Иудаизм сверлит голову

Тора, Талмуд, синагога, Давид, евреи... Обсуждение вопросов о иудаизме

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Tia » 12 ноя 2012, 13:33

Patric так что у вас? как ваши дела?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Alanariel » 12 ноя 2012, 13:34

Вот, кстати, история, что бывает, когда суешь голову туда, куда не понимаешь.
Завтра будет. Лучше.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Tia » 12 ноя 2012, 13:47

Alanariel вот так кстати и учатся те у кого тонкоплановые учителя и наставники или просто "большой" путь.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Alanariel » 12 ноя 2012, 13:49

Нет, они так не учатся. :smile:
Завтра будет. Лучше.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Tia » 12 ноя 2012, 13:51

Почему так не учатся?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Alanariel » 12 ноя 2012, 14:17

Потому. В рамках этой темы - это оффтоп. ТС, если мастера, который вам поможет, вы не нашли, идите к батюшке своему и после не увлекайтесь вы этими молитвами..
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Бяка » 12 ноя 2012, 18:31

Patric писал(а):Вопрос: вы считаете традиционная медицина это способна вылечить? Это ведь не известно что, оно движется внутри головы, как живое... или разумное по крайней мере. Или существующее по своим законам.
Спасибо за внимание к теме.
В вашем исполнении, да по-русски, молитва совершенно не сработала правильно, а медитация запустила в вашем организме черт знает что.... ( хотя, если разобраться, то у молитвы есть 18 бенедикций, в каких-то из них, возможно, Вы сами и просили сделать именно Вам что-то не очень хорошее, т.к. вы нарушили все мыслимые и немыслимые установки в отношении иудаизма)
И таки да, если медитация в организме вызвала процессы, которые привели к какому-то заболеванию, то это заболевание надо лечить в медицинских учереждениях.
Удачи!
Последний раз редактировалось Бяка 12 ноя 2012, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Верушка » 12 ноя 2012, 18:36

сдается мне, не медитация и иудейские молитвы вызвали заболевание. а ровно наоборот. заболевание вызвало весь этот кащенизм...
ТС, вам раввин русским языком сказал, ибо иврита вам не понять: идите к невропатологу. лучше - к психиатру.
если взять 100 психически здоровых чуваков, допустим, лесорубов, и заставить их прочитать этот текст, хоть на иврите, хоть на русском, то у них ни в одном месте не кольнет. гарантия - 146%.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Бяка » 12 ноя 2012, 19:04

Верушка, вообще-то в отношении медитаций большее значение играет уровень внушаемости. Лесорубы - люди суровые и все эти фигли-мигли с молитвами не думаю, что их проберут. Они просто не на той волне.
Patric писал(а):А ещё вопрос, если можно... скажите, вы живёте в Израиле? Неевреи которые принимали иудаизм, возникали ли потом проблемы? (при условии чтения молитвы, разумеется...)
На этот вопрос я Вам ничего не могу ответить. Среди моих знакомых есть геры, но они люди светские и чтением молитв не увлекаются...
Вообще-то, если обратиться к Торе, то иудаизм предписывает соблюдать заповеди, а вот читать молитвы - такого предписания нет.
Молитвы - возникли уже после того, как евреи заключили завет с Б-гом и получили возможность писать такие вот выверенные тексты, которые иногда удивляют своим действием даже людей светских, к коим я причисляю и себя.
Мне, например, нравится медитация с текстом молитвы "Ана бе-Коах" (Пожалуйста Силы). Уходит нервозность, становлюсь ужасно доброжелательной.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Верушка » 12 ноя 2012, 19:25

Лесорубы - люди суровые и все эти фигли-мигли с молитвами не думаю, что их проберут.
об этом я и говорю. дело не в молитве. а в людях.
да и чо это за молитва, если избирательно действует... хотя ладно, и так все знают, что это плацебо))))
хочет ТС сам себе мозг сношать - да нехай сношае, только чтоб не жаловался, что ему иудаизм чо-то сверлит.
это не иудаизм. это собственная дурь.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Patric » 12 ноя 2012, 19:35

