Свойства кристаллов

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Ответить
Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Свойства кристаллов

Сообщение Elwiro4ka » 03 мар 2008, 18:27

Эффект магического воздействия можно увеличить при помощи некоторых материалов. Одним из таких материалов являются кристаллы – минералы, полудрагоценные и драгоценные камни. В оккультизме важнейшее значение имеет окраска и твердость камня, а не его химический состав. Добавление камней в магический обряд, как правило, усиливает его силу и эффективность. Зная магические свойства кристаллов, можно выбрать те из них, которые наилучшим образом повлияют на ход ритуала. Ко многим камням нужно привыкнуть, многие камни нужно приручать. Он немного меняют цвет, если поддаются приручению.
Старайтесь использовать камни того же цвета, что и свечи, с которыми проводится магический обряд. Выбранный камень не должен быть слишком большим и гладко отполированным. Очень часто именно невзрачные камни обладают большей энергией и могут значительно увеличивать Вашу магическую силу. Используйте те камни, которые притягивают Вас, оказывая на Вас успокаивающее действие. Такие камни больше всего подходят для магии.
Украденные камни проявляют скорее отрицательные свойства, купленные через несколько лет становятся талисманами. Подлинными талисманами бывают кристаллы подаренные, или переданные по наследству.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 01:04
Репутация: 0

Сообщение radort » 04 апр 2009, 16:20

спасибо за инфу, очень интересно

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 05 апр 2009, 18:14

У меня был большой кристал горного хрусталя,но мне он не шел абсолютно и привыкнуть к нем у я не смогла, так и задарила одному сенсу.Приучить кристал к себе думаю нельзя.
Энергетика камня или подходит тебе, или нет.
Прошло время и я нашла в горах кристаллы горного хрусталя, меня как бы потянуло в то место, кристалл сам звал меня.
Вот этот кристал стал для меня настоящим кладом, такая энергетика прям ух!!!
Так что кристалл,кристаллу рознь. :Secret:
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 05 апр 2009, 18:44

tenb писал(а):Приучить кристал к себе думаю нельзя.
Можно. Только это в зависимости от камня может длиться не один год, но когда камень признает владельца... :yes:
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 06 апр 2009, 15:39

Камень всегда сам выбирает хозяина.
Хотите верьте хотите нет. Все камни которые у меня есть появляются неимоверным образом, чаще дарятся мне, причем очень не ожиданно и без всякой причины.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 06 апр 2009, 16:00

У меня уже давненько лежит небольшой камень, чёрненький, немного блестит, даже не знаю, что это, может быть, кусочек каменного угля. Не помню, где я его нашёл. Но как-то привязался к нему. Родной просто камушек! Настраиваю его как кристалл Энергиями.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 06 апр 2009, 21:13

У моей пробабки был большой крест из янтаря, его передавали по наследству.В детстве я его увидела и,не могу описать чувств которые меня переполнили.Он такой....Ух!!!Мама мне его не отдала, а потом вроде и потерялся крестик этот янтарный.Я помнила о нем всегда и очень жалела о пропаже.
А не давно нашла его в вещах!!!Как он мог оказаться там? Ума не приложу.Ни бабушки, ни мамы нет уже.
Как крест вернулся ко мне я не знаю.Но он со мной!!!
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Свойства кристаллов

Сообщение Juliya_B » 03 янв 2017, 02:37

Parzifal
Возможно у вас гагат)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»