Малахит

Закрыто
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Малахит

Сообщение Натуле4ка » 21 ноя 2013, 11:01

Малахит – талисман детей.
Малахит - malachite.jpg
Малахит - malachite.jpg (26.97 КБ) 1256 просмотров
Уже в Древнем Египте из малахита резали обереги и различные украшения. В XVIII в. из русского уральского малахита делали мелкие декоративные предметы, а с начала XIX в. стали изготавливать крупные шкатулки и вазы. Мелкими пластинками малахита в технике «русской мозаики» облицованы Малахитовый и Георгиевский залы Зимнем дворце Санкт-Петербурга.
Малахит - malahit-zal.jpg
Малахит - malahit-zal.jpg (53.98 КБ) 1256 просмотров
После истощения главных залежей малахита, его чаще используют в виде вставок в небольшие ювелирные изделия. Особенно хорошо смотрится малахит в оправе из белого металла, например, в серебре.

Другие названия

Павлиний камень

Связь с именами

Валерий, Иван, Максим, Александра, Анастасия, Лидия, Светлана

Стихия
Малахит - malahit-box.jpg
Малахит - malahit-box.jpg (18.16 КБ) 1256 просмотров
Земля

Планеты

Луна,Венера,Плутон


Цвет:

Характерный зеленый цвет малахиту придают соединения меди. Оттенки окраски малахита варьируют от бирюзового, изумрудно-зеленого и голубовато-зеленого до черно-зеленого. Кристаллы — непрозрачные. Блеск — шелковистый, стеклянный.

Происхождение названия и описание:
Малахит - malahit-koltso.jpg
Малахит - malahit-koltso.jpg (32.8 КБ) 1256 просмотров
[/b]
Название «малахит» произошло от древнегреческого слова «malakos» — мягкий.

В природе малахит чаще всего встречается в виде почковидных масс, которые имеют концентрическое строение. На спилах и срезах малахита видны характерные концентрические узоры. Благодаря этой особенности малахит в старину называли «павлиньим камнем».

Соответствие знаку Зодиака:

Украшения с малахитами рекомендуется носить людям, рожденным под знаками: Весы, Телец, Скорпион, Козерог.
Скорпионам, Девам и Ракам астрологи не советуют увлекаться малахитами.
Планетой камня считается Венера.

Влияние на чакры

Малахит воздействует на Манипуру, Анахату, Аджна (азур-малахит)

Энергия

Восприимчивая Инь (поглощает энергию).

Фэн-Шуй
Малахит - malahir-shar.jpg
Малахит - malahir-shar.jpg (36.59 КБ) 1256 просмотров
В квартире кусочек малахита хорошо располагать на секторе "друзей". Его зеленая энергия пустит в рост и активизирует энергию сектора. Вы увеличите приток в дом друзей, а так же мужчин.

Лечебные свойства:
Малахит - malaha-room.jpg
Малахит - malaha-room.jpg (34.38 КБ) 1256 просмотров
Помогает при истощениях нервной системы, зубной боли, тиках, судорогах и судорожных состояниях, излечивает меланхолию. Этот минерал полезен при склонности к отравлениям. Помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, лихорадочных состояниях, инфекционных заболеваниях (холере), сепсисе, заболеваниях печени и желчных путей, желтухе. Народные целители считают, что малахит является прекрасным средством от болезней кожи. Браслеты из малахита очищают кожу от аллергических высыпаний и красных пятен. Бусы из малахита, по мнению знахарей, помогают значительно улучшить рост волос.

У многих народов малахит считался «камнем здоровья», талисманом и оберегом от различных напастей. Камни светлых оттенков хороши для лечения сердца и легких. Тексты индийской «Аюрееды» советуют накладывать малахит на сердечную чакру и «заблокированные» участки тела для того, чтобы «растворить энергетические пробки» и открыть каналы для прохождения потоков биоэнергии. Наиболее полезными считались при этом малахиты светлых оттенков.

Положенный на область солнечного сплетения малахит снимает эмоциональное напряжение, создает баланс энергии между сердечной и пупковой чакрами. Обладая «иньской» сущностью, малахит способен поглощать негативную энергию, создавать в организме человека физическую и эмоциональную гармонию.

В современной литотерапии малахит применяется при болезнях сердца, поджелудочной железы и селезенки. Он положительно влияет на гипофиз и эпифиз. По мнению некоторых американских целителей, малахит является хорошим противорадиационным средством. Украшения из малахита способствуют регенерации тканей и благотворно влияют на нервную систему. Литотерапевты предполагают, что этот минерал может облегчить приступы бронхиальной астмы, способен лечить заболевания глаз, улучшить зрение.

Магические свойства:
Малахит - malahit-portret.gif
Малахит - malahit-portret.gif (51.67 КБ) 1256 просмотров
В древности считали, что малахит связан с силами Вселенной и является их проводником на Землю. Об этом минерале ходили легенды: будто бы он может сделать человека невидимым, а если пить из малахитовой чаши, то будешь понимать язык животных. На Руси малахит считали камнем, исполняющим желания.

Малахит - магический камень с очень сильной энергетикой, способствует эмоциональной возбудимости, устанавливает гармонию и любовь, может привлекать к его владельцу любопытство и нездоровый интерес. Минерал поддерживает и усиливает духовные силы своего владельца. Он гармонизирует его внутренний мир и мир вокруг человека.

В Индии считается, что малахит, наложенный на чакру «третьего глаза», помогает очистить сознание от обид и тревог.

Талисманы и амулеты:

Малахит считается детским талисманом, предупреждающим испуг, судороги и зубную боль. Также, в качестве талисмана малахит следует использовать тем, кто хочет усилить свое обаяние и привлекательность.

Как амулет он развивает духовные силы, его советуют носить людям, связанным с наукой. Если у человека много энергии, но недостает решительности, то малахит сможет помочь.
Малахит - i.jpg
Малахит - i.jpg (5.68 КБ) 1256 просмотров
В древности считалось, что амулеты из малахита охраняют и защищают от опасности маленьких детей. Обладатель же чаши из малахита, регулярно пользующийся ею для питья, становится способным понимать язык наших меньших братьев - животных.
Малахит - iа.jpg
Малахит - iа.jpg (9.57 КБ) 1256 просмотров
Livin' the dream

Закрыто

Вернуться в «Общее. Характеристика камней и минералов»