Кто какие камни на себе носит и их действие

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2017, 15:39

VAK писал(а): - если при гиперфункции, вы усиливаете работу щитовидки на энергетическом уровне, вы получаете развитие заболевания.
Естственно. Дубом надо быть, чтобы этого не понимать.
VAK писал(а): На сегодня, даже тибетских врачевателей, в их университетах учат читать анализы, а порой еще и рентген требу
Что значит "даже"? Китайская медицина стоит на таком высочайшем уровне развития, что нам до них, как до той Звезды...Но принципы диагностики и лечения там совсем другие.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 10 июн 2017, 16:00

Marianna_ писал(а): Естственно. Дубом надо быть, чтобы этого не понимать.
поэтому надо на корню пропалывать, поросль молодую....
Marianna_ писал(а): Но принципы диагностики и лечения там совсем другие.
другие, но как выясняется, они научными методами тоже небрезгуют
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2017, 17:00

VAK писал(а): ругие, но как выясняется, они научными методами тоже небрезгуют
Я в курсе. Но это если говорить именно о китайской медицине. Если же говорить о том, как лечат тибетские Владыки, то там нет никаких рентгенов и современных научных методов. Но там уровень.... просто з а п р е д е л ь н ы й.

Ладно, давайте возвращаться к теме минералов. Меня очень интересуют энергетические всяких свойства камней. Потому что если в алмазах, сапфирах, рубинах и изумрудах я кое-что смыслю, то с остальными, полудрагоценными, у меня просто темный лес.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 10 июн 2017, 17:49

Marianna_
Понимаю вас как модератора. Надеюсь как профессионал вы меня понял
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2017, 18:02

VAK
Тема-то о камнях. Вот и нужно ее продолжать.
вот скажите, как Вы относитесь к привязке ношения оределенных камней к знаку зодиака? Напимер, что Весы должны носить такие-то камни, а Рыбы такие-то.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 10 июн 2017, 19:09

Marianna_
Как и раньше - отрицательно.
Во-первых, если пройтись по списку - там даны, согласно авторам, пропагандирующим это соответствие, должны усиливать характеристики знака. Но печаль в том, что во первых не все камни соответствуют именно знакам, 1-2 программы, а остальные программы довольно специфичны, и не всегда могут быть нужны человеку. Это не зависит от знаков зодиака.
Далее, не всегда программы знака надо усиливать или усиливать все. Порой, это опять таки может привести к ухудшению ситуации.
Программы зодиакальные и планетарные, принципиально отличаются от программ камня. Кроме того, любой астролог профессиональный, вам скажет, что знак зодиака и личная натальная карта - две большие разницы. И любую проблему, как астролог, так и любой грамотный маг будет решать индивидуально, а не по условно-усредненным зодиакам.
Такой подход меня крайне улыбает, поскольку ничем не отличается от попытки дать счастье всем неграм или всем европиоидам.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2017, 19:26

VAK писал(а): Далее, не всегда программы знака надо усиливать или усиливать все. Порой, это опять таки может привести к ухудшению ситуации.
Программы зодиакальные и планетарные, принципиально отличаются от программ камня
Вот с этим совершенно согласна.

Рсскажите, пожалуйста, что такое "прессованная облагороженнная бирюза"? И откуда вообще взялся этот "тренд", доселе невиданный?
И еще мне очень интересно, как Вы относитесь к энергетике Алмаза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 10 июн 2017, 20:44

Тема подделок стара как мир и имитации встречаются еще с с египетских гробниц.
Прессовка бирюзы стара как мир. просто раньше этим мало кто интересовался.
Берутся отходы производства украшений из натуральной бирюзы. Далее
- если это крупные осколки, то, используя различные связующие, получают мозаичную инсталляцию (рис.1)
- если это мелкодисперсныый порошок, то используя связующие голубого цвета, получают вот такие "идеальные" вставки. (рис.2)
Первый вид чаще применяют частники, поскольку он проще в изготовлении, второй - промышленные производители в серийном производстве. При этом цена на такие украшения будет не дороже 3000 рублей.
Что касаемо алмазов - энергия интересная, но довольно мощная, связана она с активным, космическим, мужским потоком, так что не верьте блондинке - Мерлин Монро отрабатывала рекламный контракт (исторический факт), когда ляпнула про дружбу девушек и бриллиантов, заинтересованные люди растиражировали, наивные верят до сих пор. Алмазы, а потом и бриллианты, нужны людям, очень высокого социального положения, тем, кто способен оказывать серьезное влияние на социальные явления. Алмаз дает стратегическое видение таких процессов, а так же помогает в их реализации. Для остальных, как любой камень, оказывается избыточным энергетиком, что приводит к тому, что переизбыток энергии выбрасывается на близких (что как раз характерно для женщин).
Хочу предупредить, что примерно 70% бриллиантов на рынке - искусственные, из них, примерно 5-10% швейцарские, из биоматериала.
Вложения
рис 2 - 6bdc83fe10d32f702bd0ace5e1a4b86a.jpg
рис 2 - 6bdc83fe10d32f702bd0ace5e1a4b86a.jpg (116.68 КБ) 693 просмотра
рис 1 - 1601201925462cac11e2fd13628a7b8943db82608269.jpeg
рис 1 - 1601201925462cac11e2fd13628a7b8943db82608269.jpeg (63.1 КБ) 693 просмотра
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Bellatriks » 10 июн 2017, 22:27

