощь

Новогодний конкурс ВОЛШЕБНИЦА ЗИМА Приглашаем

Любовная Магия. Черная Магия. Гарантии. Обратиться

Диагностика и помощь в трудной ситуации "Скорая магическая помощь"

Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Новичок
Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение haos26 » 23 июл 2018, 23:18

То состояние которое тут называют просветлением испытывает любой наркоман. Есть такой психолог Станислав Гроф, он экспериментировал с ЛСД, на своих пациентах и вот чудо без всяких чакр, аскезы и очищения 100 000 пациентов испытали состояние просветления, просто от воздействия ЛСД, за пару сеансов. Ошо - между прочем запросто распространял наркоту в Штатах, а тот же Сай Баба- явно был педофилом. Стали ли они от этого не просветленными-отнюдь. Просветление ничего не имеет общего с понятиями добра и зла, как и с глупостями типа единения всех со всеми, как бы не хотелось некоторых потешить свою фантазию слипнуться после смерти всем в общий комок. А вот теперь подойдем к тому что же такое просветление чуть ближе, поговорим о Боге. Да понимаю очень сложно сначала убедить себя в его существовании, а потом посмотреть на то что есть. А есть то что вокруг, стоит живому существу отдать право принимать за него решение как тут же находятся те кто берет на себя ответственность, тут примеров полно Сталин, Гитлер, Путин, Патриарх, Папа Римский, Ошо, Сай- Баба и т.д. Всегда стоит только живому существу отдать свое право принимать решения как тут же находиться куча товарищей которые с удовольствием это право приберут себе...только вот будет ли от этого польза самому индивиду. Проведем дальше аналогию к Богу, которой провозгласил, что все кругом его рабы именно рабы и тут не надо лукавить. Я имею ввиду Аврамического бога, не питайте иллюзию, вы не его партнеры частицы и т.д вы его рабы. Воспитанные в лоне Христианской культуры 2000 лет все люди привыкли к откровениям святых, абсолютно не зная откровений язычников, шаманов и тех кто был до Христианства. Впрочем если человек в страхе и хочет, что бы кто то, что то ему дал, сам он правда не знает что, но это явно хорошего и великого))) А вот теперь к самому просветлению, просветление это обретение Субъектности, когда существо из объекта который слушает других, ищет знаний, молиться богу, читает и просит других просветленных его научить, превращается в Субъекта. Превращается раз и навсегда, происходит некий поворот в сознании и к- ти именно тогда открываются энергетические центры, не откроются они по книжкам, словами учителей и подобной муры, открываются они прежде всего у Субъекта который сам определяет что это значит и как они открываются. Становясь Субъектом существо начинает влиять на реальность, начинает открывать свою Силу, то качество которое привнесло его высшее Я в это творение, тот аспект который в творении создан его каией. Постигает и сливается с ней, только не нужно быть уверенным что Сила его, отнюдь она сама по себе, более того его высшее Я создает множество объектов, от которых легко избавиться если они никуда не идут. Маленькое отступление Аврамические религии абсолютно иные чем язычество и Индуизм, в Аврамических религиях существо раб сверх монады, в Индуизьме и язычестве отнюдь, в этих учениях провозглашается, что существо может встать вровень с богами, само может стать богом, о чем говорил и Сай Баба. - "Что вы все исчезните в боге, а сам он отнюдь, он сила которая будет существовать всегда". В этом коренное различие от Христианства..которое обращает Субъекта в объекта. Субъектность ни имеет ничего общего с понятиями добра и зла, как и Силы, очень много Сил которые отнюдь не добры, несут боль и страдания, тем не менее они есть и многие Каий несут этот аспект, создавая это творение, внося в него свой принцип. Просветленный являясь Субъектом сам определяет свое место в мире, сам творит любую реальность как в жизни так и после. Если кто то сидит с блаженной улыбкой, а его поливает дождь, в кармане не гроша и целый набор болячек...то он просто наркоман....неких состояний и ничего более. Приобретая просветление Субъект начинает выстраивать реальность вокруг себя, не позволяя ни кому влиять на себя)))) Отсюда и признаки просветления, прежде всего человек перестает рыскать в поисках того кто ему скажет как просветлеть, укажет путь и тем более не дрожит перед богом, ему не нужен кто то кто даст ему, что то, что он сам не понимает)

