Вопросы по камням. Общая тема.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение sweetmarryangel » 23 июн 2015, 16:02

elishka писал(а):А имеет ли значение огранка камня? Для оберега лучше брать круглые камни или можно использовать и граненые?
Гораздо более важен ваш настрой:то как вы чувствуете камень.Иногда берешь какой-то и даже выпускать из рук не хочется и не важно как он обработан или не обработан вообще. Это как любовь или взаимная симпатия-вот такой камень сам по себе уже будет помогать :yes:
तव कर्म नियमय

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение DanaR » 25 июн 2015, 15:26

sweetmarryangel писал(а):Гораздо более важен ваш настрой:то как вы чувствуете камень.Иногда берешь какой-то и даже выпускать из рук не хочется и не важно как он обработан или не обработан вообще. Это как любовь или взаимная симпатия-вот такой камень сам по себе уже будет помогать
значит ли это, что и "наоборот" сработает? что если человек не чувствует, ничего не будет?
в смысле... ну, вот выше писали о "пассивной помощи" (обереги и т.п.), - грубо говоря, в ситуации, когда, например, камень подарен человеку, который не верит в какое-либо воздействие и, соответственно, ничего не чувствует, а носит камень просто потому, что изделие красивое, - он таки будет "сам по себе помогать", эдаким фоном?
по идее, должен ведь: воздействие объективно, восприятие субъективно...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение sweetmarryangel » 02 июл 2015, 09:57

DanaR писал(а):
sweetmarryangel писал(а):Гораздо более важен ваш настрой:то как вы чувствуете камень.Иногда берешь какой-то и даже выпускать из рук не хочется и не важно как он обработан или не обработан вообще. Это как любовь или взаимная симпатия-вот такой камень сам по себе уже будет помогать
значит ли это, что и "наоборот" сработает? что если человек не чувствует, ничего не будет?
в смысле... ну, вот выше писали о "пассивной помощи" (обереги и т.п.), - грубо говоря, в ситуации, когда, например, камень подарен человеку, который не верит в какое-либо воздействие и, соответственно, ничего не чувствует, а носит камень просто потому, что изделие красивое, - он таки будет "сам по себе помогать", эдаким фоном?
по идее, должен ведь: воздействие объективно, восприятие субъективно...
Будет пассивным оберегом и в случае,если человек, которому дарили ни во что не верит.При условии,что тот кто дарил был так настроен.Ну,например,мама с большой любовью подарит вам кольцо с камешком,при это камень выбирала тщательно,еще и подзарядила его:неважно умышленно или случайно.Камни перенимают настроения и намерения.Хотя это касается многих вещей,родные часто дарят нам своего рода обереги сами того не осознавая)
Ну,естественно могут подарить и изделия с обратной реакцией,которые начнут притягивать неприятности.Все равно нужно ориентироваться на свои собственные ощущения по отношению к камню или вообще к любой вещи .
तव कर्म नियमय

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение DanaR » 02 июл 2015, 19:52

sweetmarryangel писал(а):Хотя это касается многих вещей,родные часто дарят нам своего рода обереги сами того не осознавая)
Ну,естественно могут подарить и изделия с обратной реакцией,которые начнут притягивать неприятности.
Вот, именно последний вариант интересовал - как-то раз я сама в роли Фомы Неверующего выступила случайно :) Родственник подарил кольцо с камнем - дорогая вещь, красивая, но я его не носила, так и болталось по дому, - а потом, уже через пару лет, мне внезапно сообщила знакомая, что это не украшение, а ужас-ужасный, камень (забыла название) называют "вдовий камень", и вообще, если его носить, триста лет и три года счастья не будет. Сейчас прочитала этот ваш пост - вспомнила и стало интересно, случайный ли был подарок и что было б, если бы я его таки носила :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение sweetmarryangel » 03 июл 2015, 00:53

DanaR
Вы возможно александрит имеете в виду?На счет него есть такое мнение,но я не знаю ни одного человека,кто бы мог подтвердить негативные свойства этого камня.Загуглите почему его так называют и сами все поймете,на самом деле это камень редкий и дорогой,а их еще и очень много искусственных в изделиях.
तव कर्म नियमय

