Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:18
Репутация: 0
Пол:

Два камня для себя!

Сообщение байк » 15 янв 2014, 14:03

Всем заглянувшим здравствуйте !

Подскажите пожалуйста кто в теме. Возможно ли ношение одновременно двух камней?
Камни:
1. Чёрный оникс.
2. Чароит.
Мужчина-рак.
Заранее благодарю откликнувшихся...

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Два камня для себя!

Сообщение wiz » 05 мар 2014, 22:32

байк
Возможно. Только черный оникс это не натуральный камень.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Орешник » 06 мар 2014, 09:11

wiz писал(а):Только черный оникс это не натуральный камень.
Согласна. Натуральный камень оникса самым темным цветом имеет темно-коричневый. Черного не бывает.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Два камня для себя!

Сообщение wiz » 06 мар 2014, 20:32

Solnechnaya писал(а): А какой же?
В природе не бывает черного оникса. Если он черного цвета, то скорее всего искусственный.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Два камня для себя!

Сообщение НюраМай » 07 мар 2014, 16:40

wiz писал(а):
Solnechnaya писал(а): А какой же?
В природе не бывает черного оникса. Если он черного цвета, то скорее всего искусственный.
Что за бред про искусственный? Искусственный камень - это стекляшка. Что такое оникс, оникс это тот же агат, просто имеющий определенный рисунок, определенный окрас. Черный оникс чаще всего - крашеный агат, но при этом он не является искусственным камнем, он просто окрашен. Химическая формула оникса SiO2, химическая формула агата SiO2.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Орешник » 07 мар 2014, 17:43

НюраМай
, во первых не мешало бы быть повежливей. Вы не в сумасшедшем доме, чтобы обвинять участника в бреде. Впредь выбирайте выражения.
Во вторых, мы находимся на эзотерическом форуме и помимо минералогического значения, камни здесь рассматриваются как носители магических свойств. И у каждого камня и минерала они свои. Поэтому лучше не путать их. Если есть желание думать, что натуральный камень и крашенный одно и тоже- это ваше право. Я, например, так не считаю.
В третьих, в камнях, кроме состава, есть и другие свойства, отличающие их друг от друга. Слои агата сложены плотно сросшимися тонковокнистыми сферолитами халцедона, а оникс - это скрытокристаллически-зернистые параллельно-слоистые агрегаты. Слои в ониксах отличаются структурой, примесями и окраской.
Поэтому прежде чем обвинить кого то в неграмотности, проверьте свои знания. Сказать что оникс и агат одно и тоже - это сделать ошибку в их определении по всем параметрам.
Формула, которую вы привели, относится ко всем кремнеземам. А их огромное количество и каждый имеет свое название.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение НюраМай » 07 мар 2014, 18:47

Береза не перестает быть березой даже если ее покрыть лаком. Агат остается агатом, даже если его покрасить.
Орешник писал(а):Поэтому прежде чем обвинить кого то в неграмотности, проверьте свои знания.
Ваши посты про камни скопированы из сети, любой ваш текст можно скопировать, вставить в любой поисковик и вуа-ля - "ваши" знания :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Орешник » 07 мар 2014, 19:46

НюраМай
я не собираюсь с вами общаться в стиле младшей группы детского сада. Если вы пишите такое
НюраМай писал(а):о такое оникс, оникс это тот же агат,
то явно не готовы обсуждать серьезные вещи. Перечитайте мой пост. И мне будет очень любопытно, если вы приведете ссылку, откуда я его скопировала. :smile:
Вообще надо уметь признавать свои ошибки и говорить спасибо за то ,что вас кто то чему то научил.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение НюраМай » 07 мар 2014, 20:02

Первый взятый наугад сайт, на котором "ваша" цитата приведена
редактировано модератором.
Остальные предложения вода "я считаю, мы на эзотерическом сайте".
Раз уж вы верите только данным из сети, то погуглите сами Оникс, много нового можно узнать, что это за камень и можно ли назвать его условно агатом 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Pino » 07 мар 2014, 20:57

Подскажите насчет аметиста?
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Орешник » 07 мар 2014, 21:29