Новичок
Re: Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение haos26 » 23 июл 2018, 23:19

Для кого Бог любовь и свет безусловно? Посмотрите вокруг, на жизнь, без всяких шор, неужели Вы вправду ничего не видите вокруг? У Вас близкие, родные, любимые от болезний в страданьях не умирали, не видите уродов с детства, да ну? Вы не ведите животных и их отношения? Что же почитайте Библию..там прям любви море всем досталось, от Египтян до евреев, как и то что Моисей входил в Божественную тьму на горе. Как впрочем и указания на строительство святилищ в которых должна была быть изначально тьма. Не надо его к Свету примазывать Яхве весьма жесток. Лично мне как имеющему непосредственное отношение к одному из аспектов того, что вы зовете Светом это противно, как и то что Вы путаете две разные Силы, можно в таком случае объединять Тьму и Любовь, а то что тот кого Вы зовете Богом личность.....сомнений нет.

Конечно не как у всех, Субъектность априоре не терпит всех, Субъект не может быть как все это его природа..на то он и Субъект, он творит реальность..определяет ее, создает свое поле игры, а не играет на чужом поле по чужим правилам и уж тем более его страхи не контролируют его. Материальная природа объекта, как и природа многих душ. Приблизившись к своей истинной природе душа становится Субъектом..меняет свою природу под воздействием того что мы есть. Хотя это не совсем верно, наша душа..так называемая сама порождена..ну назовем это Каией, Кайя легко отбросит то что мы зовем душой..впрочем у нее их немало. Став Субъектной душа открывает....назовем это вибрацией или тем принципом который Кайя принесла в это творение, можно назвать это Силой. Вокруг их множество, добрых..злых..нейтральных, любых.. Став воплощением Силы своей Каий существо начинает самореализовываться...только тогда и никак не раньше, начинается самореализация. Можно назвать богов именно такими душами открывшими и реализующими свою Силу...безусловно Субъектами. Кто то огонь..кто то тьму, кто то влечения..кто то боль, Сил множество они составляю творение..пихаясь друг с другом...реализуя свою значимость Впрочем и тут на Земле вокруг....цивилизация не создана кем то одним..как бы не хотелось это напуганным объектам..машины..самолеты..дома, законы созданы множеством индивидов..в борьбе в сотрудничестве и т.д. объединившись множество не породило хаос не рассыпалось, а движется вперед.. не один сверх тиран, супер умный и т.д. а именно множество создало нашу цив. множество создало ракеты..компьютеры и т.д. Тот же закон везде...если умеешь видеть и никаких фантазий о некой сверх монаде. Просто посмотреть вокруг на цивилизацию...нет никакого диктата одного в ней)))

Новичок

Сообщение haos26 » 23 июл 2018, 23:21

Стать Субъектом, сделать реальность самому. Насколько конечно Вам позволят другие Субъекты. В том и суть иллюзия-реальность, истина, что это есть, как устроенна вселенная, кто такой бог, в чем конечная истина, кто есть главный Свет, Тьма, Любовь, Огонь и т.д. это вопросы объекта, души которая объект. Сами вопросы объектны. Станьте Субъектом, тогда все эти вопросы отпадут. Как и вопрос про иллюзию. А стать Субъектом Вам мешает страх, страх самому принимать решения, знать что они и есть истина. ( то что и называют быть рабом). Душа находится как будь-то во сне своих страхов, именно про это и говорили некоторые учителя, изгнать из себя раба.. Впрочем для объекта это непосильная задача, он сам до конца цепляется за свои страхи. Я сам пока был объектом те же самые страхи транслировал, верил в бога, читал чужие идеи, пытался найти подтверждение своим страхам в трудах учителей, слушал их, ездил к святыми гуру, мучил Сумирана глупыми вопросами и т.д. Тогда у Вас откроется то, что вы называете чакрами, проснется Ваша Сила....Вы перестанете превозносить чужой принцип и чужую Силу, разговаривая с ней доказывая ему что он есть истина

