Снятие порчи на деньги

Заговоры от неудач, обряды от безденежья, снятие порчи на деньги, обряды на избавление от неудач.
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 29 сен 2010, 10:18

malinka писал(а):Ситуация самая обычная: есть "пациент" с типичными симптомами денежной порчи - деньги не просто утекают сквозь пальцы, при появлении любых возможностей заработка обязательно что-то происходит: срывается сделка или внезапночеловек заболевает, ну и тому подобное...
Опять же - даже опытные мастера порой ошибаются. Порча в данном случае - это просто блокировка, и не более. Большое количество концентрированной энергии, которое тормозит как поток денег, так и их задерживание в руках человека. Снимается как обыкновенный блок, а энергия которая высвобождается при этом - расщепляется и направляется в нужное русло. Если в таком случае работает мастер, как вы говорите, то он знает, что если не насылать обратку специально, а правильно распорядиться полученной энергией - обратки никакой и не будет.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 21:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение gulsum » 07 сен 2014, 21:52

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом. Ситуация такова: у моей знакомой магазин, туда приходит клиентка, которая постоянно подкидывает нитки, волосы и т.п. Т.е. по всей видимости наводит порчу. Это видно по камерам. В открытую ввязываться в конфликт не хочется. Посоветуйте пожалуйста, как отвести порчу. И хотелось бы тонко намекнуть что мы в курсе ее проделок, и принимаем меры. Например, что-нибудь подкинуть ей в покупки. Посоветуйте что именно можно подкинуть в таком случае.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение херувим » 08 сен 2014, 18:19

Harmony писал(а):
laris-ka писал(а): порчи по крови не передаются, это вам не инфекция.

Порча, может и не передается, но все таки часть утечки негатива, просачивается и ложится на детей или родителей. Все индивидуально. Поэтому нужен хороший диагност, чтобы все разглядеть детально.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Re: Снятие порчи на деньги
gulsum писал(а):Здравствуйте! Хочу обратиться за советом. Ситуация такова: у моей знакомой магазин, туда приходит клиентка, которая постоянно подкидывает нитки, волосы и т.п. Т.е. по всей видимости наводит порчу. Это видно по камерам. В открытую ввязываться в конфликт не хочется. Посоветуйте пожалуйста, как отвести порчу. И хотелось бы тонко намекнуть что мы в курсе ее проделок, и принимаем меры. Например, что-нибудь подкинуть ей в покупки. Посоветуйте что именно можно подкинуть в таком случае.
Я бы психологически спугнула. Распечатала с камеры кадр,где видно что это она, и то что она делает.И на видное место с порога выставила со здоровой подписью: знаем, принимаем меры. Обычно такие откровения пугают сильно людей и они не возвращаются.Но магазинчик почистить лучше доверить профессионалам.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение Jack » 23 окт 2014, 14:47

херувим писал(а):Порча, может и не передается, но все таки часть утечки негатива, просачивается и ложится на детей или родителей. Все индивидуально. Поэтому нужен хороший диагност, чтобы все разглядеть детально.
по роду негатив еще как передается, сама порча конечно ложится именно на того, на кого делали, но почему тогда если ее снять к примеру, а на заказчике защита - бьет по родственникам заказчика? Ведь есть определенный механизм, как это происходит.
Потому негатив получают все, только в разной степени. Конечно это не инфекция, но это энергетический потенциал который так или иначе способен влиять и на родственников.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение херувим » 14 ноя 2014, 18:31

Jack писал(а):
херувим писал(а):Порча, может и не передается, но все таки часть утечки негатива, просачивается и ложится на детей или родителей. Все индивидуально. Поэтому нужен хороший диагност, чтобы все разглядеть детально.
по роду негатив еще как передается, сама порча конечно ложится именно на того, на кого делали, но почему тогда если ее снять к примеру, а на заказчике защита - бьет по родственникам заказчика? Ведь есть определенный механизм, как это происходит.
Потому негатив получают все, только в разной степени. Конечно это не инфекция, но это энергетический потенциал который так или иначе способен влиять и на родственников.
У меня такого в практике не бывает. А чистки часто делаю. Если стоит защита на заказчике, то обратка скапливается вокруг защиты и находится там до появления трещин, чтобы именно по адресу пойти. Ну естественно, если я вижу защиту, то снимаю ее и бьет того, кого надо. Со временем облачко обратки даже сильнее становится от ожидания.Видимо сколько людей,методик, столько и специфик.Век живи-век учись.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Re:

