Иудаизм сверлит голову

Тора, Талмуд, синагога, Давид, евреи... Обсуждение вопросов о иудаизме

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Tia » 13 ноя 2012, 19:03

Patric ну-ну.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Верушка » 13 ноя 2012, 19:18

nibina
ему сказали, как решается эта проблема. ему не понравилось. избранным прикольней быть, чем больным.
хотя ему давали адекватные советы: пройти обследование МРТ и исключить объемные образования головного мозга и сосудистую палотогию этого же органа. и зайти к психиатрам. и только после полного обследования обсуждать альтернативные взгляды.
более того, если копнуть мотив, по которым чел все это начал читать, и продолжает читать, несмотря на ощущения не из приятных, боюсь мы тут массу "интресного" выловим.
человек не хочет помощи. человек хочет подтверждения своих мыслей. об силах, эгрерорах, сущах и прочем. ему даже в ИП лень зайти. да и тут ему предлагали хотя бы фото выложить.....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение angemon » 13 ноя 2012, 21:30

Верушка писал(а):ему даже в ИП лень зайти
Он в ИП тему создавал, фото свое выкладывал.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Бяка писал(а):вот ролик с чтением этой молитвы в синагоге:
Бяка, большое спасибо, слушал с удовольствием :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Patric, у меня стойкое ощущение что под влияние молитвы ваш собственный негатив пытается таким вот образом "выйти".
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Patric » 14 ноя 2012, 09:32

ему сказали, как решается эта проблема. ему не понравилось
Я не хочу специально мусолить эту тему, мне интересны здесь высказывания более "видящих" людей. Но пару слов выскажусь... и вопрос этот с моей стороны закрыт.
и только после полного обследования
Простите, кто установил такой порядок? Что я должен проходить какие-то инстанции, прежде чем описать свою проблему на форуме? А вы лично, готовы мне оплачивать все эти походы? за нешуточные эксперементы с дорогими препаратами? Далее, я вам сказал что это у меня произошло после молитвы - вы это проигнорировали, как и то, что у психиатров я уже был. Смысл вам что-то объяснять, если вы видите свою картину? Вам просто хочется видеть то что вы уже привыкли видеть как врач. Но я вас уверяю, здесь иная ситуация. Я уже писал, что эта штука может обхватывать голову по бокам и доставать до шеи - какие сосуды? какое объемное образование?Вы меня опять не слышите... странный у вас ответ - нет связи с молитвой... ну как нет, когда я начал читать - мне сверху на голову начало давить, я дальше читать, оно сильнее вдавливать... как нет??
Извиняюсь, кто не верит - проходите мимо, мне ваша вера меньше всего нужна. У меня стоит вопрос как от этого избавиться, ибо так можно суицидом жизнь закончить, не возможно такое терпеть на себе ещё 40 лет жизни... и я боюсь как бы таким способом меня Высшие силы к этому не подводили, т.к. сам по себе я никогда бы суицидом жизнь и не думал завершать...
слушал с удовольствием
слушать это одно, я тоже когда слушал - мне ничего не было... а вот читать начал, причём настроившись на стену плача- тогда пошло...

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
"Иерусалимский синдром"
Я такИ сказал, что я Христос? :)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Tia » 14 ноя 2012, 11:47

Patric писал(а): У меня стоит вопрос как от этого избавиться
Я ж вам написала чего от вас ждут.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Patric » 14 ноя 2012, 11:57

Я ж вам написала чего от вас ждут.
Каяться пытался, просил прощения у всех...не исчезает. Ягнёнка в жертву наверное не принесу, я не еврей, от меня приношения не примут...

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Tia » 14 ноя 2012, 12:38

Речь шла про кровь. И еще у этого ритуала есть заменители. Писала же поищите инфу. Про прощение - надо сквозь пространство - дотянуться до других мест (и типа времени хотя времени там нет). Хотя кстати я вот облегчение почувствовала (я на связи) - делали но делали без души. Хватит играться в жертву или мессию. ПРосто дядька с высоким доступом который не может разобраться в себе потому что цели не те.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Мне объясняли пару моментов в которых их стороне делали не очень хорошо, когда-то. Это зацепило за ситуацию. Если не сожалеешь о чем-то, то клубок не распутывается. Если ты безупречен, то зацепиться не за что. Пока вы не понимаете о чем речь пожалеть о том что было плохого вы не можете. Попробуйте "подумать", вытащить из себя что могло быть плохого. И подумать, хорошо ли это в те времена было для тех кому вы сделали плохо. И попробуйте отпустить себя...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
P.S. пишу странно, потому что описываю ощущения.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Верушка » 14 ноя 2012, 12:45