Новичок

Сообщение haos26 » 23 июл 2018, 23:22

Сон, сон...сон. С определенного времени, когда к пробудившемуся истинному Я приближается Сила, бессознательного сна более нет. Сила обволакивает истинное Я в мире полноты, поначалу пробудившись в мире полноты, существо мало, что может понять, только принять тот мир, таким каким есть. А вот затем приходит Сила, которая заполняет всю полноту вокруг, делает ясным все вокруг. Высшее Я обретает ясность, перестает быть просто воспринимающей стороной, точкой жизни. В то время когда тело погружается в покой...полностью спит. Истинное существо, пребывает в своей Силе, которая ведет его по различным мирам. Не просто так ведет, Сила вообще не делает пустых вещей. Она открывает то живое, входя в него...…. скажем в одном из нечто сведет истинное Я с иным похожим существом, в котором идут весьма интенсивные процессы.....происходит своя магия. Столкнувшись с этим, пробудившееся высшее Я вмиг воспринимает эти процессы, открывается Силе к более полному взаимодействию...волшебству.

Когда происходит пробуждение, о чудо, вокруг такого существа начинает танцевать его Сила, вливаясь в него через все энергоцентры, в один миг окружая истинное Я в полном мире. В том вечно открытом, что видит пробужденная душа. У каждого своя Сила и своя грань, у кого то она белый свет......молоко разливающееся в полноте волнами бытия, живая искрящаяся.

Новичок

Сообщение haos26 » 24 июл 2018, 13:12

Эхи, стать Архатом, стать частью коллективного разума, стать одним из богов, стать силой, стать гопией у Кришны, стать Ботхисатвой...все это идеи человеческой природы. Человеческая природа нуждается в идеях, без них она не может, идея часть природы человека.

Куда рулит пробудившееся истинное Я осознать во всей полноте невозможно, отсюда возникают сказки...идеи, которые необходимы. И к-ти которые вполне реальны, на определенных этапах. Конечного пути истинного Я осознать из той природы в которой находится человек, задача пустая. Одно можно сказать, что пробудившись Я несет стремление к более полному пробуждению. Что существует игра неких Сил в более полном мире, осознать будучи в человеческой природе все масштабы этой игры ..... очередная идея ( идея максимализьма).

Можно принять любую идею, идею что попадешь в рай, идею, что вольешься в коллективный разум, идею что станешь языческим богом и т.д. Разницы нет, для моей природы более конструктивна идея обретения Силы, становление своего принципа, именно она позволяет истинному Я более полно пробудиться, менее всего мешать ему рулить в нужном направлении. Эта идея менее любой иной мешает рулить в нужном направлении)))

Хммм к тому же идея бога, рая, сама по себе весьма не дурна, но вот есть одно но, на нее сели, ее стали использовать, как и идеи Буддизма, вместо того, что бы дать своему истинному Я рулить в нужном направлении эти идеи начали работать в ином направлении. Моя сказка в данный момент куда лучше и безопасней....этих сказок. Безусловно придет время и на нее сядут, исказив все пути, тогда придет время иных сказок)))

Новичок

Сообщение haos26 » 27 июл 2018, 12:29

Ваш вопрос весьма объемный. Я не определяю свое место в мире, тут есть тонкость когда пробуждается внутреннее Я (высшее Я) оно пробуждается в более полном мире. Описать его словами человеческой природы, значит внести в него ограничения, определенную плоскость. В том мире существует игра Сил, одной из которых и является высшее Я. Соединившись с Силой индивид начинает прописывать ее принцип, ее реальность. При чем прописывать от начала Творения, т.е. то что прописано сейчас- становится реальностью во все время именно это и называется быть в моменте, в этом моменте существует творение, той реальности которая отражает ваш принцип, грань вашей силы, хоть пока вы не пробуждены в Творении существует лишь некий потенциал, заложенный в нем, мало проявленный.

Когда пробуждается истинное Я, с ним пробуждается и Субъектность,-если говорить откровенно ничего более естественного нет, Субъектность всего в шаге от Объектного мышления. Почему то этот шаг сделать мало кто хочет, обычно люди заняты великими делами, постижениями и очищениями, а вот сделать небольшой шажок...считают для себя не достойным увы. Когда это приходит, удивляешься насколько мала эта грань и как легко сделать шаг. Просыпаясь Субъектность меняет ваше сознание, вернее она начинает находиться рядом. Через нее, а прежде всего Субъектность это ответственность, ваше Я легко начинает строить все что ему нужно.