VAK писал(а): Прессовка бирюзы стара как мир. просто раньше этим мало кто интересовался.
Берутся отходы производства украшений из натуральной бирюзы. Далее
- если это крупные осколки, то, используя различные связующие, получают мозаичную инсталляцию (рис.1)
- если это мелкодисперсныый порошок, то используя связующие голубого цвета, получают вот такие "идеальные" вставки. (рис.2)
И даже это сейчас можно встретить довольно редко...)))
А чаще всего за бирюзу выдают крашеный говлит (есть такой минерал)...его еще иногда называют "казахстанская бирюза"... вот Ваш первый рисунок на него похож...
Но еще чаще подделка бирюзы это даже не говлит, а... пластик... есть такие виды пластика - и тяжелые и согреваются медленно... оч на камень бывают похожи...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 10 июн 2017, 22:29

VAK писал(а): Хочу предупредить, что примерно 70% бриллиантов на рынке - искусственные, из них, примерно 5-10% швейцарские, из биоматериала.
Я в курсе про подделки. Бриллианты из биоматериала это вообще жуть на цыпочках. Однако наша Алроса работает исключительно с натуральными якутскими алмазами. Видела также забетонированные и обнесенные колючей провлокой с вышками алмазные копи в Африки. И знаю, чем это вызвано: сдерживанием разработок алмазных копий ради максимально завышенной цены на рынке. Но речь не об этом. Меня интересовало ваше мнение об энергетике. Я его услышала и могу сказать, что в корне не согласна.
У бриллианта (алмаза) энергетический спектр гораздо выше, чем тот, что Вы описали. Также могу сказать точно, что бриллиант обладает высочайшей способностью аккумулировать и поглощать переизбыток негативной энергии. О магической и целительной силе этого Царя кристаллов я уже вообще не говорю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 10 июн 2017, 23:47

Bellatriks
На втором фото, которое вылезло 1, бирюза похожа скорее на аризонскую, но поскольку взято из каталога массовой ювелирки по стоимости 2000 - однозначно можно утверждать, что это прессовка.
Казахстанская как правило имеет более светлый оттенок и часто с переходом в совсем светлую зону, хотя конечно встречаются и однородный материал.
Marianna_ писал(а): Однако наша Алроса работает исключительно с натуральными якутскими алмазами.
наличие собственных рудников, к сожалению не гарантия того, что на рынке, под этой маркой не появляется искусственный материал. для которого, как раз характерно свойство аккумуляции энергии.
Marianna_ писал(а): О магической ... силе .... я уже вообще не говорю.
В магии, алмаз конечно тоже может применяться. Натуральный будет работать сам, искусственный, той энергией, которою он набрал. Вот только его использование в магии - это примерно тоже самое, что жарить яичницу на атомных взрывах. Он предназначен работать на более высоких уровнях (при всем уважении к магии в принципе). Есть у него еще один негативный момент - при длительном ношении, он дает человеку ощущение значительного превосходства и даже пренебрежения к остальным людям. Вот только без подпитки камнем, такой человек, очень быстро приходит в обычное состояние.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2017, 00:35

VAK писал(а): наличие собственных рудников, к сожалению не гарантия того, что на рынке, под этой маркой не появляется искусственный материал
Существуют способы определения натуральности камня, в отношении бриллиантов их множество. Алроса работает на экспорт, в преоритете крупные бриллианты от 5- 10 карат и выше.
VAK писал(а): В магии, алмаз конечно тоже может применяться. Натуральный будет работать сам, искусственный, той энергией, которою он набрал.
Вы действительно поверили, что я полный профан в этом вопросе? :smile:
VAK писал(а): он предназначен работать на более высоких уровнях (при всем уважении к магии в принципе
А что для Вас магия в таком случае? И о каком именно уровне магии Вы говорите? Дело в том, что он далеко не единственный.
VAK писал(а): Есть у него еще один негативный момент - при длительном ношении, он дает человеку ощущение значительного превосходства и даже пренебрежения к остальным людям. Вот только без подпитки камнем, такой человек, очень быстро приходит в обычное состояние.
Ну значит речь идет о духовно слабом человеке.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Galatea » 11 июн 2017, 00:49

VAK
Раз уж заговорили про щитовидку :smile: что посоветуете при гипотиреозе? Обмен веществ убит напрочь и искусственные гормоны плохо помогают. Носила хризоколлу, только как-то особых улучшений не заметила.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2017, 02:34

