Обсидиан

Закрыто
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Обсидиан

Сообщение Натуле4ка » 22 ноя 2013, 11:51

Обсидиан - камень-очиститель
Обсидиан - obsidian-bel.jpg
Обсидиан - obsidian-bel.jpg (30.56 КБ) 1414 просмотров
Во времена Древнего Рима воин Обсиан привез из Эфиопии в столицу империи темные блестящие камни, которые с тех пор стали называть обсидианами.

Еще в палеолите из обсидиана делали наконечники стрел, ножи и скребки. В наши дни вставками из обсидиана украшают ювелирные изделия. Из этого камня делают подвески и кулоны.

Другие названия
Обсидиан - obsidian.jpg
Обсидиан - obsidian.jpg (11.17 КБ) 1414 просмотров
Агат исландский, алмаз невадский, вассер-хризолит (устаревшее торговое название), гагат горный, гиалит, дерево горное (полосатые разновидности), жад монтанский, изофир, итатли, камень бутылочный, камень кисейный, камень смоляной.
Разновидности

Обсидиан радужный - с иризацией в голубовато-синих, красноватых и зеленых тонах.


Цвет:

Обсидианы являются вулканическим стеклом и бывают черного, серого, желтого, коричневого или красного цветов. Коричневые с черными включениями камни называют персианами, а серо-белые — «снежными» обсидианами. За темный цвет обсидиан называли «смоляным камнем», а за характерный блеск — «бутылочным камнем».
Обсидиан - obsidian-raduga.jpg
Обсидиан - obsidian-raduga.jpg (19.51 КБ) 1414 просмотров
Соответствие знаку Зодиака:

Знак зодиака обсидиана — Козерог. Рекомендуется также носить украшения из обсидиана Близнецам, Львам, Водолеям и Стрельцам.
Не подходят такие украшения Ракам и Девам.

Связь с именами
Обсидиан - obsidian-kulon.jpg
Обсидиан - obsidian-kulon.jpg (11.16 КБ) 1414 просмотров
[/b]
Максим, Дарья, Наталья, Татьяна

Стихия

Земля,Огонь,

Планеты

Солнце,Сатурн,Уран,Плутон,

Влияние на чакры

Обсидиан работает с Муладхарой

Энергия

Восприимчивая Инь (поглощает энергию).
Обсидиан - 76280212_slon.jpg
Обсидиан - 76280212_slon.jpg (24.37 КБ) 1414 просмотров
Лечебные свойства:

В Индии черный переливчатый обсидиан связывали с чакрой Муладхарой, энергия которой принадлежит Земле. Обсидиан почитали как камень-очиститель, помогающий бороться с различными негативными явлениями на уровне физического тела. Обсидиан может рассасывать «энергетические пробки».

По рекомендации известного литотерапевта Катрин Рафаэль для энергетической зарядки тела обсидиан кладут на область паха или на пупок. Кусочки обсидиана, расположенные вдоль центральной линии тела, способствуют выравниванию энергетики меридианов. Полезно, по ее мнению, помещать рядом с обсидианом небольшие кристаллы горного хрусталя; последние помогают бороться с психическими и эмоциональными «блоками».
Обсидиан - obsidian-mirror-lg.jpg
Считается, что четки, бусы и подвески из обсидиана положительно влияют на желудок и кишечник, а также стимулируют работу почек, помогают избавиться от лишнего веса, стабилизируют давление крови и укрепляют иммунитет.

Магические свойства:
Обсидиан - obsidia-mag.gif
Обсидиан - obsidia-mag.gif (18.85 КБ) 1414 просмотров
Древние индусы верили, что черный обсидиан проводит в тело человека энергию Земли. Обсидиан поглощает дурные намерения, поэтому может использоваться как амулет, который помогает человеку осознать свои слабые стороны. Обсидиан предохраняет человека от неправильных поступков, тем самым спасая от грехов.

Обсидиан имеет вулканическое происхождение, поэтому люди, которые носят амулеты из этого камня, не боятся любых изменений, внешних и внутренних. Они всегда готовы принять новый взгляд на мир.

Талисманы и амулеты
Обсидиан - 1294928828_3541.jpg
Обсидиан — талисман практикующих магов, ученых и естествоиспытателей. Четки из этого минерала способствуют развитию ясновидения, защитят от негативных воздействий окружающего мира, оберегут от злых духов.
Livin' the dream

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общее. Характеристика камней и минералов»