Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Магические свойства камней и минералов
Как выбрать камень, как зарядить, как сделать оберег и многое другое
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Камни для развития магических способностей и защиты мага.

Сообщение Орешник » 21 ноя 2013, 23:01

Часто можно прочитать в описании свойств камней упоминания о их способности защитить нас от негатива или помочь в развитии магических способностей. Истоки этих знаний уходят далеко в прошлое. Но теперь многие тайные знания древних стали доступны и человек правильно подбирая те или иные камни, способен защититься от зла или развить в себе магию.
Например агат может защитить от энергетических атак и "энергетического" вампиров, принимая на себя отрицательную энергию. Гелиотроп образует вокруг человека сильный энергетический барьер, отделяющий его от негативных влияний. А зло назад не отправляет , не может причинять вред никому. Алмаз оберегает своего хозяина от чар колдунов и магов, но не тратит свои силы на переработку злых чар, он отражает злую энергию. Глазковые камни все обладают свойством оберегов, защитников. Но тоже по разному: кошачий глаз- от любовных проблем, соколиный- от врагов, тигровый заведует хозяйством.
Очень мощной защитой является гагат. Он прямо таки с удовольствием впитывает всю черноту. направленную на хозяина. Весь негатив прямо тонет в его черной бездне))
Если вам захотелось погулять по астралу. то вам может помочь в этом апофиллит, который является надежным проводником во время астральных путешествий. Не туда не заведет, от нападок астральных защитит, когда надо подскажет, что почем. Так же вам может сопутствовать в этих путешествиях тектит. Не забудьте прихватить с собой в астрал и кровавик, который станет там вашим защитником.
Если же ваша мечта- вещий сон, то вам просто необходим беломорит. Еще в Древней Руси именно он подсказывал девушкам, за кого они выйдут замуж. Для того, чтобы сон сбылся, неплохо бы положить рядом кристалл изумруда.
Хотите открыть третий глаз и чакры? Тут тоже есть свои помощники. Например, азурит стимулирует открытие "третьего глаза", аметист инициирует его открытие, помогая попасть в подсознание. Похожие свойства и у молдавита и у фенактита.
"Загрязнилась" аура- аквааурит вам в помощь. Полчаса в день общения с этим камнем хорошенько подчистит ее. Еще два медитативных камня- варисцит и куприт. Помогают погрузиться в прошлые жизни. Кстати, тут опять вспомним про гагат- камень постижения тайн рода и предков. Также может почистить карму данбурит. Кармические проблемы? Вспомним о целестите.
Многие камни помогают развивать ясновидение. Но самый сильный из них- беломорит. Его недаром называют "камнем ясновидящих". Он очень непрочен, поэтому будьте с ним осторожны. Носят его только при растущей луне. Иногда его сравнивают с сардониксом, но сардоникс больше все таки подходит для астрала.
Если уж мы заговорили об ясновидении, невозможно не вспомнить горный хрусталь. Из него делают шары и маятники. Но он все таки больше подходит для прозревания будущего. Есть интересная версия по поводу такой способности хрусталя. Он относится в кварцам, которые составляют ощутимую долю в земных минералах. Существует теория, которая берет за аксиому идею, что Земля- это живой организм. А кварцы- это кожа, которой она чувствует космос и астрал.
Если вы медиум- вам необходим александрит. С ним могут работать только медиумы.
Для черной магии существуют свои камни. Черный агат сведет вас с силами ада. Барит даст связь с умершими предками.Опять упомянем гагат- есть мнение, что после трех лет забирания на себя негатива его можно использовать в нкромантии и ЧМ. Кровавик (гематит)- камень для сильных магов. Слабого может уничтожить. поэтому надо обращаться с ним осторожно. В древности перстень с ним был необходимым атрибутом мага и колдуна.Мягкой его разновидностью чертят круги и прочие каббалистические знаки. Морион может привести практикующего мага к силам зла. Чаще всего используют для насильственного вызывания душ покойных.
Яшму категорически нельзя использовать в ритуальных целях, особенно новичкам. Этот камень не терпит лжи и может отдать владельца темным силам, если тот не совсем чист в помыслах.
Нужен приворот? Обратитесь к карнеолу. Он связан с магической силой Венеры, это очень сильный приворотный камень. Носить его постоянно нельзя.
Если для прорицания вы пользуетесь адуляром, не забывайте, что в новолуние он забирает силу у мага, работающего с ним.
Магам ни в коем случае нельзя носить аметист в золоте, если только они не относятся к магам высшего посвящения. Только в серебре или просто кристалл. Аметист поможет вам развить свой талант.
Александрит- очень тяжелый камень для магов. Он несет с собой несчастья, испытания на прочность. Но при победе дает мировую известность.
Бриллиант принесет счастье только в трех случаях: При посвящении в магию высшими, получения его в наследство или как знак власти. Если Вы купили его сами- придется подождать лет так 7-8.
Привлекает телепатия? Найдите пару кусочков ангелина и поделитесь одним с напарником.
Очень интересен Гелиотроп. Он находится в тесной связи с Сатурном, Луной и Венерой. Действует на людей и природу, помогает изучить другие языки. Перстни с гелиотропом надевают заклинатели, приступая к работе.
Стремитесь покорить стихии? Вам поможет в этом жадеит. Древние считали, что с его помощью можно выравнивать погоду.
Если же вы ведьма- ваш камень черный турмалин(шерп) Никогда не оставляйте перстень на пальце на ночь. Лучше положите в стакан с водой и по утрам отпивайте несколько глотков- это сохранит вам молодость.
Хризоберилл помогает понимать язык птиц и зверей.
Хризолит откроет тайны эзотерики. Это камень предсказателей.
Говорят, что янтарь становится магическим только тогда, когда в нем заключена ушедшая жизнь- т.е. есть включения насекомых или чего то еще.

