Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 21 июл 2017, 13:16

тристан19
Если прабабушка прожила в счастье и радости, с любовью относилась к своей семье, а колье честно приобретенное (не подвергаю сомнению честность вашей родственницы, но знать историю украшения желательно) - то не надо ничего менять в изделии, потому как колье может стать хорошим талисманом или амулетом (как пойдет) для внучки.
Кроме того, натуральный янтарь - сам по себе один из лучших оберегов, да и других свойств положительных у него более чем достаточно. Для женщин янтарь очень хорош в качестве мягкого солнечного энергетика.
И забудьте все эти зодиакальные предрассудки - ни моя многолетняя практика работы с камнями, ни пытка вменяемых и довольно известных, в т.ч. астрологов, такой связи не выявили.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение elitka » 21 июл 2017, 15:48

:evil: VAK
опять вы со своим мнением черните всех мне неприятно это читать.Очень даже выявили.Ваша категоричность и самодурство выживает всех адекватных форумчан.Не вам решать кому и что покупать и что делать.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 22 июл 2017, 13:28

elitka
вы не поверите как мне неприятно читать рекомендации не имеющие никакого отношения к камням и весьма отдаленное отношение к астрологии.
Я уже не раз писал о том, откуда появились зодиакальные "соответствия", писал о том, что практика работы с камнем никак не увязывается с ними, что подтверждено многолетними экспериментами работы моими коллегами, кстати вашими земляками, в том числе.
В части адекватности - да, я неадекватен многим бредовым идеям по камням, поскольку моя адекватность определяется экспериментальной работой с камнями с людьми. Так вот проверка работы по зодиакальным камням не дает никакого заметного результата в части достижения результата, и равна по сути случайной выборке - 1/3 положительный результат, 1/3 отрицательный, 1/3 нейтральный.
С другой стороны, подход к выбору камня для человека, основанный на его свойствах, применительно к проблеме человека, без учета зодиака дает положительный результат на уровне примерно 60", а анализ энергетики человека и энергетики камня, опять же с учетом решаемой проблемы - более 75%
И самое главное - камни не несут чистых астрологических программ планет и зодиаков, о чем опять же в беседах с астрологами я говорил неоднократно.
Если этот форум лично ваш или вашей подруги-модераторши - нет проблем меня заблокировать навечно и продолжайте пребывать в своих милых уму и сердцу "убеждениях". Если этот форум - место для свободного обмена информацией - то я буду продолжать высказывать свою точку зрения, проверенную практикой. Возможно это поможет кому то из форумчан, открытых для объективной информации.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение elitka » 23 июл 2017, 14:07

чем опять же в беседах с астрологами я говорил неоднократно.
Если этот форум лично ваш или вашей подруги-модераторши - нет проблем меня заблокировать навечно и продолжайте пребывать в своих милых уму и сердцу "убеждениях
не фамильярничайте и не передергивайте пожалуйста.У меня есть масса астрологов которые прекрасно работают с камнями.Но это не просто и легко.Куда проще говорить,что это не работает и не существует.Не так ли?
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 23 июл 2017, 14:54

