Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоровыми.

Заговоры от неудач, обряды от безденежья, снятие порчи на деньги, обряды на избавление от неудач.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоровыми.

Сообщение Mylene Maelinhon » 29 апр 2014, 18:55

Поговорим о деньгах?
Меня тут недавно спросили, чем магически и хиромантически отличается богатый человек от нищего. Я бы сказала что отношением к деньгам, а не их количеством... А также, наличием четких представлений, для чего эти деньги ему нужны.
Богач никогда не станет экономить на своем комфорте и своем времени, ему просто в голову не придет мысль "Ой, может я не буду тратить эти 52 гривны на пиццу... а то еще разорюсь... Пойду лучше себе картошки сварю". Не станет он и тащить огромные сумки, надрывая спину, чтобы секономить немного на такси.
Тоже даже не подумает об этом.
Сумма на такси его от голодной смерти в случае чего все равно не спасет, а спину жалко. Ее лечить дороже потом выйдет.

Так же как и не станет копить и экономить деньги, неясно для чего. У богачей не бывает черных дней.
Деньги очень не любят ожидающих несчастья и скупердяев - факт. И предпочитают быть у людей, которые относятся к ним уважительно, но легко.
Это их свойство не зависит от того, ворочает человек миллионами и миллиардами, или просто обеспечен, или даже он относится к среднему классу и имеет деньги на жизнь и не более того.

Некоторые люди (особенно мужчины) иногда категорически ставят меня в тупик вопросом "Зачем ты хочешь купить *****, если старый еще есть\работает". Как в старом анекдоте - Какие тебе сандалики, ты еще коньки не износила.
Или недоумевают, зачем целый час сидеть и рассматривать чего-то в магазине, а потом не купить. Или купить что-то ненужное, но приятное.
Или еще любят поискать повод для чего-то. Вот выпить или что-то купить готовую еду - только по поводу чего-то. То есть в любой другой день оно вроде как неприлично что-ли, можно и самому приготовить.

Ну елки палки...
Во-первых я считаю "Просто хочется" - достаточным обоснованием для многих вещей... Зачем люди сразу начинают искать причины, оправдания и обоснования?... Я вот хочу сегодня заказать себе какую-то еду в ресторане или купить что-то очень интересное, я не считаю это очень особым делом, требующим весомого повода или причины, чтобы оправдать свой поступок.
Конечно, можно изобрести что-то... У меня плохое настроение. Мне нездоровится и не в силах готовить. Сегодня 3я годовщины смерти моего воображаемого друга, мне нужно выпить.
Да нет же, просто хочется и есть немного лишних денег.

Какие такие ЛИШНИЕ деньги? - возмущаются многие. - Если они тебе лишние, отдай их мне!

Ага, положу под матрац и сгною к чертям. На черный день.

Деньги бывают лишними, это правда. Любая полученная вами сумма условно должна делиться на основную (на что-то), небольшой (небольшой!!!) запас или накопление на что-то и лишние. Небольшая сумма, которая тут же тратиться на всякое разное на ваше усмотрение.

Деньги и товарно-денежный обмен - вещь очень сложная и мало кто задумывается о том, что финансовые каналы у человека требуют не только получения, но и отдачи денег. Это можно сравнить с прополкой огорода: трудно вырастить большие и красивые овощи, не истребив процентов 20 рассады. На всех солнца и питания все равно не хватит, поэтому можно получить гору мелких и невкусных овощей, или пожертвовать 5-7 из 20 ростков, но вырастить красивые и большие.
Деньги точно по такому же принципу очень нуждаются в том, чтобы небольшую их часть пустить по ветру, раздать нищим или потратить на всякие приятные ненужности и нужные приятности. Даже если их не много в целом.

Однако, основная часть доходов также требует вдумчивого подхода и - главное - ЦЕЛИ.
У денег есть одно свойство интересное - деньги у человека появляются только тогда, когда они нужны ему на что-то конкретное, а не ВООБЩЕ (шоб було). Они очень не любят лежать под матрасом на всякий случай и имеют обыкновение притягивать всякую дрянь, чтобы их скорее потратили. Например, болезнь. Чтобы человечек их сбыл в больнице поскорее. Правда же, лучше бы икру себе покупал пару раз в неделю?
Поэтому к трате "основной" суммы нужно относится вдумчиво и иметь четкие представления на что нужны это деньги.

Не деньги притягивают желание, а желание - деньги и средства. Вот в чем проблема. А не в их количестве или способах заработка.
Если вы хотите открыть свое кафе, не думайте что у вас на это нет денег и вообще конкуренция... Думайте о том, чем привлечь посетителей, какие фишки у вас там будут, какого цвета будут стены и фартушки у персонала, продумайте идею.
Деньги сразу появятся.
Они имеют особенность собираться вокруг мысли четкой, а не вообще. Абстрактно для ничего.