Простите, кто установил такой порядок? Что я должен проходить какие-то инстанции, прежде чем описать свою проблему на форуме?
логика и здравый смысл уже не канают, не?
это как девки выкладывают фото в ИП и просят посмотреть, беременны ли они. купи тест, дура - единственный правильный ответ.
сначала нормальный адекватный человек исключает все естественные причины нездорового состояния.
и только потом начинает копаться в сверхестественных.
тем более вас и раввин к неврологу отправил)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Parzifal » 14 ноя 2012, 13:30

Верушка писал(а):сначала нормальный адекватный человек исключает все естественные причины нездорового состояния.
и только потом начинает копаться в сверхестественных.
Эти слова нужно золотыми буквами чтобы висели и сверкали на шапке ТМ, а уж над разделами ИП - обязательно!
Уже давно пора сделать раздел "Приёмная Кащенко" - и пусть люди не стесняются туда писать - признание, что что-то не так у себя - первый шаг к исцелению.

Извините, если оффтоп. Тему пора бы во Флудилку уже, наверное... тут вовсе не религия обсуждается.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Patric » 14 ноя 2012, 13:51

тут вовсе не религия обсуждается.
Тут обсуждается реальная ситуация связанная с религией. Молитва именно этой религии вызвала у меня аномальные явления. Возможно теме не здесь место, но и во "флудилке" ей тоже не место. Значит надо найти подходящий для неё раздел.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Бяка » 14 ноя 2012, 15:11

Вот не хочется грубить, но... не получается...
Какое нафиг чтение иудейских молитв когда вы основ иудаизма не знаете и вообще не понимаете что тут, к чему, и для чего все это нужно...
Это все равно, что решать задачи высшей математики без знания арифметики.
Даже мне, человеку светскому, ухо режет то, о чем вы тут рассуждаете...
А еще и жертвоприношения.... (да запрещено в иудаизме приносить жертвы вне Храма, уже почти две тысячи лет евреи жертву не приносят...), и нет такого места как Стена Плача (это русское название, не связанное ни с чем...) Есть Западная Стена / The Western Wall, что на иврите звучит как а-Котель а-Маарави. Некоторое время, вслед за арабами, в других языках звучало "Стена Плача", но очень скоро от этого названия отказались из-за уважения к иудеям. И ни в одном языке никто никогда не пишет это название с прописной буквы (можно свое имя написать с маленькой буквы, но не это название), и т.д. и т.п., я уже не говорю о всех остальных ляпах от невежества в предмете иудаизм.

Господа, проявите хоть небольшое уважение к иудаизму и его законам, изучите хоть немного предмет о котором вы беретесь рассуждать, а кроме того еще и использовать в каких-то своих целях...
-----------------
P.S. и таки да..., все о чем вы тут рассуждаете не имеет никакого отношению к иудаизму, по моему мнению, вся Тема чистой воды фруд, в разделе иудаизм.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Tia » 14 ноя 2012, 16:30

Бяка нет у меня корысти, нет, есть только вопрос который хочется решить.
Все люди имеют разный потенциал. Кто-то идет в монастырь, кто-то является верующим и прихожанином, кто-то разбирается в структурах. Кто-то приходит в церковь и смотрит на икону, обращается к изображению либо иконе, кто-то настраивается на то что расположено за иконой и тем что она олицетворяет. Это не означает что кто-то хуже а кто-то лучше, это означает что у всех разная подготовка или свои задачи, цели, потребности. Уважение безусловно нужно, ТС явно не уважает то что достойно уважения, но это потому что есть у него определенный "опыт" за спиной, который провляется, чувствуется им, но осознанности фиг.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Бяка » 14 ноя 2012, 17:28

Tia писал(а):Бяка нет у меня корысти, нет, есть только вопрос который хочется решить.
да..., именно так, Tia, я Ваши посты и воспринимаю

если конкретно, то споткнулась вот об это рассуждение:
Ягнёнка в жертву наверное не принесу, я не еврей, от меня приношения не примут...
ну..., и ряд других...
к тому же говоришь человеку об одном, а он понимает это не так как было послано, в силу незнания предмета, о котором идет речь

МОЛИТВА - ЭТО МУЗЫКА РЕЛИГИИ, а у одного из классиков (Вознесенского) есть такое высказывание: " Чтоб вам не оторвало рук, не трожьте музыку руками."

