Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Участник

Re: Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение abruptum » 26 ноя 2018, 18:31

haos26 писал(а):
16 ноя 2018, 16:17
Если у вас есть желание убить себя)))) это ваше право, но не лучше ли стать волшебником..прямо здесь и сейчас
глупая ))) умирать давно стало скучно мне, но приближение смерти - веселит... интересно, какое количество существ, приближение смерти веселит и будешь ли ты весёлой, при смерти близких (дорогих), коль есть такие... скажи "волшебник(ца)... мож повеселимся вместе, сея смерть, веселясь над её приближением ))) а ведь она так близка для многих, но увы, пока не для меня, от чего испытываю скорбь... боится бабка приближаться, попадала в бездну однажды, но схоронилась до дна, а по сему имеет силу большую чем боги...

Новичок

Сообщение haos26 » 28 ноя 2018, 18:52

Поговорим о душе, после Хатхор..... Что же такое душа, высшее Я? как не назови))) Ответ прост, это Сила, энергия, вернее, Грань энергии присущая людям. При этом хочется сказать, что это не нечто закапсулированное в пространстве, отнюдь душа повсюду как электрический ток, думать о ней как о некой точке в пространстве не верно. Душа... индивидуальная Грань, сила, разливается везде.

Хочется сказать, что ей нет разницы как живёт человек, в благости, в неких иных проявлениях, для этой силы все в радость. Нет для неё и такого понятия как просветление...реализация, сам процесс жизни для этой силы и есть реализация и просветление

Как и нет продвинутых или задвинутых, нет и понятия кармы....совсем совсем, как и понятия кто чист вегетарианец, мясоед и т.д. Есть лишь понятие расширение своего творчества, расширение творения из своего творческого центра

Можно жить в согласии с этой силой, а можно в сопротивление. Как не странно звучит, но эта сила исполняет желание человека....всегда, желание болеть или быть здоровым, желание любить или ненавидеть, все странно. И она испытывает огромное удовольствие от процесса жизни человека. Открывая ему тот мир в котором он хотел родиться, для её реализации. Если человек уловит суть своей полноты, где есть все, свою Грань...он будет жить в потоке радости и любви, что бы не делал

Любая человеческая жизнь, будь то Христа или Гитлера, не важно...открывает новую веху в творения, расширяет и проявляет его новые грани

irra сказал(а): ↑ А как по поводу сознания.? А что вас заставляет думать, что у полной версии вас его нет? Если часть полноты проявленная в вас имеет сознание, в том числе ум, мысль...… это всего лишь часть сознания, как и я есть, как и память, если все это лишь часть полноты то откуда представление, что в полноте его нет?

Новичок

Сообщение haos26 » 28 ноя 2018, 19:00

abruptum писал(а):
26 ноя 2018, 18:31
haos26 писал(а):
16 ноя 2018, 16:17
Если у вас есть желание убить себя)))) это ваше право, но не лучше ли стать волшебником..прямо здесь и сейчас
глупая ))) умирать давно стало скучно мне, но приближение смерти - веселит... интересно, какое количество существ, приближение смерти веселит и будешь ли ты весёлой, при смерти близких (дорогих), коль есть такие... скажи "волшебник(ца)... мож повеселимся вместе, сея смерть, веселясь над её приближением ))) а ведь она так близка для многих, но увы, пока не для меня, от чего испытываю скорбь... боится бабка приближаться, попадала в бездну однажды, но схоронилась до дна, а по сему имеет силу большую чем боги...
Эхи просто то, что вы называете душой не имеет локального нахождения, душа она везде, ваша грань...индивидуальная Сила везде, она и есть это творение.

Вы говорите о вещах которые посторонние для Вас..понимаете? Они просто выдергивают вас из себя, цепляют, лучше структурируйте мысль, структурируйте к тому что есть вы.....что есть ваша жизнь. Что имеет к вам отношение, к вашему существованию, направьте движение сознание на ваш собственный поток. То в чем вы и в чем ваш интерес, а остальной выкиньте)))

Новичок

Сообщение haos26 » 30 ноя 2018, 16:43

Odin сказал(а): ↑
Шаровая молния, многоразового перезаряда.) Я хочу также её чувствовать, как раньше. Я хочу ею жить, а не стремиться к ней. У меня не получается...

