Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Здесь обсуждают все другие религии и течения, которые не вошли в другие разделы. Викканство и Даосизм
Ветеран
Re: Просветление, субъектость, внутренние Я, обретение Силы

Сообщение Lady-darkness » 28 авг 2018, 08:36

haos26 писал(а):
27 авг 2018, 13:22
Полнота из которой вы видите движение своего Я.
Я то разное бывает. Вы в своей полноте то со своим Я совладаете? ))) А то окажется, что ваше Я это Маньяк в чистом виде, например. Без блоков то.... )))))) Сильно вам фразы помогут в этой незамутненной чистоте воплощения такой Энергии ?)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Новичок

Сообщение haos26 » 28 авг 2018, 19:05

Lady-darkness писал(а):
28 авг 2018, 08:36
Я то разное бывает. Вы в своей полноте то со своим Я совладаете? ))) А то окажется, что ваше Я это Маньяк в чистом виде, например. Без блоков то.... )))))) Сильно вам фразы помогут в этой незамутненной чистоте воплощения такой Энергии ?)))
Эхи ну вот откуда такое убеждение, что природа у людей одна? И она добра? Природа людей разная, если у кого то природа во зле....попытки ее поменять ни к чему хорошему не приведут....
Абсолютно точно Хорошее, плохое, добро, зло.....все эти вещи пропадают

Ветеран

Сообщение Lady-darkness » 28 авг 2018, 23:29

haos26 писал(а):
28 авг 2018, 19:05
Природа людей разная, если у кого то природа во зле....попытки ее поменять ни к чему хорошему не приведут....
Замечательный вывод. Я б добавила, что потихонечку работать с этим может только сам чел. И очень потихонечку. Ну а попытки поменять.... - всегда будут лить воду на эту мельницу большого Я.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Новичок

Сообщение haos26 » 29 авг 2018, 19:37

Lady-darkness писал(а):
28 авг 2018, 23:29
Замечательный вывод. Я б добавила, что потихонечку работать с этим может только сам чел. И очень потихонечку. Ну а попытки поменять.... - всегда будут лить воду на эту мельницу большого Я.
Точно

Новичок

Сообщение haos26 » 10 сен 2018, 18:39

Цитата:
Вааше то сердешный центр это клубок нервов между сердцем и сердечной чакрой,чуть выше уровня сердца.

Физически так и есть,до тех пор пока он у вас не открылся....а вот затем в нем проснется то, что называют истинным Я...весьма странное состояние. Вот уж никак не спутаете это с физической природой)))

Подсознание, особенно общее штука весьма занимательная, в нем много разных чердачков и т.д. Когда человеку кажется, что он весь светлый, вдруг открывается дверца, а за ней архетип. Добраться до архетипа весьма любопытно. Скажем откроется дверца и выглянет оттуда монах-добренький, посмотрит на все вокруг и вмиг станет суровым и дверцу захлопывает. Ему вежливо постучишь так начнет рычать...не пускает...архетипы вообще интересные

Иногда заходит

Сообщение ialleb » 13 сен 2018, 23:15

haos26 писал(а):
23 июл 2018, 23:19
Для кого Бог любовь и свет безусловно? Посмотрите вокруг, на жизнь, без всяких шор, неужели Вы вправду ничего не видите вокруг? У Вас близкие, родные, любимые от болезний в страданьях не умирали, не видите уродов с детства, да ну? Вы не ведите животных и их отношения? Что же почитайте Библию..там прям любви море всем досталось, от Египтян до евреев, как и то что Моисей входил в Божественную тьму на горе. Как впрочем и указания на строительство святилищ в которых должна была быть изначально тьма. Не надо его к Свету примазывать Яхве весьма жесток. Лично мне как имеющему непосредственное отношение к одному из аспектов того, что вы зовете Светом это противно, как и то что Вы путаете две разные Силы, можно в таком случае объединять Тьму и Любовь, а то что тот кого Вы зовете Богом личность.....сомнений нет.

Конечно не как у всех, Субъектность априоре не терпит всех, Субъект не может быть как все это его природа..на то он и Субъект, он творит реальность..определяет ее, создает свое поле игры, а не играет на чужом поле по чужим правилам и уж тем более его страхи не контролируют его. Материальная природа объекта, как и природа многих душ. Приблизившись к своей истинной природе душа становится Субъектом..меняет свою природу под воздействием того что мы есть. Хотя это не совсем верно, наша душа..так называемая сама порождена..ну назовем это Каией, Кайя легко отбросит то что мы зовем душой..впрочем у нее их немало. Став Субъектной душа открывает....назовем это вибрацией или тем принципом который Кайя принесла в это творение, можно назвать это Силой. Вокруг их множество, добрых..злых..нейтральных, любых.. Став воплощением Силы своей Каий существо начинает самореализовываться...только тогда и никак не раньше, начинается самореализация. Можно назвать богов именно такими душами открывшими и реализующими свою Силу...безусловно Субъектами. Кто то огонь..кто то тьму, кто то влечения..кто то боль, Сил множество они составляю творение..пихаясь друг с другом...реализуя свою значимость Впрочем и тут на Земле вокруг....цивилизация не создана кем то одним..как бы не хотелось это напуганным объектам..машины..самолеты..дома, законы созданы множеством индивидов..в борьбе в сотрудничестве и т.д. объединившись множество не породило хаос не рассыпалось, а движется вперед.. не один сверх тиран, супер умный и т.д. а именно множество создало нашу цив. множество создало ракеты..компьютеры и т.д. Тот же закон везде...если умеешь видеть и никаких фантазий о некой сверх монаде. Просто посмотреть вокруг на цивилизацию...нет никакого диктата одного в ней)))
Очень интересно, а подскажите , тогда почему могут быть голоса в голове , на пути к просветлению ?))) очень важно узнать)))

Адрес email: руб.
Ответить