Бессмертные

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 21:03
Репутация: 0
Пол:

Бессмертные

Сообщение Шизандр » 02 ноя 2017, 13:30

Впервые об этом услышал в передаче "Необъяснимо но факт". К ним пришел человек утверждавший что ему триста с чем то лет и он даже учил практикам, как достич того же. Информации чет не нашел, даже того выпуска программы. Может кто что знает, судя по всему мало кто что знает.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Nitai » 03 ноя 2017, 15:15

Шизандр
Наберите в поисковике: даосская алхимия. Скорее всего речь шла об этом.
Но есть ещё традиции и в Индии. Один из основных текстов тамильских сиддхов - это Тирумандирам. Также Расаратнакарам.
Можете ознакомиться, только от оголтелой практики воздержитесь. ИМХО

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Jack » 06 ноя 2017, 14:01

ну вы сами подумайте, блин, что ж вы как дети телевизору верите.... Ну включите логику, все элементарно.
телевизор и все эти ток шоу это помойка, жвачка для ума. Там вам что угодно расскажут. Вспомните еще Лукьянову, которая прилетела с созвездия плеяд, ага прилетела, дадада. И все ж верят. Люди такие чудные.
:smile:

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 18:31
Репутация: 33
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бессмертные

Сообщение dechreuwr » 06 ноя 2017, 14:52

Jack писал(а): Ну включите логику, все элементарно.
Доиграетесь... что они и вас начнут воспринимать критически.

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Nitai » 07 ноя 2017, 12:15

Jack писал(а): ну вы сами подумайте, блин, что ж вы как дети телевизору верите.... Ну включите логику, все элементарно.
телевизор и все эти ток шоу это помойка, жвачка для ума. Там вам что угодно расскажут. Вспомните еще Лукьянову, которая прилетела с созвездия плеяд, ага прилетела, дадада. И все ж верят. Люди такие чудные.
:smile:
С отношением к зомбоящику согласен. Но это не исключает существования личностей, которые могут жить в физическом теле не одну и не две сотни лет. Но они уж точно себя афишировать не будут. Но при достаточном желании, настойчивости и главное искренности, думаю, можно выйти на эту тропинку. Вопрос, только, сколько это займёт времени? И надо ли оно?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:16
Репутация: 11
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Чёрный Барон » 04 дек 2017, 11:15

В йоге существуют техники рождения ребенка от одного человека. Как сейчас сказали бы создания клона (правда неизвестно ни одного человека, кто это это осуществил). Йоги считают, что в этом случае человек создает копию своего тела, а душа у них одна. Смысл этой техники - избежать смерти, перерождений и расплаты за свои грехи.
Это как подходит под категорию бессмертные ?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Игрок » 04 дек 2017, 14:13

Nitai писал(а): Наберите в поисковике: даосская алхимия.
ну ...)
надо найти Учителя для этого процесса
Nitai писал(а): Вопрос, только, сколько это займёт времени?
как нам говорили - примерно 4-6 мес. для подготовленного

но тут же еще масса условий, чем полезна миру ваша жизнь и полезна ли вообще, чтоб кто-то стал вас учить ее продлять, не навредит ли это вашей Душе...
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 11:18
Репутация: 251
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Шнапсик » 04 дек 2017, 14:29

Для меня бессмертие это вечная смерть. Интересно чем люди руководствуются когда хотят продлить свою жизнь, лет на 200-300. Читала про практики разные, но сам смысл для меня не понятен, почему многие люди так грезят бессмертием :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Nitai » 04 дек 2017, 14:54

Шнапсик писал(а): Для меня бессмертие это вечная смерть. Интересно чем люди руководствуются когда хотят продлить свою жизнь, лет на 200-300. Читала про практики разные, но сам смысл для меня не понятен, почему многие люди так грезят бессмертием :dont_know:
Чтобы не перерождаться и постараться побольше наработать в этой жизни, а то и вовсе выйти из сансары. Я имею ввиду серьезных практиков.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Игрок » 04 дек 2017, 14:59

Шнапсик писал(а): Интересно чем люди руководствуются когда хотят продлить свою жизнь, лет на 200-300.
Сознание у большинства людей "проясняется" годам к 40-ка, в это же время начинается процесс активного старения, не зря придумали поговорку "если бы молодость знала, а старость могла"....

Вот как по мне дак было бы интереснее жить, если тебе на вид 18, а мудрость 80-ти летнего, ну пусть не мудрость, как минимум опыт.