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение DanaR » 04 июл 2015, 13:18

sweetmarryangel,
наверное, он и есть; покопаюсь, спасибо большое за объяснение :)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 10:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Mr_Frodo » 10 июл 2015, 18:57

Всегда интересовал такой вопрос,- я сам литотерапией не занимаюсь и в энергетике минералов не разбираюсь. Но коллекционирую минералы много лет. Дома стоит огромный стеклянный шкаф с моей коллекцией минералов. Коллекция систематическая. Группа граната, минералы бериллия как хим. элемента и минералогия одного месторождения. Если учесть то, что минералы обладают энергетикой и действуют по разному на тех людей, которые находятся рядом, то не возникает ли у меня в комнате каких то энергетических "завихрений" или столкновений противоположных энергетик разных минералов? То есть у меня в одном шкафу на полках стоят и бериллы и александриты, и топазы и морионы и многое другое..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Keiy » 11 июл 2015, 05:12

Подскажите, знает кто такой камень Азезтулит, а-ля горный хрусталь, "но круче". Все-таки существует оно или нет...
Наукой такой минералогический термин не признан, так сказать горный хрусталь он и есть.
На настоящий момент известны несколько видов азезтулита:
Золотой и Красный из Гималаев,
прозрачный белый, розовый и желтый Сатьялока из Южной Индии,
Золотой (с менее выраженной окраской, чем гималайский) и Азезтулит с Золотой Аурой, белый с включениями граната и слюды, традиционный прозрачно-белый белый из Северной Каролины (последний также можно найтив Вермонте);
белый с включениями аметиста с Мадагаскара;
розовый Родазез - Скалистые Горы;
белый, называемый Сауралит, из Новой Зеландии;
белый, совершенно недавно открытый (весна 2012 г) с Мадагаскара, - Азозео. (это с сайта)
Я прикупила пару лет назад кулон из него у человека, который давно работает с камнями и отовсюду их привозит, так вот к нему даже сертификат дали на английском, то что настоящий, с Сатьялока с печатью и подписью (того собственно кто там добывает) толком не переводила. Так то он все-равно хороший мне нравится, но не дает покоя все-таки... все это рекламный трюк для продажи (хотя не раскручен особо) или оно есть... непризнанный наукой. На некоторых сайтах даже стоит в ряду с остальными камнями при влиянии на чакры..

Вот с сайта.

Азезтулит – это настоящий “философский камень”. Этот камень, как минимум, может дать большое здоровье и исцеление от онкологических и иммунных заболеваний. Он привносит Свет в каждую клеточку нашего тела и программирует клетки на регенерацию и дарит долгую жизнь.
Азезтулит помещает Вас в защитную спираль и мгновенно очищает и гармонизирует систему чакр.
Азезтулит перемещает Вас в более высокие состояния понимания, духовного исцеления и просвещения.
Вибрации Азезтулита воздействуют на всех уровнях нашего существа от эфирного тела и по физическим органам, вплоть до нашей клеточной структуры. Ношение Азезтулита, сон с ним или размышление с ним - все это способы открыть себя для получения его глубоких духовных подарков.
Азезтулит расширяет сознание, перенося его вибрации на высший уровень, если вы готовы к этому. Он помогает вам выделять позитивную вибрацию, чтобы принести пользу другим. Азезтулит никогда не требует чистки и всегда заряжен.
Его чрезвычайно чистая вибрация настроена на самые высокие частоты, и он несет их к Земле, чтобы помочь духовному развитию.
За этим кристаллом надо ухаживать с особой заботой, если вы его не используете для работы в духовных мирах или на высоких частотах. Азезтулит способен совершать сильное вибрационное перемещение.
Используйте другие кристаллы, такие как аметрин и аквамарин, чтобы подготовить перемещение. Но перед этим камни необходимо полностью очистить. Непрозрачный азезтулит имеет менее тонкую вибрацию, и его можно использовать для достижения промежуточного состояния в вибрационном перемещении перед работой с более прозрачными кристаллами
Твой дом там, где спокойны твои мысли Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 20:16
Репутация: 0
Пол:

Камень

Сообщение Lesya,80 » 11 июл 2015, 20:37

У меня такой вопрос: сегодня в реке нашла красивый камень красного цвета, вернулась домой и положила камень в кошелёк и только потом подумала" А почему я это сделала? " Может ли быть такое, что обыкновенный камень имеет какую-то силу и сам нашел меня, ведь в этот момент я думала о своих проблемах и просто бродила по речке?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Камень