Человеческая природа так же может использовать данное свойство по своему усмотрению меняя реальность. Конкретно мне пришлось использовать ее увы по весьма печальным поводам, так получилось что близкие мне люди подошли к грани, пришлось совершать невозможное))

Новичок

Сообщение haos26 » 27 июл 2018, 12:33

осмея писал(а):

Наступает эра биоэнергетического развития. Человек будет раскрывать свои недюжинные энергетические возможности.
Космические корабли будут перемещаться в открытый космос( пока перемещение в космос только вокруг Земли) за счет энергии развитых землян. Будет расти мощь биополя человеков. И это будет неминуемо изменять поселения, потому что необходимо, чтобы каждый человек с сильным биополем жил со своей семьей в своем доме на достаточном расстоянии от других домов, чтобы не было перекрытий биополей людей. Муравейники - многоквартирные дома должны исчезнуть.

Эхи вы прям как Путин... Видите ли в чем дело, когда существует множество, всегда начинается борьба и пихание, пихание идет не только на уровне человека, но и на уровне Сил. Думаете почему все просветленные первым делом начинают поливать грязью других просветленных? А любая религия прежде всего начинает опускать иные религии))) Почитайте Библию, что говорит бог в своих заповедях 5 заповедей это правила общежития...которые были и до него, остальные пять сплошное самовозвеличивание и угроза кары.
В гите еще интересней, Кришна ляпнул, что помимо него существуют души несотворенные, которые существовали и будут существовать всегда и которых никто не творил. А вот вся остальная Гита попытка за эти слова оправдаться, нивелировать их значение.

Увы с современными религиями происходят весьма забавные вещи. Кто вам даст развиваться? Кому это нужно кроме вас самой? Посмотрите вокруг, на взаимосвязи людей, общества, элит. Любая Эита прежде всего блюдет свои интересы, прикрываясь прекрасными словами о всеобщем благе, пока народ спит усыпленный такими речами его тихонечко обворовывают.

У человека есть некие точки, на них давят понятиями Любви и обещаниями некоего развития, по факту сейчас внутренние развитие человека в полном загоне

Новичок

Сообщение haos26 » 27 июл 2018, 12:36

Возможно так и есть.... тут вот в чем вопрос кому вы доверяете? Доверяете Богу (любому из них)? Доверяете учителям (любому без разницы)? Доверяете некой цивилизации (о чем бы она не говорила и какая бы она не была)?

Или доверяете тому единственному что у вас есть...своему истинному Я ( высшему Я, внутреннему Я и т.д.) Факт же таков, что пробудившись, истинное Я оказывается в более полном мире Сил, оно вступает в игру, причем радость от этого просто заливает человеческую природу. В какой то момент к нему приближается Сила, его собственная Сила....то что в Творении заложено в качестве потенциала вашим высшим Я.

Мотивы различных богов, цивилизаций, учителей, вам не понятны, они же у них собственные. В вот мотив вашего собственного Полного Потенциала (внутреннего Я и т.д.) может вам так же быть непонятен, но он явно не буде идти вам во вред.

Новичок

Сообщение haos26 » 27 июл 2018, 12:37

Добавлю,что в определенных состояниях, вы можете сами создавать любую цивилизацию, любую реальность, либо уйти в любое верование. Вопрос тот же в вашем доверии игроку с непонятными вам мотивами.

Тут вот в чем вопрос еще, если вы доверяете некоему чужому вам индивиду, то тут же попадаете на чужое поле игры. Т.е возможно это поле и будет весьма привлекательно, но оно чужое и конечные мотивы того кто его создал вам увы недоступны. Пробудившееся внутренние Я прежде всего создает свое поле игры ( так делают все просветленные)

