Зороастризм и Магия

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Зороастризм и Магия

Сообщение Pure » 14 июн 2009, 15:33

кто что думает о этой Религии и её отношение к Магии? Во всяком случае в Авесте заметна некоторая Сила и кое кто отвечает на разговор. Возможно от туда идут корни некоторых магических учений.....во всяком случая я заметил интересные совпадения....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 06:11
Репутация: 7

Сообщение Insomnia » 24 июл 2009, 04:47

Давно изучаю эту религию. Хотя Зороастризм и не относится к мировым религиям, но для многого послужил основой, насколько я знаю гороскоп был изобретением зороастрийцев (конечно не тот, что у нас сейчас). Так же интересны различные обряды. Моя мечта - побывать в Персеполисе. :)
ХАРИ ОМ ТАТ САТ

Посетитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 12:38
Репутация: 0

Сообщение Арчибальд » 05 авг 2009, 13:07

По моим исследованиям Зороастризм вобрал в себя очень много из шумерской, ассирийской и вавилонской системы магии и религии, кстати из ассирийской и шумерской системы взято кое-что в Каббалу. А ведь на Малую Азию еще и народы из Индии, с которой были обширные торговые связи влияли. Но системы шумеров и ассирийцев практически не сохранилисьб до наших дней. Недавно нашел книжку некоего Зенера про зороастризм, возможно у него что-то проясняет ситуацию, я не читал. Насчет зороастрийской астрологии верно подмечено. А вообще в Малой Азии был такой котел культур которые друг у друга элементы перинимали что почти каждая из них является синтезом.
Предоставляю магические услуги
Составление гороскопов

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 08 авг 2009, 18:28

У меня есть мысль что они повлияли на многое.....я могу только сказать что медитация над Авестой открывает мощный поток энергии....

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 17:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Зороастризм и Магия

Сообщение Сабиша » 23 дек 2018, 01:52

Как можно связаться с вами ? Вы же практикуете ? Нужна помощь)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Зороастризм и Магия

Сообщение Marianna_ » 23 дек 2018, 21:08

Сабиша
Помощь на форуме либо в разделе ИП, либо в разделе Кабинеты. Больше НИГДЕ.
Связаться с практиками можно только в Разделе Кабинеты. Бегать по темам и у всех спрашивать, как можно связаться, это нарушение Правил форума и флуд. Уважайте Правила форума!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие верования»