Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 11:29
Репутация: 7

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Saba » 08 июл 2016, 18:49

Здравствуйте!!! Подскажите а изумруд может относится к защитным камням?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 май 2014, 19:50
Репутация: 35
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Camilla » 08 июл 2016, 22:27

Saba писал(а):Здравствуйте!!! Подскажите а изумруд может относится к защитным камням?
Оберегом может быть любой камень,который подходит вам по знаку Зодиака и с которым вы чувствуете себя хорошо,т.е. к которому вас магнетически тянет.
Когда мы заходим в магазин и выбираем камни,мы выбираем не что попало и не все подряд,а именно тот,к которому тянется душа. Думаю,этот камень и есть ваш оберег.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение solarWind » 10 июл 2016, 08:15

Saba писал(а):Подскажите а изумруд может относится к защитным камням?
На мой взгляд- нет.
К защитным относятся камни черного цвета или тигрового окраса.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение veda111 » 10 июл 2016, 09:00

Купила чёрный агат. У меня настроение даже меняется, когда смотрю на него. Теплеет на душе, что ли. В руках держу - руки греются. А одела на себя - за пару часов обессилела. Колоссальная потеря энергии. Может камень таким образом убрал с меня негатив? Сняла - опять за пару часов пришла в норму. Больше пока не экспериментировала.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение solarWind » 10 июл 2016, 09:05

veda111- попробуйте для начала поносить дозированно, попривыкайте друг к другу. У меня что то подобное вначале было с шерлом, сейчас- он со мной постоянно.
Все реакции сугубо индивидуальны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение veda111 » 10 июл 2016, 09:18

Спасибо.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Bridgit » 11 июл 2016, 00:08

У меня на каждый день (период) разные защитные камни. Разное состояние, и разные могут возникать открытые участки в энергетике. Есть один самый-самый, который спасает всегда и поддерживает. Встретились мы случайно, и я поняла - ВМЕСТЕ нам быть!

Рекомендую для защиты и вообще для работы покупать камни в породе, кристаллы не шлифованные. У обработанного камня энергетика в разы слабее.
Любовь. Творчество. Эволюция.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение solarWind » 11 июл 2016, 14:09

Bridgit писал(а):У меня на каждый день (период) разные защитные камни. Разное состояние, и разные могут возникать открытые участки в энергетике.
Очень интересно и верно.
Bridgit писал(а): Есть один самый-самый, который спасает всегда и поддерживает.
Если не секрет то какой именно?)
Bridgit писал(а):Рекомендую для защиты и вообще для работы покупать камни в породе, кристаллы не шлифованные. У обработанного камня энергетика в разы слабее.
Абсолютно согласна, тоже приобретаю камни без какой либо обработки, с живой энергетикой, в природном -самая сила.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 01:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Bridgit » 11 июл 2016, 17:03

Если не секрет то какой именно?)
Ох, не могу раскрыть! Я ощутила на тот момент, что мы знакомы очень давно. И принять этот камень, означает принять определенный этап в своей жизни, определенную свою роль. Пару дней решала, и согласилась!

По защите еще хорошо работает пентаграмма в круге, можно с камнями. И знак триединой Богини.

А где камушки берете без обработки? Очень много интересного можно встретить на livemaster.ru. Где люди своими руками делают украшения.
Любовь. Творчество. Эволюция.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение solarWind » 11 июл 2016, 18:49

Bridgit писал(а):А где камушки берете без обработки? Очень много интересного можно встретить на livemaster.ru. Где люди своими руками делают украшения.
Там и беру) Потрясающая ярмарка. :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 23:43
Репутация: 5
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Аравис » 27 июл 2016, 12:53

Покупала браслеты из агата, сердолика и родонита на e-bay из мелкого полуобработанного камня. Первые 2 не прижились как-то - холод от камня чувствую, а вот родонит дает легкое тепло. Сам браслет не чистила ничем, только положила на солнце на пару часов и все. Периодически ношу его на левой руке с декабря 2015. Некоторые знакомые говорят, что я как-то изменилась, но в чем это выражается, никто не дал ответа. Сама как-то ничего не ощущаю...

На просторах интернета нашла об этом камне такие сведения:
Астрологи уверяют, что родонит более всего подходит Весам и Близнецам. Он покровительствует людям, родившимся под этими знаками, придаёт им силы и уверенности, и способен помочь им развить интуицию и память.
Родонит способен помочь:
- пробудить скрытый талант;
- развить любовь к искусству;
- пробудить любовь к утончённому и прекрасному;
- усилить способность к обучению;
- подпитать необходимой энергией;
- избавиться от лени;
- обрести семейное счастье.