Сообщение Огонек999 » 16 ноя 2014, 23:16

malinka писал(а):
stranik писал(а):Нужна конкретика, что за ситуация?
Ситуация самая обычная: есть "пациент" с типичными симптомами денежной порчи - деньги не просто утекают сквозь пальцы, при появлении любых возможностей заработка обязательно что-то происходит: срывается сделка или внезапночеловек заболевает, ну и тому подобное... "Подозреваемых" в такой доброжелательности несколько, одна из них бывшая жена. Не хотелось бы, чтобы обратка ее сильно задела, если это ее рук дело, с ней живет ребенок.
Добрый день, Малинка,

Вы решили задачу? если "да" - можете поделиться? ситуация аналогичная... нужна помощь в снятии негатива на семью родственниками.

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:
Re: Re:
Добрый день, Малинка,

Вы решили задачу? если "да" - можете поделиться? ситуация аналогичная... нужна помощь в снятии негатива на семью родственниками.[/quote]

ситуация следующая:

уже почти год бизнес встал, все что делается для развития бизнеса дает результат , появляются клиенты, подписываются договора, но в последний момент что-то происходит и все срывается... долги уже превышают все разумные размеры...

обратились к мастеру, выяснили : порчу на смерть и разорение навел сильный спец по заказу родственницы мужа.

самостоятельные чистки дают кратковременный результат и сразу же идет мощное негативное воздействие и откат, разрушение созидательного.... мастер сказал, что с головой у родственницы проблемы... надо ставить мощную защиту после чистки, но делал кто-то очееень сильный и надо искать так же сильного спеца на снятие....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение херувим » 18 ноя 2014, 16:08

Поделюсь интересным в практике. Буквально неделю назад завершила работу с одним человечком. Был случай пожизненного денежного невезенья. Диагностика показывала, что мать перекрывала каналы, не специально. Диагностика сходилась при просмотре еще с 4-мя магами, как минимум. Человек пытался давно решить сию проблему и не только со мной. Обращение помогало, но временно месяца на 2. Не один год сие продолжалось. И вот наконец, я увидела новую картину, что его обворовывают цыгане! Вернее весь его род. И как в жизни,ждут удобного момента, ищут дыры в защитах и набегами все сметают. Причем это не порча, проклятье это как банальное воровство, только ментальное,так назову. Конечно, после видения корня проблемы, получилось устранить сию проблему,потому что работа пошла по адресу, в самый корень. Да и события в жизни у парня быстро начали исправляться в нужную сторону. Дорогие мои, я вот о чем-может быть много таких проблем, которые нам логически кажутся порчами, но таковыми на деле не являются. И если уже не один мастер брался и не помогло, то нужно искать другой источник проблемы? В моем случае тоже был родственник на которого все указывали и говорили - виновен. Было ли что-то похожее у кого-нибудь? Чтобы при диагностике и глубоком просмотре ничего не выявлялось, а потом источник находился и оказывался самым неожиданным?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение Огонек999 » 18 ноя 2014, 19:47

херувим писал(а):Поделюсь интересным в практике. Буквально неделю назад завершила работу с одним человечком. Был случай пожизненного денежного невезенья. Диагностика показывала, что мать перекрывала каналы, не специально. Диагностика сходилась при просмотре еще с 4-мя магами, как минимум. Человек пытался давно решить сию проблему и не только со мной. Обращение помогало, но временно месяца на 2. Не один год сие продолжалось. И вот наконец, я увидела новую картину, что его обворовывают цыгане! Вернее весь его род. И как в жизни,ждут удобного момента, ищут дыры в защитах и набегами все сметают. Причем это не порча, проклятье это как банальное воровство, только ментальное,так назову. Конечно, после видения корня проблемы, получилось устранить сию проблему,потому что работа пошла по адресу, в самый корень. Да и события в жизни у парня быстро начали исправляться в нужную сторону. Дорогие мои, я вот о чем-может быть много таких проблем, которые нам логически кажутся порчами, но таковыми на деле не являются. И если уже не один мастер брался и не помогло, то нужно искать другой источник проблемы? В моем случае тоже был родственник на которого все указывали и говорили - виновен. Было ли что-то похожее у кого-нибудь? Чтобы при диагностике и глубоком просмотре ничего не выявлялось, а потом источник находился и оказывался самым неожиданным?
не знаю... может здесь тоже что-то похожее, но до разборок с этой родственницей все шло хорошо в плане денег, а сейчас все мастера говорят о блоках на деньги, семейные отношения и вообще разрушение жизни.....

