Как можно заставить незнакомого человека отдать деньги?

Заставить вернуть долг, заговоры чтобы должники расплатились. Найти вора, вернуть похищенную вещь.
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:22
Репутация: 0

Как можно заставить незнакомого человека отдать деньги?

Сообщение alexandra29 » 14 июн 2011, 09:26

Можно ли подойти к незнакомому человеку (мужчине или женщине) на улице и попросить у него деньги? И что бы он добровольно их дал? Ни о какой конкретной сумме речи не идет, а так, сколько ему в тот момент не жаль. Просто отдал без никаких обязательств некоторую сумму наличных, и после этого каждый пошел своей дорогой. Можно ли как-то загипнотизировать его или ее, или во время разговора сказать какие-то особые магические слова? У кого-нибудь был такой опыт? Если да, то поделитесь со мной, или на форуме или пишите в лишку. Я слышала, что некоторые умельцы зарабатывают таким образом приличные деньги. И заметьте, ни о каком попрошайничестве речи не идет, незнакомец/ка должны быть уверены, что дают деньги во благо.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 14 июн 2011, 09:27

Тренинг успеха проходите? так и тренируйтесь на здоровье, это же Ваше задание :razz:
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:22
Репутация: 0

Сообщение alexandra29 » 14 июн 2011, 09:39

А кто-нибудь знает конкретные заговоры, методики? Или примеры?

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:41
Репутация: 0

Сообщение aristarch » 14 июн 2011, 17:57

alexandra29

Если вы говорите о влиянии на человека, то о какой доброй воли может идти речь? Вы хотите изменить убеждения человека так, чтобы он не почувствовал вашего влияния. И да, для этого есть много методов. Одним из них очень успешно пользуются цыгане.

Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 09:22
Репутация: 0

Сообщение alexandra29 » 14 июн 2011, 22:08

А не могли бы вы мне скинуть ссылки на эти методы, пожалуйста. Я не цыганка, просто очень хочу опробовать свои силы и возможности.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:41
Репутация: 0

Сообщение aristarch » 15 июн 2011, 11:14

Погуглите "Техники наведения транса", там будет много ссылок. Только биографию автора смотрите, потому как там много разного рода Тренеров Личностного Роста и прочих фриков. Будьте осторожнее с этим, такой отбор денег трактуется как мошенничество, если я не ошибаюсь.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lylys » 15 июн 2011, 11:35

Милтон Эриксон! вам к нему!

Humanoid

Сообщение Humanoid » 16 июн 2011, 18:44

Lylys писал(а):Милтон Эриксон! вам к нему!
к сожалению, этого замечательного человека давно нет в живых.

Вообще, цыгане это хорошо умеют делать :) Гипноз рулит. Хотя, если приставить пушку к затылку, многие описяются и всё отдадут.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 16 июн 2011, 18:57

Очень просто, берете с собой пару крепких пацанов и вежливо просите дать на пиво.
Никогда не сдавайся!

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:57
Репутация: 0

Сообщение Антоника » 17 июн 2011, 12:28

В НЛП возможно есть такие методы. А не боитесь что за такого рода эксперименты может последовать наказание, даже не от Высших сил, а от нашей драгоценной полиции? Лучше свои силы попробовать в другом.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 17 июн 2011, 12:43

Антоника писал(а): А не боитесь что за такого рода эксперименты может последовать наказание, даже не от Высших сил, а от нашей драгоценной полиции?
если бояться, то лучше не делать. Страх - плохой советчик, приведёт к тому или привлечёт то, чего боишься.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:14
Репутация: 0

Re: Как можно заставить незнакомого человека отдать деньги?

Сообщение Zatoi4i » 17 июн 2011, 13:48

alexandra29 писал(а):Можно ли подойти к незнакомому человеку (мужчине или женщине) на улице и попросить у него деньги? И что бы он добровольно их дал? Ни о какой конкретной сумме речи не идет, а так, сколько ему в тот момент не жаль. Просто отдал без никаких обязательств некоторую сумму наличных, и после этого каждый пошел своей дорогой. Можно ли как-то загипнотизировать его или ее, или во время разговора сказать какие-то особые магические слова? У кого-нибудь был такой опыт? Если да, то поделитесь со мной, или на форуме или пишите в лишку. Я слышала, что некоторые умельцы зарабатывают таким образом приличные деньги. И заметьте, ни о каком попрошайничестве речи не идет, незнакомец/ка должны быть уверены, что дают деньги во благо.
Статья 190. Мошенничество

1. Овладение чужим имуществом или приобретение права на имущество посредством обмана или злоупотребление доверием (мошенничество) -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением воли на срок до трех лет. :wink: ПРОБУЙТЕ ваши силы и возможности :flowers: а мы вас тут будем ждать :bye:

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:26
Репутация: 0

Сообщение Ishi » 17 июн 2011, 15:14

попрошайнечество?
одеваетесь под человека Без Определеного Места Жительства, ходите и просите. И нечему учится ненадо, и наказания некакие не последуют. главное убедительнее быть, ну и жалость вызывать....
русский учил - НЕ ПОМОГЛО.