Именно поэтому большинство выигравших в лотерею, потом ничего не добились. Цели не было. Получили миллион и проели его. Или положили под матрас.
Поэтому когда человек абстрактно хочет денег "на жизнь", но ничем особым не занят (в смысле перспективности) и не имеет целей, то плюшки будут мизерными. Почти сухариками... А если есть цель, то будут и средства.
А достигнутая цель уже принесет "на жизнь" с лихвой.

(c) Maelinhon
Проект "Archaic Heart"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Parzifal » 10 июн 2014, 21:10

Со многими утверждениями согласен! Но нужно также иметь в виду распределение средств на Земле между людьми и организациями, а это распределение отнюдь не всегда повинуется импульсам отдельных индивидуумов, мечтающих сконцентрировать у себя безграничное количество благ. Нужно смотреть импульсы (или судороги), мотивы других людей и групп интересов.

swa
Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение swa » 10 авг 2014, 13:22

успех человека зависит не от труда, а от воли богов

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 16:38
Репутация: 2
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Marcus Volturri » 10 авг 2014, 14:34

Возможно ли заручиться поддержкой богов в данном вопросе, но без серьезных последствий для здоровья или кармы?

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение TikiRapaNui » 10 авг 2014, 15:52

Вот это нищебродство и пример о пицце - это МЕНТАЛИТЕТ.

Мы еще помним тяжелейшие 90-е, когда люди жили не просто бедно, а на уровне трущоб Индии в плане питания и общего выживания.

Никогда не забуду, как моим родственникам-Ветеранам Областной собес выдал помощь в виде 10 банок консервированной конины, и как мы ее ели (98 год, сразу после кризиса-дефолта).

Когда дедушка из пенсии выделял мне гривну на рогалик в школу, а из еды были только макароны с картошкой вместе (до сих пор одно из любимых блюд моей сестры).

Если хочется пиццы здесь и сейчас - да на здоровье, купите и насладитесь. :wink:

Нищебродский постстовковый менталитет здорово забомбировал мозги.

Была осенью в гостях у мамы, знаю, что она любит сладкие кофейные напитки, латте, капуччино, маккиято, решила маму повести в самое дорогое кафе, где пирожные и кексы делают вручную, а кофе шикарен.
Сделала заказ - 2 больших латте, пирожное и 2 кекса ручной работы.
В гривнах на долларов 30-35.
Мама начала кричать на все кафе, что она за эти деньги могла купить "на базаре мяса", что я идиотка и ненормальная, был стыд перед людьми колоссальный.
Да иди ты нафиг со своим мясом - так к ребенку относиться, самка собаки, млин. я ей кофе покупаю после того, как она по бабкам ездила с моими фото и сделала мне онко. :evil: :evil: :evil:

Кофе не пила, пришлось извиняться перед администрацией кафе и обьяснять, что мама инвалид. :cry: :cry:
Кофе запаковали с собой в бумажные стаканы, а кексы отдала сестренке младшей :)

Короче, нищебродство надо искоренять. Это плохая карма, как бы имеет плохое воздействие на нашу жизнь.
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 10:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Gopi » 11 авг 2014, 11:37

Полностью согласен с ТС

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3330
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Игрок » 01 дек 2014, 11:19

mig
ознакомьтесь с правилами форума по цитированию сообщений которые комментируете
устное предупреждение

Mylene Maelinhon
согласна, хотя вроде бы истины эти обще известны, но многим не лишне напомнить, точнее напоминать и напоминать... постоянно....
Parzifal писал(а):Но нужно также иметь в виду распределение средств на Земле между людьми и организациями, а это распределение отнюдь не всегда повинуется импульсам отдельных индивидуумов,
изобилие вселенной безгранично, ограничение мы вот и ставим такими установками себе... распределение, ресурсы ограничены...

да ничего не может быть ограничено в физ мире по определению, потому что физический материальный мир всего лишь отражение - уплотненная структура тонкого мира, а в тонком мире творец - МЫСЛЬ
Marcus Volturri писал(а):Возможно ли заручиться поддержкой богов в данном вопросе, но без серьезных последствий для здоровья или кармы?
заручившись поддержкой разума и совести вы автоматически заручитесь поддержкой богов :yes:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Parzifal » 01 дек 2014, 14:08

Игрок писал(а):да ничего не может быть ограничено в физ мире по определению, потому что физический материальный мир всего лишь отражение - уплотненная структура тонкого мира, а в тонком мире творец - МЫСЛЬ
В идеале - это так, но наш земной мир с его Материей очень и очень инертен... и это идаеальное не может вот сразу так - ррраз - и отобразиться на земной жизни, потому что ведь не на чистую поверхность снисходит эта проекция, а на бурлящий бульон непрекращающихся и взаимопереплетающихся процессов, которые не могут быть вдруг остановлены, а причины должны быть исчерпаны - и так далее...
Последний раз редактировалось Parzifal 01 дек 2014, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3330
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Игрок » 01 дек 2014, 17:17