НюраМай
в правилах форума запрещены ссылки на ресурсы схожей направленности. Советую вам их перечитать. Если уж делаете это,скидывайте ссылки в личку.Пока устное предупреждение за нарушение правил.
И еще
НюраМай писал(а):Остальные предложения вода "я считаю, мы на эзотерическом сайте".
А Вы так не считаете? Тогда что Вы здесь делаете?
Объясняю вам еще раз. Именно для эзотерических сайтов очень важно использовать правильные названия камней, потому что в магии именно к названию привязываются магические свойства камня. И если перепутать их, то в результате вы можете использовать совсем не тот камень, который Вам нужен. Поэтому определение камня так важно.
А по ссылке я прошла). Очевидно вас смутило совпадение описания структуры камня, сделанное схожими словами. Но видите ли, научные термины имеют такую особенность- их невозможно заменить синонимами. :smile:
В моем посте с тем текстом, что был вами приведен в качестве примера, совпало аж целых шесть слов. Остальное, как вы изволили выразиться, вода.
Ну что же, я рада, что вы их прочитали. Теперь бы неплохо их еще понять. Тогда вы сможете отличить оникс от агата. Успехов вам в этом трудном деле.
PS Если хотите серьезно понимать различие в камнях, советую перестать читать то, что пишут на подобных сайтах и переключиться на более профессиональные гемеллологические, минералогические, геологические или петрографические ресурсы. Поверьте. там очень много интересного. И самое главное, более достоверного.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Pino писал(а):Подскажите насчет аметиста?
А что с ним не так? Если Вы хотите про него почитать, то вот ссылка viewtopic.php?f=247&t=103123 на тему о нем, находящуюся в каталоге камней. может вам это поможет?
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 15:51
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Pino » 07 мар 2014, 21:47

Орешник
Спасибо @}->--
Просто я маятник из него купила. А про камень ничего не знаю.
"...за все приходится платить... даже за храбрость... Подумай только, сколько храбрости нужно, чтобы подняться против Бога..."(Артуро Перес-Реверте)

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 10 мар 2014, 08:17

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста. Меня сейчас интересует тема кварца. Кварц это песок. Из него делают и стекло и вставляют в украшения (это - дымчатый кварц «раухтопаз», кварц-мистик, просто кварц, горный хрусталь, морион, аметист, цитрин, авантюрин, агат, бингемит, волосатик, кремень, празем, празиолит, розовый кварц, халцедон, сапфировый кварц, кошачий глаз, соколиный глаз, тигровый глаз, опал).
Пишут, что дымчатый хрусталь при магическом применении искажает представление о действительности. Может такую действительность показать, что даже свести с ума.
Вопрос: только дымчатый кварц (хрусталь) искажает действительность? Или все кварцы? Что понимать под магическим применением? Если я например на убывающей луне просто буду носить купленное кольцо с дымчатым кварцем с уверенностью, что он освободит меня от негативной энергии, от стресса, от раздражительности, или что его ношение на растущей луне даст мне дар предвидения, это будет считаться магическим применением?

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 10 мар 2014, 10:08

Для ясности про ониксы - согласно международной минералогической ассоциации "ОНИКС - параллельно-полосчатый халцедон. Полосы прямые или плавно изогнутые, различаются по цвету или оттенку. Оникс, в отличие от агата, не имеет концентрически-зональной полосчатости."
В природе ониксы могут быть любого цвета и окраса. Проблема в том, что в основном народу известен т.н. арабский (черный) оникс., который наши юговосточные братья научились подделывать как все, что пользуется минимальным спросом. И тут необходимо уже искать проверенных поставщиков.
Чтобы хоть както ориентироваться - натуральные неокрашенные камни имеют много включений, отличаются неравномерностью окраса, цвета часто ненасыщенные (сейчас не рассматриваем образцы ювелирного качества) с неравномерным окрасом. Приобретать лучше там, где работают профессионалы и как минимум 50% ассортимента - коллекционные образцы.
Относительно сочетания оникс-чароит в программах камней нет серьезных противоречий, хотя с другой стороны - чароит для мужчины хорош только проработки какихто конкретных проблем - камень женский, семейный во всех смыслах.
qwertu сам по себе дымчак никого никуда не сводит - это проблема тех с него сходит. Дымчаки открывают связь с тонким миром, а вот куда вы попадете и с кем там придется общаться - это проблема вашего состояния. Что наработали - то и получили.
Если вы боитесь камень - лучше его отложить в сторону, ничего хорошего из практики не выйдет. Но само по себе ношение дымчака с целью очистки - практика довольно безопасная. если камень натуральный, очищенный и приобретен добросовестно.
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 10 мар 2014, 11:39

