Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение solaris1 » 11 фев 2016, 15:47

Напишите, пожалуйста, где в интернете можно купить натуральные камни?

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Katsiaryna » 13 фев 2016, 14:10

здравствуйте! посоветуйте,пожалуйста,камешек для маленького ребенка (2,5 года). Мальчик, по гороскопу Близнецы. Хочу сделать оберег своему ребенку , повесить над кроваткой. Купила родонит, вычитала,что для деток безопасен, действует мягко, наполняет жизнь ребенка любовью, дает почувствовать себя защищенным и уверенным в себе, охраняет от сглаза. Что думаете?

А еще такой вопрос. Зависит ли сила воздействия камня от его размеров? Или форма и размер - это только дело вкуса ( и по идее, маленькая бусина будет работать так же,как и большой браслет? )

И остаются ли в камне магические свойства после его окрашивания? (промышленного, сама-то я не планирую камешки красить))) )

Добавлено спустя 4 минуты:
еще вопрос! Есть ли какие-то категоричные запреты на хранение определенных камней в одной шкатулке? У меня хранится много разных каменных украшений в одном месте, вот задумалась - может, неправильно это? Я читала статьи о совместимости и несовместимости камней,но это относится к тому,что носить вместе или раздельно. а на хранение это как-то влияет? Разная энергетика.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 15 фев 2016, 16:19

Katsiaryna, янтарь ребенку еще можно попробовать. Бусы из янтаря могут облегчить прорезывание зубов.
Храню камни все вместе, не заметила ничего ужасного в этом.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Katsiaryna » 16 фев 2016, 12:17

Solnechnaya
спасибо!Янтарь у нас в почете :)

Подскажите,пожалуйста, толковую литературу или интернет-ресурсы, где можно почерпнуть полезную информацию о камнях,их свойствах, воздействии, о магии камня... источников-то много, но хочется читать правильные ресурсы.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 16 фев 2016, 15:59

Katsiaryna писал(а):Solnechnaya
спасибо!Янтарь у нас в почете :)

Подскажите,пожалуйста, толковую литературу или интернет-ресурсы, где можно почерпнуть полезную информацию о камнях,их свойствах, воздействии, о магии камня... источников-то много, но хочется читать правильные ресурсы.
Смотрите форумы по литотерапии, там много полезной практической информации, на выставки Мир камня ходите почаще, там знакомьтесь, общайтесь с продавцами, много среди них геологов, ювелиров.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 21:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Katsiaryna » 19 фев 2016, 23:54

Solnechnaya
а книги какие-нибудь можете посоветовать? Форумы - это,конечно, хорошо,но нужен какой-то систематизированный источник информации,вдохновения :) На выставки камней схожу,но они не заменят хорошую книгу и... где вообще можно научиться магии камней? Почерпнуть что-то важное для себя? Вот меня очень и очень тянет на эту тему,но кроме пространных обсуждений на форумах ничего конкретного найти не могу, где было бы либо по полочкам расписано,почему и как действует то то и то,либо будет объяснено,Как самой прийти к пониманию камней. я хотела бы изучить эту тему поглубже,а не поверхностно...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 21 фев 2016, 16:16

Katsiaryna писал(а):Solnechnaya
а книги какие-нибудь можете посоветовать? Форумы - это,конечно, хорошо,но нужен какой-то систематизированный источник информации,вдохновения :) На выставки камней схожу,но они не заменят хорошую книгу и... где вообще можно научиться магии камней? Почерпнуть что-то важное для себя? Вот меня очень и очень тянет на эту тему,но кроме пространных обсуждений на форумах ничего конкретного найти не могу, где было бы либо по полочкам расписано,почему и как действует то то и то,либо будет объяснено,Как самой прийти к пониманию камней. я хотела бы изучить эту тему поглубже,а не поверхностно...
Только через свой опыт общения с камнем, прислушиваясь к своим ощущениям, анализируя действие камня изо дня в день на вас.
Я не встречала какой-то единой волшебной книги, где была бы напечатана и систематизирована абсолютно вся информация какая есть в мире по камням. Одной книгой навряд ли вы обойдетесь. Начните с азов, например, хорошая книга Зиминой Н.В. Минералы и самоцветы, Смит, Ферсман. Хорошая сери журналов есть "Минералы сокровища земли" (про каждый камень отдельный выпуск". Много научно популярных фильмов есть про камни, пару лет назад на Рен ТВ была серия передач про камушки.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 07:47
Репутация: 0
Пол:

Совместимость камней

Сообщение JohnMakav » 19 мар 2016, 08:14

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой камень совместим с обсидианом?

- лазурит
- бирюза

Можно ли носить их вместе (в мешочке).

Заранее благодарю за ответы!

Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:06
Репутация: 1
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение avselsky » 26 мар 2016, 16:34

всем доброго дня !, подарили мне тектит необработанный , немного об ощущениях этого камня , энергию начал давать сильную , на работе как заведённый , сны информационные начали снится , а главное когда общаешся с людьми то в точности знаеш что тебе сейчас скажут , можете что нибудь сказать за этот камень , как с ним правильно общаться и что от него ещё можно ожидать ?, спасибо !

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение oneone » 30 мар 2016, 12:56

добрый день
какие камни помогают в развитии гипноза?( и как действие другого человека как бы вынужденно, и также так что внушаешь мои цели другому человеку- и он их полнотсью принимает , и когда их выполняет то чуствует что это по его собственной воле это делает.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 30 мар 2016, 17:02

oneone писал(а):добрый день
какие камни помогают в развитии гипноза?( и как действие другого человека как бы вынужденно, и также так что внушаешь мои цели другому человеку- и он их полнотсью принимает , и когда их выполняет то чуствует что это по его собственной воле это делает.
Чтобы прям-таки одним единственным камнем загипнотизировать человека другого - это сомнительно. Камни для развития интуиции, способностей, видения - аметист, адуляр, беломорит, азурит.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение oneone » 30 мар 2016, 17:52

нет речь конечно не о гипнозе толкьо камнем..а о помощи камней в развитии именнно гипноза.. Вы упомянули камни для "развития способностей"--гипноз в эти способности тоже входит?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 30 мар 2016, 23:46

oneone писал(а):нет речь конечно не о гипнозе толкьо камнем..а о помощи камней в развитии именнно гипноза.. Вы упомянули камни для "развития способностей"--гипноз в эти способности тоже входит?
Гипноз - это работа с подсознанием, сознанием, расширение границ мышления и неких рамок материального мира, так что перечисленные камни для этого вполне подходят.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение elitka » 31 мар 2016, 15:35

oneone
гелитроп относится к таким камням именно на внушение своих мыслей. Но это не самый простой камень в работе . .
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 20:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение IskAn » 31 мар 2016, 18:54

все говорят, что камень надо почувствовать твой-не твой, мне подарили кольцо нефит, серебро, а мне его все время снять хочется, подаривший обижается, что просто не привык кольца носить,не снимай,носи, а мне кажется это просто не мой камень, "потеряю" его, наверное))

Ветеран
Сообщения: 27436
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3113
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Русалка » 01 апр 2016, 00:02

А что можно сказать про камень Диоптаз? Какими магическими свойствами он обладает. Я заметила, что он заставляет людей говорить правду, когда камень при мне. А еще что он может?
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 16:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение shery077 » 01 апр 2016, 23:23

IskAn писал(а):все говорят, что камень надо почувствовать твой-не твой, мне подарили кольцо нефит, серебро, а мне его все время снять хочется, подаривший обижается, что просто не привык кольца носить,не снимай,носи, а мне кажется это просто не мой камень, "потеряю" его, наверное))
А камень действительно нефрит? Может что-то другое и отсюда такая реакция.
Вот если бы фото...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1821
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение селька » 05 апр 2016, 13:13

IskAn писал(а):а мне кажется это просто не мой камень, "потеряю" его, наверное))
Попробуйте почистить его. Неизвестно где и в каких руках было изделие до того как попало к вам и что на нем могло налипнуть. Если и после этого будет возникать чувство что это не ваше - тогда действительно лучше не носить...

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Русалка писал(а):А что можно сказать про камень Диоптаз? Какими магическими свойствами он обладает.
Диоптаз редко используют в ювелирке из за низкой прочности. поэтому если из него что то и делают. то камень обычно не обработан.
Как лечебный хорошо влияет на сердечно сосудистую систему, заживляет раны и язвы. Как магический - это камень приносящий удачу и проясняющий сознание. Считают что он может считывать чужие мысли и передавать их владельцу. Поэтому из него хорошо делать амулеты, предохраняющие от мошенников и аферистов. Он работает в основном в материальной сфере и сфере сознания. Абсолютно не пригоден для сферы чувств.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение elitka » 05 апр 2016, 13:37

IskAn писал(а):все говорят, что камень надо почувствовать твой-не твой, мне подарили кольцо нефит, серебро, а мне его все время снять хочется, подаривший обижается, что просто не привык кольца носить,не снимай,носи, а мне кажется это просто не мой камень, "потеряю" его, наверное))
А что у вас с почками?
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2016, 20:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение lelechkaHope » 02 май 2016, 20:28

Подбираю камни себе по гороскопу.Я козерог, а по восточному коза. Получила результат, что мой камень сердолик. Сейчас в жизненном приоритете завести семью и родить малыша. Повлияет ли камень положительно на эту сферу моей жизни?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»