В принципе да, но самый бурлящий процесс все же в нашем личном уме, и если мы начнем его регулировать, то не исчерпанные причины особо не помешают как минимум прекращению заядлого нищебродства )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 22:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение znaxor001 » 31 июл 2015, 15:50

TikiRapaNui, возможно ваша мама действительно заботилась о Вас, как ей подсказывало ее сердце. Это отлично, что Вы смогли ее простить не смотря ни на что. В нашей стране много людей были запрограммированы еще советской властью на нищебродство, точно так же, как сейчас людей программируют на лень и потребительство. Раньше я думал, что порчи наводят только черные маги, ведьмы ну и еще кто-нибудь, а сейчас знаю, что испортить человеку мозги сильнее всего может только государство, потому что в его силах - управлять огромными энергиями, создавать эгрегор, менять судьбы миллионов людей. Так что при чистке нужно не только снимать негативные программы, но и привязки к эгрегорам, в частности, к советскому. 8)
"Я предпочел бы быть первым здесь (в бедном городке), чем вторым в Риме." / Гай Юлий Цезарь /

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Malva666 » 03 авг 2015, 20:07

Светлым надо тратить деньги на благотворительность а темным на удовольствия. иначе реально могут быть проблемы.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:23
Репутация: 0

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Эфа » 04 авг 2015, 01:10

Согласна с автором. Сколько раз по себе замечала, как только придумаю куда именно хочу поехать в отпуск, всегда на то находятся деньги. когда нет конкретных мыслей по поездке, вроде и денег на нее нет.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Мимо пробегала » 04 авг 2015, 11:24

Эх.. Вот почему я мыслю и веду себя как богатый человек, но до сих пор сильно свое материальное положение не поменяла? :smile: Да, финансовое положение улучшается. Но не такими большими темпами, как хотелось бы.. Да и при увеличении зарплаты запросы увеличиваются. И денег снова не хватает((
Хотя тоже часто так бывает, что нет денег на какое-то нужное дело. НО! Я никогда не парилась над этим вопросом, потому что почти уверена, что к определенному моменту они у меня чудом каким-то появляются :smile: Либо подвернется какая-то подработка, либо кто-то отдаст старый долг, о котором я уже и сама забыла, либо родственнички вспоминают обо мне и дарят денежку просто так :yes:
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Мишута » 20 авг 2015, 16:12

люди добрые, при чём тут СССР?? если уж смотрите причину нищеты то и отчётную точку выбирайте правильно! при Союзе не было миллионеров, но и нищих тоже. конец 80-х и 90-ые годы изменили сознание людей похлеще 20-ых когда хотя бы была реальная причина обнищания населения
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Из леса » 20 авг 2015, 16:49

Мишута писал(а): при Союзе не было миллионеров, но и нищих тоже.
Миллионеры были, большое количество в Закавказье и Средней Азии.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Мимо пробегала писал(а):Да и при увеличении зарплаты запросы увеличиваются. И денег снова не хватает((
Как правило, увеличиваются затраты на покупку статусных вещей. Например, повысили в должности, значит покупай мобилу дороже, со старой уже несолидно. И костюмов несколько. Часы брендовые там... Отдых не в Турции, а в Тае. Далее машина дорогая, пусть и в кредит, обувь на заказ по индивильному пошиву, личная яхта, и тому подобное. Надеюсь, понятно!?
То есть, если разобраться, удовлетворяются запросы, навязанные социумом, а не твои собственные.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:44
Репутация: 0

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Мишута » 25 авг 2015, 12:46

Из леса
возможно, но смысл того что я писал был немного другой..
надо уметь проигрывать - всегда приучай врагов к этой мысли

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Арджуна » 25 авг 2015, 22:01

Большие деньги требуют многократных нервных срывов. Это пострашней чем спину надорвать. Спина лечится быстро. А нервы и психика нет. Потеряв источник доходов, крупных клиентов, завалив проект можно лишится и здоровья и покоя и в должниках остаться.

Нищебродом проще жить. Спрос меньше.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Parzifal » 25 авг 2015, 23:16

Так нужно закаляться, приучать себя к большим деньгам и к потерям больших сумм... глупо получить инсульт из-за потери каких-нибудь 200 "кило" долларов.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 11:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Арджуна » 26 авг 2015, 00:02

Cмотря чьих, и кто их будет с тебя спрашивать...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Линия нищеброда или как сделать финансовые каналы здоров

Сообщение Parzifal » 26 авг 2015, 19:17

Своих! :smile: Про чужие - понятно, но обычно так сердце не болит из-за них...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Избавление от нищеты»