кащенизм
Кащенизм - это ваша невнимательность к теме и неверие, когда человек говорит на 100% правду. Почему вам кто либо что-то должен доказывать? А посему, лишний раз повторюсь:
- у психиатра я был, кроме непонимания моей проблемы и выписанных препаратов, которые от этой штуки НЕ ПОМОГАЮТ - никаких результатов нет, психиатры пожимают плечами...
- к неврологу только из за вашего неверия тоже идти не собираюсь, т.к. считаю что это не болезнь. Болезнь не может вести себя так. Потому что более чем уверен. Потому что есть вещи, которые нельзя объяснить словами, тем более людям, у которых подобного опыта никогда не было. Это ощущение, как будто у вас какая-то структура в голове, которая может менять форму. Растягиваться, сжиматься. Ни одна болезнь себя так не ведёт. А под диагноз "шизофрения" сегодня может попасть любое высказывание, подобного рода...
- Если меня кольнуло после прочтения молитвы, значит между этими вещами есть какая-то связь. Если "болезнь" началась с молитвы - значит это не болезнь. Если кольнуло с того момента, и не проходит до сих пор, значит в этом тоже есть какая-то логика. Вообщем, я пока надеюсь на батюшку... вылечит - слава Богу, пусть статья будет другим в назидание... хотя с другой стороны, не вижу не правоты своих действий. Всего лишь искал свои пути к Богу, набрёл только не понятно на что...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Верушка » 12 ноя 2012, 19:40

не знаю, чего там мои коллеги плечами пожимают, но я вам даю гарантию, что чердак у вас снесло задолго до этой молитвы. как доктор счас говорю.
идите к неврологам. сделайте мрт, исключите хотя бы органику. дальше к психиатру. все. других причин ващему состоянию - нет. ни с какими молитвами это не связано.
и брость ее читать.
если вас током жахнет, вы снова палец в розетку сунете, или как?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Patric » 12 ноя 2012, 19:45

нет. ни с какими молитвами это не связано.
да что вы говорите?))) серьёзно?)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Я адекватный и привык разговаривать с адекватными людьми... если не поняли моего сообщения, о чём мы с вами можем говорить... с чердаком у меня всё в порядке. Лучше чем у многих, поверьте...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Верушка » 12 ноя 2012, 19:46

Patric
да. серьезно. это - не связано.
но вам больше нравится, что вы избранный эгрегором иудейским. ваше право. только не надо тут ныть, ладно?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Patric » 12 ноя 2012, 19:54

но вам больше нравится, что вы избранный эгрегором иудейским
Так, так оно и есть. Только не для лучшей роли... иначе бы об этом не писал. Не нравится нытьё, не читайте. Умный возьмёт на заметку, что аккуратней нужно с этими вещами...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Верушка » 12 ноя 2012, 20:02

фигасе у вас идеи величия)))))))
поверьте, нафиг вы никому не сдались.
и уж тем более иудейскому эгрегору для опытов. в любой роли. ему мусульман долбать сподручнее. вас за уши не тянули молитву читать. сами начали. эгрегор тут - не при делах,
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Бяка » 12 ноя 2012, 23:29

Один мой знакомый, человек не только верующий, но и окончивший дополнительно к своему техническому образованию еще и Rabbinical College of America, как-то привел мне такую цитату в отношении молитв:
"Молитва - это прекрасный тренажер по выработки контроля над своими мыслями."
(Хохма уМусар, т. 1, стр. 283)

А мысли о своей избранности у многих возникают...
Особенно часто это случается при непосредственном столкновении с чем-то, олицетворяющим какие-либо артефакты, в купе с личными ожиданиями от этого.
В Израиле, например, даже есть такое понятие как "Иерусалимский синдром". У человеков не только в голове что-то потихоньку начинает свербить, но и реально крышу сносит, как только они оказываются в Старом Городе. Это как пример...

Хотя лично я верю, что мысли бывают материальны и "эффект сотой обезьяны" имеет место существовать. Поэтому бывая у Котеля (Стены Плача) я стараюсь ничего не просить, не молиться, т.к. по моим наблюдениям все мои мысли, в том месте, почему-то материализуются, а просить правильно у меня не всегда получается...
О подобном говорят многие мои знакомые, или даже все... (светские и религиозные).
Так что выходит, что в той или иной мере, все попадают под "Иерусалимский Синдром" или подобные другие синдромы, когда сходятся вместе: некоторые события, воспитание, образование, культура и т.д. и т.п.