Напоследок хотелось бы добавить: Камни- это помощники для жизни и учебы. Они не решат за вас всех ваших проблем и не дадут в одночасье те способности. которые вам хочется иметь. Их функция- дать толчок к развитию и поддержать идущих по этому пути.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение marian007007 » 09 дек 2013, 18:21

Орешник писал(а):черный турмалин(шерп) Никогда не оставляйте перстень на пальце на ночь.
это распространенная чушь из интернета, носила кольцо с шерлом много лет не снимая, а сейчас у меня кристалл все время под подушкой лежит.
Не нашла в списке обсидиан, в некоторых местах Кавказа его называли"обломком когтей сатаны", камень исключительно практикующих магов, развивает ясновидение, защищает от негативных воздействий как человека так и окружающей среды. Хранит в себе довольно большой заряд энергии поскольку является застывшей вулканической лавой и может ей с владельцем поделится.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение ATOR » 09 дек 2013, 18:40

И радужного обсидиана тоже нет. ) А зря! )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Орешник » 09 дек 2013, 19:05

marian007007, может не стоит быть настолько категоричной? У камней есть некоторые общие свойства, которые подходят большинству. А исключения, как известно., только подтверждают правила. Если что то не совпадает с Вашим мнением- Вы можете об этом написать и возможно, кому то Ваш опыт пригодится.
Естественно, о всех камнях невозможно написать. Тема открыта и каждый может добавить в нее то, что знает о каком нибудь камне.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение marian007007 » 09 дек 2013, 19:12

Орешник
шерл не тот камень который подходит большинству и общих св-в у него быть не может и в случае с этим камнем я буду категоричной (мне опыт позволяет).
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Орешник » 09 дек 2013, 19:22

marian007007, давайте не будем засорять тему. Если у Вас есть что сказать по ней - скажите. Но не надо все, что Вам лично кажется неправильным, относить к чуши. У других людей на эту тему может быть другое мнение. Абсолютного знания не может быть ни у кого... если только у богов.)))
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Vetrenij » 10 дек 2013, 00:10

ммм.... Интересная тема.

Мне кажется, или для развития навыков видения забыли упомянуть флюорит? Но вот не могу понять небольшую его особенность... У меня есть однотонный фиолетовый огалтыш и разноцветный столбик (зеленый + фиолетовый). Столбик конечно смотрится солиднее, но огалтыш отзывчивее и продуктивнее. И вообще, флюорит что ли мягче в отношении практик... Хотя скорее, что тут дело в стихийной принадлежности мага.

Прорицания с помощью адуляра - сновидения? Тогда можно сюда и лабрадор упомянуть. Но практиковать нелегко с ними не только на немую луну, но и на убыль... они нехило начинают кушать оператора, при этом лукавя в работе.

