Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 372
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение натам » 11 июн 2017, 21:00

да, пожалуйста, в небольшое отступление от темы, про аутоиммунный тиреоидит, расскажите: причины, лечение. (у меня - тоже АИТ, гипотериоз, и так называемый узел в щитовидной железе).
Я так рассчитывала, на помощь от янтаря, но меня в этом разубедили...
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2017, 22:03

Galatea писал(а): Наши местные немецкие эндокринологи лечат тироксином и йодом и больше ничего не предлагают
Я в курсе.
Galatea писал(а): А вы как лечите щитовидку?
Следуя абсолюьно другим принципам, принципам восточной медицины.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2017, 22:16

VAK писал(а): существуют, но большинство об этом даже не думает, удовлетворившись магазинной бумажкой... а по некоторым оценкам, рынок РФ практически на 100% состоит из ненатуральных алмазов, не думаю, что все совсем печально, но сомневаюсь, что натуру можно приобрести в серийных изделиях
Вы постоянно пытаетесь убедить меня в том, о чем я Вас даже не спрашивала. Зачем? 8-) Меня не интересует ни рынок , ни магазины с их бумажками.
VAK писал(а): Marianna_ писал(а):
Источник цитаты А что для Вас магия в таком случае?

любые энергоинформационные воздействия на окружающее пространство, с целью его
Ясно. В таком случае продолжать с Вами тему о магии не вижу смысла.
VAK писал(а): Marianna_ писал(а):
Источник цитаты Ну значит речь идет о духовно слабом человеке.

всяк носящий алмаз, почитает себя титаном Духа... впрочем не только духа...
Замечтельно. Буду знать :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2017, 22:18

натам писал(а): да, пожалуйста, в небольшое отступление от темы, про аутоиммунный тиреоидит, расскажите: причины, лечение. (у меня - тоже АИТ, гипотериоз, и так называемый узел в щитовидной железе).
Я так рассчитывала, на помощь от янтаря, но меня в этом разубедили...
Эта тема не подхоит для таких вопросов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2017, 22:23

VAK
Мне не нравится, что мы "приватизировали" тему. Я хочу , чтобы в ней, как и раньше, могли спокойно отписываться другие специалисты. Посему я из темы ухожу, т.к. считаю наш с Вами диалог исчерпанным. А Вас попрошу обшаться в теме максимально корректно и без "короны".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 11 июн 2017, 22:35

Marianna_ писал(а): Вы постоянно пытаетесь убедить меня в том, о чем я Вас даже не спрашивала. Зачем? Меня не интересует ни рынок , ни магазины с их бумажками.
Вас в чем то убеждать не имеет никого смысла. Цитата относилась к замечанию про методы определения натуральности камней. Возможно окажется полезной для тех, кто не настолько уверен в глубине своего познания камня.
Marianna_ писал(а): В таком случае продолжать с Вами тему о магии не вижу смысла.
думаю наши взгляды различаются не только на тему определения магии
Marianna_ писал(а): Замечтельно. Буду знать
Обращайтесь, если что.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2017, 22:52

VAK писал(а): Marianna_ писал(а):


думаю наши взгляды различаются не только на тему определения магии
Меня это не беспокоит. Меня волнует, чтобы на форуме не возникало холиваров, и царила доброжелателная атмосфера.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Bellatriks » 12 июн 2017, 00:03

По поводу бриллиантов действительно интересно...
Вспоминаю, как очень давно разглядывала и держала в руках натуральные необработанные алмазы. Это было в минералогическом музее в Новосибирском Академгородке. Во времена СССР, задолго до перестройки и капитализьма...
Алмазы были крупные... не помню сколько там в каратах... но по размерам чуть больше сантиметра кристаллы...
Хорошо помню свои ощущения от этих камней - ощущения мягкого, легкого, какого то даже "певучего" света... очень тонкая энергетика... и еще... камушки как будто "спящие" были... как будто все внутри себя...
Бриллиантов в том музее не было... их я позже гораздо увидела... (знакомые из заграниц привозили)
И вот бриллианты... сколько ни разглядывала... почему то никакого впечатления не производили... ну совсем никакого... Я сначала думала, что всё дело в размерах камушков... что на камушки маленького размера просто не могу настроиться... Но один раз попался просто интереснейший экземпляр. Знакомая купила в какой то южной стране кольцо с бриллиантом, совсем маленький камушек, искорка... Но "фонил" бррр как. Трудно словами передать. Наилучшее определение ощущения от этого камня - "чёрный свет"... нечто очень жесткое..."требовательное" даже... Я бы такой носить не смогла...
Так что с бриллиантами одни непонятки получаются...))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 12 июн 2017, 00:22

Bellatriks
Бриллиант это ограненный алмаз, поэтому энергетическая природа что у бриллианта, что у алмаза, одна и та же. Другое дело, что каждый камень индивидуален и имеет свой храктер и свою энергетику, бывает крайне отрицательная а бывает просто светоносная.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 12 июн 2017, 20:56

