Яшма

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 май 2016, 14:54
Репутация: 4
Пол:

Яшма

Сообщение Meliant » 26 апр 2017, 23:08

В средневековье яшма была любимым камне алхимиков, так как она являлась одним из редчайших и универсальных материалов для изготовления сосудов-хранилищ важных алхимических компонентов.
В христианстве яшма ассоциирована с апостолом Петром и по легенде является одним из 12 священных самоцветов, заложенных в фундамент Иерусалима, священного города для христианского Мира. Византийский император Мануил подарил монастырю на Афонской горе чашу из яшмы, которая, по преданию, противодействовала ядам и исцеляла от всех болезней. Так же, яшма фигурирует в Японской мифологии, как камень богини солнечного света Аматерасу-прородительницы рода Японских императоров. Три сокровища Японских императоров :священный меч, священное зеркало и священная яшма. В русских торговых книгах XVI века писали: "Красный камень сердце отвеселит в кручину и непотребные мысли отгонит, разум и честь умножает, силу и память человека врачует". Яшма помогает человеку поддерживать свое физическое состояние, укрепляет иммунитет и способен продлить жизнь своему обладателю. Раньше в Риме было принято носить украшения в виде вырезанных собственных имен из яшмы. Тем самым человек ограждал себя от негативной энергетики и защищался от сглаза и прочих неприятностей. Священный камень имеет свойство впитывать в себя большое количество негативной энергии. Источник энергии самого камня-Инь.
Вложения
Яшма - IMG_0065.JPG

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Яшма

Сообщение elitka » 02 май 2017, 23:29

Хороший камень и пока доступен по цене правда подделок масса очень часто выдают за яшму унакит.Будьте внимательны. @}->--
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Ответить

Вернуться в «Магия камней и минералов»