Новичок

Сообщение haos26 » 30 июл 2018, 12:19

Вот опять это мы, что же такое за желание уйти от своего я и все время спрятаться за МЫ, спрятаться за свой шаблоны повторяя как заклинание свет..любовь...бог, частички. Бог за все ответственен, а я вообще ни кто....и вообще не я а мы. Желание загнать за свой шаблон всех)) Не путайте, что Вы его частичка, это ваша интерпретация не его. Впрочем это уже не важно.))) Что есть? что же.. Нет жесткой линейной заданности и никогда не было, не жесткой реальности и истории. Просто время от времени приходят Субъекты и пишут свою реальность, меняя мир и его историю. Пришел некто и прописал в реальности сурового Яхве-это библейский бог, прописав этим свою Силу. Затем пришел еще один Субъект, тут сложно гадать кем он был Иоанном Крестителем скорее всего (Христос пока фигура недостоверная). Вот это Субъект прописал в истории то о чем говорите Вы, свою Силу, любовь, свет, частички, все это вы говорите и возможно потому что, он как Субъект вписал это в творение. До него этого не было, как у евреев с их Яхве так и в мире, было язычество со своими правилами для душ и своим движением в развитии. Еще одна душа обрела свою историю с Кришной приведя свою Силу. Затем Будда с его нирваной...возможностью растворится в ней. Как только Субъект вписал это в историю сразу для других душ открылись возможности. За каждым Субъектом пошли в их реальность...стали появляется пророки Христианские, стали видеть деву Марию и т.д получать откровения, выстраивать мир который им открыл всего лишь один Субъект. Стали появляться просветленные уходящие в Нирвану, растворяющиеся и т.д. по той метафизической истории которую прописал еще один Субъект, различные школы Адвайты появляться, время от времени некоторые в этом учении приобретали Субъектность, прописывая для себя и своей Силы местечко ( Сай Баба-тому пример). То же и с Кришной, пришел некто и прописал его в реальности, до этого его просто не было, а тут он стал. Не правильно говорить что по времени это появляется когда субъект это прописывает, он прописывает это во всей истории))) Сейчас пришло время, к миру приблизилась иная Сила, везде ее признаки, Вы люди уже сами все стали смешивать, порождать новое, душе человека тесно в те рамках которые есть, за те слова которые в частности говорите Вы, о том что вы частичка и т.д. еще 300 лет назад вас бы сожгли. А в Индии за трактование кармы закидали камнями и т.д. Сейчас же все смешалось, вы берете что из одного учения и легко приляпываете к другому. Все это именно из за приближения моей Силы. Пришло время ей стать проявленной, появился новый Субъект, вот я и прописываю в творении новую реальность, реальность того что душа может стать Субъектом, люба. Отринуть любые заданные до этого пути, стать сама творцом, прописать свою Силу, стать ей и сама реализоваться. Естественно останутся те кто хочет уйти в Нирвану, те кто будет вечной частичкой))) ( хотя и в этом уже будет самостоятельное решение, которого у вас просто бы не было в иные эпохи, где четко прописано что Вы рабы, а сейчас да можете частичками стать) Кто то будет как и раньше убивать свою душу уходя в Нирвану. Но появится возможность помимо этой, стать Субъектами, творить самим себя, не сразу, но такие будут появляется и ни как раньше в единичных количествах ограниченные жесткими рамками учений. Те кто не будут смотреть на некие заплывшие пылью рукописи выискивая в них истину, неких авторитетов, смотреть на слова субъекта которые он произнес 2000 лет назад. Они сами будут для себя.