если у Вас есть опыт просмотра ситуации глубже - может быть посмотрим? попробуем?
Вы в каком городе?

я не умею входить в личный кабинет... но могу дать эл.почту для связи

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение Avanda » 18 ноя 2014, 21:28

Огонек999
Вам нужно набрать 5 сообщений, тогда у Вас откроется точка. Приглашения в личку на форуме запрещены.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение херувим » 18 ноя 2014, 22:35

Огонек999 тут с модераторами не шутите, они строгие. Я тоже новичок на форуме и меня уже предупредили))) Ваш случай , вроде похож. Дополню деталями свой случай. Отец у клиента алкоголик, в роду были самоубийцы,по отцовской линии. Бабуля порчи наводила и гадала. По материнской линии мужчины бабники и частично -алкоголики. На мой взгляд уже о каких только проклятьях не подумаешь еще до диагностики))))Но с деньгами просто люди сводят концы с концами, по материнской линии даже очень хорошо устроились родственники. Если проклятья и родовые негативы проглядывались, то никак не связаны были с деньгами. К тому же все что видели- чистили и снимали. Думаю в таких случаях стоит хорошенько расспросить о роде и всей родне, мне это помогло защиту поставить получше. А теперь о глубоком просмотре, может еще кому поможет. После очередных очень мощных защит, дела пошли у клиента чуть-чуть лучше. Я решила просматривать каждый вечер, чтобы не сбилось. Через 2 или три дня,точно не помню, почуяла неладное. Проверяю все спокойно. Но чувство неладного не покидало меня. Решила выйти за рамки своего клиента и просмотреть подальше от его поля. Еще дальше пошла после полей его родни. Повезло. Увидела за защитой 2-их людей в ожидании и испуге(видимо от того что я их посетила) Ну а дальше, все было просто. Сняла защиту, вернула награбленное, наказала виновных. Но момент неожиданности в том что не просматривались они как люди насылавшие порчу, с тем же успехом я могла наткнуться на его коллегу и ничего не понять. А тут пришлось отсеивать как в жизни.Что вы тут делаете?Зачем защита?От кого?Цыгане, о которых не было ни слова от клиента???А что это мы так боимся меня?Что стоим?Кого ждем? (больше напоминает допрос милиции)
После проработки этого я сомневалась в успехе. Но дела у клиента сдвинулись так, что понятно стало, корень проблемы найден и истреблен. Это, пока единственный случай в моей практике такого денежного невезения. И нигде в литературе я такого не встречала, чтобы можно было прийти,как в жизни отобрать не оставить улик и не порчей. И не связей тебе, ничегошеньки. Даже в теории, не то что в практике.
Надеюсь мое описание способа поиска проблемы вам поможет и вы исправите ситуацию. Если у кого-то что такое было, очень интересно узнать как вы это обнаружили.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение Огонек999 » 19 ноя 2014, 12:45

в данном случае ситуация очень похожа..... все мастера смотрят и видят успешного человека (все видят вокруг деньги!!! и большие, а на деле долги неимоверные, на грани выселения из квартиры.....)

1 спец вышел в астрал на просмотр, его ответ: увидел черную колдунью, которая вышибла его из астрала "еле ноги унес.."
2 спец так же увидел женщину + мужчину (колдуна), она заказчик и помощник в одном лице, явно с проблемами с головой... после разбора выявили родственницу, она уже отправила на свет иной свою мать, бабку с дедом и взялась за семью дяди - все от злобы, зависти и ради наследства....