Так что, суммируя все это, получается вполне возможным то, что у кого-то, при чтении молитвы "Иудаизм сверлит голову"
Но как и в случае с "Иерусалимский Синдром", если отсутствие одного из раздражителей не приводит к возврату в первоначальное состояние, когда человеку было комфортно, то тут уже надо воспользоваться возможностями медицины (возможно не только психиатрии)

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 57 секунд:
советую прочитать эту статью http://inosmi.ru/asia/20120326/189098021.html ,
а точнее вот эту пару абзацев (для понимания поступков, описываемых в тексте, маленькое отклонение:упоминаемый в тексте д-р Лихтенберг - главный врач мужского психиатрического отделения Больница имени Сары Герцог в г.Иерусалим, а еще д-р Лихтенберг из ортодоксальной еврейской семьи) :
"Мы идем на восток к Стене плача. У нее молятся, раскачиваясь из стороны в сторону, ряды облаченных в черное мужчин с пейсами. Лихтенберг тихо подходит к стене и касается одного из ее огромных камней, потом наклоняется и целует его. Через несколько минут он оглядывается на меня и говорит: «Извините, сегодня мессий мы не встретили». Похоже, ему действительно передо мной за это несколько неудобно.
Позднее, за стаканом прохладительного напитка, Лихтенберг признается, что он иногда смотрит на своих пациентов не только отстраненным взглядом ученого. «Подозреваю, что когда к нам в больницу приходит человек и говорит, что он – Мессия, я испытываю не только клинический интерес, - говорит он. – Иногда, конечно, видно, что пациент напрочь лишен харизмы, и что это просто больной человек. Но да, признаю: за эти годы было сколько-то людей, которые вызывали некую надежду. Думалось: а ведь здорово бы было, если бы это был Он. До сих пор я каждый раз разочаровывался. Но никогда не знаешь, кто завтра войдет в дверь». Его сотовый телефон жужжит на столе – доктору пора обратно в больницу."

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Tia » 13 ноя 2012, 03:36

Верушка писал(а):Patric
да. серьезно. это - не связано.
но вам больше нравится, что вы избранный эгрегором иудейским. ваше право. только не надо тут ныть, ладно?
Верушка, вы решили излечить весь форум от психических нестандартностей, попутно подкорректировав их поведение? :smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение nibina » 13 ноя 2012, 15:32

Нестандартности, такие нестандартности.
Народ, чего творите та, на самом деле...
ТС обратился за помощью, это для него - нерешаемая проблема, и что, единицы лишь нашли в себе желание разобраться в реально непростой истории, дать верные рекомендации, т.е. помочь, нет надо отправлять его за диагнозом к доблестным психиатрам. Человек просто без купюр описал личный опыт взаимодействия с явлениями реального мира, который таки существует за пределами наших ментальных заморочек, и нет-нет, о себе напомнит, хоть и таким вот малоприятным способом.
Очень много действий выводит в зону влияния реальных Сил, слишком активное богоискательство тоже к ним относится.

Решение вопроса ТС лежит в области причин, в области Сути, чтобы хотя бы разобраться что происходит, надо признать, "Есть многое такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".
А сколько таких как он будет скрывать свои страдания, только ради того, чтобы в Кащенко не послали. В лучшем случае будут глотать обезболивающее или списывать все на "трансформацию". Сколько таких уже трансформировалось в лучшем случае в больницу иди в дурку.
Чтобы объяснять доступно такие явления надо ведь иметь правдивые карты тех явлений, что можно столкнуться, достоверные знания. У нас их нет, к сожалению, более того, страшно другое - никто не хочет их иметь.
Стыдно, товарищи...

К счастью ли, к сожалению, а реальный Мир существует и очень отзывчив на все призывы ко всем его проявлениям. Хоть даже и так - штырем по головушке...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Patric » 13 ноя 2012, 16:04

Нестандартности, такие нестандартности
Спасибо за понимание и поддержку)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Иудаизм»