Кровавик... о нем поговаривают, что это он все же таки мужской камень. Хорошо показывает себя при работе с природой. Но почему-то не смотря на свое название - крови не просил.

Аметист любит красное.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20739
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7078
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение olya_ya » 10 дек 2013, 00:45

Топаз золотистый укрепляет предчувствие,а голубой помогает раскрыться аджне. Ну это, конечно, если есть обратная связь с камнем, если он подходит. В прочем так со всеми :smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Solnechnaya » 10 дек 2013, 11:54

Полностью согласна, что шерл далеко не всем подходит, довольно-таки "сложный" и тяжелый камень.
Я для себя лично использую змеевик. Очень необычный, интересный и красивый, главное для меня легкий камень, который не только носит защитные функции, но и способен усилить видение, развить интуицию. Я его, кстати, успешно сочетаю и нефритом.
На счет черного агата и про "сведет вас с силами ада", ну это уже как-то сильно через чур для агата :) Он очень хорош в плане защиты от бытового негатива (сплетни, кляузничество со стороны врагов и т.п.).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Орешник » 10 дек 2013, 12:10

Solnechnaya, с тем. что шерл не всем подойдет, даже спорить не буду. ))) Я хочу сказать .что свойства камней не для всех одинаковы. У кого то проявится одно сильнее, у кого то другое. И утверждать, что вот это истина в последней инстанции и споров по этому поводу быть не может, потому что этот камень проявляет себя со мной именно так - я считаю некорректным. У нас у всех разная энергетика и у камней тоже. Поэтому и проявлять свои свойства они будут по разному- иной раз до полной противоположности сложившемуся стереотипу.
Согласна по поводу змеевика- тоже люблю его, но использую больше как защиту. Хотя есть одна вещица из него для особых целей.
Vetrenij флюорит очень интересный камень. Вы правильно отметили его отсутствие в списке. Кстати, кроме помощи в ясновидении, еще обладает мощной защитной функцией. До такой степени, что может просто треснуть при большом количестве "энергетической грязи".
А по поводу кровавика можно почитать здесь viewtopic.php?f=249&t=103196
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Vetrenij » 10 дек 2013, 15:06

Хм... На практике не встречался с тем, чтобы серпентин помогал в видении, не смотря на то, что этот минерал весьма предан своему хозяину и вопреки своему имени - его поведение больше похоже на кошачье, особенно во время практик направленных на очищение / исцеление. М.б. в этом причина?

Чуть не забыл про лазурит... Приводит сознание в порядок, положительно влияет как на простое зрение, так и на интересующее нас (хотя это скорее как вытекающее из-за работы с котелком). Но камень циничен. Больше нравится насыщенно-темного окраса и без каких либо других цветных вкраплений.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Фаустина » 11 дек 2013, 23:42

По личному опыту могу сказать, что соколиный глаз скорее обостряет интуицию чтоли, помогает понять, от кого исходит опасность. Хризолит хорошо, так сказать, "прочищает мозги". После его ношения начинаешь как-то яснее видеть ситуацию и знать пути решения. Снимает розовые очки, помогает увидеть ситуацию без лишней мишуры.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Solnechnaya » 12 дек 2013, 15:25

Vetrenij, не то чтобы исключительно благодаря змеевику открываются способности. С его помощью ситуацию смотришь гораздо глубже, при этом на себя не цепляешь ничего ни морально, не эмоционально и не залипаешь в ситуации клиента..
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Menelia » 13 дек 2013, 15:24

Мне кажется, все очень индивидуально. Зависит от практика, не все камни будут работать так, как предназначено изначально... по поводу мориона могу отметить с лично своей стороны, что у меня серьги из этого камня, искала специально для работы, к злу он не приводит, но разговаривать с жителями того мира во сне очень помгает. А вот по поводу александрита, опять же, лично от своей практики использования камня, не соглашусь с вышенаписаным, этот камень очень омгает практикующим, если он будет "по зубам". общение с этим камнем можно сравнить с приручением дикого зверя. в индии считается одним из самых сильнейших магических камней!в практической магии очень хорошо усиливает способнось смотреть в будущее, для тех, кто развивает или уже работает с развитой "виделкой" - весьма полезно, еще помогает при медитации, прокачивает верхнюю чакру, укрепляет ментальное, эмоциональное и духовное тела. полезный, как ни крути.но обладатель должен быть сильнее его.
Сільська чорна відьма.
Источник информации при просмотрах - Таро, камни, ясновидение (в зависимости от просматриваемой ситуации).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение starХ » 14 дек 2013, 19:10

Нефрит
 Имеет преимущественно зелёный цвет различных оттенков. Реже встречается белый, голубой, жёлтый, чёрный нефрит, в Китае известен красный (петушиный) нефрит.