Не так.
1. Во-первых, потому что те астрологи которые, как вы говорите "прекрасно работают", работают опять же по фейковой системе, о чем устал говорить. В таком деле как магия, к сожалению, отсутствуют объективные методы проверки, и потому даже у слабых практиков и шарлатанов случаются положительные результаты. Вот только что стало причиной этого результата - удача, везение или самовнушение клиента? В этом большой вопрос. И собственно нет в этом ничего особенного. Помогло и ладно. Иногда людям везет и им помогают искусственные камни, которые они считают натуральными или какие то крашенные подделки одного камня выданного за другой.
2. Я знаю пару астрологов, которые тоже работают с камнями. однако если разобраться в системе их работы, то делают они это основываясь на хорошем знании камня, собственной экстрасенсорной способности, т.е. считывают клиента, а планетарные и зодиакальные соответствия идут уже второстепенно или третьестепеннно, просто потому, что они мыслят в этих категориях. Это их конституционное право.
3. Если астролог знаком с магией и соответственно заряжает камни, то тут вообще нет смысла говорить об астрологии, это магия в чистом виде.
4. Кроме западной астрологии существует еще и другие школы. Например джойтиш. В данном направлении, основанном на индийских Ведах, принципиально иной подход как к камням, так и к астрологии. И данный метод тоже работает, хотя он серьезно отличается от западного подхода. Во всяком случае в части камней. Есть и другие школы астрологии. Есть различные методики с камнем. Вопрос кто и как их сочетает
Резюме специально для вас
1. Я утверждаю, что не работают прямые табличные соответствия планет и зодиаков с камней в рамках общеизвестной западной астрологии, поскольку занимался исследованием этого вопроса несколько лет, раскапывая первоисточники.
2. Я НЕ утверждаю, что камнями невозможно решить астрологические проблемы, НО делаться это должно, опять же, не по табличным шаблонам
3. Я НЕ отказываю астрологам в праве работы с камнями, если он делает это основываясь на глубоких знаний о камнях, а не по смешным табличкам от ювелирных маркетологов.
Если вам понятна моя точка зрения - то мы можем либо мирно сосуществовать в данном информационном пространстве, либо конструктивно обсудить практику применения камня в западной астрологии. Если вы сможете мне привести источники. доказать их подлинность, разъяснить механизмы работы и убедить в том, что эта работает, обещаю стать главным пропагандистом этой системы.
В противном случае опять же есть два варианта - смириться с моим присутствием и открыто высказанным мнением, либо требовать моего бессрочного бана.
Все остальное - не более чем эмоции.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение elitka » 24 июл 2017, 19:44

VAK
именно не по табличным шаблонам по подбору с помощью натальной карты.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 24 июл 2017, 19:50

elitka
в таком случае, такие подборы не могут считаться "зодиакальными", в том смысле, в каком их воспринимает большинство, далеких от практики читателей.
Камневед и кристаллолюб

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Марс_Пламенный » 31 июл 2017, 04:49

VAK писал(а): Во-первых, потому что те астрологи которые, как вы говорите "прекрасно работают", работают опять же по фейковой системе, о чем устал говорить.
Поддерживаю. Система астрологии не выдерживает критики по количеству планет.

Вопрос, как и чем можно заряжать камни? Ментально-воображением? Или теплом своих рук?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 31 июл 2017, 14:58

Марс_Пламенный
смотря что считать зарядкой - если речь идет о простой энергетической зарядке, то способов много. Есть Стихийные, когда камни заряжаются силой той или иной Стихии, но можно и собственной энергией. Собственно оба названных вами способа.
Хорошо работает система рэйки. По сути тут важно, чтобы сам способ был выбран вами с точки зрения вашей эффективности. Т.е. работаете тем, чем ваше привычней.
Самое простое - использование аметистовой щетки - и чистка и зарядка происходят одновременно, но занимает несколько дней как правило.
Если же речь идет о зарядке, как создании талисмана или амулета, т.е. закладывание в камень определенной программы, то тут нужно использовать магические техники, опять же соответствующие вашей традиции.
Камневед и кристаллолюб

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:58
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение w7ios9 » 07 сен 2017, 00:33

здравствуйте,
купила на днях кольцо - серебро с лабрадоритом, спонтанная покупка. очень нравится этот камень, наверное мой самый любимый по внешнему виду. после покупки в соли почистила, и под полной луной подзарядила. надела. и где-то спустя сутки сижу, рассматриваю кольцо, любуюсь - меня эти переливы синего цвета буквально гипнотизируют, - так резко каааааак голова закружилась)) думаю - ничего себе, странно. отвлеклась. потом снова давай эти переливы синие смотреть - опять голова как будто после карусели. это что такое и как это воспринимать?

и еще. покупала браслет с авантюрином. думала, что очень хочу, специально поехала запланированно покупать авантюрин. мне хотелось что-то, что будет какую-то активность мне добавлять, легкость духа, энтузиазм, готовность к приключениям и все такое. снизить мою унылость, а то проблем много было за последние месяцы. так я его купила, и вроде приятный браслет, теплый, ничего плохого, но вот не мое, и все( я еще читала, что его надо носить не постоянно, а только в одну фазу убывающей луны - это так?