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение ilya_12 » 01 дек 2012, 14:03

есть определеные правила и время на чтение молитвы (кстати это мантра и бовольно сильная )
кроме шапочки (кипы или любово головново убора больше чем ваш кулак) есть еще и правила определеные как стоять шаги вовремя м олитвы и т.д.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Arthur88 » 02 май 2013, 21:13

Я еврей и со своей стороны могу сказать, что мне многое приходилось читать, никто голову не сверлил, ничто ничего. Может, Вы просто впечатлительный человек. А вообще, если Вы нееврей, Вам и читать это не следует (говорят раввины), но все же советую начать с Торы. Именно с Торы, а не с Ветхого завета. Возможно, Вы нееврейское тело с еврейской душой. Такое тоже бывает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Инуша » 23 май 2013, 20:25

Бяка писал(а):" Чтоб вам не оторвало рук, не трожьте музыку руками."
:wink:
Получив первое неприятное ощущение ,стоило остановиться .
Причина , по которой пошли дальше , после "предупреждения" ? Скажем, любопытство, желание "открыть в себе нечто" , просто глупость ...
Были однако прощены ...
Но второй-то раз зачем лезть?!
Еврей-не еврей... не в еврействе дело и не в религии. А в том, что Вы ,Patric,не владеете интуицией.Это развивайте.
Получилось, действительно, похоже на ковыряние в разетке...
Повторите прошлое удачное лечение + просите по утрам прощение за неуважительное отношение к самому себе и своей природе.
"Проблема - это субъективное нарушение доступа к объективной свободе".

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Tia » 28 май 2013, 05:06

Интересно, никого не смущает что "Патрик" не появляется на форуме уже 5 месяцев?

:smile:
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Бяка » 30 май 2013, 21:01

И я Вас приветствую, г-н Леонид :good_bye:

----------------------------

г-жа Tia, "Патрик" больше никогда не появится на этом форуме, и догадайтесь, почему???

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 04:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Ice_cube » 03 окт 2013, 04:35

от уже как год живу с этим непонятно чем, терплю это, (а это весьма сложно, т.к. оно переключает на себя всё внимание). Вообщем, всерлилось это что-то в голову и уже год как не вылазит. Что подскажите делать? До молитвы ничего подобного у меня не было, у меня это началось. Сам нееврей, посвящения в эту религию не имею, читал молитву из глубокого интереса, теперь же не могу избавиться от этой "хрени"...давит сверху на голову, как на тело, физикой боль ощущается...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Иудаизм сверлит голову

Сообщение Йони » 18 янв 2016, 20:10

Patric писал(а):Кто может объяснить, почему при чтении молитвы "Амида" (можете поэксперементировать на свой страх и риск, текст брал отсюда http://paruss.sitecity.ru/ltext_1302224 ... 0305214747) сверху как что-то сверлит, пробивается в голову, довольно болезненные ощущения, ощущается физически... вот уже как год живу с этим непонятно чем, терплю это, (а это весьма сложно, т.к. оно переключает на себя всё внимание). Вообщем, всерлилось это что-то в голову и уже год как не вылазит. Что подскажите делать? До молитвы ничего подобного у меня не было, у меня это началось. Сам нееврей, посвящения в эту религию не имею, читал молитву из глубокого интереса, теперь же не могу избавиться от этой "хрени"...давит сверху на голову, как на тело, физикой боль ощущается...
Patric, Судя описанию Вы грубо пренебрегли многими пунктами, а именно делали всё, что не следовало бы. Вам еще крупно повезло, что Вы не читали Амиду по сидуру РАШАШа! Последствия могли быть более непредсказуемые. А так "отделались" легким испугом. Хотя бы обратите внимание на первые строки Амиды, и представьте на миг, к Кому вы обращаетесь... Проблема нашего поколения - то что мы свято уверены, что "увидел" или "прочитал" - не считается действием, а именно, мы не считаем что мы сделали ПОСТУПОК только прочитав или увидев что-то. Тем не менее в Иудаизме, после разрушения Второго Храма, чтение Амиды - является ни чем иным как замена жертвоприношению в Храме, а стало быть и отношение к читаемому тексту должно быть как к приношению жертвы в храме, а именно - в святости. Это всё мне напоминает "безобидную" прогулку человека с записной книжкой и карандашом и фотоаппаратом у ворот Лубянки этак в 1950, который еще ради прикола нарядился в форму американского офицера. Конечно же его не застрелят, но арестуют, и пока не удостоверятся, что он сумасшедший, хорошенько побеспокоят его и намнут бока...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Иудаизм»