Лечебные свойства
 Нефрит обладает высокой теплоемкостью. Он всегда кажется теплым и приятным на ощупь. Приложенный к области желудка или около почек, нефрит действует как продолжительно согревающий компресс или грелка, постепенно снимая боль. На Западе его называют "почечный камень", считают, что он лучше всего помогает при лечении болезней почек.
Нефрит нормализует давление, улучшает работу легких и сердца, предохраняет от пересыхания волосы, укрепляет печень, желудок, сердце, кости, всю кровеносную систему, зрение, слух. 
Данный камень является отличным средством от головных болей, головокружения, атеросклероза, инсультов и глазных болезней. 


Магические свойства
 
Нефрит обладает сильной энергетикой. Он придает людям чувство мягкости, справедливости, стремление к знаниям, умеренности жизни, смелости и чистоте. Он способствует счастливым переменам, выводит из тупика. Обладать им рекомендуется тем, кто желает изменить свое мировозрение и образ жизни, людям которые ищут просветления.
Нефриту приписывают способность давать жизненную силу, крепкое здоровье и долголетие.
На Востоке нефрит считался "камнем победы" и величия, амулетом, укрепляющим жизненные силы, оберегающим от дурного глаза.


Топаз – символ благоразумия

Топаз - прозрачный минерал с правильно ограненными столбчатыми кристаллами. Чаще топазы бесцветные, но иногда имеют желтый, голубой, розовый или другой оттенок, реже сочетают в себе несколько оттенков.


Лечебные свойства
Топаз укрепляет иммунную систему, предохраняет от простуды, ускоряет регенерацию тканей, лечит органы пищеварения, печень, щитовидную железу, желчный пузырь и селезенку. 
Топаз используют для защиты от психических заболеваний, нервном и энергетическом истощении, он снимает стрессы, успокаивает, снимает нервные расстройства, уравновешивает эмоции, избавляет от страхов, помогает при бессонице.

Магические свойства
В магии топаз считается одним из драгоценных камней, обладающих сильным защитным  свойствами. Он способен защитить от «сглаза», колдовства и прочих негативных воздействий.
В йоговской практике топаз используется при медитации для достижения всепроникающего видения соединения личности с Высшим разумом.
Устраняет отрицательные эмоции — депрессию, страхи, сомнения, гнев, ненависть и т.д.
Желтый топаз дает проникновение в суть тайны жизни. Это камень разоблачения тайн и воздействия на других, камень криминалистов, гипнотизеров и психологов.
Топаз развивает ум. Его называют камнем внутреннего просветления. Он помогает своему владельцу быстро реагировать на события и принимать верное решение.
Талисман с топазом используют как средство для привлечения удачи, материального достатка, успехов в профессиональной деятельности. Как талисман топаз приносит богатство и признание, стимулирует сообразительность. Помогает снискать благосклонность и расположение окружения. Придает честность, объективность, либерализм. Женщинам топаз приносит красоту, мужчинам - мудрость. 
Топаз рекомендуется брать с собой человеку, отправляющемуся в путешествие.



Сапфир
– прозрачная разновидность корунда ювелирного качества. 
Имеет синий или тёмно-синий цвет, реже встречаются зелёные, розовые и оранжево-жёлтые сапфиры.


Лечебные свойства
С древних времен сапфир применяется для лечения болезни глаз. Считалось, что он способен излечить проказу и всякие злые наросты, действуя как противоядие.
Сапфир помогает при бессоннице, болях в спине, простудах, бронхиальной астме, болезнях сердца и даже при раке. Оказывает положительное действие при диабете, болезни почек, понижает давление. 
Согласно индийской Аюрведе, сапфир воздействует на вата и помогает при невралгии, эпилепсии, истерии, ишиасе, при всех других вата-нарушениях.