колдун сильный, работу свою прячет, так же сделали подклад на отвод любых доходов из семьи, бизнеса, на смерть кровных родственников: дяди и его детей (про его жену сказали: сама умрет после всех потерь)....

Херувим, может вы можете помочь в данном случае? или кто то еще имеет возможность помочь семье?


херувим писал(а):Огонек999 тут с модераторами не шутите, они строгие. Я тоже новичок на форуме и меня уже предупредили))) Ваш случай , вроде похож. Дополню деталями свой случай. Отец у клиента алкоголик, в роду были самоубийцы,по отцовской линии. Бабуля порчи наводила и гадала. По материнской линии мужчины бабники и частично -алкоголики. На мой взгляд уже о каких только проклятьях не подумаешь еще до диагностики))))Но с деньгами просто люди сводят концы с концами, по материнской линии даже очень хорошо устроились родственники. Если проклятья и родовые негативы проглядывались, то никак не связаны были с деньгами. К тому же все что видели- чистили и снимали. Думаю в таких случаях стоит хорошенько расспросить о роде и всей родне, мне это помогло защиту поставить получше. А теперь о глубоком просмотре, может еще кому поможет. После очередных очень мощных защит, дела пошли у клиента чуть-чуть лучше. Я решила просматривать каждый вечер, чтобы не сбилось. Через 2 или три дня,точно не помню, почуяла неладное. Проверяю все спокойно. Но чувство неладного не покидало меня. Решила выйти за рамки своего клиента и просмотреть подальше от его поля. Еще дальше пошла после полей его родни. Повезло. Увидела за защитой 2-их людей в ожидании и испуге(видимо от того что я их посетила) Ну а дальше, все было просто. Сняла защиту, вернула награбленное, наказала виновных. Но момент неожиданности в том что не просматривались они как люди насылавшие порчу, с тем же успехом я могла наткнуться на его коллегу и ничего не понять. А тут пришлось отсеивать как в жизни.Что вы тут делаете?Зачем защита?От кого?Цыгане, о которых не было ни слова от клиента???А что это мы так боимся меня?Что стоим?Кого ждем? (больше напоминает допрос милиции)
После проработки этого я сомневалась в успехе. Но дела у клиента сдвинулись так, что понятно стало, корень проблемы найден и истреблен. Это, пока единственный случай в моей практике такого денежного невезения. И нигде в литературе я такого не встречала, чтобы можно было прийти,как в жизни отобрать не оставить улик и не порчей. И не связей тебе, ничегошеньки. Даже в теории, не то что в практике.
Надеюсь мое описание способа поиска проблемы вам поможет и вы исправите ситуацию. Если у кого-то что такое было, очень интересно узнать как вы это обнаружили.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение miss.irina365 » 29 ноя 2014, 06:23

Огонек999
Доброго времени суток!!! У меня тоже большая проблема по бизнесу, писать долго и не хотелось бы выставлять суть вопроса на всеобщее обозрение. Я здесь новичок, пока не совсем разбираюсь, но мне очень нужна помощь специалиста. Спасибо!!! Буду признательна, если Вы ответите на эл. почту ru, Ирина.
Любовь творит подчас такие чудеса, что сам порой от этого ты в шоке,
она спасает нас и нам даёт уроки, как дальше жить и верить в небеса!!!

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение sveta68 » 11 дек 2014, 16:44

Я всегда стараюсь сама снимать порчи с бизнеса. Последнюю сделали сложную не могу убрать, может не так убираю. Мне на крыльцо магазина 3 раза налили воду (просто разбрызгана по ступенькам), маятник показывает что вода с умершего. Искать на кладбище могилу с таким же именем как у меня сложно, да и заброшенных могил я не видела.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение херувим » 15 дек 2014, 22:10

sveta68 скорее всего приставили мертвого забирать что-то. Я бы уточнила у маятника, или специалиста характер порчи. И если бы подтвердилось приставка мертвого, то начала бы с изгнания или упокоения потревоженной души.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение Jaggi » 31 янв 2015, 19:26