Galatea
Вы видимо не понимаете, что гипотиреоз это не насморк, это тяжелое и сложное эндокринное заболевание, и оно никуда не исчезнет от того, что Вы будете просто что-то носить из минералов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2016, 19:44
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение за_облаками » 11 июн 2017, 14:24

Тоже соглашусь с участниками форума, что нет конкретного минерала, дающего возможность лучше разбираться в людях. Жизненный опыт, но камни (природные минералы), являясь носителем определённых энергий могут помогать. В отношениях с людьми - контроль (!) что отдаёте и что получаете, и я говорю сейчас не про деньги. Талисман с определённой программой (защита) действительно поможет вам, если на вас против вашей воли будут применять магию. Я нашла Мастера на сайте "Ярмарка мастеров", если нужно скину ссылку на её страницу.
VAK писал(а):
Источник цитаты w7ios9 писал(а):
Источник цитаты ищу .... камень, который .... давал бы защиту и помогал лучше разбираться в истинных намерениях окружающих людей. я наивна, часто верю людям там, где не стоит и верю в то, чего не существует. на какой камушек обратить внимание?
Последний раз редактировалось за_облаками 11 июн 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Из двух зол ни одно не выберу.
Несколько раз участвовала в долгосрочном проекте "Дружба", но не удачно.
Больше участия в таких проектах не принимаю!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Galatea » 11 июн 2017, 17:29

Marianna_
Вот только не надо сразу так сразу рубить сплеча и обвинять меня в том, что я не в курсе про Хаши и гипотиреоз и что это автоиммунное. Я за 7 лет столько узкоспециальной медицинской литературы проштудировала начиная от Мэри Шомон и до Датиса Харазяна и постоянно дергаю своих друзей в Америке, которые занимаются клиническими исследованиями в этой области. Гормонозаместительная терапия помогает 50 х 50. Показатели хорошие и флора кишечная ок и глютен полностью исключен с молочкой, но бывают такие отвратные дни, что просто не можешь встать с постели, чувствуешь себя настолько плохо. Анализы сдаю каждые 3 месяца (TSH, T3 и Т4 и свободный). Поэтому думала, может для этого поискать камушек, т.с для общего самочувствия.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2017, 19:22

за_облаками писал(а): Я нашла Мастера на сайте "Ярмарка мастеров", если нужно скину ссылку на её страницу
Не советую этого делать, потому что ссылка буде удалена, Аа Вы получите карту за рекламу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2017, 19:30

Galatea писал(а): Вот только не надо сразу так сразу рубить сплеча и обвинять меня в том, что я не в курсе про Хаши и гипотиреоз и что это автоиммунное.
А Вас кто-то в чем-то обвиняет? :shock: И что такое автоиммунное? Может все-таки аутоиммунное? 8-)
Galatea писал(а): Я за 7 лет столько узкоспециальной медицинской литературы проштудировала начиная от Мэри Шомон и до Датиса Харазяна и постоянно дергаю своих друзей в Америке, которые занимаются клиническими исследованиями в этой области
Ну ясное дело, что вы знаете об этом заболевании гораздо больше, чем я - врач. :yes: К тому же я-то давно знаю, как лечиться это заболевание без всякой гармонотерапии и побочек. Поэтому и говорю, что только минерала будет недостаточно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение Galatea » 11 июн 2017, 20:37

Marianna_
Наши местные немецкие эндокринологи лечат тироксином и йодом и больше ничего не предлагают, поэтому и приходится читать специализированную литературу. Собираюсь сейчас тета хилинг попробовать, так как отзывы хорошие. А вы как лечите щитовидку? Сорри за ошибки - на телефоне такая дурацкая автоправка

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: кто какие камни на себе носит и их действие

Сообщение VAK » 11 июн 2017, 20:52

Marianna_ писал(а): Существуют способы определения натуральности камня, в отношении бриллиантов их множество
существуют, но большинство об этом даже не думает, удовлетворившись магазинной бумажкой... а по некоторым оценкам, рынок РФ практически на 100% состоит из ненатуральных алмазов, не думаю, что все совсем печально, но сомневаюсь, что натуру можно приобрести в серийных изделиях
Marianna_ писал(а): Вы действительно поверили, что я полный профан в этом вопросе?
не увидел связи с написанным мной... мы не знакомы лично, а о вашем подходе к пониманию камня я могу судить только по нашему вчерашнему диалогу
Marianna_ писал(а): А что для Вас магия в таком случае?
любые энергоинформационные воздействия на окружающее пространство, с целью его изменения
Marianna_ писал(а): И о каком именно уровне магии Вы говорите?
о любом
Marianna_ писал(а): Дело в том, что он далеко не единственный.
я догадывался, но вы меня окончательно убедили
Marianna_ писал(а): Ну значит речь идет о духовно слабом человеке.
всяк носящий алмаз, почитает себя титаном Духа... впрочем не только духа...
Galatea
К сожалению, в этом случае, камни могут быть эффективны только в совокупности с другими методами лечения.... можно подобрать какой то индивидуальный поддерживающий набор, но это не делается на общих основаниях
Камневед и кристаллолюб

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»