Причины неудач в финансовых делах

Заговоры от неудач, обряды от безденежья, снятие порчи на деньги, обряды на избавление от неудач.
Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Причины неудач в финансовых делах

Сообщение Ёлка-палка » 05 фев 2010, 12:26

Есть люди, которым крайне не везет во всем, что связано с деньгами. Не могут найти работу, не могут продать квартиру, выиграть в лотерею, вечно теряют деньги, и прочее прочее прочее...(у кого что-вариантов много, до меня, лично, почему то деньги вообще всю жизнь дойти не могут. Вообще ни в каких количествах. Уже забыла как они выглядят, и купюр номиналом свыше тысячи в руках вообще не держала). Хотелось бы услышать ваши мнения-почему так? В чем же причины и как с ними бороться?

Что, причины как всегда никого не интересуют что ли?
Вот в одной теме уважаемая Единовременная писала, что это может быть связанно с кармической задачей. Правда там про детей было. Но я не совсем поняла. Вот например сильное желание завести семью, а желания связанные с деньгами и работой не появляется. Это значит, что кармическая задача состоит в семье или наоборот в финансах?
Или писали про блоки в чакре и что то с каналами.
или время еще не пришло и всему свое время?
Хотелось бы узнать об этом подробнее.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:55
Репутация: 0

Сообщение Опиум » 05 фев 2010, 16:35

Я думаю,причин много-у каждого своя.
1.Одному другу позавидовали и сделали порчу,как ни бьётся,а всё прахом и впустую.Пока не снимет,будет,как выражаются железнодорожники: "порожняки гонять".
2.У другой в гороскопе при рождении такое сочетание планет,что нищета в определённый период жизни просто прописана.Конечно есть аспекты,которые можно изменить,следуя правильным советам,но встречаются хронические неудачники,не каждому можно и помочь.Тут уж видимо карма замешана.
3.Карму каждый понимает по своему.Лично я считаю,что люди должны пройти все уровни духовного совершенства,а кто-то,возможно,и деградации.Деньги,как искушение,не способствуют совершенству,и те у кого их обилие-явное тому подтверждение.Мало кто из них задумывается о "высоком",всё более подвержены низменным страстям.
Вспоминаю историю про глухую женщину,которая считала,что жизнь к ней несправедлива.Методом регрессивного гипноза,в котором человек может увидеть свои прошлые реинкарнации,она вспомнила,что в прошлой жизни была няней и утопила ребёнка.Точнее он упал в море, кричал и звал на помощь,а она убежала,затыкая уши,думая про себя:"Не хочу ничего слышать!"В следующем своём воплощении родилась глухой.Может даже легко отделалась.
Какова причина Ваших неудач,стоит выяснить и если получиться,устранить.Конечно,с помощью магии многое возможно,вплодь до продажи души,ради богатства.Да только стоит ли?Не потеряете ли Вы нечто более ценное и нужное.Удачи Вам :flowers:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leonora » 05 фев 2010, 17:58

Причин много может быть.
Может слишком на деньгах зациклены, а надо подумать о душе и тогда до тех пор, пока свои духовные проблемы не решите, с деньгами не наладится.
Часто сам человек запрограмирован на бедность. Подумайте, какие у вас убеждения о деньгах.
Если что-то типа того: с деньгами сплошные проблемы!
Тогда вы сами себя избавляете от проблем (денег)
Может убеждены, что невезучая и ничем не помочь, так и будет, пока не разрешите себе быть везучей!
Меняйте программу и проблема решится! :love:

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 05 фев 2010, 22:03

Спасибо, интересные мнения. Деньги для меня действительно мало значат. Мб причина в этом. Шо зо на.@?
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Лучезарный

Сообщение Лучезарный » 07 фев 2010, 14:56

в некоторых случаях денег будет доватся именно столько чтобы прожить и не пени больше.... избыток может помешать духовному развитию и если есть тенденция постоянного среднего достатка значит так наверное и надо для вашего пути. Хотя лично мне всегда хочется денег как можно больше ... знаю .. это не совсем правельно ... просто люблю роскош. :-Р

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 07 фев 2010, 15:06

Ну 100 рублей раз в два три месяца вряд ли можно назвать средним достатком)) ну кушаю у мамы иногда. но я не хочу жить в бедности и духовно развиваться. кто это за меня решил? хочу жить нормально. и развиваться.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:13
Репутация: 0