Новичок

Сообщение haos26 » 02 авг 2018, 15:19

Ах вы обо мне? Именно о истинном Я хотите узнать? Если о нем то, тут особого секрета нет, вот есть скажем человек, есть его внутренний мир, там мысли бегают, желания, кто-то чувствует энергии, у кого-то страдания и т.д. У кого-то временами некие состояния осознания, там любви ну или еще чего, даже расширения различные...некие осознания одним словом, духов там видит. Когда начинает кто-то чем-то заниматься- закрывает глаза, а там нет ничего. Постепенно начинается эта пустота заполнятся..чем нибудь- расширения различные, озарения, откровения, кто то бога чувствует. Хмм ну, а когда истинное Я просыпается, то все вот эти вещи которые я описал наверху ...они становятся плоскими. Ну вот как двухмерные, истинное Я оно привносит в существо необычайное состояние бытия (жизни). Это знаете как вот жил человек жил и вдруг влюбился, сильно влюбился и ему ответили тем же..жизнь в таком разе приобретает краски, глубину, облака, небо, дыхание вам кажется, что до этого вы и не жили. Так и тут в вас нечто просыпается, приходит состояния, что вы живой, при этом Я просыпается не в этом мире, оно просыпается в более полном мире, через него этой полноты касается и человеческая природа. Тогда вы кидаете взгляд на свой прошлый внутренний мир (неважно были там озарения, было там еще что-то), и видите насколько он был пуст, какой то маленький двухмерный мир, с плоскими радостями, идеями, любовью. С тем что вы дышали не полной грудью, а как то странно, как не живой. Проснувшись истинное Я радуется своей природе, своим возможностям, своим движениям в более полном мире, оно знает цель и оно живет. Отдельно стоит вопрос когда к истинному Я подходит ваша Сила, она присматривается к нему, а оно к ней. Два живых потока, многомерность, истинные отношения этих двух частей, человеческая природа понят не в состоянии. В конце концов Сила начинает касаться истинного Я и о странность вы просыпаетесь во второй раз, приобретая новую многомерность. Что произойдет когда они сольются...я не знаю, как это произойдет, что нужно для этого..увы из человеческой природы я не знаю. Движение идет не от нее, истинное Я само знает куда рулить. Вот где то так)))) Когда оно проснется человек не пропустит, это все равно, что быть мертвым и вдруг ожить, пропустить такое или с чем то спутать нереально

Победитель БЭ на ТМ 2015 II место

Сообщение Jaggi » 03 авг 2018, 22:55

haos26
И какие супер способности вы обрели после просветления?
haos26 писал(а):
27 июл 2018, 12:37
Добавлю,что в определенных состояниях, вы можете сами создавать любую цивилизацию, любую реальность, либо уйти в любое верование.
Только в воображении и для этого просветление не нужно достаточно иметь бурное воображение, быть сумасшедшим или писать книги.

Собеседник

Сообщение Diving » 03 авг 2018, 23:46

Jaggi писал(а):
03 авг 2018, 22:55
Просветление - это только достижение полноты сущности света сознания.

Сообщение Jaggi » 04 авг 2018, 12:19

Diving
Это как? И при чем здесь свет это просто одно физических свойств как излучение.
А чем просто осознанность хуже?

Новичок

Сообщение haos26 » 08 авг 2018, 12:23

Jaggi писал(а):
03 авг 2018, 22:55
Не болеть в любых условиях, если все же есть некие признаки, избавляться от них за 5 мин. Вытаскивать людей с весьма серьезных стадий болезней.....очень плохих))) Погода, за 10-15 мин. полностью облака с неба прогнать, да же при полном ливне, как и обратный процесс. Легко тянуться к руке травы, кусты деревья. Влияние на настроение людей вокруг......влияние на ситуации

Только в воображении и для этого просветление не нужно достаточно иметь бурное воображение, быть сумасшедшим или писать книги.
Не совсем так......обретение..Силы, то чем вы являетесь, процесс весьма странный, пока не в нем все кажется как и вам. Но в чем проблема? Если вы сталкивались с глубинными Осами, как и тонкими мирами...создание в них неких структур вы правда считаете таким уж воображением?

Хмммм посмотрите на Христианство, Сай Бабу и т.д. думаете зря такие структуры они создали из адептов))))

Новичок

Сообщение haos26 » 08 авг 2018, 12:29

Просветление - это только достижение полноты сущности света сознания.
Так хотят, что бы вы думали))) достижения полноты сущности тьмы или пустоты или боли, или радости чем хуже? Просто очень много вокруг заинтересованных, что бы вы никогда не пробудили свое истинное Я. Истинное Я пробуждается в более полном мире, оно в нем обитает и из этой полноты видит иные аспекты движения и реализации (именно его пробуждение и есть просветление), далее идет движение в этой полноте...обычно движение к собственной Силе, тому чем является ваше проявление в Творении, что привнесла ваша Кайя в него, обретя соединение со своей Силой Существо преображается полностью, выходя из под любого влияния...самореализуется в творении..реализуя свою суть

Сообщение Jaggi » 08 авг 2018, 13:20

haos26 писал(а):
08 авг 2018, 12:23
Не болеть в любых условиях,
Даже при 40 градусов мороза и 50 градусов жары? Ага, так и поверили все. Таких умельцев ждут на премии Джеймса Ренди.
И никак не дождутся.