Humanoid

Re: Как можно заставить незнакомого человека отдать деньги?

Сообщение Humanoid » 17 июн 2011, 17:13

Zatoi4i писал(а):

Статья 190. Мошенничество
Я знаю только одно преступление - это попадаться :)

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:57
Репутация: 0

Сообщение Антоника » 17 июн 2011, 17:38

Humanoid писал(а):Я знаю только одно преступление - это попадаться
Сколько веревочки не виться, рано или поздно обязательно будет попадос :russian_roulette:

Humanoid

Сообщение Humanoid » 17 июн 2011, 18:02

Антоника писал(а):
Сколько веревочки не виться, рано или поздно обязательно будет попадос :russian_roulette:
В основной массе это так. Но если безупречно следовать принципу "необходимо и достаточно" - не будет никакого попадоса. К счастью, около 90% людей, в процессе приобретения ресурса (способ не уточняю, т.к. утверждение справедливо для любого) либо забывают об этом принципе, либо о нём вообще не знают, таким образом переходя грань, которую я условно называю правом обладания ресурса, и тут - привет попадос. У каждого есть определённый количественный потолок обладания, но большинство его не чувствуют.

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:57
Репутация: 0

Сообщение Антоника » 17 июн 2011, 19:12

Humanoid писал(а):В основной массе это так. Но если безупречно следовать принципу "необходимо и достаточно" - не будет никакого попадоса. К счастью, около 90% людей, в процессе приобретения ресурса (способ не уточняю, т.к. утверждение справедливо для любого) либо забывают об этом принципе, либо о нём вообще не знают,
Вот как раз способы больше всего и интересуют :)
Ну а если серьезно, то в этом есть зерно. Пример, азартная игра. Человеку начинает везти в игре, но от жадности и азарта хочется все больше и больше и в итоге человек уходит и без выигрыша и без кровно заработанных денежек. А остановись он вовремя, то результат был бы другим.
Да, большинство людей стараются брать всего побольше и без разбора, лишь бы было, к этому стремится весь социум. Но чтобы перейти на уровень выше, чтобы брать только нужное и необходимое, надо сначала наигратся в жадность, иначе не осознать. Это как необходимый этап, который впрочем можно обойти, зная и осознавая этот принцип. :wink:

Humanoid

Сообщение Humanoid » 18 июн 2011, 00:10

Антоника писал(а): Пример, азартная игра. Человеку начинает везти в игре, но от жадности и азарта хочется все больше и больше и в итоге человек уходит и без выигрыша и без кровно заработанных денежек. А остановись он вовремя, то результат был бы другим.
Самый наглядный пример - именно азартная игра! А механизм работает так: возьмём три точки фиксации внимания
1. Игрок.
2. Игра (сам процесс)
3. Выигрыш.
Расположим их треугольником, как если бы каждая точка фиксации - это угол. А теперь рассмотрим процесс. Вот игрок... играет, занят игрой, самим процессом, его внимание на процессе, и чем совершеннее и эффективнее процесс, тем больший результат он даёт, который и называется выигрышем (третьей точкой фиксации). Условно нарисуем направление движения энергии стрелками от игрока к игре, и от игры к выигрышу, а от выигрыша к игроку, т.к. он ему и достаётся в случае победы. Эту схему часто привожу многим своим собеседникам - примитивную донельзя, но отражающую суть процесса. Продолжим. Игрок занят игрой (процессом), за счёт игры (процесса) рождается выигрыш и переходит к игроку. И всё замечательно, но наступает момент, когда наш игрок начинает понимать, что он может хорошо выигрывать, осознаёт ощутимый результат и начинает планировать, типа, сегодня выиграю столько-то и потрачу это туда-то и туда-то, а завтра выиграю ещё вот столько и распоряжусь этим ещё как-то иначе и т.д. и т.п. Вот с этого момента и начинает всё вставать с ног на голову, начинаются проигрыши, вплоть до того, что проигрывается и другой ресурс, заработанный другим способом, не игрой, как прежде, а, возможно, и своим потом и кровью. Нарастание эмоциональной напряжённости, раздражения вплоть до срыва.
Что же произошло? Элементарно! Внимание игрока перебросилось на выигрыш, и при этом энергия пошла в противоположную сторону, мы в нашем треугольнике теперь рисуем стрелки от игрока к выигрышу, от выигрыша к игре, от игры к игроку. Т.е. получается, что точки фиксации остались на своих местах, только энергия потекла обратно: теперь игра уже происходит за счёт выигрыша (ресурса), а не наоборот, как было раньше, и получается проигрыш, который приходит к игроку.
Вначале, когда выигрыш (полученный ресурс) был результатом процесса игры, т.к. основное внимание было на процессе, результат процесса оказывался само собой разумеющимся, то во втором случае процесс игры питался уже тем, на чём был фокус внимания игрока, и игра уже шла за счёт ресурса, потому как внимание на процессе перестало быть первичным, поскольку сконцентрировано уже было на ресурсе и процесс уже не мог получить энергию на его поддержку и ведение напрямую. Не зря же настоящие игроки говорят, что играть нужно на интерес, а не на выигрыш.
Вовремя остановиться - это тоже вариант, но суть заключается в другом - во внимании, и что этим вниманием питается. Когда большой выигрыш глаза застит, то игрок уже не в состоянии делать хорошую игру, которая его уже и интересовать-то перестаёт.

Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:57
Репутация: 0

Сообщение Антоника » 18 июн 2011, 12:16

Humanoid, очень интересно! :-* Можно сделать вывод, что лучше наслаждаться процессом игры, тогда результат не заставит себя ждать. Если бы сам процесс работы доставлял удовольствие, то счастливых людей было бы гораздо больше.
Вот еще какой момент, бывает же такое, что просто минуется одна из вершин треугольника, например сам процесс. Если рассмотреть другой вариант. Например, человеку приходит хорошая идея(точка 1) далее он представляет как будет ее реализовывать(точка 2) и в конечном итоге что он от реализации будет иметь(точка 3). При том вместе с идей, к нему приходит и ресурс на то, чтобы осуществить задуманное, но человек в голове уже представил, цитата:
Humanoid писал(а): начинает планировать, типа, сегодня выиграю столько-то и потрачу это туда-то и туда-то, а завтра выиграю ещё вот столько и распоряжусь этим ещё как-то иначе и т.д. и т.п.
, да еще вдобавок к этому трезвонит на каждом углу, вот я сделаю и получу вот это. Тем самым он тратит данный ресурс, просто на пустую болтовню и на мечтания. В голове он уже все потратил и реализовал свои потребности. Т.е. человек уже истратил ресурс в точке 3(идет в противоположном направлении) , минуется сам процесс и возвращается в точку 1. Иногда точка 2 не минуется, но энергии на задуманное уже просто нет или ее не хватает.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 18 июн 2011, 13:03

Антоника писал(а):Humanoid, очень интересно! :-* Можно сделать вывод, что лучше наслаждаться процессом игры, тогда результат не заставит себя ждать. Если бы сам процесс работы доставлял удовольствие, то счастливых людей было бы гораздо больше.
По крайней мере, быть занятым процессом. Ведь от секса без оргазма тоже дети бывают :) А уж когда от процесс есть удовольствие - это да, действительно счастье!

добавлено спустя 3 минуты:
Антоника писал(а):
Вот еще какой момент, бывает же такое, что просто минуется одна из вершин треугольника, например сам процесс. Если рассмотреть другой вариант. Например, человеку приходит хорошая идея(точка 1) далее он представляет как будет ее реализовывать(точка 2) и в конечном итоге что он от реализации будет иметь(точка 3). При том вместе с идей, к нему приходит и ресурс на то, чтобы осуществить задуманное, но человек в голове уже представил, цитата:
Humanoid писал(а): начинает планировать, типа, сегодня выиграю столько-то и потрачу это туда-то и туда-то, а завтра выиграю ещё вот столько и распоряжусь этим ещё как-то иначе и т.д. и т.п.
, да еще вдобавок к этому трезвонит на каждом углу, вот я сделаю и получу вот это. Тем самым он тратит данный ресурс, просто на пустую болтовню и на мечтания. В голове он уже все потратил и реализовал свои потребности. Т.е. человек уже истратил ресурс в точке 3(идет в противоположном направлении) , минуется сам процесс и возвращается в точку 1. Иногда точка 2 не минуется, но энергии на задуманное уже просто нет или ее не хватает.
Да, всё верно, такое часто встречается - разбазаривание ресурса изначально. Тут можно 2-й точкой фиксации поставить идею - как вариант, конечно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Возврат долгов»