Сообщение Solnechnaya » 11 июл 2015, 21:54

Lesya,80 писал(а):У меня такой вопрос: сегодня в реке нашла красивый камень красного цвета, вернулась домой и положила камень в кошелёк и только потом подумала" А почему я это сделала? " Может ли быть такое, что обыкновенный камень имеет какую-то силу и сам нашел меня, ведь в этот момент я думала о своих проблемах и просто бродила по речке?
Стоит 100 раз подумать прежде чем на улице поднимать какие-то предметы и вещи. Одно дело речной/морской обычный камень, другое камень явно кем-то потерянный/выброшенный. Кто знает как он туда попал и что на нем. Я бы даже мелочь на улице не советовала поднимать.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 19:41
Репутация: 10
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение zayk » 17 июл 2015, 18:09

Обязательно ли камни новые заряжать или очищать?
Приобретено по наитию:
Оникс, нефрит, агат, сердолик.
Ко всем камням лежит душа, хочется носить, но наткнувшись на информацию , что нужно чистить и заряжать теперь в недоумении как и когда (лунные дни, спосбоы это сделать)
Камни приобретались не на свои деньги, а на подаренные, не знаю имеет ли это значение.Нужны для того, чтобы мы с ними подружились, и они помогли мне в профессиональном росте и в денежной сфере.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 17:26
Репутация: 0
Пол:

разрядить камень

Сообщение elza2015 » 19 июл 2015, 18:14

Один человек подарил мне камень..сказал,что он заряжен на хорошее и т.д но что-то в семье наоборот ничего хорошего не происходит.Боюсь просто выбросить.Слышала ,что нужно разрядить-только потом можно избавиться..кто нибудь знает как это делать?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: разрядить камень

Сообщение Solnechnaya » 20 июл 2015, 12:43

elza2015 писал(а):Один человек подарил мне камень..сказал,что он заряжен на хорошее и т.д но что-то в семье наоборот ничего хорошего не происходит.Боюсь просто выбросить.Слышала ,что нужно разрядить-только потом можно избавиться..кто нибудь знает как это делать?
Может не разрядить, а почистить? В этом разделе несколько вариантов чистки камней были рассмотрены (смотря какой камень): подержать под проточной водой, закопать в землю и др.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Obsidian » 14 авг 2015, 11:34

Надеюсь, не повторяюсь. У кого какие впечатления от взаимодействия с гётитом? В интернете все под копирку, что это ууу страшный камень для темной магии и зла.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение MagiCat » 23 авг 2015, 22:08

Подскажите, как правильнь выбрать камень, в последнее время нп пркидает желание купить камень. Я девушка по знаку лев. Пока не знаю, что мне больше нужно, просто камень, или маятник. Помогите разобраться.
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 19:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение MariaMia » 05 сен 2015, 07:20

Доброго времени, дамы и господа! некоторое время назад появилось большое желание приобрести камень-амулет, если с выбором самого камня проблем особо нет (информации по свойствам достаточно), то много вопросов вызывает форма камня и способ его ношения, имеют ли они значение? И еще имеет ли значение, что камень могут видеть окружающие?
Ты сомневаешься, значит ты готов

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Tezz » 09 сен 2015, 13:30

Скажите пожалуйста, можно ли носить вместе бриллиант и феонит? У меня есть серебряное кольцо с обпсидианом, подходит ли оно мне дата рождения 27.04.86.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 17:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение ulia109 » 15 сен 2015, 20:37

Добрый вечер, кто нибудь использовал красный авантюрин в качестве талисмана? какие впечатления от этого камня? спасибо.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Камень

Сообщение лёха77 » 19 окт 2015, 22:55

Добрый вечер. Помогите что за камень?
Вложения
Вопросы по камням. Общая тема. - IMGA0934.JPG
Вопросы по камням. Общая тема. - IMGA0940.JPG
Вопросы по камням. Общая тема. - IMGA0938.JPG

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Вопросы по камням. Общая тема.

Сообщение Solnechnaya » 20 окт 2015, 11:04

лёха77, по-моему это самый обычнейший камень, который в прошлом имел не твердое состояние, раз на нем отпечатался след от другого предмета.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»