Кто-нибудь знаком с родонитом? Как его чистить, как заряжать?

P.S. Интересен еще по свойствам и цвету чароит (обожаю насыщенный сиреневый цвет).
Магические свойства чароита ещё не достаточно изучены. Магические силы чароита тоже связаны с характерным для него фиолетовым цветом, который издревле символизировал мудрость и гармонию с окружающим миром. Чароит считается камнем философов, тех людей, кто не любит особых приключений, ведёт спокойный образ жизни.
Минерал повышает благоразумие и хранит духовный мир своего владельца от «энергетической грязи». Чароит помогает понять истинную картину мира и ощутить гармонию с окружающей средой. Он способствует повышению сдержанности, благоразумию и выдержке, развивает духовные начала в своём хозяине, пробуждает интуицию.
При этом чароит является также символом очарования и любовной гармонии. Его считают хранителем семейного очага. В доме следует поставить фигурку из чароита, в таком семейном гнездышке любовь и взаимопонимание никогда не иссякнут. Считается, что обладатель украшения из этого минерала никогда не будет в одиночестве. Чароит также помогает своему владельцу самореализоваться в художественном творчестве, если он имеет склонность к искусству.
Чароит соответствует Венере и благоволит знаку Весы. В качестве талисмана этот минерал рекомендуется носить при себе философам и поэтам. Лучше всего в качестве талисмана носить на пальце перстень с этим камнем.
Я ещё не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Solnechnaya » 27 июл 2016, 16:34

Аравис писал(а):Кто-нибудь знаком с родонитом? Как его чистить, как заряжать?
У меня давно была пластина родонита с очень насыщенным включением яшмы. Камень для поднятия настроения, оптимизма и бодрости духа, легкости общения, как будто воздух чище вокруг становится и проще дышать, воспринимать события и людей.
Зачем вам его дополнительно заряжать? Камни сами по себе имеют определенную энергетику и силу. Колоссальную энергию поглощает процесс кристаллизации - рождение кристалла. Минералы столетиями, тысячелетиями лежат в пластах земли, поглощая энергетику места своего рождения. Они ласкаются солнцем, морем, ветром, природой, впитывают в себя великую мудрость Космоса/Вселенной. Можно сказать, что чистые природные источники энергии земли, солнца и космоса. Натуральные камни - это своеобразные аккумуляторы энергии, которые не только способны сохранять, но и накапливать свой потенциал, отдавая его в нужную минуту своему владельцу.
Чистку камней тут многократно обсуждали и сложного в этом процессе ничего нет - подержать несколько секунд под проточной холодной водой, чистка солью, некоторые в землю закапывают, но земля в горшках ваших домашних цветов на подоконнике не подойдет.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение wanway » 30 сен 2016, 17:08

Случайно зашла в эту тему, так как не совсем интересуюсь силой камней. Но как не странно люблю собирать и покупать различные камушки.
Прочитав тему, не нашла ничего про базальт или как его ещё называют лавовый камень
Вот немного интересной информации про столь обыкновенный камушек:
Земля сочетает в себе 4 стихии: Огонь, Земля, Вода и Воздух. В самых недрах нашей планеты главенствует поток Огня. Переплетаясь в танце со стихией Земли, Огонь порождает выплески своих энергий, которые появляются на свет в виде извержений вулканов. Магма, вырываясь наружу, сразу попадает в царство Воздуха и, продолжая свое движение, стекает в моря, отдаваясь стихии Воды. Соприкоснувшись со всеми стихиями, лава наделяется волшебными свойствами. Зная весь цикл движения лавы, человек понимает всю силу и мощь данного камня, именно поэтому во многих странах и у многих народов минерал считается магическим камнем, который использовался в тайных священных ритуалах.
Черный цвет камня еще раз подчеркивает его глубину и загадочность. Этот цвет затмевает все остальные цвета, вырываясь вперед. Он здесь и в тоже время нигде. При совмещении с другим цветом, черный способен удерживать форму и подчеркнуть свойства соперника. Цвет олицетворяет собой тишину, таинство и бесконечность, имеет способность полностью поглотить и изменить. Он многогранен и в тоже время одинок. Это трещина между мирами. Всегда неизвестно действие этого цвета и зависит от ситуаций, в которых он имеет свойство играть разную роль и иметь множество воплощений. В тоже время черный цвет ведет себя вызывающе.
Людям с нестабильным эмоциональным фоном взаимодействие с камнем дарит легкость, помогает снять усталость, нормализует природные ритмы. Ношение камня и контакт с ним помогут осознать свое предназначение на более глубинных уровнях, наполниться энергетически и прийти к уравновешенному состоянию.
Лава способна раскрыть и простимулировать деятельность Корневой чакры, что очень важно для человека, особенно для женщины, поскольку она отвечает за способность к зачатию, вынашиванию и благотворному рождению детей. Лавовый камень служит проводником космических энергий к физическому телу, трансформируя их под биологические ритмы человека. Работа этой чакры очень важна, ведь она служит основой для деятельности остальных чакр и связывает нас с Землей.
Информация взята из просторов интернета :)