Эхи запрос неправильный, в своей основе. Вы сами даёте запрос своему центру о том, что бы он делал так, что бы у вас не получалось.... что бы он понизил вам вибрации. Центр воспринимает ваш запрос согласно вашему состоянию, если вы легки и радостный в своём стремлении...транслируете целостность в уверенности и чем то хорошем, он двигает вас в этом направлении, если из неуверенности и тоски он воспринимает запрос именно на неуверенность тоску.... И ессно его выполняет закрывая ваше единство порождая ещё большую тоску и неуверенность, о которой еснно человек начинает ещё больше думать тем самым усиливая запрос к своему Я или душе, что она с энтузиазмом и исполняет. Создаётся круг который питает сам себя

Новичок

Сообщение haos26 » 30 ноя 2018, 16:44

3.14хто сказал(а): ↑
а таска и горе неестественное да как это в какам то племени радуются когда сородич того

Действия не важны....человек может убивать, насиловать, воровать и быть при этом счастливым, а может лечить и спасать людей и быть в тоске и горе. Счастье это просто показатель контакта со своей природой, со своим высшим Я. Действия не важны

Новичок

Сообщение haos26 » 30 ноя 2018, 16:45

Arta-28 писал(а):А что такое Дух? Вы различаете Душа и Дух? Или же это одно и тоже? Я считаю, что нет. Но что же такое Дух? В различных учениях мало что сказано об этом. Я бы сказало мало уделяется этому внимания, как думаете почему?
Потому что тогда нужно будет говорить правду, а ее увы говорить не готовы)))
//////////

Я бы по другому поставил вопрос какое отношение эти понятия имеют к Вашей жизни? Какое они имеют отношение к вашей тишине, либо к вашему здесь и сейчас?

Arta-28 писал(а):Дух понятно что действует не только в нашем мире, измерении можно сказать. Однако во многих культурах и учениях очень много говорится о Духах вообще, но мало о том, что представляет Дух человека
/////////////
Давайте так, пробуждаясь существо знакомится со своей целостностью, полнотой которая обитает в таком же полном мире. А вот как вы воспринимаете эту полноту? Кто то видит как дух, кто то считает, что он един со всеми, кто то видит как отказ от бытия ( есть и такие и довольно много), кто то как отказ от Я. А есть те кто видят, что у своей полноты есть некая грань, которая отличает ее от иных таких же полных существ и он потихонечку эту грань начинает как то описывать придавая ей значимость, скажем дух или шакти или майя. Без разница, этим самым расширяя творение еще больше. Все мы это творение расширяем, проявляем. Кто то делает это активней, а кто то нет))))

Новичок

Сообщение haos26 » 09 дек 2018, 14:38

Есть белое абсолютно белое, без единого оттенка, чистейшая белизна. За пределами чувств, за пределами покоя, за пределами тишины. Удивитесь Мирра, но и за пределами любви, даже за пределами Я-есть. Белый алтарь в основе от которого волнами разливается белое и в этом белом просыпается она))) Она подходит к вам и берет за руку.....чистое белое это и есть грань, основа всего, та грань...назовите это бога, творения, вселенной, что и есть вы, что отличает вашу полноту от полноты других. Белый алтарь и белое безмолвие пронизывающее основы, грань проходящая через все через...через любовь (ее особая часть), через блаженство, через тишину и покой, через вселенную, бога, творение....особая созидательная величина стоящая как кирпичик в здании. Все вы пришли, все ответы у вас есть, все бытие и небытие. Ваша грань она здесь в основе всего.

В свое время слушая одно существо, я слышал слова, что это существ является дверью в тишину, в тишину что внутри каждого, но..но не дальше, а дальше дорог нет, нет и проводников, дальше каждый должен пройти сам, познать что есть вселенная....Исток, никто его к этому не проведет. В свое время существо сказало, лично я могу дать одну подсказку, которая может поможет, а может и нет. Это подсказка любовь, за которой вы должны идти и тогда это может привести вас к истоку, к тому что есть вы, к вашей грани...если хотите к богу))) А может и не привести

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Белое, чистейший белый алтарь, плотная, тягучая, легкая.....грань всего, за гранью всего....исток и ее присутствие, ее рука)))) Конец всех дорог и начало полноты.

А дальше, дальше мысли уходят, вокруг просыпается живое присутствие, пронзает все существо, и вы ухете в неведомую глубину, глубже мыслей, глубже чувств, глубже внутренней тишины, глубже любви и даже глубже собственного Я. И там за пределами всего вы оказываетесь в молочной белизне, кругом все ослепительно белое, а посреди всего ослепительно белый алтарь, такой немыслимой звенящей белизны, чистой незамутненной. Эта белизна грань которая часть всего, однин из кирпичиков фундамента творения. Все, что вокруг, несет в себя часть этой ослепительной белизны любовь, радость, блаженство, тишина, свет, тьма, грани белизны во всем. А дальше приходит она, со всех сторон, суть грани, Сила в ослепительно белом платье. Которая касается вас)))

Адрес email: руб.
Ответить