Магические свойства
Сапфир – камень, дающий верность, целомудрие и скромность, приносит счастье в любви. Он способен помочь найти цель в своей жизни, преодолеть все страхи и депрессии, приносит душевный комфорт, делает человека спокойным, укрепляет благоразумие, укрощает страсти. Сапфир защищает от предательства и страха, хранит от наговора, защищает женщин от клеветы. Неуверенным в себе людям сапфир дает решительность и храбрость.
   Сапфир излучает мощную энергию космоса. Он укрепляет в человеке верность и благоразумие, защищает от страха и вероломства, возбуждает сосредоточенность и чистоту души, охлаждает страсть.
   Этот камень разжигает огонь творчества, способствует пробуждению неординарного эмоционального видения и восприятия жизни. Он дает ясность мыслям, возбуждает жажду знаний, укрепляет память.
   Сапфир способен пропускать через себя энергию, очищать ее и отдавать человеку, поэтому его используют при медитациях. Особенно «сильными» считаются звездчатые сапфиры. 
   Считается, что сапфир с дефектами может принести несчастья.
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 16:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Перун » 15 дек 2013, 18:54

Черный Турмалин - Ведьмин камень, жена моя носит, ищем где можно будет ещё приобрести заказать, перстень с турмалином.

По поводу камней добавить и сказать могу.

К примеру:
Горный Хрусталь - помогает увидеть будущее, развивает ясновидение но не открывает. Сильно действует использовать лучше круглый.

Черный Агат - к примеру он может дать власть над силами ада.

Морион - общение с миром сохших, чаще в некромантии используется, так же действует сильным действует вызовом насильным я бы сказал душ, чтоб узнать будущее или прошлое.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение VladiWolf » 15 дек 2013, 19:19

starХ писал(а):Нефрит ....способствует счастливым переменам
Я бы сказала - просто переменам. К этому нужно быть готовым. Особенно подобные свойства проявляет белый нефрит. Кроме того, он в определенной степени защищает и чистит.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение starХ » 15 дек 2013, 19:28

От себя могу сказать Нефрит использовать хорошо тому у кого больные почки или есть какие либо поталогии почек. Я носила его и в серебре и в золоте с почками проблем нет.
Топаз специфической камень, он открывает новые впечатления, открывает таланты, пробуждает фантазию. Но он и лего перегорает- меняет свой цвет.
С сапфиром, впрочем так же как и брильянтом и рубином, не происходит ничего плохого при любых магических и колдавских атаках. Он дает уверенность,ясность ума, целеустремленность.
"Выхожу одна я на дорогу, ночь темна- в руке моей топор.
Колдунов в районе очень много, по моим подсчетам перебор."

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Vetrenij » 15 дек 2013, 20:41

Орешник писал(а): Для черной магии существуют свои камни. Черный агат сведет вас с силами ада.
Перун писал(а):Черный Агат - к примеру он может дать власть над силами ада.
Эх... Может объясните какой ад имеется в виду? Ну, над людьми то он точно власть дает (харизма, лидерство, манипулирование и т.п.), от чего и своего рода строится и защита от бытового негатива (сейчас модно говорить, что это сильная воля), но это если оператор не тряпка. Нужно полагать, что отсюда и влияние на другие силы вытекает?

Все таки было бы интереснее в этой теме личный опыт видеть, а не копипасты с пруда астро- или гороскопопорталов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Камни для развития магических способностей и защиты мага

Сообщение Орешник » 15 дек 2013, 22:09

Vetrenij, практически все знания. доступные людям, основаны на том, что им передали предки. Если бы каждый человек заново получал все на основе собственного опыта- ему жизни на создание алфавита не хватило бы. Поэтому естественно, что часть информации является полученной из разных источников, а не на основе личного опыта. Для этого и открываются подобные темы, чтобы люди продолжали учиться и делиться своими наработками. Вам есть что сказать по этой теме? - мы Вас с удовольствием выслушаем и возможно Ваше видение проблемы совершит революцию в этой отрасли))).
А ад у каждого свой... в зависимости от направленности. Как Вы верно заметили, камень всего лишь проводник, но не представитель какой то силы.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магия камней и минералов»