Сообщение Jaggi » 08 авг 2018, 13:26

haos26 писал(а):
08 авг 2018, 12:29
именно его пробуждение и есть просветление)
Пробуждение Я - да знакомо занималась таким несколько лет, это не что иное как осознание своих настоящих чувств и желаний.
Кстати, над этим еще психологи работают не всегда умело... далеко не всегда, однако хорошим психологом есть и тот у кого это получится. Я не использовала их методы, скорее чисто эзотерические.
Вы представляете сколько на свете тогда просветленных людей? Интересно, у них правда нет супер способностей. Потому, что вы однозначно лжете о своих умениях.

Ветеран

Сообщение Марс_Пламенный » 08 авг 2018, 15:33

haos26 писал(а):
23 июл 2018, 23:18
То состояние которое тут называют просветлением испытывает любой наркоман.
В общем-то да, но не любой наркоман. В процессе наркотического экстаза ум человека освобождается от привычных оков и шаблонов, и высвобождаются так же чувства и поток жизненной силы течет без стеснений.

Но есть отличия. В случае наркомана это высвобождение происходит неконтролируемым способом. Наркоман не сможет управлять ни умом, ни картинками, ни чувственной природой. А скорее является пассивным наблюдателем странных ощущений и самовольных перемен в состояниях.

А по степени ощущения блаженства или радости, ясности - да. Очень похожие вещи. Ясность ума. Но не осознанность. И после окончания сеанса, эта ясность исчезает.
haos26 писал(а):
Просветление ничего не имеет общего с понятиями добра и зла
Полноценного просветления нельзя достигнуть без нравственного и этического совершенства. Просто невозможно. Истинное просветление достигается через открытие природы сердца. А это уже совершенно высокий нравственный и этический уровень.
haos26 писал(а):
стоит живому существу отдать право принимать за него решение как тут же находятся те кто берет на себя ответственность, тут примеров полно Сталин, Гитлер, Путин, Патриарх, Папа Римский, Ошо, Сай- Баба и т.д.
Нарушенная причинно-следственная связь. Сталины, Гитлеры возникает не потому что человек отдает право принятия решения. Они возникают так же в том случае, если люди берут право принимать решение на себя. Сталин - это исторический анекдот. Революционеры боролись за права и свободы. Вроде победили монархию и белых. И на их плечах врывается Сталин, который расстреливает своих конкурентов в ЦК и физически уничтожает несогласных, тех, кто не хотел отдавать Сталину право на принятие решения в партии. И в итоге все старые большевики внутри страны были расстреляны в 36-38 году, либо ранее. За исключением тех, кому удалось сбежать.

Ирония в том, что те, кто хотел изменить систему, сделать перезагрузку, дать права рабочим и крестьянам фактически запустили диктатуру пролетариата, которая ударила и по революционерам, и по рабочим и крестьянам. Массовый голод, расстрелы, ссылки, коллективизация, высылка целыми деревнями разных народов по разным углам СССР.

Так что ваш тезис о том, что Сталины и Гитлеры появляются по причине того, что люди отдают право решать кому-то другому, не состоятелен. Право решать могут забрать и в том числе, если человек сопротивляется этому.
haos26 писал(а):
Проведем дальше аналогию к Богу, которой провозгласил, что все кругом его рабы именно рабы и тут не надо лукавить
В Торе, в оригинале Бог людей рабами не называет. Это в христианской версии такой термин используется. В оригинале в Торе, люди это сыновья Адама, а Адам это сотворенный Богом первочеловек.

То что христиане актуализируют тему рабства - это скорей всего пережиток феодального сознания христианского мира.
haos26 писал(а):
А вот теперь к самому просветлению, просветление это обретение Субъектности
Совершенно отличное представление от всего буддизма, всех его направлений. Просветление не поясняется субъектностью или объектностью. Сам по себе вопрос о субъектах или объектах при реализации Просветления снимается с повестки вообще. Поскольку, ну если уж очень грубо говоря, человек перестает ощущать себя объектом, а переходит скорее в ощущение динамичного процесса постоянно совершающегося в настоящее время. При этом предполагается слияние этого человека с окружающими его процессам в единое целое.