Сообщение Onasko » 07 фев 2010, 15:52

Сомневаюсь, что отсутствие денег способствует духовному развитию, мне кажется это невзаимосвязанные вещи, Рерихи жили в достатке и это не мешало им духовно развиваться, так же и много нищих, окончательно опустившихся людей, о духовном развитии которых можно просто забыть.
Деньги - это эквивалент материальных возможностей человека, без них даже на общественном транспорте из точки "А" в точку "В" не доберешься и они нужны всем, кто проживает в цивилизованном обществе, можно, конечно, в тайгу податься, вырыть там себе землянку и жить тем, что бог пошлет, авось Лужков не доберется и не прикажет срочно закопать :D
У меня тоже как заколдованный круг, намечается прибыль, нешуточная, начинаю строить планы, и все: - только появляются деньги, как появляются невесть откуда взявшиеся проблемы, сжирают всю прибыль и я не то-чтобы без прибыли остаюсь, но и в долгах :'(
Надо срочно что-то менять, для того сюда и пришла
если долго мучиться - что-нибудь получится

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Fleo » 07 фев 2010, 15:53

Ёлка-палка
Главное - не зацикливаться на деньгах и не думать постоянно "где взять денег, где взять денег"..
У меня вот тоже постоянные проблемы: у родителей уже полгода какая-то хрень творится с деньгами, и они, и я перебиваемся мелкими заработками. Я вот на клиросе пою, получаю ок. восьми тысяч в месяц. Конечно, хочется уже нормльную постоянную высокооплачваемую любимую работу) но, блин, ещё институт же. А если уходить оттуда - отсрочки от армии не будет. В общем, такой замкнутый круг получается.
Не надо сдаваться) Газету "Работа" в руки, резюме в зубы - и вперёд!)
Иногда ты испуганно отшатываешься от зеркала, потому что из его глубины на тебя смотрит незнакомец, которым ты все еще боишься быть… (Макс Фрай)

Лучезарный

Сообщение Лучезарный » 07 фев 2010, 16:57

Уникальные люди - уникальные ситуации, если честно я сталкивался с такими случаями когда черезмерное обилие денег человека тормазило в духовном развитии и прибивало к физ. миру огромными стальными гвоздями. Я просто пытаюсь провести паралели ... безусловно есть люди которых деньги не портят, однако деньги на мой взгляд одни из главных олицетворений мирской жизни... безусловно деньги это инструмент ... но стоит ли за него цеплятся и вожделеть им ... вот в чем вопрос?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 07 фев 2010, 17:26

Деньги в нашем мире, можно делать буквально из воздуха, самое главное не ныть, а работать, и не рассуждать лежа на диване. Я считаю, что если нет денег - это в-первую очередь не желание человека их заработать.

По поводу отсутствия денег и духовного роста. Я думаю, что человек скорее будет заморочен поиском хлеба насущного нежели духовными размышлениями, потому, что от них сыт не будешь.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Лучезарный

Сообщение Лучезарный » 07 фев 2010, 17:42

но ведь бывает когда человек погружен полностью в духовный рост и отрешаясь от сует физического мира он всеравно не пропадает ... там где есть духовный рост будет благополучие практически во всех начинаниях, не наоборот ... никак не наоборот.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 07 фев 2010, 18:40

от сует физического мира он всеравно не пропадает ...
Ему приносит жизнь на блюдечке с голубой каемочкой?
там где есть духовный рост будет благополучие практически во всех начинаниях, не наоборот ... никак не наоборот.
т.е. Вы хотите сказать, что обеспеченный человек априори является высоко духовной личностью? :wacko:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Лучезарный

Сообщение Лучезарный » 07 фев 2010, 18:47

Я имею ввиду монахов, отшельников, мучеников и т.д. Духовный их рост .. вернее его прогресия идет несоизмеримо быстрее в сравнении с мирскими именно за счет отрешения ... разве нет? *ухмылка*

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 07 фев 2010, 19:17

Я имею ввиду монахов, отшельников, мучеников и т.д. Духовный их рост .. вернее его прогресия идет несоизмеримо быстрее в сравнении с мирскими именно за счет отрешения ... разве нет? *ухмылка*
Ну, мы же с Вами не о великих мучениках, монахах и т.д. говорим, а о обычных людях. Они скорее исключения, и разговор о них отдельный. Кстати Вы так и не удосужились ответить на мой вопрос т.е. Вы хотите сказать, что обеспеченный человек априори является высоко духовной личностью?[/i]
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:13
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lois_lin » 07 фев 2010, 19:34

Ёлка-палка
Под лежачий камень вода не течет. Чтобы денежки были - надо сделать, чтоб они были. И не один раз и разными способами. Подойдут даже степановские заговоры, денежные деревья и феншуйские жабы. :yes:

Но деньги сами с неба не падают. Их заработать надо. Все люди работают - кто на простой работе, кто на магической (способности разные у всех). :bye:

Пока человек реально работать не будет, то и денег у него не будет. Такова жизнь... :razz:
Изображение