Возможно кто знает по этот камень из личного опыта, расскажите @}->--
Ты можешь убежать от обстоятельств и людей, но ты никогда не убежишь от своих мыслей и чувств...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:59
Репутация: 194
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение ANNA23* » 27 дек 2016, 07:28

У меня есть нешлифованый горный хрусталь) потрясающий камень, дает ощущение чистоты, кладу на области чакр, каждый раз на ту, на которую потянет. И как будто то хрусталь выравнивает энергетику и забирает негатив, невозможно оторваться от него, такие приятные ощущения)
Всё самое хорошее только начинается!:-)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение Гульназир » 20 фев 2017, 20:05

Всем доброго времени суток! Девочки, а можно мне вмешаться в вашу страстную дискуссию с "чайниковым" вопросом: Моя близкая подруга около полутора лет назад посещала одно очень известное "место силы" в Казахстане и проходила там тайный обряд посвящения (не могу сказать какой именно - табу), она привезла оттуда несколько камней участвовавших в обряде, которые вроде как должны пробуждать экстрасенсорные качества, усиливать магические действия ( в общем оказывать содействие во всевозможных обрядовых практиках: отворот, приворот, венец безбрачия и т.п.). Сейчас у неё очень сложная жизненная ситуация и, хотя она очень боится, но всё-таки хочет продать пару камней. Камни никакие не драгоценные, просто куски горной породы, так что приобрести их для себя может только человек, реально чувствующий все эти энергии, который сможет определить их действенность, потому что по внешнему виду они от обычных камней не отличаются. Что подскажете в такой ситуации, не опасно ли вообще продавать такие артефакты и кому они могут пригодиться? Спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение VladiWolf » 21 фев 2017, 06:02

Гульназир
Не факт, что эти камни вообще что-то стоят и соответственно, кому-то пригодятся. Маловероятно, что их кто-то купит для практик.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 май 2021, 00:58
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение Oleg99 » 19 май 2021, 01:06

доброго дня.
интересно было бы услышать ответ людей которые пробовали применять разные камни для защиты от негатива. какие камни наиболее сильные для этих целей-кроме глазковых, шерла , мориона ,обсидиана и черного агата?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение Twilight-zone » 24 май 2021, 12:27

Oleg99
Я сама не пробовала применять камни для защиты от негатива. Но традиционно, например, малахит считался камнем, отгоняющим злых духов и колдовство. В некоторых традициях, на нем вырезали изображение солнца, чтобы усилить это его действие (согласно Дж. Ф. Кунцу).
Также рассмотрите, например, хризолит.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение VladiWolf » 24 май 2021, 15:34

Oleg99 писал(а):
19 май 2021, 01:06
кроме глазковых, шерла , мориона ,обсидиана и черного агата?
А эти чем не угодили?
Наиболее сильные - с какими самая сильная дружественная связь. Ну и защиту дает не сам по себе камень. Это всё и логически понятно. Или в чем ваш вопрос?
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2022, 00:10
Репутация: 5

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение El’ » 26 май 2022, 20:27

Могу добавить змеевик, гиперстен, гелиотроп, сердолик. Это то что быстро в голову пришло:))
Шерл отлично защищает, но плюс, хотела бы отметить, что он отлично умеет избавлять от ночных кошмаров и незваных «гостей» из того мира :)
На мой взгляд - змеевик достаточно вредный камень, и может проверять на прочность хозяина, но если подружится то лучше защитника сложно найти, но в отличие от шерла который перерабатывает негатив, змеевик очень сильно пачкается, и желательно его регулярно чистить, моим нравится помыться минимум минут 10 :)
Не обязательно чёрные камни обладают защитными свойствами, на самом деле если у вас есть с ними контакт, не важно с каким, он по своему будет помогать/защищать, и даже более того - не обязательно носить его на себе/с собой, что бы он работал, как по мне
Было несколько ситуаций когда камни лопались, лежа в своих коробках, либо меняли цвет..


А насчёт развития способностей - содалит, отличный спокойный камень, я бы даже сказала камень-философ, который очень мягко и плавно помогает в развитии

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»