хочу еще купить красный гранат и заговорить его на усиление своей женской энергии, сексуальности, чувственности. подойдет? я скорпион, рождена в год змеи (7 ноября, 1989 год, 19:40 время, Эстония, г. Нарва место)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение elitka » 07 сен 2017, 00:41

w7ios9
я посмотрю вам чуть позже по гранату .Вообще авантюрин я обожаю он с любого унылого и малообщительного человека делает душу компании.У ВАС КАКОЙ ЦВЕТ АВАНТЮРИНА?Считается что лабарадор и лабарадорит камень черной луны его вот постоянно носить нельзя.Ну а авантюрин камень солнца а лабарадор луны вместе лучше их не носить.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение elitka » 07 сен 2017, 00:42

w7ios9
говорите голова кружится давление проверьте.
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:58
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение w7ios9 » 07 сен 2017, 00:42

и еще - я прочла честно всю тему, но не нашла ответа на свой вопрос (хотя, не исключаю возможность своей невнимательности): как определяется совместимость камней? по их стихии? по предназначению? какие правила есть на этот счет? чтобы не бегать каждый раз на форум и не спрашивать, сочетается ли тот камень с этим, а самой научиться это понимать. и есть ли какое-то правило на тему того, сколько вообще камней можно носить на себе одновременно?
заранее спасибо!

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:58
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение w7ios9 » 07 сен 2017, 00:45

elitka
точно не в давлении дело. отвожу взгляд от камня, и голова не кружится.
авантюрин светло-зеленый, почти прозрачный. там был еще браслет из менее прозрачного и более яркого оттенка, но мне приглянулся тот, что спокойнее.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:58
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение w7ios9 » 07 сен 2017, 00:56

elitka писал(а): лабарадорит камень черной луны
а черная луна - это лилит? у меня лилит вроде бы в скорпионе, и, насколько я помню, она в сильной позиции (если это так называется, я не знаю формулировки, извините). это не делает лабрадор подходящим мне камнем? или наоборот?

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение VAK » 07 сен 2017, 00:59

w7ios9 писал(а): так резко каааааак голова закружилась)) думаю - ничего себе, странно. отвлеклась. потом снова давай эти переливы синие смотреть - опять голова как будто после карусели. это что такое и как это воспринимать?
если лабрадор с сильным оптическим эффектом, то вполне может действовать на вестибулярный аппарат
w7ios9 писал(а): покупала браслет с авантюрином. думала, что очень хочу, специально поехала запланированно покупать авантюрин. .... вроде приятный браслет, теплый, ничего плохого, но вот не мое, и все
разместите фото - скорее всего приобрели подделку
w7ios9 писал(а): красный гранат и заговорить его на усиление своей женской энергии, сексуальности, чувственности. подойдет?
не очень подходящая программа для граната, вне зависимости от вашей натальной карты
w7ios9 писал(а): как определяется совместимость камней? по их стихии? по предназначению? какие правила есть на этот счет?
совместимость камней определяется только их программами, если они противоречат друг другу - совместимости не будет на уровне вашей энергетики, сами по себе камни нейтральны
Камневед и кристаллолюб

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:58
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение w7ios9 » 07 сен 2017, 01:34

VAK
пыталась сфотографировать в макро, чтобы изнутри камень хорошо было видно, но не ловит фотик почему-то так.
Изображение
Изображение
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:58
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение w7ios9 » 07 сен 2017, 01:35

VAK писал(а): не очень подходящая программа для граната, вне зависимости от вашей натальной карты
а для какого камня такая программа более подходящая, по вашему мнению? и спасибо за ответы!)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2017, 23:58
Репутация: 0

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение w7ios9 » 07 сен 2017, 14:00

и еще у меня вопрос: лунный камень, лабрадорит и красный гранат - какая у них сочетаемость?
лунный и лабрадорит, судя по многим источникам, в конфликт не должны никакой вступать, а вот если к ним гранат добавить?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 02:49
Репутация: 46
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Yuta1986 » 07 сен 2017, 18:44

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли какие-то из этих камней сочетать друг с другом: розовый кварц, тигровый глаз, яшма, авантюрин, бирюза и обсидиан? Я понимаю, что не всё сразу на себя вешать, но быть может можно по два камушка из вышеперечисленного списка одновременно носить? Или строго по одному?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»