У каждого минерала есть общие программы для всей группы. Т.е. все алмазы обладают едиными свойствами. Индивидуальность действительно присутствует, но проявляется она в том, что один камень более сильно проявляет одни свойства, а другой другие, но в рамках одного спектра программ.
Те же алмазы, одни могут давать в основном энергию, другие настраивать на прием информации, третьи на работу по реализации планов и т.п. Отсюда кажущаяся разница.
Огранка, если она удачная. структурирует работу камня и может максимально усилить работу камня. Неудачная - полностью блокировать его работу.
В алмазах хорошо то, что технология огранки там будет полностью раскрывать его свойства.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение elitka » 13 июн 2017, 01:29

Galatea
все лечения янтарем и прочими камушками само по себе малоэффективно а если имеет аутоимунную природу то соглашусь камнями здесь одними не помочь.Гормоны зло но без них совсем тоже опасно.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 19:21
Репутация: 4

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Тонкий Сыр » 08 июл 2017, 20:02

А есть ещё камни, как эвдиалит, циркон, гелиодор - вылечат так, что не рады будете. Существует куча камней, излучающих радиацию. И чем ядрёней цвет камня, тем больше вероятность, что он поражен изотопами тория, урана и прочих радостей.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 08 июл 2017, 20:12

Тонкий Сыр писал(а): А есть ещё камни, как эвдиалит, циркон, гелиодор - вылечат так, что не рады будете. Существует куча камней, излучающих радиацию. И чем ядрёней цвет камня, тем больше вероятность, что он поражен изотопами тория, урана и прочих радостей.
Совершенно верно говорите. Поэтому крупные драгоценные камни проверяют именно на предмет возможного излучения. Ну ,а что там продают на рынке, сие никому не известно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Братчанка » 08 июл 2017, 20:35

"Аметист нужно носить в паре." Не знала про него...И в связи с этим у меня вопрос возник-а как быть с браслетом? Я пару лет назад купила себе браслет, уж не помню, сколько там камешков. Но браслетик так себе, "кондовенький", топорная работа. И мастер мне из одного сделал два. Камней по 7-8 в каждом. И как носить? Покупать кольцо или серьги? Или все же здесь пара не нужна?
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 19:21
Репутация: 4

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Тонкий Сыр » 08 июл 2017, 23:19

Братчанка писал(а): Аметист нужно носить в паре.
Я так понимаю, речь идет о самостоятельном куске аметиста любого размера. Значит звенья браслета считать уже самостоятельными камнями, а не докупать к браслету кольца.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 09 июл 2017, 12:47

Братчанка
Нет никаких обоснований насчет парности, тройственности и далее в арифметической прогрессии, этому предрассудку. Кстати та же байка ходит и про александрит. И угрозы по этому поводу те же самые. На деле же и аметист и александрит имеют достаточные мощные программы по изменению внутреннего содержания человека. Человек меняется, меняется его жизнь, интересы, установки. И в этот момент, неизбежно меняется его окружение. И если с кем то из них человеку не по пути - то естественно, такой человек отваливается из общения. Собственно нормальный процесс любого роста. Если же вы надеваете не 1 а два камня (три и далее по счету) вы только усиливаете энергетическое воздействие камня, что приводит в лучшем случае к ускорению процесса. А в худшем - избыточность энергии может вести к проблемам различного характера.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Masher144 » 13 июл 2017, 16:15

С недавних пор стала носить лунный камень. И чем дольше я его ношу, тем больше не понимаю что с ним происходит, он светится кровавым цветом :)
а так ношу еще жемчуг, черный агат, рубин и фианиты :)

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 13 июл 2017, 17:10

Masher144 красный перелив может встречаться только в лабрадоре. Для адуляра характерны голубые и желтые переливы, для беломорита - голубые и фиолетовые.
Красный оттенок может объясняться или искусственным происхождением или оптическим эффектом отражения красной одежды или предметов интерьера.
Хотя конечно могут быть и какие то природные включения, редко встречающиеся в минерале. Если есть возможность - дайте фотографию
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Masher144 » 13 июл 2017, 19:07

VAK
Раньше он был мутно бело голубого цвета, с желтым оттенком. Пару недель назад поменялся на розовый цвет, и чем больше я его ношу с собой тем больше проявляется изнутри краснота. У меня колье рассыпалось, три камушка остались. Они на черной нитке, хожу сейчас я в серых,черных вещах. Они у меня либо в руках либо в кармане. Не знаю в силу каких событий не могу из рук вообще их выпустить :) так бы и съела :) *шучу* фото попробую сегодня выложить, если получится сегодня выложу :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:50
Репутация: 551
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Masher144 » 13 июл 2017, 22:23

VAK
Как то так
Вложения
Кто какие камни на себе носит и их действие - Фото0138.jpg
Кто какие камни на себе носит и их действие - Фото0136.jpg
Кто какие камни на себе носит и их действие - Фото0133.jpg

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»