Harmony писал(а):порчи по крови не передаются, это вам не инфекция.
Могут переходить, если у человека есть защита либо у него крепкая энергетика, ударит по слабому из семьи или отчасти может перейти на близких. В первую очередь это дети. Бывает, что животные забирают на себя негатив - сильно болеют.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
sveta68 писал(а): Искать на кладбище могилу с таким же именем как у меня сложно, да и заброшенных могил я не видела.
Зачем искать? Расспросить от кого пришел и зачем, с помощью маятника для начала.
Для избавления от такого негатива необходимости в походе на кладбище нет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение Jack » 01 фев 2015, 05:49

Jaggi писал(а):Могут переходить, если у человека есть защита либо у него крепкая энергетика, ударит по слабому из семьи или отчасти может перейти на близких. В первую очередь это дети. Бывает, что животные забирают на себя негатив - сильно болеют.
верно, могут еще и как!
sveta68 писал(а):Я всегда стараюсь сама снимать порчи с бизнеса. Последнюю сделали сложную не могу убрать, может не так убираю. Мне на крыльцо магазина 3 раза налили воду (просто разбрызгана по ступенькам), маятник показывает что вода с умершего. Искать на кладбище могилу с таким же именем как у меня сложно, да и заброшенных могил я не видела.
могила вам зачем? просто более сильную чистку нужно сделать в особенности места где налили

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
херувим писал(а):У меня такого в практике не бывает. А чистки часто делаю. Если стоит защита на заказчике, то обратка скапливается вокруг защиты и находится там до появления трещин, чтобы именно по адресу пойти. Ну естественно, если я вижу защиту, то снимаю ее и бьет того, кого надо. Со временем облачко обратки даже сильнее становится от ожидания.Видимо сколько людей,методик, столько и специфик.Век живи-век учись.
это если вы целенаправленно ему все возвращаете, тогда так и будет.
А если нет то само куда может идет без нашего "контроля"

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 14:47
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение петрович » 24 дек 2015, 11:41

Я пробовал и в течении 20 лет не смог никуда устроится..И работа моя не из серии рабочий массовых професий.Я фотограф широкого профиля,и в жизни у мея все было достаточно спокойно.Однажды ночью чужая сила ворвалась внутрь.И начала хозяйничать...В магической практике это называется подселением.Много сделал телодвижений чтоб избавится от этой напасти. Избавиля и от напасти и от того кому в голову пришла сия идея.Но с денежкой проблема.Вот новый год.И работы должно быть в досталь.Все знакомые по моему профилю завалены заказами.У меня ничего нет.И это в своем собственом городе.Такого просто никак не может быть..Свою работу знаю более чем хорошо.И дома нахожусь под большим напрягом под страшным напрягом.К колдунам к которым обращался либо ничего не делают..Сейчас таких до и больше..Либо требуют сумму не совместимую с услугой.Вроде и не бомж но отношение ко мне именно как к бомжу.То ли эти ред. модератором маги не сняли с меня порчу сделаную на деньги..Толи я чего не догоняю (Перенёс из другой темы.Сздесь пожалуй могут быть специалисты

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение Parzifal » 24 дек 2015, 12:14

петрович писал(а):Я пробовал и в течении 20 лет не смог никуда устроится..
Вы именно фотографом всегда пробовали устроиться? Извините, но такой долгий срок говорит о том, что Вас такое положение более-менее устраивало...

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:44
Репутация: 16
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение tumo » 24 дек 2015, 12:46

петрович писал(а):То ли эти ред. модератором маги не сняли с меня порчу сделаную на деньги..Толи я чего не догоняю
И то и другое. Порчу они может и сняли, но могли навешать и своего добра. Мало кто понимает, что делает на самом деле. Люди обходят стороной то, что им неприятно. А деньги приходят от людей. Вот и вся проблема.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Снятие порчи на деньги

Сообщение Jaggi » 24 дек 2015, 13:36

петрович писал(а):То ли эти ред. модератором маги не сняли с меня порчу сделаную на деньги..Толи я чего не догоняю (Перенёс из другой темы.Сздесь пожалуй могут быть специалисты
Снятие порчи не подразумевает, что жизнь тут же станет такой какой хочется. Для этого необходимо усилия предпринимать. Есть много обычных людей без порч и живут плохо.
20 лет без работы действительно подозрительно, даже люди с порчей и то работают кем-нибудь, то посудомойками то еще какая неприятная работенка.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Избавление от нищеты»