Спасибо за ответ VAK.
Так а в остальных всех кварцах, это свойство не проявляется, в тонкие миры не заводит? Проявляется только в серых, дымчатых?

И еще вопрос. Если мне нужен халцедон, можно купить оникс? Это будет одно и то же? У нас в магазинах халцедоны не продают.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 10 мар 2014, 15:48

Ну если кратко, то горный хрусталь, условно говоря, выводит на "верхний мир", дымчак выводит на "срединный мир" и кого вы там к себе притянете с вашими вибрациями - ваша ответственность, морион выводит в "нижний мир". Отсюда и все вытекающие последствия.
Если интересно - смотрите мои лекции по камням на Ютубе под общим названием "Сакральные свойства (... название камня...)" Ссылку не даю, чтобы не конфликтовать с администрацией форума.
Что касается халцедонов - вопрос в том, для чего он вам нужен. В чем цель? Халцедоны - огромное семейство совершенно различных камней и они имеют разные свойства. Опять таки,какой оникс вы приобретете. Основная т.н. ониксов либо крашеный агат, скорее всего обычный серый, либо вообще стеклокерамика, которую от натуры на вид не отличить.
Камневед и кристаллолюб

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 10 мар 2014, 16:16

Спасибо, понятно.
А о халцедонах существует поверье, что «если носить на среднем пальце серебряное кольцо с Халцедоном, то рука эта никогда не обеднеет.
И я запуталась в этих халцедонах. То они кварц, то оникс. А украшения просто с названием "халцедон" в продаже не встречала.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение wiz » 10 мар 2014, 23:16

qwertu
К группе халцедонов относится агат, сердолик. Очень хорошо носить на среднем пальце серебряное кольцо с сердоликом, желательно красного цвета. На счет не обеднеет, не факт, но денежный поток увеличится. Но сердолик не любит жадных и алчных людей, он помогает только добрым и честным.
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 08:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение qwertu » 11 мар 2014, 07:30

Халцедон относится к группе кварцев с неожиданными сюрпризами. Сердолик и агат относятся к халцедонам. Агат мне не по душе, страшненький. А с сердоликом есть опасность попасть в тонкий мир? И в какой мир?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Орешник » 11 мар 2014, 12:23

VAK
Совершенно нет сейчас времени с вами аргументировано спорить, поэтому просто выложу сделанную очень грубо, без нюансов, схему.
Есть горная порода, называемая кремнезем. в нее как один из подвидов, входит халцедон. Он является основной составляющей таких камней, как агат и оникс. Кроме халцедона, туда входят и другие минералы. правда в заметно меньшем количестве, хотя в отдельных случаях % довольно большой. Оникс и агат очень близкородственные, некоторые даже причисляют их все к агатам.
Это если годходить к камням с минералогической точки зрения. Но я писала
Орешник писал(а):Объясняю вам еще раз. Именно для эзотерических сайтов очень важно использовать правильные названия камней, потому что в магии именно к названию привязываются магические свойства камня. И если перепутать их, то в результате вы можете использовать совсем не тот камень, который Вам нужен. Поэтому определение камня так важно.
Не учитывать это вы не можете, раз даете советы по применению камней для конкретных целей. Поэтому не путайте людей. Если в списке камней есть такое отдельное название, значит он чем то отличается. Тут главное, не путать недавно возникшие ювелирные или рыночные названия типа черного оникса с теми, которые давно закреплены за определенными камнями.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»