С другой стороны есть люди, которым ни к чему напрочь забывать прошлые воплощения и тратить уйму времени на новый период взросления и энергию Души на формирование нового физического тела.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Собеседник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 11:18
Репутация: 251
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Шнапсик » 04 дек 2017, 18:04

Nitai

Игрок
если с этой целью то понятно, отработка, саморазвитие. развитие. Но на такое способны единицы, это уже должен быть высокий уровень сознания что бы решится на действительно длинную жизнь. И должна быть очень большая внутренняя сила. С другой стороны верно что душа то перерождается и в какой то степени мы уже бессмертны, практики, которые например направлены на то что бы помнить прошлые жизни были бы полезнее, чем создание "элексира" бессмертия что бы прожить в одном теле. И то не для всех, за одну счастливую жизнь многие и бессмертия не захотят. Или наоборот несчастную..
Nitai писал(а): Чтобы не перерождаться и постараться побольше наработать в этой жизни, а то и вовсе выйти из сансары
Такая отработка это постоянное взаимодействие с людьми, а сколько их? Сколько надо будет то прожить? Сколько эмоций испытать за эту жизнь, и сколько потерять?

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Nitai » 04 дек 2017, 18:28

Игрок писал(а):

Вот как по мне дак было бы интереснее жить, если тебе на вид 18, а мудрость 80-ти летнего, ну пусть не мудрость, как минимум опыт.
Практики направлены и на омоложение тела в том числе. Идеальное здоровье или близкое тому - это состояние "по умолчанию". В даосской алхимии эти практики носят название Мин и являются тайными. Вся суть находится в практиках по восстановлению и накоплению ци Предшествующего Неба. А народу более менее доступны только практики Син(все религии мира, молитвы, медитации, покаяния, нравственный аспект личности) и работа с ци Последующего Неба( в основном современный цигун).

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:47
Репутация: 58
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Nitai » 04 дек 2017, 18:39

Шнапсик писал(а):
Такая отработка это постоянное взаимодействие с людьми, а сколько их? Сколько надо будет то прожить? Сколько эмоций испытать за эту жизнь, и сколько потерять?
Думаю, что там другие ценности и трудности, нежели у обычных людей. Идет своя трансформация личности и на выходе получается личность с качествами Атмарама - черпает удовлетворение в самом себе, святой, ни от чего особо не зависящий в этом мире. Хотя это лирика, но в ней есть доля правды)) или доля неправды, кто ж знает?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Игрок » 04 дек 2017, 19:23

Как минимум с помощью цигуна можно сохранять отличное состояние физ тела до конца жизни (хотя если верить тому же Сюи Минтану там можно много чего достичь и не обычного). Но для этого большая часть времени будет занята не жизнью как таковой а этими практиками, но тогда ради чего продлять жизнь, чтоб опять и опять практиковать....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:51
Репутация: 0

Re: Бессмертные

Сообщение Герой » 18 май 2018, 00:19

Я думаю, что инъекции анаболических стероидов после 70-ти и небольшие силовые тренировки, способны омолодить тело лет на десять, по крайней мере эффект будет примерно такой. На продолжительность жизни, это к сожалению ни как не повлияет.

Собеседник
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:20
Репутация: 61

Re: Бессмертные

Сообщение Almas » 28 май 2018, 17:15

Только один тут над законами этого Мира, он и есть Хранитель Мира и он в каком-то смысле бессмертный. ( но только бессмертный от оружия мира, которого хранит)

Его видели все до рождения и увидят еще раз когда их дни будут сочтены.
Abyssus abyssum invocat in voce cataractarum tuarum; omnes gurgites tui et fluctus tui super me transierunt

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Jaggi » 03 авг 2018, 23:13

В самой ДНК заложено старение организма а значит и короткий возраст.
Допустим - возможно, что человек проживет лет 500 почему нет? Однако, у него ДНК была бы другой и могла-бы унаследоваться по крайней мере было бы сообщество людей которые живут долго.
Нет таких не людей на земле.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10955
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3372
Пол:

Re: Бессмертные

Сообщение Игрок » 04 авг 2018, 22:01

У ГМО помидор, яблок и хз чего еще убрали т.н. гены "старения", ну в их смысле, те которые отвечают за определенные процессы. Поэтому они не портятся долго. Что мешает убрать его у человека. Вроде бы ничего....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить

Вернуться в «Другие верования»