Это мое упрощенное пояснение. Дело в том, что различение на объект субъект это двойственность - функция ума. Просветление нивелирует активность ума, он перестает доминировать в оценке восприятия действительности и происходит совершенно другое восприятие реальности.
haos26 писал(а):
Существо начинает влиять на реальность, начинает открывать свою Силу, то качество которое привнесло его высшее Я в это творение, тот аспект который в творении создан его каией.
Прикол в том, что это же утверждение будет характерным и для непросветленного человека. Любой человек влияет на реальность, открывает свою силу, которая привносится в него высшим я. Независимо от отсутствия или начилия просветления.
haos26 писал(а):
Маленькое отступление Аврамические религии абсолютно иные чем язычество и Индуизм
Сомневаюсь. Я религию и эзотерику исследую с 99 года. Мои личные выводы - в том что эзотерика любой цивилизации в сущности идентична. Различия только терминологические и функциональные.То есть различия внешне-формальные. Абсолютной разницы нет. Есть разница в частностях.

Если брать индуизм, такое направление как бхакти (в формате культа Кришны, например) есть фактически очень похожее течение как евангелическое христианство.
haos26 писал(а):
росветленный являясь Субъектом сам определяет свое место в мире, сам творит любую реальность как в жизни так и после.
Да ничего он не определяет. Будда умер от несварения желудка. Некачественного мяса поел. Он что сам сотворил свою смерть? При жизни о нем никто толком ничего не знал, особенно за пределами владений его отца. Узнавать стали после смерти, Будда не творил себя, его сотворили люди в последующие столетия. Более того, он себя Буддой не называл. Это имя ему уже потом прикрутили.
haos26 писал(а):
Если кто то сидит с блаженной улыбкой, а его поливает дождь, в кармане не гроша и целый набор болячек...то он просто наркоман.
Ну в таком контексте, Будда умерший от болячек, по вашему наркоман? Нет. Наркоман, это человек не владеющей своей волей, не способный жить без наркотического опьянения, достигаемого наркотическими веществами. Будда не принимал наркотики. Наркоманом он не был. И вообще индусы и буддисты не наркоманы, за исключением отдельных персонажей. Вообще в буддизме и в йоге довольно строгие диеты и нежелательно употреблять даже кофе. Не говоря о более серьезных наркотиках.

И потом, блаженная улыбка и отсутствие денег не является взаимозависимым. Человек может с блаженной улыбкой сидеть и имея деньги и без болячек. А можно иметь деньги, и болячки и жить без блаженной улыбки. Эти вещи не зависят напрямую друг от друга.

К тому же, редко можно встретить человека совершившего серьезные достижения в практике йоги или буддизма без денег. Как правило это очень сознательные люди, неплохо адаптирующиеся в социуме в конечном итоге. Если человек после долгих лет практики оказывается без денег, скорее он совершает где-то ошибки, практикует что-то не так.

quote=haos26 post_id=3279322 time=1532373524 user_id=118615]
Отсюда и признаки просветления, прежде всего человек перестает рыскать в поисках того кто ему скажет как просветлеть,
[/quote]

Чтобы обрести признаки просветления - есть два способа. Родится с этими признаками. Либо вырастить их. Без учителя добиться этих признаков - невероятно трудно. И с учителем тоже трудно.

Это если объективно оценивать реальное положение дел среди практикующих буддизм или йогу.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран

Сообщение Марс_Пламенный » 08 авг 2018, 15:44

Jaggi писал(а):
04 авг 2018, 12:19
Diving
Это как? И при чем здесь свет это просто одно физических свойств как излучение.
А чем просто осознанность хуже?
Достижение полноты сущности света сознания, о котором говорит Diving, и очень правильно, нужно понимать как достижение способности воспринимать сущность природы Сознания, которое имеет световую природу. Сознание это нечто проявляющее себя, излучающее, поэтому Diving называет эту природу как свет сознания.

Осознанность не хуже, а может быть разной интенсивности. Слабой и сильной.

Просветление это достижение максимальной интенсивности Сознания в человеке. То есть максимальная Осознанность, проникающая на все уровни жизни. И на физическом, и на эмоциональном, и на уровне ума, и на уровне психики, сознания в целом. Когда человек просветлен этой природой света сознания насквозь, тогда о нем и говорят - Просветленный.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Адрес email: руб.
Ответить