Лучезарный

Сообщение Лучезарный » 07 фев 2010, 19:35

мы сидим не на совсем обыкновенном форуме, поэтому я и думаю несколько больше о людях для которых материальное имеет не такую важную роль как духовное. Видите ли, я не призываю становится монахами ... скорее я призываю не зацикливатся на деньгах ... конечно нужно делать все чтобы ни в чем не нуждатся ... но делать это надо исключительно через те пути которые достовляют удовольствие, мне кажется не в коем случае ради денег не стоит унижатся либо идти против своего сердца, пытатся менять менять себя и т.д. Обеспеченый человек обеспеченному рознь ... смотря как каждый из них пришел к своему положению ... согласитесь это играет большую роль если судить о духовности.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Сообщение Avanda » 07 фев 2010, 19:54

Du6elovу меня сложилось впечатление, что Вы немножко себе противоречите
у меня сложилось впечатление, что Вы немножко себе противоречите
там где есть духовный рост будет благополучие практически во всех начинаниях, не наоборот ... никак не наоборот.
Обеспеченый человек обеспеченному рознь ... смотря как каждый из них пришел к своему положению ...

мы сидим не на совсем обыкновенном форуме, поэтому я и думаю несколько больше о людях для которых материальное имеет не такую важную роль как духовное.
А так же мы находимся в подфоруме "БИЗНЕС МАГИЯ", где решаются вопросы материального плана, или я не права ?
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 май 2009, 23:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Fleo » 07 фев 2010, 20:02

Господа, не берите в рассчёт крайности, когда либо деньги давят духовный рост, либо наоборот.
Мне лично, было бы совсем неплохо, если бы всегда были деньги и на покушать, и на свечки для ритуалов, и вообще, можно было бы себе позволить купить какую-нибудь бесполезную мелочь, при этом не заходя по уши в долги.
Увы, я не представляю себе духовный рост при отсутствии средств к существованию. По крайней мере, в городских условиях.
Иногда ты испуганно отшатываешься от зеркала, потому что из его глубины на тебя смотрит незнакомец, которым ты все еще боишься быть… (Макс Фрай)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 07 фев 2010, 21:59

8) согласна с Fleo и считаю в здоровом теле здоровый дух! Да это актуальная тема для многих и если маги поделятся опытом или дадут возможнось решить вопрос-будет исчерпан! В чем превосходство магов над обычными людьми в том что они знают как создать проблему и ее ликвидировать! При этом ни надо воровать удачу у других а развиватся каждый по своему для благосостояния! Немцы владеют магией друг друга вытаскивают из беды а у нас друг друга топят. Не смотря на то что у них католики и чернокнижники в большенстве! Культура экономика и жизненные ценности нации у их важнее! А мы? ? ? :'(
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:55
Репутация: 0

Сообщение Опиум » 08 фев 2010, 11:52

Avanda,кое в чём я с вами согласна,насчёт "надо работать",но потом вы попросту стали цепляться к словам.Это,кстати,одна из тех черт людей,ориентированных на карьеру,деньги и особо не заморачивающихся на духовном общении.Я уважаю ваше умение зарабатывать,но не стоит терять гибкость в общении с другими людьми и умение прочувствовать,кто и что имел в виду.На данный момент,если мне пришлось бы выбирать человека для длительного общения,я бы предпочла Du6elov,потому что все мы немного философы,а философия,как говаривал наш филолог,это сомнения,шатание из стороны в сторону,потому что только так,не будучи в чём-то фанатически уверенным,познаётся истина.
И здесь,действительно,стали рассматривать какие-то крайние случаи из роскоши в нищету.В большинстве пишут люди среднего достатка,у нищих нет интернета.Просто человеку всегда мало,того что он имеет.
Лично я,проанализировав жизнь всех знакомых с детства мне людей,сделала неутешительный вывод:люди если и менялись,то только в худшую сторону.И быстрее всего этому способствовало внезапно полученное богатство или новая должность.Некоторым достаточно было стать старшим дворником,чтобы началась звёздная болезнь.
Мой сосед (двухметровый дядя,владелец нескольких магазинов),про которого говорили,что он классный чувак,и его деньги не испортили,прибегал ко мне и угрожал взорвать квартиру за то,что мой 10-летний сын якобы забыл закрыть решётку на ключ,на самом деле не закрыла его дочь,когда выгуливала собаку.Люди!К чему мы катимся!На фига такое богатство,если из-за херни готовы убить!Недавно в его жизни произошла трагедия-дочь вышла замуж по любви за простого парня безденежного.Сосед чуть не застрелился.А может это карма?
"Если вы хотите знать,что Господь Бог думает о деньгах,тогда посмотрите,кому он их даёт."
М.Бэринг
Слава Богу,не все так слабы,но если в человеке есть гнилинка-то он будет гнить дальше.
Голыми мы в этот мир пришли-голыми и уйдём,не унесём с собой ни дачки,ни тачки,ни кукарачки.Другой багаж придётся предоставить,и это явно не умение составлять бухгалтерский отчёт.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Избавление от нищеты»